Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2011 Чт 20:52:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт, 2009 Пт 19:51:03
Сообщения: 871
Откуда: г.Макеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я думаю,что Bobbi выбрал для себя изначально правильный комплект. А почему нет? Да и для Донца подойдет на все 100%. Человек правильно мыслит,вложится и купить сразу нормальный комплект. Это будет намного дешевле,чем он начнет ,грубо говоря с лодки 280 и поэтапно дойдет до риба.
Bobbi, если у Вас есть такая возможность купить сразу хороший комплект,берите и не раздумывайте... Запомните,что длинной лодки не бывает,как и не бывает достаточно лошадок в моторе. Удачи Вам в выборе. И не сильно увлекайтесь интернетом,а то в край заблудитесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2011 Чт 22:19:11 

Зарегистрирован: 08 ноя, 2011 Вт 20:48:33
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
lacet
Спасибо за поддержку земляк из Макеевки, я из Донецка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2013 Пн 15:41:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Изображение

Данный комплект верой и правдой прослужил мне лет пять. Сейчас лодка стала буквально рассыпаться на всех швах. Вначале возил в ремонт, сейчас сам клею, но после проклейки одного места, взамен появляются два-три новых, на мелкие пузырьки уже вообще не обращаю внимания, заклеиваю только самые большие + ко всему летом ещё один баллон и взрывался (вовремя не стравил воздух). В общем вместо обещанных 10 лет, лодка прослужила 7 при интенсивной эксплуатации. Теперь вопрос, выслушаю все рекомендации по приобретению нового комплекта лодка +мотор. Требования такие - лодка нужна максимального размера, которую можно впихнуть на заднее сидения жигулей, мотор к ней четырехтактный, чтобы влазил в багажник. Переднее сидение остается для напарника, тут уж я сам разберусь :). Также должна быть возможность разложить-сложить (поднести к воде) комплект в одиночку, при условии, что физически я развит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2013 Пн 15:58:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Саш, привет. Тут тоже сразу вопрос, в лодке сам рыбачишь или с напарником? Если сам - то 280см и мотор 5-ка. Если с напарником то тут как ни крути 320-330 и мотор 10-15ть.
Возить 4-х тактные только стоя, или будешь масло каждый раз сливать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2013 Пн 16:18:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт, 2010 Пт 16:42:12
Сообщения: 499
Откуда: г.Харьков, Сев.Салтовка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ribak писал(а):
Саш, привет. Тут тоже сразу вопрос, в лодке сам рыбачишь или с напарником? Если сам - то 280см и мотор 5-ка. Если с напарником то тут как ни крути 320-330 и мотор 10-15ть.
Возить 4-х тактные только стоя, или будешь масло каждый раз сливать?

Почему это возить только стоя, четырехтактные моторы (думаю что количество лошадей не влияет) отлично можно возить и на стороне румпеля(по инструкции) что я постоянно и делаю и ни разу масло ни куда не сошло!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2013 Пн 16:36:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт, 2010 Пт 16:42:12
Сообщения: 499
Откуда: г.Харьков, Сев.Салтовка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Contur
А насчет размеров лодки, посоветую вот что... Имею в пользовании две лодки, одна так сказать облегченный вариант Колибри 250Т со сланью и более просторный килевой Бриг Динго 300 с жестким настилом! Так вот, трехметровый Бриг с жестким настилом и без транцевых колес на мой взгляд это максимально большая по размеру и весу лодка которую один (нормально развитый физически) человек в состоянии сложить-разложить, надуть, помыть и т. д. а самое главное поднять и отнести к воде... с лодками длиннее будет непросто физически!!!
А там уже выбирать конечно же вам! :)
Все сказанное конечно ИМХО и основывается только на собственном опыте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2013 Пн 16:46:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Ribak писал(а):
Саш, привет. Тут тоже сразу вопрос, в лодке сам рыбачишь или с напарником? Если сам - то 280см и мотор 5-ка. Если с напарником то тут как ни крути 320-330 и мотор 10-15ть.
Возить 4-х тактные только стоя, или будешь масло каждый раз сливать?

В основном сам, но если будут позволять габариты, то возможно и вдвоем. Размер до 3-х метров не расматриваю, намучился уже со своей - реально тесно даже одному со всем скарбом.

Festival писал(а):
Contur
Так вот, трехметровый Бриг с жестким настилом и без транцевых колес на мой взгляд это максимально большая по размеру и весу лодка которую один (нормально развитый физически) человек в состоянии сложить-разложить, надуть, помыть и т. д. а самое главное поднять и отнести к воде... с лодками длиннее будет непросто физически!!!
А там уже выбирать конечно же вам! :)
Все сказанное конечно ИМХО и основывается только на собственном опыте!

Получается, что с лодкой 320-330 я в одиночку не справлюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2013 Пн 17:07:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Contur
Сов семи фазами в одиночку справишься кроме фазы "В одиночку отнести к воде" Даже не разу не пробовал всегда кто то был рядом. 320-330 в сборе порядка 55-60 кг но её ссцуко не удобно ухватить. Если придумать тележку для зада или для носа чтоб как на лафете докатить... Либо собирать её прямо возле воды - протащить по песочку или травке но эта затея чревата и если пользуешься эл. насосом длинны провода может не хватить, прийдется надувать только вручную!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2013 Пн 18:15:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт, 2010 Пт 16:42:12
Сообщения: 499
Откуда: г.Харьков, Сев.Салтовка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Contur
Думаю что лодка в 3 метра будет для вас разумных компромиссом... тем более что рыбачить собираетесь в основном сами но при случае и вдвоем поместитесь! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2013 Пн 18:35:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек, 2010 Ср 21:04:48
Сообщения: 793
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Festival писал(а):
Contur
Думаю что лодка в 3 метра будет для вас разумных компромиссом... тем более что рыбачить собираетесь в основном сами но при случае и вдвоем поместитесь! :)

Имею лодку 3м, рыбачу сам. Как говориться: куда захотел туда и пошел. Рыбачил и вдвоем, но комфорт уже не тот, как-то сковывает. К пространству привыкаешь быстро. Если напарник нормальный можно пожертвовать и комфортом. Как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2013 Пн 19:13:46 

Зарегистрирован: 08 дек, 2011 Чт 15:00:30
Сообщения: 297
Откуда: харьков ,Восточный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Была в пользовании 3 года питерская лодка "кайман 330" фирмы Мнёв и К-лодка песня,52 кг,брал на плечо и нес к воде.Захотелось побольше,взял 360,теперь только вдвоем :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2013 Пн 20:10:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Спасибо, я так понял 330 - это максимальный розмер, при котором можно рыбачить самому. Вес в 50-60 кг - это считай разминочный. Просмотрел тут инет предложения, и сразу возник вопрос - почему бриг в полтора раза дороже, чем тот же спортекс или колибри? Он реально лучше, или это переплата за бренд?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2013 Пн 20:48:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт, 2010 Пт 16:42:12
Сообщения: 499
Откуда: г.Харьков, Сев.Салтовка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Contur писал(а):
Вес в 50-60 кг - это считай разминочный

Дело не только в самом весе... мешок с песком в 50 кг и лодка в 50 кг немного разные вещи... например, если при переносе лодки включат боковой ветер, мало точно не покажется :D и т.д.
Contur писал(а):
Просмотрел тут инет предложения, и сразу возник вопрос - почему бриг в полтора раза дороже, чем тот же спортекс или колибри? Он реально лучше, или это переплата за бренд?

Я думаю и первое и второе... рекламировать ни чего не буду, скажу только что лично я за три года своим Бригом доволен!
Да вы почитайте в инете, масса инфы... а лучше поспрашайте Женю (Старпома) на Бриге, думаю объяснит лучше меня они кстати и Спортексом и Колибри торгуют, заодно и выберете что больше по душе!
Будут ко мне вопросы - пишите в личку, дабы не засорять тему, обязательно отвечу!
Удачи в правильном выборе!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2013 Пн 21:08:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2010 Сб 19:06:15
Сообщения: 949
Откуда: Харьков Сев.Салтовка
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Contur писал(а):
Спасибо, я так понял 330 - это максимальный розмер, при котором можно рыбачить самому. Вес в 50-60 кг - это считай разминочный. Просмотрел тут инет предложения, и сразу возник вопрос - почему бриг в полтора раза дороже, чем тот же спортекс или колибри? Он реально лучше, или это переплата за бренд?
Имею Бриг 330 раньше был тоже Бриг 285 нравится мне Бриг.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2013 Пн 21:13:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2010 Сб 19:06:15
Сообщения: 949
Откуда: Харьков Сев.Салтовка
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
И плюшку можно потягать и покататься и порыбачить отличная лодка.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.