Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2011 Пн 18:16:55 

Зарегистрирован: 18 окт, 2011 Вт 23:03:50
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Fishmen писал(а):
Рассматриваю Вариант вклейки нового транца.

Прочти не ленись,думаю найдешь свой вариант http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=31718 ,хотя все не так уж сложно нужна проставка в 60мм как минимум и все будет ок :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2011 Пн 18:17:10 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Assault
Даже если ему поставить вставку в 5 см (а это высота спичечной коробка) то остается ещё 6см а это считается глубоко посаженный мотор по этому городить огород из вставок я не вижу смысла.ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2011 Пн 18:28:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Pak
Может он неправильно снял размер - 100мм. мне не вериться! А городить у него такую высоту не получиться по другой причине, струбцина крепления уже попадёт не на транец, а на вставку, т.е. нужно нарашивать капитально ка в той теме где длинная нога иначе ничего не выйдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2011 Пн 18:47:22 

Зарегистрирован: 18 окт, 2011 Вт 23:03:50
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Assault писал(а):
т.е. нужно нарашивать капитально ка в той теме где длинная нога иначе ничего не выйдет

То что капитально - это "однозначно" больше чем 30мм уже не зажать струбциной,но и капитально совсем не сложно,хороший брусок из дуба и т.п,4 самореза и на двухкомпонентный,все это дело накрыть П-образной дюралькой,чтоб с запасом в 5-6см перекрывала шов-склейку и все красиво! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2011 Пн 18:53:58 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
mips писал(а):
Assault писал(а):
т.е. нужно нарашивать капитально ка в той теме где длинная нога иначе ничего не выйдет

То что капитально - это "однозначно" больше чем 30мм уже не зажать струбциной,но и капитально совсем не сложно,хороший брусок из дуба и т.п,4 самореза и на двухкомпонентный,все это дело накрыть П-образной дюралькой,чтоб с запасом в 5-6см перекрывала шов-склейку и все красиво! :)

А не проще ли поменять транец (если финансы позволяют) ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2011 Пн 18:55:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Один важный момент, вся эта химия должна сохранить толшину, иначе мотор просто будет невозможно одеть. У меня один из брусков чуть шире транца 6 мм., и подставить его можно только сбоку, или рубанком по нему пройтись, а на капитальном максимальную ширину нужно учесть сразу, а то по принципу с запасом можно попасть в просак


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2011 Пн 19:05:40 

Зарегистрирован: 18 окт, 2011 Вт 23:03:50
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Pak писал(а):
А не проще ли поменять транец (если финансы позволяют) ?

Никак не проще,качественно в кустарных условиях невозможно,только в условиях производителя(и только этой лодки),да и дважды в одно место вклеить это вопрос,тем более что вариант мною предложенный уже проверен и работает успешно годами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2011 Пн 19:07:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Pak
Вобще в этой фирме "Элемент" директор нормальный мужик, пусть для начала проверит высоту транца, 110 мм. больше наводит на мысль,что там транец около 330-350мм., а если так то можно без проблем лодку заменить на другую, насколько я знаю их продают на Лоске "Аврора" и Крымская 8 "Парсун" хозяина зовут Алексей и он на Крымской обычно по понедельникам бывает. Они меняют проданные ими лодки и моторы.

Среди услуг, что предоставляет Салон водномоторной техники "Parsun" большой популярностью пользуется программа Trade-In.
Программа предусматривает комплекс услуг по обмену Вашего подержанного лодочного мотора или лодки на новые из предлагаемых в салоне водномоторной техники " Parsun ". Особенно важен тот факт, что по программе Trade-In в салоне принимаются любые модели лодок и моторов.


Вот ссылка на их сайт, да простят меня модераторы.

http://www.parsun.kharkov.ua/page-trade-in.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2011 Пн 19:18:26 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
mips писал(а):
Никак не проще,качественно в кустарных условиях невозможно,только в условиях производителя(и только этой лодки)

Смелое заявление,а вы меняли уже что так категорично об этом заявляете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2011 Пн 19:26:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2010 Пн 10:01:13
Сообщения: 1473
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Assault писал(а):
Может он неправильно снял размер - 100мм.

Вот начитался на форуме ваших умных высказываний и решил проверить как у меня дела обстоят с уровнем кавитационной плиты.
Взял в гараже надул лодку- поднял ее, что бы мотор был в воздухе, перпендикулярно земле и что я увидел - нету там 2,5-3 см. , там все пусть не 11см но десять так точно. На выходных решил просто поднять мотор на струпцинах- поднял только на пару см. - в итоге брызг стало еще больше.


Assault писал(а):
хозяина зовут Алексей




и Лешу я хорошо я знаю - и лодку я покупал у него и мотор. Претензий никаких- я тогда был "зеленым" и не знал всех этих премудростей, а вот сейчас ЗНАЮ и ломаю голову.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2011 Пн 19:28:51 

Зарегистрирован: 18 окт, 2011 Вт 23:03:50
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Pak писал(а):
Смелое заявление,а вы меняли уже что так категорично об этом заявляете?

Подобный "танец с бубном" был проведен в кустарных условиях на Калибри KМ-280 год назад,взялись с полным оптимизмом и увереностью,что руки ростут из правильного места.Оказалось все гораздо сложнее.Хотя причины замены были другие,транец разслоился.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2011 Пн 19:52:50 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
mips писал(а):
Pak писал(а):
Смелое заявление,а вы меняли уже что так категорично об этом заявляете?

Подобный "танец с бубном" был проведен в кустарных условиях на Калибри KМ-280 год назад,взялись с полным оптимизмом и увереностью,что руки ростут из правильного места.Оказалось все гораздо сложнее.Хотя причины замены были другие,транец разслоился.

Ну вот видите,в вашем случае акцент стоит делать на "кустарном производстве и руках" а человек занимается этим (изготовлением лодок) не один год и если он возьмется то сделает все в лучшем виде,как в прочем и все за что он берется.Так что ваше заявление по поводу того что проще чего то там самому прикрутить и приклеить не очень применимо к данному случаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2011 Пн 19:59:17 

Зарегистрирован: 18 окт, 2011 Вт 23:03:50
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Pak писал(а):
Так что ваше заявление по поводу того что проще чего то там самому прикрутить и приклеить не очень применимо к данному случаю.

Никто ж не против,вариант предложил,а дальше право выбора,но есть одно но!Если транец от проиводителя 381,то смысл подгонять его под нестандартную ногу мотора?Тем самым этот комплект уже привязан лодка-мотор,или потом под другой мотор опять "подпилить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2011 Пн 20:12:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2010 Пн 10:01:13
Сообщения: 1473
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
mips писал(а):
Никто ж не против,вариант предложил,а дальше право выбора,но есть одно но!Если транец от проиводителя 381,то смысл подгонять его под нестандартную ногу мотора?Тем самым этот комплект уже привязан лодка-мотор,или потом под другой мотор опять "подпилить?

У друга транец на 4 см(мотор суза2,5). выше моего - я вчера экспериментировал - поставил свой мотор на его лодку - на глисс выходит сразу и никаких брызг. На своей я пытался поднять мотор, но всего на 2-2,5 см., больше не получается- а брызг меньше не становилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2011 Пн 20:20:57 

Зарегистрирован: 18 окт, 2011 Вт 23:03:50
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Fishmen писал(а):
У друга транец на 4 см(мотор суза2,5). выше моего - я вчера экспериментировал - поставил свой мотор на его лодку - на глисс выходит сразу и никаких брызг. На своей я пытался поднять мотор, но всего на 2-2,5 см., больше не получается- а брызг меньше не становилось.

Ведь не сложно подойти к транцу с рулеткой,тогда все станет ЯСНО!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.