Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2011 Вс 14:23:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
San писал(а):
К стати... могу принять ставки в том что не будет кардинальных отличий по ходовым качествам ни у Брига ни Аквастара при одинаковых моторах и загрузке.

Сколько ставишь? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2011 Вс 14:24:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
И что понимаешь под "ходовыми качествами"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2011 Вс 15:04:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
TSAR
Ну если уж быть точным то не только один человек хвалил Аквастары, были отзывы и других людей.
Ну уж если мы зациклились на Аквастаре то давайте проанализируем претензии.
Практически все претензии следующего плана
1. Нарушения в геометрии продукции.
2. Мелкие неприятности наподобие подтравливания клапана и т.п.
Практически все "потерпевшие" сказали, что после обращения к производителю им была произведена замена, принесены извинения а кое-кому даже преподнесены мелкие подарки в виде компенсации за моральный ущерб ))
При чем к потерпевшим даже домой приезжали обменять товар.
Чесно говоря мне даже непонятно, чего Вы так на них насыпались.
Ну да, косяки есть. Но ребята вроде стараются, покупателя не кидают и делают все чтобы загладить недоразумения. Чисто по-человечески и как покупателю мне такое отношение приятно.
Поскольку я хочу гребную лодку то идеальная геометрия на втором плане, да и плоскодонка не килевая лодка, накосячить тут сложнее :)
А вот ПВХ в 900 г/м2 мне бы лишним не показался.

Только что у друга пощупал Коллибри 2,6. Обшее впечатление положительное. Сделана добротно, аккуратно.
Что насторожило. По центру баллоны однозначно сварены и выбит логотип. Далее как ламер я бы посомневался. Возле швов сбоку на миллиметр видны остатки клея. Получается, далее швы клеены?? Или это какой-то состав промазан для сварки?
Фанера слани пятислойная, с одно стороны с хорошей полировкой. С другой стороны - со следами штамповки и без ламинированого слоя. Это нормально?
На ПВХ на проверсностном осмотре сразу нашел несколько мелких подрезов хотя лодка была на 2-х рыбалках и только на чистой воде. Это тоже нормально? Я просто не в курсе.
Да. Сумка очень понравилась :) Сделана в виде удобного рюкзака с вполне качественно плотного материала.
Вообще мне так кажется, мой выбор закончится подбрасыванием монеты ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2011 Вс 15:55:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Storm, мне не понятна ваша упорная настойчивость в вопросе Аквастара....
Почему вы не рассматриваете например Киевское Энерджи, которое и по цене почти как Аквастар, но качество и отзывы практически только положительные? Почему Аквастар? ;) :) Что по качеству куча косяков, что на вид так себе...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2011 Вс 18:48:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт, 2009 Пт 19:51:03
Сообщения: 871
Откуда: г.Макеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Storm
А хотите, Я Вам "BARK" разрекламирую? Допустим Мне Барк,нравится болше,чем Колибри! А если для Вас критична плотность ПВХ, то добавляете гривень 600 и для Вас изготавливают лодку из материала 1100. Да и цвет можно заказать любой из семи имеющихся! Так в чем вопрос? Ваши деньги сделают Вас счастливым! У Меня было три лодки...и все "BARK" ! И нареканий на их качество у Меня ни разу не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2011 Пн 9:43:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Storm писал(а):
Фанера слани пятислойная, с одно стороны с хорошей полировкой. С другой стороны - со следами штамповки и без ламинированого слоя. Это нормально?

Это не просто нормально, а специально сделано для предотвращения скольжению, о чем есть указания и в паспорте...
Очень даже нескользкий полик, единственный минус - чуть дольше отмывать... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2011 Пн 9:58:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
FisherKharkov писал(а):
Это не просто нормально, а специально сделано для предотвращения скольжению, о чем есть указания и в паспорте...

Просто фанера ФСФ со складов стройматериалов идёт на выбор - или гладкая с двух сторон или с одной гладкая, а с другой шершавая. Сам когда покупал себе фанеру хотел взять с нескользкой стороной, но 12мм на складе не оказалось, только 9мм , пришлось брать скользкую 12мм. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2011 Пн 10:36:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
TSAR писал(а):
Storm, мне не понятна ваша упорная настойчивость в вопросе Аквастара....
Почему вы не рассматриваете например Киевское Энерджи, которое и по цене почти как Аквастар, но качество и отзывы практически только положительные? Почему Аквастар? ;) :) Что по качеству куча косяков, что на вид так себе...

Ну в общем-то по Аквастару я уже написал. Главное что подкупило – дружественное отношение к покупателю.
Отзывов я тоже перечитал достаточно много. На той же Розетке более 40 положительных отзывов и ни одного негативного хотя если обьективно то по-видимому это отзывы не слишком искушенных знатоков.
Что еще бросилось в глаза. Вот например Вы пару лет назад пишите о своей лодке Спортек Шельф http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=2020&postdays=0&postorder=asc&start=30 и убедительно доказываете, что Шельф ничем не хуже именитого Брига. А позже по результатам тестов я бы даже сказал что лучше.
Насколько я знаю в негласной классификации лодки Спортекс ценятся поменьше чем Бригс. Но все же, прочитав Ваше мнение с учетом того что Вы «щупали» Бриг я склонен Вам верить.
В другой стороны, читая отзывы человека, несколько лет плавашего на Бриг, купившего Аквастар и утверждающего, что Аквастар не хуже… Ну а почему бы и нет? Раз уж у Спортекса получилось почему бы это не повторить и Аквастару.
Хотя от Аквастара я все же откажусь. Прежде всего – нет нужных мне размеров.
Мне нужно найти марку лодок с длинами 2,4м мне и 2,6 товарищу. И если я накосячу с выбором для себя то не беда. А вот товарища подставлять неохота.
Вот и морочу вам голову.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2011 Пн 10:41:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
lacet
А с Барком очень даже вариант. После слухов о каком-то массовом заказе у Коллибри на экспорт после чего как бы Коллибри стали меньше обращать внимания на внутренний рынок Барк смотрится поперспективнее. Тут одни сомнения хоть и мелкие - слань напирается не в кармашки а в ленту. Чего-то мне чудиться, что незакрытые края слани могут протереть ПВХ в местах укладки возле днища.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2011 Пн 10:43:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
FisherKharkov писал(а):
Это не просто нормально, а специально сделано для предотвращения скольжению, о чем есть указания и в паспорте...
Очень даже нескользкий полик, единственный минус - чуть дольше отмывать... :D

Какой кошмар )))) Я думал ламинированной поверностью нужно к верху ложить :oops:

TSAR
Кстати за Енерджи спасибо. Но к сожалению у них лодок 2,4м


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2011 Пн 12:04:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Storm писал(а):
FisherKharkov писал(а):
Это не просто нормально, а специально сделано для предотвращения скольжению, о чем есть указания и в паспорте...
Очень даже нескользкий полик, единственный минус - чуть дольше отмывать... :D

Какой кошмар )))) Я думал ламинированной поверностью нужно к верху ложить :oops:

Да ложить можно как угодно, летом впринципе пофигу, но с наступлением холодов, нескользящая поверхность очень даже хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2011 Пн 21:07:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт, 2009 Пт 19:51:03
Сообщения: 871
Откуда: г.Макеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Storm писал(а):
Чего-то мне чудиться, что незакрытые края слани могут протереть ПВХ в местах укладки возле днища.

Я думаю,что этого бояться не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2011 Вт 8:57:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
lacet писал(а):
Storm писал(а):
Чего-то мне чудиться, что незакрытые края слани могут протереть ПВХ в местах укладки возле днища.

Я думаю,что этого бояться не стоит.

Ага, есть Солар 4-х летняя, там слань с незакрытыми краями... вобщем не заметил ничего страшного.

ЗЫ: Вообще куда больше шансов лодку пропороть внешними факторами, нежели штатным оборудованием :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2011 Вт 12:07:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 16:19:55
Сообщения: 688
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
За 4 сезона эксплуатации лодки Барк ничего страшного не произошло! Ничего и не где не протерло. Единственные места, в которых есть потертости- это киль (об берег) и внутренняя сторона транца, об которую трется канистра мотора. После мойки лодки с моющими- на вид как новая :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2012 Вс 22:25:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2011 Вс 11:20:08
Сообщения: 521
Откуда: В-В (Волынь)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Облазил весь нет но не нашёл!
Решил приобрести лодку Барк, но не хочется брать зелёную, светло серую боюсь! Компания Барк бесплатно предлагает несколько цветовых решений: Серо-белый, черный, красный, желтый.
Но я ни где не видел черных, красных, а тем более желтых лодок. Может у кого то фото есть, как оно вобще то смотрица? Интересует фото только Барка, так как бывают разные оттенки! С ув. Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.