Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Муки вибору Ладья vs Sportex vs Storm
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2017 Чт 18:03:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2012 Вс 11:10:11
Сообщения: 435
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
MrRib писал(а):
4arlinston писал(а):
Ну, ну, я хочу посмотреть, как вы сложите барк при -1-3, не говоря уже про -8....

А вот здесь поподробней :) с Барком дела не имел,интересно узнать отзывы владельцев эксплуатации зимой.


Имею опыт пользования трёх разных Барков 2,50, 2,60 и 3,30. Уже при +5 и ниже ПВХ материал становится как жестянка, сложить уже становится очень проблемным занятием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Муки вибору Ладья vs Sportex vs Storm
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2017 Чт 18:05:58 

Зарегистрирован: 07 июн, 2012 Чт 18:24:56
Сообщения: 265
Откуда: Комсомольск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Баллоны 40 это очень удобно сидеть--Шо то не видел 250 ток с баллоном 40?Просветите шо есть с 40м баллононом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Муки вибору Ладья vs Sportex vs Storm
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2017 Чт 18:07:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2012 Вс 11:10:11
Сообщения: 435
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
MrRib писал(а):
4arlinston писал(а):
И что бы кто не говорил, что омегу при минус 8 можно легко сложить, я не поверю....

Я и не говорил что легко :) Да и температуры -8-10 это обычно экстремальные.Зимой,когда собираем лодки после рыбалки,обычно температура 0 -3. Так я свой Спортекс пока сложу умаюсь,да и сумка потом в полтора раза больше,а товарищ с Омегой справляется быстрее и компактнее.


К сожалению, опыта с Омегой не имею, и не знаю как она собирается при отрицательных температурах, но я не думаю, что там используется какой то супер эластичный ПВХ, который при минусе не дубеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Муки вибору Ладья vs Sportex vs Storm
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2017 Чт 18:07:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 11:25:24
Сообщения: 215
Откуда: г.Харьков Металлист
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
4arlinston писал(а):
MrRib писал(а):
4arlinston писал(а):
Ну, ну, я хочу посмотреть, как вы сложите барк при -1-3, не говоря уже про -8....

А вот здесь поподробней :) с Барком дела не имел,интересно узнать отзывы владельцев эксплуатации зимой.


Имею опыт пользования трёх разных Барков 2,50, 2,60 и 3,30. Уже при +5 и ниже ПВХ материал становится как жестянка, сложить уже становится очень проблемным занятием.

Понятно,спасибо,буду иметь ввиду :pivko:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Муки вибору Ладья vs Sportex vs Storm
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2017 Чт 18:08:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2012 Вс 11:10:11
Сообщения: 435
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
zazik 55 писал(а):
Баллоны 40 это очень удобно сидеть--Шо то не видел 250 ток с баллоном 40?Просветите шо есть с 40м баллононом?


Под заказ хоть с пятидесятым...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Муки вибору Ладья vs Sportex vs Storm
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2017 Чт 18:11:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 11:25:24
Сообщения: 215
Откуда: г.Харьков Металлист
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
4arlinston писал(а):
MrRib писал(а):
4arlinston писал(а):
И что бы кто не говорил, что омегу при минус 8 можно легко сложить, я не поверю....

Я и не говорил что легко :) Да и температуры -8-10 это обычно экстремальные.Зимой,когда собираем лодки после рыбалки,обычно температура 0 -3. Так я свой Спортекс пока сложу умаюсь,да и сумка потом в полтора раза больше,а товарищ с Омегой справляется быстрее и компактнее.


К сожалению, опыта с Омегой не имею, и не знаю как она собирается при отрицательных температурах, но я не думаю, что там используется какой то супер эластичный ПВХ, который при минусе не дубеет.

И тем не менее остается фактом,что лодки разных производителей при отрицательных температурах складываются по разному.Производители об этом молчат,а достоверной сравнительной информации мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Муки вибору Ладья vs Sportex vs Storm
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2017 Чт 18:17:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2012 Вс 11:10:11
Сообщения: 435
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
[/quote]
Я и не говорил что легко :) Да и температуры -8-10 это обычно экстремальные.Зимой,когда собираем лодки после рыбалки,обычно температура 0 -3. Так я свой Спортекс пока сложу умаюсь,да и сумка потом в полтора раза больше,а товарищ с Омегой справляется быстрее и компактнее.[/quote]

К сожалению, опыта с Омегой не имею, и не знаю как она собирается при отрицательных температурах, но я не думаю, что там используется какой то супер эластичный ПВХ, который при минусе не дубеет.[/quote]
И тем не менее остается фактом,что лодки разных производителей при отрицательных температурах складываются по разному.Производители об этом молчат,а достоверной сравнительной информации мало.[/quote]

Так это неоспорительный факт!
Я ж только говорю о тех, которые реально пробовал в разных условиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Муки вибору Ладья vs Sportex vs Storm
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2017 Пт 6:18:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
По морозу могу ответить всем .
Барк- г ...полное ,швы сифонили после первой зимы у друга,на вторую начала само пвх сифонит на местах изгибов.
Колибри - г...полное ,именно их фирменный шов (отдавал в ремонт Алексею -Акватекс Харьков),уключины тоже г ...скрипят и стачиваются быстро ,особенно на размере 280,проклейка дна в нутри тоже отклеивалась ,канат для креплений тоже петли пораспускались (тоже Алексей заделал назад )
...я же фото тут показывал - вот вторая зима чем обходится
Изображение
а вот после ремонта
Изображение
...так что если хотите ремонтами заниматься - то берите колибри . 8)
Спортекс не знаю но Арго супер по морозу ,та и по всем остальном ....почитал за Спортекс и тоже думаю посмотреть на него ИМЕННО для зимы .А по теплу любая лодка хороша.
...и еще -не вздумайте брать балоны 28 и ими подобные ,если вам нервы и здоровье дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Муки вибору Ладья vs Sportex vs Storm
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2017 Пт 7:12:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 11:25:24
Сообщения: 215
Откуда: г.Харьков Металлист
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
serge 70 писал(а):
Барк- г ...полное

serge 70 писал(а):
Колибри - г...полное

Спортекс Г наполовину. Вот головоломка,шо ж брать? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Муки вибору Ладья vs Sportex vs Storm
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2017 Пт 7:58:34 

Зарегистрирован: 07 июн, 2012 Чт 18:24:56
Сообщения: 265
Откуда: Комсомольск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Так вроде Арго-это тоже Барк.Из-за чего такая разница?ПВХ разный-нимецкий-совецкий?Разная технология швов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Муки вибору Ладья vs Sportex vs Storm
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2017 Пт 8:44:19 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
serge 70 писал(а):
Колибри - г...полное ,именно их фирменный шов (отдавал в ремонт Алексею -Акватекс Харьков),уключины тоже г ...скрипят и стачиваются быстро ,особенно на размере 280

У меня в Колибри 330 на дне под транцем расслоилась ткань ПВХ. Трещинки небольшие, но вода сквозь них набирается в лодку. Всегда хранил в надутом состоянии, только этим летом в сложенном.
А чтобы уключины не скрипели я их смазал силиконовой смазкой.
serge 70 писал(а):
...и еще -не вздумайте брать балоны 28 и ими подобные ,если вам нервы и здоровье дороже.

Чем больше баллоны - тем больше вес лодки. Колибри 280 с маленькими баллонами я брал из расчета - чтобы на ней и вдвоём можно было разместиться и чтобы одному можно было протащить на приличное расстояние и спустить с крутого берега.

На резиновой Уфимке до этого сидения были ещё ниже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Муки вибору Ладья vs Sportex vs Storm
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2017 Пт 18:17:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Арго у наших аж у двоих , я слежу за уходом этих лодок. Один относится очень хорошо ,чистит ,моет ,сушит ...но второй - мама не горюй ,зимой не когда не сушит , не знаю где он бросает ее дома (живет в частном доме) но когда зимой приезжает с нами то выливает воду перед накачкой ...и уже 4 года так ,еслибы не прокурил дырок чтуки четыре то и претензий вообще нет ,единственное что он сделал -поменял уключины сами валики.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Муки вибору Ладья vs Sportex vs Storm
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2017 Чт 18:43:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 11:25:24
Сообщения: 215
Откуда: г.Харьков Металлист
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
MrRib писал(а):
ам сейчас стою перед выбором покупки новой лодки в размере 250 с балоном 36-37. Рассматриваю пока два варианта - Омега 250 LS с балоном 34 и Bark B-250C с балоном 36.

Купил сегодня,и не ту,из которых выбирал первоначально :lol: Съездил и на Барабан,посмотрел и на харьковские лодки Вулкан,острый нос не понравился. А купил в Днепре лодку Ладья ЛТ-250-СБЕ с баллоном 37. Как будет в эксплуатации пока не знаю,но внешний вид и комплектация нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Муки вибору Ладья vs Sportex vs Storm
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2017 Ср 18:25:19 

Зарегистрирован: 08 ноя, 2013 Пт 21:20:34
Сообщения: 267
Откуда: Красноград
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
serge 70 писал(а):
По морозу могу ответить всем .
Барк- г ...полное ...
...я же фото тут показывал - вот вторая зима чем обходится
Изображение
а вот после ремонта
Изображение
...так что если хотите ремонтами заниматься - то берите колибри . 8) .

А я ещё на свою лисичанку грешу, которой 6ть лет уже.... :D :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Муки вибору Ладья vs Sportex vs Storm
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2017 Ср 10:05:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
serge 70 писал(а):
По морозу могу ответить всем .
Барк- г ...полное ,швы сифонили после первой зимы у друга,на вторую начала само пвх сифонит на местах изгибов.
Колибри - г...полное ,именно их фирменный шов (отдавал в ремонт Алексею -Акватекс Харьков),уключины тоже г ...скрипят и стачиваются быстро ,особенно на размере 280,проклейка дна в нутри тоже отклеивалась ,канат для креплений тоже петли пораспускались (тоже Алексей заделал назад )
...я же фото тут показывал - вот вторая зима чем обходится
Изображение
а вот после ремонта
Изображение
...так что если хотите ремонтами заниматься - то берите колибри . 8)
Спортекс не знаю но Арго супер по морозу ,та и по всем остальном ....почитал за Спортекс и тоже думаю посмотреть на него ИМЕННО для зимы .А по теплу любая лодка хороша.
...и еще -не вздумайте брать балоны 28 и ими подобные ,если вам нервы и здоровье дороже.


честно говоря ох..ел от увиденного :shock: :shock: - это явный какой то брак либо производителя либо партию ПВХ гавеное закупили.

просто сам пользуюсь давно лодками "Колибри"
первая ПВХшка как раз и была Колибри 280 без транца - лет 6 отплавал вплоть до минусовых температур (лед ломал на водоемах) - никаких проблем. продал коллеге никаких претензий от него нет, плавает он чаще вдвоем и в холодную пору также.
пересел на транцевую КМ260 с мотором, а для жабовников взял гребную поменьше - Колибри 260.
у троих друзей также КМ 260 (одной уже лет 5-6 или больше) - все довольны.
еще у одного знакомого Бриг, лет 5-6 - поотклеивались ручки и чтото еще, с килем.
другой знакомый фанат "Брига" через 3 года его Балтик 3,50 начала как он сказал "разваливаться" и шипеть, несколько раз ремонтировал, продал сейчас у него уже несколько лет "Колибри" +30 мотор - доволен.

ничего не нахваливаю - я не фанат "Колибри" - просто меня их лодки пока, что полностью устраивают:
первыми появились подвижные сидения, ролик для якорной веревки на носу мне очень нравится, ручки для переноса там где надо (есть лодки где можно руки повыворачивать), появились клапана сброса лишнего давления и т.д.+фурнитура и допы всякие.
также колеса транцевые Колибри, складные меня очень радуют, снимать не нужно - ничему не мешают (ни мотору ни струбцине эхолота, в сумку лодка влазит без проблем) - год друзья (которые себе поставили эти колеса) меня уговаривали, я думал что это лишнее, а теперь без них вообще не представляю.

я это к тому, что в Колибри не стоят на месте - думаю и развиваются.

ЗЫ: ссука..прям реклама какаято вышла - надо с них хоть бабла сбить :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.