Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2009 Чт 14:03:06 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Самое лучшее для вас это попробовать на воде разные варианты и только тогда покупать себе мотор.Если для вашей лодки максимум 4 то есть ямахи четверки 4 тактные,тоже не плохой моторчик с выходом на выносной бак.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2009 Чт 16:57:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2007 Ср 9:48:07
Сообщения: 410
Откуда: Харьков/Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Pak писал(а):
Самое лучшее для вас это попробовать на воде разные варианты и только тогда покупать себе мотор.Если для вашей лодки максимум 4 то есть ямахи четверки 4 тактные,тоже не плохой моторчик с выходом на выносной бак.

Да в принципе я знаю чего хочу от мотора - активно передвигаться по водоемам размером с два мартовских залива,в 75% случаев вдвоем.
На сайте производителя максимальная мощность мотора - 5л\с - это 21-22кг нагрузки на транец+1.4л бензина в баке и запас в доп.емкости.
Понятно и то,что одним мотором не закроешь всех потребностей на разных водоемах,но по моему минимальная мощность-минимальные возможности.Взять 2.5 - ограничить себя в напарнике и в рыбалке в ветренную погоду.
Рассуждать можно долго-приступаю к завершающей фазе :twisted:
Всередине апреля буду с мотором :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2009 Чт 22:32:30 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Для 2.6 лодки пятерка стремновата будет, кирдыкнуться через голову можно наверное :)
Я пару месяцев назад купил себе тут вот такой моторчик
http://www.adventure.com.ua/goods.php?id=169
хорошая цена, легкий вес. Цена кстати, при добавлении в корзину уменьшается на 3%, типа сразу скидки, у меня так было.
Пятерка у меня была, разница в весе вроде небольшая, всего около 7кг, но с пятеркой таскаться уже довольно неудобно, тяжеловата. А этот подмышкой носить можно :)
Докупил к нему отдельно аллюминиевый винт и надеюсь смогу выходить на глиссер с моим весом в 75кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2009 Пт 9:43:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2007 Ср 9:48:07
Сообщения: 410
Откуда: Харьков/Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Юра писал(а):
Для 2.6 лодки пятерка стремновата будет, кирдыкнуться через голову можно наверное :)
Я пару месяцев назад купил себе тут вот такой моторчик
http://www.adventure.com.ua/goods.php?id=169
хорошая цена, легкий вес. Цена кстати, при добавлении в корзину уменьшается на 3%, типа сразу скидки, у меня так было.
Пятерка у меня была, разница в весе вроде небольшая, всего около 7кг, но с пятеркой таскаться уже довольно неудобно, тяжеловата. А этот подмышкой носить можно :)
Докупил к нему отдельно аллюминиевый винт и надеюсь смогу выходить на глиссер с моим весом в 75кг.


Спасибо за ссылку-я как раз вчера там был и практически на нем остановился уже.Радует соотношение стоимости и параметров:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2009 Пт 13:44:47 

Зарегистрирован: 06 авг, 2007 Пн 8:18:21
Сообщения: 96
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Примите в команду выбирающих двигатель. :)
Рассмтриваю еще Тохацу 2,5 и сузуки 3,5, Хонду, вот на Нисан только пару дней смотрю и ...... в общем пока сказать нечего не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2009 Пт 14:57:04 

Зарегистрирован: 22 мар, 2009 Вс 17:59:48
Сообщения: 30
Откуда: г Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
.Взять 2.5 - ограничить себя в напарнике и в рыбалке в ветренную погоду. Рыбачили на ком правде ,2 человека+баулы общий вес кил 230 ветер нереальный идет нормально!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2009 Пт 15:03:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2007 Ср 9:48:07
Сообщения: 410
Откуда: Харьков/Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
алекс777 писал(а):
.Взять 2.5 - ограничить себя в напарнике и в рыбалке в ветренную погоду. Рыбачили на ком правде ,2 человека+баулы общий вес кил 230 ветер нереальный идет нормально!!!!!

Лодка какая?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2009 Пт 17:35:50 

Зарегистрирован: 22 мар, 2009 Вс 17:59:48
Сообщения: 30
Откуда: г Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Лодка пелекан к270 борта38 с навесным транцем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2009 Сб 13:53:14 

Зарегистрирован: 28 ноя, 2008 Пт 20:23:35
Сообщения: 264
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Константин писал(а):
Да в принципе я знаю чего хочу от мотора - активно передвигаться по водоемам размером с два мартовских залива,в 75% случаев вдвоем.

На сайте производителя максимальная мощность мотора - 5л\с - это 21-22кг нагрузки на транец+1.4л бензина в баке и запас в доп.емкости.

Двух человек по 80кг., 5лс, на глиссер не выведит. Для двоих человек, чтобы комфортна передвигатся нужно минимум 8лс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2009 Сб 14:00:14 

Зарегистрирован: 28 ноя, 2008 Пт 20:23:35
Сообщения: 264
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Константин, под мотор 5лс не вкоем случае не покупайте лодку со сланью, только жёсткое дно и киль. Одного вас петёрка свободно выведет на глиссер и со сланью будут большие проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2009 Пн 9:06:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2007 Ср 9:48:07
Сообщения: 410
Откуда: Харьков/Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
shurik писал(а):
Константин, под мотор 5лс не вкоем случае не покупайте лодку со сланью, только жёсткое дно и киль. Одного вас петёрка свободно выведет на глиссер и со сланью будут большие проблемы.

Очень верно подмечено: вчера попробовал по совету Рака(попробовать разные варианты) пятерку ямаха- впечатления такие: для прогулок втроем :D -отлично а для передвижений одному в лодке-постоянные удары по днищу и сланям при высоких оборотах и на длине лодки 2.60 - риск кувыркнуться велик.Балоны колибри хорошо стоят на воде и при такой длине достаточно 3-3.5л\с для уверенных передвижений даже вдвоем.В гонках учавствовать не будем,так что мотор я уже заказал.
Спасибо всем за помощь и советы. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2009 Пн 11:10:11 

Зарегистрирован: 06 авг, 2007 Пн 8:18:21
Сообщения: 96
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заказали Нисан? Есле не секрет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2009 Вт 7:58:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Tohatsu, Suzuki, Honda можно обслужить на Бриг Моторс на Котлова. Гарантия на 2-х т. тоху 3 года, сузу - 2 года, хонда столько же. А что делать с Ниссаном? Они в лучшем случае "серые"... Кто и как Вам обеспечит гарантию? Реальную?

Ямаху и Мерк можно обслужить и получить гарантию в Аквамоторсе.

При выборе мотора не снимайте со счетов то где и как Вы будете обслуживаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2009 Вт 11:24:14 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Ниссан можно обслужить там же, потому что это та же Тоха 2.5, Мерк 3.3... А можно обслужить и самому, прилично съэкономишь, потому что цены на эти ТО довольно немаленькие.
Ниссан в Киеве одна фирма начала завозить официально, там же есть и сервис-центр, до Харькова пока дело не дошло, но думаю дойдет со временем. А моторы как и тохи с мерками проверены годами и отличаются высокой надежностью, так что лезть туда при правильной эксплуатации в течении гарантийного срока как правило не приходится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2009 Вт 12:42:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Юра писал(а):
Ниссан можно обслужить там же, потому что это та же Тоха 2.5, Мерк 3.3... А можно обслужить и самому, прилично съэкономишь, потому что цены на эти ТО довольно немаленькие.
Ниссан в Киеве одна фирма начала завозить официально, там же есть и сервис-центр, до Харькова пока дело не дошло, но думаю дойдет со временем. А моторы как и тохи с мерками проверены годами и отличаются высокой надежностью, так что лезть туда при правильной эксплуатации в течении гарантийного срока как правило не приходится.


Я не настаиваю. Каждый расстается со своими деньгами как считает нужным. Моя рекомендация основана на определенных знаниях, которые могут быть кому-то недоступны.
"Там же" не получиться. Однозначно обслужить Ниссан будет дороже чем Тоху.
Перед принятием решения подъедьте поговорите с бриговцами или аквамоторсовцами. Потом принимайте решение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.