Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2011 Сб 17:49:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
olegon
А я очём, если бы крышка не стремилась утопиться, и товарищ был бы сухой, на пол, три четверти газа и полном газу шли вдвоём, а облились только когда я газ сбрасывал, и то потому, что он зачемто на самый нос вылез :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2011 Сб 17:54:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек, 2009 Пт 16:18:18
Сообщения: 682
Откуда: Изюм
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Assault писал(а):
olegon
.....и то потому, что он зачемто на самый нос вылез :D

Может ему плохо было видно.... :D
Крышку модернизировали уже?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2011 Сб 19:26:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Да вот поднял домой, скоба без прорези для регулировки, прийдётся надфилем поработать. Хотя можно приколоться и отвезти в сервис... Только нужно будет над душой стоять, а то чего нибудь не того напилять могут :D

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2011 Сб 22:26:21 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Assault
Я же тебе давал номер тел. чел который и с мозгами и руками,не пойму я чего тебя туда понесло?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2011 Пт 1:24:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Как то не давно рыбачил и мимо промчался мичиган с виду вполне адекват три человека на глисере держал.Мотор не обратил внимание,вернее не успел.Дизайн и конструкция в общих чертах понравился.А как там оно надо отзывы найти.Похож на Бриг с далека.Понравились концевики на балонах с со срезанной формой к воде,цвет белый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2011 Пт 18:31:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Pak
Игорь спасибо, я к нему на ТО ездил, познакомились, всё отлично сделал, объяснил и рассказал, я остался доволен. Магазин теперь к нему направляет.
Triton
В теме инфы и видео хватает, если есть вопросы пиши.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2011 Ср 12:56:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Assault
Вы ранее говорили, что ПВХ на лодке должно склеиваться гладкой поверхностью наружу. Интересно, почему?

Друг купил на днях с рук Мичиган 2,6м в очень хорошем состоянии (5-6рыбалок) за 1тыс.грн. Не прогадал?
Ну и заодно, все же Plastel Boat - нормальный материал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2011 Ср 20:35:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Storm
Одна сторона лодочной ПВХ (можно посмотреть заплатку в к-те) всегда гладкая, как утверждают производители матерьяла, там покрытие от ультрафиолета и для лучшего скольжения по воде и т.п.
Я свою 2.8 год назад брал за ... кажись 2360 (с разными примочками), откатав сезон продал за 2360 так что, кого то очень сильно припекло или прросто такое отношение к жизни :D . У производителя 2.6 весной она стоила в районе 2000, так что 100% шара.
P.S. Имеются в виду гребнушки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2011 Ср 20:56:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Storm писал(а):
Assault
Ну и заодно, все же Plastel Boat - нормальный материал?

Я обе лодки из машины винимаю только на реке или помыть, что бывает крайне редко, весь сезон лодка в машине в основном мокрая и грязная, балон качаю до предела, в жару никогда не приспускаю. Вчера был на сервисе Парсуна под мостм и помыл лодку, как новая. 280 была из Юнисола, 330 сейчас из Plastel Boat.На 330 ловил до середины декабря, плотность 950 балон и 1100 дно и корма складывалась великолепно мягкая даже при низкой температуре, изломов небыло. С новой 330 (вся из 950)... декабрь ещё впереди, но уверен что подвоха не будет.Ещё ни от кого не слышал что бы на Юриных лодках, полез хотябы раз шов.Перед тем как брать 330, ездил к людям у которых они есть пораспросить, посмотреть, у одного их даже две 315-киль и гребнушка, 5 и 7 лет состояние +


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май, 2012 Вт 5:05:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Изображение
Изображение

Жаркое, майское, воскресенье! Приехали Assault , bacha-sergey , eroxin классно отдохнуть тремя семьями, и
того семь человек, и две собаки, чуть не забыл случайно взяли с собой парочку лодок
Мичиган Овер-Драйв 330К
Бриг Балтик 350
И конечно по мотору на каждую
Parsun T-15BMS
Это чтобы с ветерком, загорать комфортно было!
Покатались, искупались, ушицу сварили, за уши не оттянешь, поэтому много приготовили, по паре порций как минимум.
И шашлыки, как дань традиции, тоже несколько видов.
День оказался таким коротким,
нужно ехать на обязательно на три!
Как минимум!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Встретили Pak, с его ручным осьминогом и новенькой сороковкой на транце!

Изображение

Когда покупал свою Мичиган Овер-Драйв 330К, мне производитель говорил, что по габаритам она близка к Бриг Балтика 350, не соврал. Первые цифры Мичиган, вторые Бриг.
Длина 330-350
Ширину измерял примерно по сидушке
Спереди 82-87
Сзади 85-90
Конус от транца 60-63
Длина окружности сразу за транцем (дели на 3.14 получится диаметр баллона) 137(43,63)-141(44,90)
Длина кокпита лодки 230-240
Киль в носовой части у Овер-Драйв более ярко выражен (выше).
У Балтики носовые Баллоны смотрят в небо под более крутым углом.
Давно хотелось прокатится на Бриг Балтика 350, а тут как раз и моторы одинаковые стояли. Впечатления приятные, просторный кокпит в обоих лодках, Балтика мягче идёт, но у Саши баллоны были недокачаны, а у меня перекачаны, позже я приспустил два кормовых баллона на Мичигане, и получил такой-же мягкий ход, эффект переката через бревно не наблюдался ни в одной из лодок, так как в обеих киль был достаточно накачан. С Parsun T-15BMS Балтика кидает брызги себе в кокпит, у меня транец нарощен на 22мм. (Парсун (Ямаха) имеет 42-я ногу, а не 38 как у большинства моторов) и брызги от мотора в лодку не летят. Меня удивило что скорость у лодок примерно одинаковая 35км/ч без фанатизма и 36-37км/ч максимально. На моём комплекте мотор недобирает обороты макс. 4940-вдвоём и 5050 один, думаю что на Балтике такая-же самая ситуация. Нужно играться с шагом винта, штатный шаг -11. В диапазоне скоростей 25-33км/ч газ примерно в одинаковом положении, тут описывать нечего.

Изображение

Изображение

Изображение

Мне понравилось, как легко Балтика выходит на глисс, не задирая при этом нос к звёздам, в отличии от Динго. Легко носится по недольшим волнам (больших небыло) под любым углом их режет, при определённом волнении нос рыскает из стороны в сторону, но это есть и у меня, и думаю у всех лодок. В повороты входит уверенно, наврядли можно перевернуть, только нужно учитывать, что Балтика скользит по воде боком и в узких местах на ней не погоняешь, можно запросто все «бурдюры» посбивать. На Овер-Драйв бокового скольжения практически нет, он просто разворачивается куда Вам нужно. Разгоняется Балтика неожиданно легко, при том что она шире и с большим баллоном.
Не понравилось, как близко установленна задняя лавка, невозможно рулить, румпель приходится поднимать в верх что-бы изменить курс лодки, вполне логично передвинуть сиденье вперёд, у Овер-Драйв сиденье передвижное, и плавая один я спокойно могу рулить сдвинув его почти к середине для правильной балансировки судна.

Изображение

Сборка пайолов у меня тоже значительно легче, просто вставил все пайолы ёлочкой и нажал ногой посредине (не знаю как правильно называется эта система выглядит, как папа-мама), боковые стрингеры на Овер-Драйв из четырёх частей, по две на каждую сторону, что очень облегчает сборку в одиночку на неровной поверхности, бывает тяжело поставить два пайола в одну линию, а как поставить три двумя руками без танца с бубном, есть конечно правильное мнение, что цельный даёт большую жёсткость, но так как пол у меня не играет, то напрашивается вывод – жёсткости достаточно. Штатные насосы в обеих лодках говно, я в 2010 менял три штуки, токо у меня 7-ми литровое г-но, а в Балтике 5-ти - как на гребнушке, лодку им так-сяк ещё можно надуть, а киль остаётся мягким, даже когда стоиш на нём двумя ногами :shock: Штатные вёсла в к-те Овер-Драйв 1,60 м., я от них отказался сразу при покупке (купил лопаты с Колибри по 1,70 м.), в Балтике не мерял, зато грёб отплыть от берега с трудом удалось, скажем если на большой воде откажет мотор (винт сломали) Вам пипец, своими «лопатами» от Колибри я переплывал на Хотомле при ветре 6-8 м/с с очень большим трудом, зигзагом, против ветра бесполезно. У Балтики нет носовой ручки, зато четыре побокам, с довольно тонкой гранью, которая больно впивается в ладонь, но это мелочи ведь компания обычно из четверых мужиков, женщин в море не берут, плохая примета, а значит они нам помогать не будут, мы и сами справимся.

Изображение

Изображение

Отдых получился отличный, главное было заставить себя оставить дома спинниги :!: И 9 минут видео гонок :D

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=31kouPt46gU[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май, 2012 Вт 20:50:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Выложил видео Брига Балтики 350 с Парсун Т15, под управлением Сергея.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=VFGBLDsuorM[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май, 2012 Вт 23:04:39 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Assault писал(а):
Выложил видео Брига Балтики 350 с Парсун Т15, под управлением Сергея.

Дима! Как ты считаешь,прохваты воздуха а соответственно и перекрут Парсуну идут на пользу или вы решили проверить эти двигатели на живучесть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2012 Ср 6:37:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Pak
Привет! Я незнаю как скажется на моторесурсе
Цитата:
прохваты воздуха а соответственно и перекрут
, но "сдохнет" думаю не сразу :D . На самом деле прохваты бывают на разворотах, Серёга был на новой для себя лодке и ещё к ней не привык, у меня на Балтике прохват был тоже пару раз, на моей тоже был.
Игорь а вопрос о чем, о прокладке между рулём и сиденьем :D или железе?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2012 Ср 7:21:56 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Дима.Скорее всего вопрос о "прокладке",не часто приходиться видеть человека целенаправленно пытающегося сократить срок службы своему мотору.А железо оно и в Африке железо,одно дольше выдержит издевательство другое быстрее сдохнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2012 Ср 8:34:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Дима, спасибо за отчет. Молодцы!

Игорь, 40-ки много для лодки или нормально? Смотрю что на переходном процессе нос лодки "в небо".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 25


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.