Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

А нужен ли рыбаку мотор на Донце??
Да, очень! 41%  41%  [ 13 ]
Я че, бензин нюхать на рыбалку езжу?? 59%  59%  [ 19 ]
Всего голосов : 32
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2009 Пт 16:14:22 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Pak писал(а):
Ded писал(а):
Я уже 10 лет на Донце пользуюсь мотором, правда электро, для Донца -самое оно, и тихо и дорожка, и против течения, а бензиновый там нафиг ненужен, тут я согласен!

Можно узнать какой у вас электро мотор прослужил 10 лет?

10 лет для электромотора - это много?
Пока имел дело только с бензиновыми.
Вихрь-М, 25-сильный прослужил более 30 лет. Думаю - что и сейчас заведётся.
Москва, 10-сильная, и того больше, сейчас в нерабочем состоянии, перебирать надо.
Был ещё Ветерок, но канул в безызвестности, при каких обстоятельствах - уже не помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2009 Сб 19:10:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2009 Пн 21:28:24
Сообщения: 205
Откуда: Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Допустим на Днепре или на Волге конечно без хорошего мощьного мотора делать нечего, тот кто там был, поймёт о чём я говорю, а для Донца- только электро, если мы его любим (Донец), слишком большое волнение создаёт бензин на нашем красавце при максимальной скорости передвижения, а электро даёт стабильно от 5 до 8 кмч ( по течению и против, зависит ещё от аккомулятора).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2009 Сб 19:33:48 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Судя по тому как сейчас умирают эти электромоторы то 10 лет это много.Я спрашивал о моторе потому что 10 лет назад их в Харькове не было(только привозные в частные руки)
А по поводу 5-8 км :shock: слишком много факторов влияют на скорость, таких как лодка килевая и слань,вес,ветер,течение.Я пользовался электромотором долгое время и понял его истинное предназначение-это подруливающий мотор для катера,к нему я не когда не вернусь.Это для меня сейчас как пересесть с Мерседеса на жигули(не в обиду владельцам жигулей).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2009 Сб 19:47:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2009 Пн 21:28:24
Сообщения: 205
Откуда: Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну это ясно, только я такой ленивый, бензин для меня очень хлопотно, был у меня когда-то ветерок 12 сильный, я его подарил. Сначала я его обкатывал, потом мешал ему смесь с маслом, подготавливал к зиме, не для меня это геморой. На меня теперь косо спинингисты смотрят когда я аккумулятор в лодку гружу,а так всё в норме, мне нравится ИМХО. Но с другой стороны, как бы Вы быстро не добирались из точки А в точку В, вы ведь не всегда успеваете выловить то до чего я не доплыл, да и пролетаете Вы очень много рыб, т.к. физически не способны ловить на такой скорости, так что каждому своё, но я при своём мнении- на волге и Днепре- я ущербен, на Донце-я царь :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.