Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор лодки
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2020 Пн 15:06:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
В общем по советам многих взял Колибри КМ260(камуфляж) + колёса(бесплатно) + АирДек + Парсун 3.6. Для одного хватит за глаза, наверное)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор лодки
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2020 Пн 15:41:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар, 2012 Вт 23:11:59
Сообщения: 333
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Daiwa0077 писал(а):
В общем по советам многих взял Колибри КМ260(камуфляж) + колёса(бесплатно) + АирДек + Парсун 3.6. Для одного хватит за глаза, наверное)


а где же фото обновки ?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор лодки
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2020 Пн 18:22:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
Slava 84 писал(а):
Daiwa0077 писал(а):
В общем по советам многих взял Колибри КМ260(камуфляж) + колёса(бесплатно) + АирДек + Парсун 3.6. Для одного хватит за глаза, наверное)


а где же фото обновки ?)


Сам ещё в живую не видел :lol:

Всё в гараже) возможно успею выплыть в этом сезоне) хотя бы понять что и как делать с бензо-мотором. Ибо до этого только электро))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор лодки
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2021 Вт 10:10:33 

Зарегистрирован: 12 окт, 2021 Вт 10:02:00
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приветствую всех. Помогите, пожалуйста, новичку рыболову советом. Приобрел спиннинг пару месяцев назад и затягивает меня это дело. Поездив немного по местам - понял, что без лодки достаточно сложно что-то толковое ( да и вообще что-то) без лодки. Сначала думал, что-то простое совсем на "опробовать и понять", но по мере знакомства, чтения, изучения и общения, понимаю, что такое решение принять достаточно сложно. Поэтому прошу помощи:
1. Есть варианты взять бу лодку Elling П310 или Megaboat 310, подскажите, что лучше.
2. Хочется что-то универсальное, чтобы можно было и по озеру/речке с семьей покататься и на рыбалку съездить с товарищем рыбы половить. Какие минимальные требования к длинне/весу? ( нет фаркопа, лодка должна складываться)
3. Стоит ли вообще брать БУ ( клееное/не клееное), если да, то что нужно обязательно проверить/учесть?
4. Стоит ли вообще что-то брать сейчас или уже подождать зимы или весны и взять уже тогда?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор лодки
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2021 Вт 12:13:09 

Зарегистрирован: 07 мар, 2015 Сб 13:42:45
Сообщения: 594
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Зимой лодки всегда дешевле и с продавцом легче договориться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор лодки
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2021 Вт 12:17:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2009 Ср 6:22:22
Сообщения: 475
Откуда: Основа
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Diatriber писал(а):
Приветствую всех. Помогите, пожалуйста, новичку рыболову советом. Приобрел спиннинг пару месяцев назад и затягивает меня это дело. Поездив немного по местам - понял, что без лодки достаточно сложно что-то толковое ( да и вообще что-то) без лодки. Сначала думал, что-то простое совсем на "опробовать и понять", но по мере знакомства, чтения, изучения и общения, понимаю, что такое решение принять достаточно сложно. Поэтому прошу помощи:
1. Есть варианты взять бу лодку Elling П310 или Megaboat 310, подскажите, что лучше.
2. Хочется что-то универсальное, чтобы можно было и по озеру/речке с семьей покататься и на рыбалку съездить с товарищем рыбы половить. Какие минимальные требования к длинне/весу? ( нет фаркопа, лодка должна складываться)
3. Стоит ли вообще брать БУ ( клееное/не клееное), если да, то что нужно обязательно проверить/учесть?
4. Стоит ли вообще что-то брать сейчас или уже подождать зимы или весны и взять уже тогда?

1. Сколько лет этим лодкам?
2. Меньше 3,30 вдвоем будет рыбачить тесно.
3. Я не советую брать бу, хотя сам два комплекта уже своих продал, в отличном состоянии.
4. Без разницы когда брать, но может к весне бюджет у вас увеличится и информацию переварите, сейчас много всего можно в инете посмотреть.
ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор лодки
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2021 Вт 14:07:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008 Чт 20:29:37
Сообщения: 369
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всем привет. Кого из производителей лодок на данный момент стоит рассматривать ? Лодки меняю не часто , хочется надежности и качества. В арсенале бриг динго 300, верой и правдой служит уже много лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор лодки
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2021 Вт 15:00:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2009 Ср 6:22:22
Сообщения: 475
Откуда: Основа
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Dukatto писал(а):
Всем привет. Кого из производителей лодок на данный момент стоит рассматривать ? Лодки меняю не часто , хочется надежности и качества. В арсенале бриг динго 300, верой и правдой служит уже много лет.

Я взял себе Навигатор Круз 320 НДНД. Без фанеры кайф!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор лодки
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2021 Вт 15:32:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2010 Чт 22:25:20
Сообщения: 1339
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
strannik писал(а):
Dukatto писал(а):
Всем привет. Кого из производителей лодок на данный момент стоит рассматривать ? Лодки меняю не часто , хочется надежности и качества. В арсенале бриг динго 300, верой и правдой служит уже много лет.

Я взял себе Навигатор Круз 320 НДНД. Без фанеры кайф!

Подробности плиз..., смотрю тоже на эту лодку, как она будет себя вести на моторе 6л/с, в одного?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор лодки
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2021 Вт 19:46:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2009 Ср 6:22:22
Сообщения: 475
Откуда: Основа
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
teny писал(а):
Подробности плиз..., смотрю тоже на эту лодку, как она будет себя вести на моторе 6л/с, в одного?

Надувается легко, только шланг переставляю. Комрессор желтый, двухкамерный. Пока надувается, просто собираешь снасти или чай пьешь с булками) Сиденья поставил и все! Я взял сразу мотор 9,8. Обкатываю, одного тянет 34 км.ч, с женой 32. Это на обкаточной смеси. На моторе 6, я думаю до 27 одного потянет. У меня была Колибри 330 и мотор 5,8, 25 км.ч шел сам. А эта лодка и полегче и идет лучше. Можем весной попробовать на моей лодке с вашим мотором потестить, сейчас как то прохладно уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор лодки
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2021 Ср 7:16:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Лижбы колибри не брали , гомно ещё то если в минуса собираете ее...и что главное - арго со мной одно собирается по минусам лет 7, а моя колибри и уже товарища травит везде...гомняные лодки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор лодки
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2021 Ср 8:12:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
strannik писал(а):
Надувается легко, только шланг переставляю. Комрессор желтый, двухкамерный. Пока надувается, просто собираешь снасти или чай пьешь с булками) Сиденья поставил и все!

Напишите сколько весит сумка с лодкой.
strannik писал(а):
Я взял сразу мотор 9,8. Обкатываю, одного тянет 34 км.ч, с женой 32. Это на обкаточной смеси.

А почему "сразу" не 15? Это логичнее было бы.
34км/ч - явно не "самолёт"(32км/ч вдвоём - тем более).
И на обычной смеси лучше не станет, а может и медленнее пойдёт - проверено много раз.
strannik писал(а):
На моторе 6, я думаю до 27 одного потянет.

Нормальная лодка размера 310+- под 5лс 2т мотором может в одного не сильно тяжёлого человека разогнаться до 30км/ч. В среднем, под мотором 5лс килевые лодки +- 330го размера разгоняются до 25км/ч. Мотор 4т 6лс одноцилиндровый по мощности и скорости будет примерно равен 2т 5лс и никаких 27км/ч там не будет или будет, если и 5лс 2т будет разгонять эту же лодку до 27км/ч.
strannik писал(а):
У меня была Колибри 330 и мотор 5,8, 25 км.ч шел сам. А эта лодка и полегче и идет лучше. Можем весной попробовать на моей лодке с вашим мотором потестить, сейчас как то прохладно уже.

Колибри вообще гавно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор лодки
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2021 Ср 9:00:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2009 Ср 6:22:22
Сообщения: 475
Откуда: Основа
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
TSAR писал(а):
Напишите сколько весит сумка с лодкой.

По цифрам производителя 33 кг.
TSAR писал(а):
А почему "сразу" не 15? Это логичнее было бы.
34км/ч - явно не "самолёт"(32км/ч вдвоём - тем более).
И на обычной смеси лучше не станет, а может и медленнее пойдёт - проверено много раз.


Потому что вес в 26 кг легче чем 36, и у меня в первую очередь рыбалка, а не гонка.
TSAR писал(а):
Нормальная лодка размера 310+- под 5лс 2т мотором может в одного не сильно тяжёлого человека разогнаться до 30км/ч. В среднем, под мотором 5лс килевые лодки +- 330го размера разгоняются до 25км/ч. Мотор 4т 6лс одноцилиндровый по мощности и скорости будет примерно равен 2т 5лс и никаких 27км/ч там не будет или будет, если и 5лс 2т будет разгонять эту же лодку до 27км/ч.

И что??? Ну не разгонится. А может и разгонится.
TSAR писал(а):
Колибри вообще гавно.

Вас чем обидели производители лодок Колибри? А что не гамно? У меня была килевая 330. Не килевая 280, обычная надувнущка 220, никаких проблем! Сейчас у новых хозяев, все довольны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор лодки
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2021 Ср 9:32:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2009 Ср 6:22:22
Сообщения: 475
Откуда: Основа
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
TSAR писал(а):
И на обычной смеси лучше не станет, а может и медленнее пойдёт - проверено много раз

Ну у меня не такой богатый опыт как у вас, третий моторчик обкатываю, так вот первые два на нормальной смеси показывали лучшую скорость, посмотрим как этот себя поведет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Выбор лодки
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2021 Ср 10:15:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008 Чт 20:29:37
Сообщения: 369
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Приветствую. Прошу прощения что сразу не описал все сразу. Имеем мобильный комплект бриг динго 300 и тоха 9.8. Для рыбалки меня все устраивает , лодка в приспущенном состоянии ездит в машине. Но для семейного отдыха лодки мало , нужно что то попросторнее. Нравятся рибы , даже не большие, знаю что это дорого и хз нужно ли оно мне. Взять что то побольше 330-360 , на что стоит смотреть, у кого качество продукции остаётся на уровне. С покупкой прицепа я был согласен ещё летом, было мало времени. Мотор менять пока не планировал, 25 часов пробега.
Всем спасибо за советы и помощь. :pivko:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.