Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2011 Пт 15:44:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Ribak писал(а):
Storm
Можешь посоветовать конкоетную подель, производителя?

Я могу посоветовать лишь то, чем сам пользуюсь, я выше писал.
Язь полуторка.

Плюсы
Стоит порядка 600 грн.
Борта довольно высокие, места в принципе хватает.
Легкая.
Занимает мало обьема в сложенном виде.

Минусы
Материал - типа ткани ОЗК. Не знаю сколько протянет
Общее качество изготовления напоминает кустарщину.
Материал неармированный поэтому лодка шевелиться как холодец.

Но меня в принципе устраивает.
Возможно и имеет смысл поискать простенькую лодку из ПВХ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2011 Пт 16:09:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Спасибо всем за участие и ценную информацию. Пытаюсь полученную информацию свести к общему знаменателю. Вариант с великом я рассматривал, в пределах 30-км от дома нет ни одного более менее достойного водоема.

Звонил в один магазин по поводу Колибри К-210 Лай, насчет веса подтвердили 8-мь кг но она выполнена из 620 ПВХ :shock: как вы думаете по поводу его прочности?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2011 Пт 20:51:43 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Storm писал(а):
Материал - типа ткани ОЗК. Не знаю сколько протянет

Не ОЗК, но и не резина, ткань с пропиткой. У меня ЯЗЬ 1М держится 8-й год. Камыш выдерживает. Пока ни одной латки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2011 Сб 14:00:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Ribak
А зачем в таком случае Вам нужна походная лодка? Вариант под маршрутки?

Плотности 620 я думаю будет достаточно. А по весу я все равно сомневаюсь, лучше убедитесь лично.

Zerger
Ого! Я думал если года на 3 хватит и то хорошо.
А резина на клееных стыках не трухнет? И что за 8 лет с лодкой произошло, какие поломки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2011 Сб 18:42:22 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Storm писал(а):
Zerger
Ого! Я думал если года на 3 хватит и то хорошо.
А резина на клееных стыках не трухнет? И что за 8 лет с лодкой произошло, какие поломки?

Что значит трухнет? Как была изначально, так и осталась. Я после каждой рыбалки лодку мою и сушу. При длительном хранении пересыпаю тальком. Ничего не отклеилось.
Поломок никаких не было. Потерял только весло-гребок во время переправы через Дон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2013 Пн 13:08:34 

Зарегистрирован: 26 окт, 2012 Пт 11:06:52
Сообщения: 189
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Здравствуйте. Хотел спросить совета у опытных рыболовов по поводу выбора 1-местной походной лодки.
Условия ловли: малые реки, небольшие ставки, ловля спиннингом.
Транспорт отсустствует - восновном до водоема добираюсь общественным (автобус, поезд) - дальше пешком. Поэтому нужна не тяжелая (думаю не больше 12 кг - а лучше меньше).
О себе - Худой, 1,76м, вес 60 кг. Поэтому кажеться в лодке больших габаритов смысла нет никакого.
Склоняюсь в сторону лодки из ПВХ.
На данный момент исследовав технические характеристики разных лодок появились вопросы, так как лодка будет 1-й поэтому что важно а что нет - судить не могу.
1. Наличие слани - насколько важна данная опция при ловле спиннингом. Мне кажеться стоя всегда ловить комфортнее чем сидя. Но если подбирать по данному параметру то малых лодок со сланью вобще единицы. Н-р Шкипер S190S.
2. Диаметр баллона - У того Же Шкипера - 28см. На сколько важен даныый параметр? Есть лодки с баллоном 34см.
3. Плотность ткани - у Скипера 950. Достаточно ли этого? К пимару у Арго А-190 плотность 1100... но нету слани...
4. Наличие держателей для весел. К примеру у Шкипера на фотке их нет...
5. Удобно ли работать короткими веслами-гребцами?
Буду благодарен за Ваши коментарии...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2013 Пн 22:24:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Freeman_ua писал(а):
1. Наличие слани - насколько важна данная опция при ловле спиннингом. Мне кажеться стоя всегда ловить комфортнее чем сидя. Но если подбирать по данному параметру то малых лодок со сланью вобще единицы. Н-р Шкипер S190S.

Заказать можно, не вопрос, но: сразу же утяжеление рюкзака + она нахрен не нужна, т.к. не сможете вы стоять в этом тазике.
Freeman_ua писал(а):
2. Диаметр баллона - У того Же Шкипера - 28см. На сколько важен даныый параметр? Есть лодки с баллоном 34см.

Больше балон :arrow: меньше огрузка :arrow: больше грузоподъемность :arrow: больше масса комплекта :arrow: комфортнее ногам. Как по мне, то на 28 баллон сидуху только поверху ставить.
Freeman_ua писал(а):
3. Плотность ткани - у Скипера 950. Достаточно ли этого? К пимару у Арго А-190 плотность 1100... но нету слани...

Та все равно чес, шо про 1100, шо про 950. В реалиях будет тоньше.
Freeman_ua писал(а):
4. Наличие держателей для весел. К примеру у Шкипера на фотке их нет...

А тут сразу вспоминаем анекдот:
Сидит мужик на рыбалке и слышит приближающееся монотонное восклицание "пшел на уй"... Видит мужик на лодке плывет и ложками гребет.
- Слыш мужик, ты че ложками гребешь?
- Пшел на уй.
:)
Freeman_ua писал(а):
5. Удобно ли работать короткими веслами-гребцами?

Ответ на этот вопрост тоже выше.

Тут фигня какая? Чудес не бывает! Чем больше прибамбасов, тем больше масса и габариты, т.о. комплект из мобильного постепенно превращается в лафетный :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2013 Пн 22:29:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Наблюдал неоднократно, как на одном озерце по холодной воде мужик спиннинговал на надувной ПВХшке около полутора метров длинной и где-то 20-ым баллоном. Поставил в нее ящик и на нем сидел. Греб ясен пень гребками. Короче даже наблюдать стремно. Выпасть при мне он ни разу не выпал, но в ней даже пукнуть стремно, не говоря уже о ветре, который могут вдруг включить. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2013 Вт 7:20:48 

Зарегистрирован: 26 окт, 2012 Пт 11:06:52
Сообщения: 189
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Спасибо за комент - ясно и доходчиво)))). Но появляется вопрос - а что же тогда делать?? Какую лодку выбрать. И еще - можно поподробнее про слань? Я просто ни разу с надувной лодки не рыбачил. Как вариант - Барк В-210С. (Балон 33см, 3-х реечная слань, передвижная сидуха, поворотные уключины, нормальные весла. Вес косплекта -12 кг... хотя мне мало вериться в это...). В какого минимального размера лодке можно нормально стать? Но еще раз напомню - мой вес 60 кг - что в трое меньше г/п лодки...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2013 Вт 9:44:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
На любой слани стоять стремно, но чем уже рейки, тем хуже. Чем меньше лодка, тем стремнее стоять.
Как по мне, то походная лока в принципе не предусматривает стояния в ней. Всегда приходится чем-то жертвовать. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2013 Вт 9:50:10 

Зарегистрирован: 26 окт, 2012 Пт 11:06:52
Сообщения: 189
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
FisherKharkov писал(а):
Как по мне, то походная лока в принципе не предусматривает стояния в ней. Всегда приходится чем-то жертвовать. ;)

Наверное Вы правы - что-то действительно я очень много требований ставлю к походной лодке... Благодарю за информацию. :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2013 Вт 17:07:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен, 2013 Вт 11:45:06
Сообщения: 45
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
я пока сам , как говорится - "безлошадный" и лодку не эксплуатировал, самдумаю над тем какую купить. Но что касается слани, то думаю она здорово пригодится если попасть под дождь. я имею ввиду что вода не будет собиратся вокруг ног (при прогибе днища). Летом то оно не сстрашно, а вот осенью , когда прохладно то лишний раз мочить ноги не охота. Хотя может я и ошибаюсь, не практиковал, кто поопытней - поправте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2013 Вт 21:56:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Freeman_ua писал(а):
2. Диаметр баллона - У того Же Шкипера - 28см. На сколько важен даныый параметр? Есть лодки с баллоном 34см.
3. Плотность ткани - у Скипера 950. Достаточно ли этого? К пимару у Арго А-190 плотность 1100... но нету слани...

Баллон оптимально 34 (28 реально жопа), а ткань на такую малышку 620 или 750 с головой (эти цифры означают вес квадратного метра). 950 и 1100 используют для моторных лодок (выдерживают большее давление и разрыв) на долговечность и пробиваемость камышом это никак не повлияет.
Ищите и найдёте в длине до 250 комплект макс 16кг. с сумкой, насосом, сланями и нормальными вёслами. Если тяжело думайте от чего отказаться (баллон меньше 34 не стоит брать, лучше уж лодку короче при Вашем росте).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2013 Ср 7:38:59 

Зарегистрирован: 26 окт, 2012 Пт 11:06:52
Сообщения: 189
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Спасибо за ответы!
Перелопатил много информации в Инете. Вот определил нескольких Фаворитов.
Изображение
1. Ну Барк выбрал за его Громкое имя и репутацию + Диаметр баллона толи 32 толи 33см непонятно - на разных сайтах пишут по разному.
2. Шторм - Явный фаворит по всех параметрах. Баллон 34 см, Длинна 220 - самая большая ширина -130см (а значит и устойчивость на воде-может все таки получется спиннинговать стоя :oops: ) + ко всему вес -12 кг, а если выбросить слани то и вовсе 10кг.
3. Спортекс... ну незнаю - кинул просто как альтернативу.
Может кто-то прокоментирует. Буду очень благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2013 Ср 9:22:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Freeman_ua писал(а):
2. Шторм - Явный фаворит по всех параметрах. Баллон 34 см, Длинна 220 - самая большая ширина -130см (а значит и устойчивость на воде-может все таки получется спиннинговать стоя :oops: ) + ко всему вес -12 кг, а если выбросить слани то и вовсе 10кг.

Правильно мыслишь :D Бери себе эту лодку, или сделай на заказ её копию с ещё более тонкой ткани.
http://aqua-storm.com/component/virtuemart/grebnye/st220-detail?Itemid=0
Вот по весу в розетке кто-то отписался
Цитата:
Бодня Сергей: 9 июля 2013
Сама лодка весит 8.5кг. + насос 1.540кг, + седуха 1.460кг, + весла 1.5кг

Слань 9мм. 80х12 3шт. весят ~1.4кг.+сумка Реальный вес полного комплекта около 15кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.