Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2010 Пт 13:02:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Ну после увиденного ихнего видео , передранного ими Бриговского сайта и гадостей в комментариях к моим видео на Ютубе это я их ещё хорошо называю :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2010 Пт 14:00:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2010 Сб 9:46:14
Сообщения: 124
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
потеме не понял нормальные лодки или шлак?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2010 Пт 17:21:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Лодки отличные, матерьял просто песня Unisol 950 гр/м2 (лодочный). Был у них, всё показали, на все вопросы ответили, лодку можно делать разноцветную, по желанию. Слань отстёгивается вместе с фанерой. Сиденья двигаются на направляющих, можно снимать-ставить на накачаной лодке. Причальный брус довольво эластичный, из первичного сырья, вобще хотел от него отказаться, но пощупав передумал. Весла 140 и 160 см.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2010 Пт 18:12:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Assault писал(а):
Слань отстёгивается вместе с фанерой.

Это как? :shock:
По поводу "Лодки отличные...." . Отличные от других? Отлично склеянные?, отличная фурнитура?, на ходу отличные?, а если так, то на многих-ли моделях вы ходили, чтобы делать заключение? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2010 Пт 18:44:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
TSAR писал(а):
Assault писал(а):
Слань отстёгивается вместе с фанерой.

Это как? :shock:
Поедь и посмотри как.
Прогрес 2,4, Крым, Днепр, Казанка, Южанка...
И вырос на Днепре.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2010 Пт 18:56:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Assault писал(а):
TSAR писал(а):
Assault писал(а):
Слань отстёгивается вместе с фанерой.

Это как? :shock:
Поедь и посмотри как.
Прогрес 2,4, Крым, Днепр, Казанка, Южанка...
И вырос на Днепре.

К чему про кастрюли - вообще не понял....
Что вы хотели этим сказать? , что общего между кастрюлями в мореходности и гребной ПВХой...???
И когда пишите про "отличные лодки" , то пишите имхо, т.к. данная марка очень не распространена и отзывов по ней практически нет, так откуда такие заявления? чем подкреплены и т.п...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2010 Пт 19:46:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Мне в личку отписывали отзывы люди, у которых эти лодки по 4-5 лет прослужили,ни одного нарекания нет.
Если бы мне нужна была транцевая лодка, предложил ба устроить тест-драйв, хотя навесной будет...
В магазинах полно барахла склеенного ПВХ наизнанку, из ткани для тентов, зато красивые и отзывов хороших тоже полно.
И вобще, я не понимаю причин постоянных нападок? Мне было не лень 2,5 месяца посмотреть лодки в магазинах, базарах, и поплавать в марте, что бы сложить собственное мнение, а то что эта марка не очень распространена, так я за тем тему и создал - собрать о ней инфу. Вы по моему её в глаза не видели, путаете с кем то из Днепра, потом кто то Вас на Ютубе укусил, Бриговский сайт передрал (Вы на ссылку даже не нажимали, иначе увидели бы,что это Харьков)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2010 Пт 19:59:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Assault писал(а):
Мне в личку отписывали отзывы люди, у которых эти лодки по 4-5 лет прослужили,ни одного нарекания нет.

Это что-то новое.... почему вам в личку , а не на форуме? Ну если бы спросить что-то хотели, то понятно, а так....
Это всем пишут отзывы о лодках в личку или только Assault-y по секрету :)

Assault писал(а):
И вобще, я не понимаю причин постоянных нападок?

Просто если бы вы сам себе не противоречили всё время, то и нападок и придирок небыло бы, а то сами начали рассказывать про то, что Энерджи это их лодки, хотя их делают в Днепре и в Киеве, потом вы начинаете сравнивать гребную ПВХ с кастрюлями , делаете какие-то свои выводы на основании только вам известных данных, про то, что слань снимается вместе с фанерой(хотя сама слань это и есть фанера :) ), теперь мифические отзывы, вы определитесь как-то...
Побольше конкретики, особенно по сравнению с известными брендами, а то сравниваете с какой-то полуподвальной кустарщиной и то субъективно. Напишите достоинства и недостатки, преймущества перед другими марками лодок.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2010 Пт 20:32:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Ещё раз убедили, что сайт в глаза не видели! Энерджи - модель с таким названием там есть.
С "кастрюлями" я "калоши" не сравниваю, на этих лодках я плавал.
Патронтаж снимается вместе, с сланью (неправильно выразился).
По поводу конкретки "калоши" Ваша стихия, сравнивайте, пишите. Я напишу в июне, когда обкатаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2010 Пт 21:03:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Assault писал(а):
Ещё раз убедили, что сайт в глаза не видели! Энерджи - модель с таким названием там есть.
С "кастрюлями" я "калоши" не сравниваю, на этих лодках я плавал.
Патронтаж снимается вместе, с сланью (неправильно выразился).
По поводу конкретки "калоши" Ваша стихия, сравнивайте, пишите. Я напишу в июне, когда обкатаю.

Специально зашёл на этот сайт, чтобы убедиться, что захожу на него уже второй раз :)
По поводу кастрюль -это не в обиду, а чтобы не писать долго - металлические лодки, деревянные лодки, пластиковые лодки.
И опять обвинения, а конкретики никакой, а выводы вы уже сделали только по внешнему виду....
Да... и эта "слань" называется Днищевый сланевой коврик :)

ПС. Не то, чтобы придолбаться к кому-то, но вот я за 3 года на воде ниразу не видел лодок Мичиган, а ведь их уже (по вашему ) не меньше 6!! лет делают и отзывы(наверное) отличные..... но их нигде нет...
Мне просто для себя интересно, да и с собой сравниваю когда только начинал выбирать свою первую лодку, какие у вас были критерии покупки лодки, каким образом вы пришли к покупке малоизвестного брэнда? каие преймущества вас "переманили" в его сторону?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2010 Пт 21:21:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Почитал ещё этот сайт...
Mustang-365Z ж.н.+к.* 365 x 181 баллон 45,5 отсеков4 + 1 вес-56кг
Материал 1100.
Мне вот просто интересно откуда взялась цифра 56кг? при таких параметрах лодка даже из 850 ПВХ будет весить больше, а при заявленном материале лодка должна весить не менее 70кг!!! .. не хорошо как-то получается - как можно людям доверять? Другие пр-ли хоть пишут, что без веса лавочек , вёсел и тп....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май, 2010 Сб 5:41:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Критерии просты. Мне нужна небольшая лодка, в которой можно разместиться в двоём с сыном, поэтому 280 гребная (при совместном выезде на рыбалку одной машиной могу взять три лодки,три человека и снасти). Транцевая думаю будет второй для других задач, так как, при том же размере у нё меньше коптит,и больше вес, думаю есть смысл брать 330-350 с мотором второй лодкой.
В этой ценовой категории мне понравилась "Калибри" 280 из немецкого Vartex, но на Барабане была последняя 2520 в марте.Такая у Bass 260.У Англера 38 балон, он мне не нужен.ПВХ лодочная 950 для меня плюс, как то спокойней. Не знаю как другие бренды объясняют поклейку ребристой стороной наружу, но это не правильно, наружная сторона должна быть гладкая. Швы и маерьял, гарантия 5 лет это понты, так ка это самое надёжное место ИМХО. Ширина 135 при 35 баллоне, это в этом классе нормальный коптит и балон, ловить по заводям есть предложения 120/34. Форма лодки правильная клинообразная. Передвижные сидушки (не на шнурках) направляющие салазки, помоему очень удобно. Фурнитура Итальянская, более тонко я в ней не разбираюсь. Если люди более 6-ти лет делают сертифицированные лодки, это уже не кустарщина, типа чей логотип вам нарисовать (так моему товарищу пытались впарить Калибри). Их лодки эволюцонируют, от того что было в начале с появлением чего то нового. Тюнинг любой оговаривается на месте, для себя я решил поплаваю, пойму где и чего мне не хватает, потом заеду и устанавлю, а нашлёпать ручек, верёвок потом их отдирать за ненадобностью?
Я понимаю что критерии у каждого свои, и выразить их непросто, можно взять дешевле и легче, из ткани потоньше 750 например (думаю её достаточно), но на мой взгляд здесь сочетаются универсальнось и надёжность. После Прогресса на вёслах, не думаю что она будет мне тяжела в управлении :D , хотя как хочется моторку!
Кстати Freeman писал клапана поцентру, чем это плохо, и где (почему) они должны быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май, 2010 Сб 16:21:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев, 2009 Сб 11:03:38
Сообщения: 533
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Есть все-же один нюанс, Юнисол имеет толщину 0,52мм независимо от плотности, что тоже не совсем понятно, а Пластел и Валмекс 0,7мм при равной с Юнисолом плотности. Валмекс с плотностью выше 1000 имеет толщину 0,8мм , 0,9мм :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май, 2010 Сб 22:17:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Hydraulik
Извини, не согласен. Замерял штангелем образцы: 950 - 0,75мм.; 1100 - 0,90мм. Есть образец от другого производителя лодок 750 - 0,60мм. Измерял с максимальным нажатием, проложив матерьял по всей плоскости зажима штангель циркуля. 1100 - красный, слева зелёный 750 возможно Спортекс (не помню точно).

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май, 2010 Вс 20:09:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев, 2009 Сб 11:03:38
Сообщения: 533
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Assault
Спорить не буду, данные брал с сайта фирмы Prostir membrana.com.ua .
Сам не измерял, поэтому Вам вполне доверяю, сейчас наверное уже многие и пользоваться штангелем не умеют. Но точнее было бы микрометром :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.