Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор лодки
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2017 Вт 14:25:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2017 Сб 22:39:06
Сообщения: 58
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
не знал спс


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор лодки
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2017 Вт 14:34:20 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
FisherKharkov писал(а):
А то, что делает производитель: карманы на дне или ленту с карманами, так это только для удобства, чтобы рейки ровно лежали и никуда изначально не съехали.

И чтобы своими торцами баллоны не тёрли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор лодки
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2017 Вт 17:27:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Хоть и уважал эту фирму Колибри , но вот есть с чем сравнить .У Друзей есть всякие лодки,Барк ,Арго , Колибри . Так вот скажу вам что если лодка часто используется по морозу то лучше чем Арго у нас не держалось . Первая пошла "пылесосить" Барк ,начала через два сезона зимнего спиннинга просто пропускать на местах изгиба ,выкинули ее на уй и больше слово Барк в нашей компании не применяется , две лодки Арго у разных хозяев ходят с примерно 2012 года ,один бережно относится ,даже если есть возможность рыбачить с берега он выбирает берег ,но второй относится к лодке как к лодке ,не сушит , груза трут по бортам ,уключены выгибаются у него на течке шиворот на выворот, и хоть бы хны ,если не считать две дырки от сигарет , издевается над ней по морозу так что просто не описать - просто надо видеть .Ну и я - Колибри , лодка была приобретена в 2011 году весной , теперь посчитаем зинмие сезоны до 2015 ,это три зимы. Отношение -опрятное ,просушка и т.д. ...но в с 2014 на 2015 год возле уключен начала "пылесосить", скорей всего перекаленный фирменный шов Колибри , на нем при складе на морозе пошли дырочки , сначала одна ,потом на другом боку , потом еще под уключенами (это свежие после этой зимы)
Изображение
это первые ,аж клей выгорает на солнце , но кроме чем двухкомпонентным там не че не держит .
Изображение
Хотя есть у нас в компании еще одна Колибри , вроде все нормально ,возраст такой же . Скорей всего перепали , но негатива полно , СЛЕДУЮЩАЯ ЛОДКА У МЕНЯ СКОРЕЙ ВСЕГО БУДЕТ АРГО , с Колибри покончено ,особенно ихний "понтовый" не кому не нужный фирменный шов -пусть себе на лбу печатают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор лодки
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2017 Вт 18:49:30 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
serge 70, зимой храню лодки в надутом состоянии в неотапливаемом гараже. КМ330 взял в 2011 году - сезоны бывают плотные, по 70-80 рыбалок, в том числе и поздней осенью, когда уже ледок вечером мокрую лодку прихватывает. До сих пор - никаких проблем, выглядит как новая, если не считать потёртостей на транце.
С 2015 года ещё и Колибри 280 с навесным транцем под электромотор.
В рыболовный сезон лежит сложенная в сумке. А на зиму я её накачиваю и подвешиваю под потолком. Осенью, если ожидается мороз ночью - тоже вынимаю из сумки, раскладываю и надуваю.
За любой лодкой должен быть соответственный уход и тогда лодка будет служить верой и правдой долгие годы.
Резиновая Уфимка у меня прослужила 15 лет и рассыхаться стала только после того, как я перестал хранить её в отапливаемом помещении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор лодки
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2017 Вт 19:20:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Zerger писал(а):
За любой лодкой должен быть соответственный уход и тогда лодка будет служить верой и правдой .

Серег ,еслибы ты видел как хранится и складывается Арго у того парня ,ты бы в обморок упал...а если нет гаража? то тогда как? Лодка хороша тем что ей похрен все , а не соответствующий уход.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор лодки
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2017 Вт 21:01:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Сергей, поскольку я остался оооочень доволен первой я взял новые этой же фирмы. Не знаю, может так получилось, но в моём окружении у многих колибри, всё ок. Да и на воде многие всегда хвалили. НО в том году встретил дедушку на маленькой "гребнушке" он жаловался на нечто подобное, зная свою лодку км 300 я в жизни не поверил бы в такое, а увидев ваши фото просто в недоумении :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор лодки
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2017 Вт 21:13:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
ИВА писал(а):
а увидев ваши фото просто в недоумении :shock:
Та просто перепалили шов , брак присутствует . Но даже не в этом деле - Мороз , а плотность в мороз 950 и на ...не нужна ,в сто раз легче с 850 сложится ,и не так она ломается ...Серега писал что ловит до обледенения - я ловлю ВСЮ ЗИМУ по два раза в неделю бывало , и при минус 10 тоже , но дело в том что тот парень с Арго чаще меня ловит чем я ибо молодой шахтер -пенсионер .Укого гараж или сарай - тому то ладно ,а еще если на прицепе вообще не сдувать то понятно что любая лодка будет ходить хз сколько ,но у многих есть многоэтажки и нет гаражов и сараев ,они почему должны страдать из за чейто халатности и придуманного для понтов фирменного продавлено-перепалленого шва .Не доволен этим производителем в хлам , все забыл о нем и многим рекомендую забыть именно тем кто любит реку зимой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор лодки
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2017 Вт 22:28:18 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Серёга, лодки Колибри соответствуют международному стандарту ISO/CD6185, который предполагает их эксплуатацию при температурах от -20°C до +60°C.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор лодки
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2017 Ср 6:01:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Zerger писал(а):
Серёга, лодки Колибри соответствуют международному стандарту ISO/CD6185, который предполагает их эксплуатацию при температурах от -20°C до +60°C.
А я седня полез в документы - и оуел,лодка вообще была куплена (моя) 6 августа 2013 года ,писал по памяти.Я помню точно что первую зиму нормально ,значит во вторую она стала пылесосить , это в 2015 году ...Сергей ,ты думаешь я что-то придумываю?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор лодки
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2017 Ср 8:11:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Zerger писал(а):
FisherKharkov писал(а):
А то, что делает производитель: карманы на дне или ленту с карманами, так это только для удобства, чтобы рейки ровно лежали и никуда изначально не съехали.

И чтобы своими торцами баллоны не тёрли.

Серега, это ты имеешь в виду ленту "Колибри", но она ведь не у всех, а баллоны и слани у многих :) Ну не трутся там баллоны об торцы фанеры, там все плотно зажимается. Дно лодки в разы больше трется о водный мусор и прочее.

У нас 2 лодки в эксплуатации: одна с карманами на дне, для вставки сланей, а вторая с лентой для скрепления сланей с торцов. Ни там ни там нет даже потертости в местах укладки реек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор лодки
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2017 Ср 8:17:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
serge 70 писал(а):
особенно ихний "понтовый" не кому не нужный фирменный шов -пусть себе на лбу печатают.

У меня более ранняя версия "Колибри" 260 и швы там иные
viewtopic.php?f=21&t=14884&start=270
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор лодки
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2017 Ср 19:09:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
FisherKharkov писал(а):
serge 70 писал(а):
особенно ихний "понтовый" не кому не нужный фирменный шов -пусть себе на лбу печатают.

У меня более ранняя версия "Колибри" 260 и швы там иные
http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/vi ... &start=270
Изображение
Лучшебы они так и оставили а не понты крутили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор лодки
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2017 Ср 20:03:11 

Зарегистрирован: 18 янв, 2010 Пн 12:26:17
Сообщения: 216
Откуда: г.Ахтырка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Незнаю, я тоже не в восторге от лодок Колибри. У нас в компании их 5 шт, 3 еще старого образца с надписями на швах, надпись колибри белыми буквами, 2 нового образца с оранжевыми надписями. То лодки старого образца в очень в плохом состоянии у всех - внутренняя лента проклейки баллонов и дна у всех по отлетала, пластиковые элементы уключин (те что на веслах) по разлетались, отверстие в веслах разбилось до размеров 15-16мм, у тестя та же проблема что и у Сергея - сифонит на швах во всю. Лодкам по 3-4 года. Новые же лодки все в хорошем состоянии. Но тесть покупая новую лодку уже в сторону Колибри и не смотрел - брал Ладью - пока довольный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор лодки
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2017 Ср 20:33:02 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Олег 22, складывается впечатление - что на вёслах пытались выйти на глиссирование.
Я много плавал по Донцу на вёслах, не особо стесняясь маслать Колибревскими гребками. Бывало - что от Мохнача до Эсхара против течения. Это ~7 км. Плавал и по Дону, где течение намного сильнее и для преодоления переката приходится выкладываться по полной. Но у меня и намёка нет на ту степень износа, о которой Вы пишете. Как будто лодки разного производства.
Обе свои лодки - и старую с белыми буквами и новую, с красными, брал в Бриге. Кстати, когда брал 280-ю, выбор был между ней и Барком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор лодки
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2017 Ср 20:43:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Олег 22 писал(а):
надпись колибри белыми буквами,
У меня такая точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.