Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2010 Вт 9:19:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 16:19:55
Сообщения: 688
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Старпом

Один мой знакомый это ощутил на своей шкуре, када лил в яму 8 2Т "не правильное" масло... по итогу полинял на поршневую... Сам лью только рекомендуемое производителем.. раз в сезон можно заплатить 80-90 грн за литр :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2010 Ср 14:48:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май, 2007 Ср 10:03:21
Сообщения: 201
Откуда: ХТЗ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Pak писал(а):
TSAR
То что вы большой любитель интернета это известно всем,но строить свои высказывания на том что кто то сказал(сосед по гаражу) или где то прочитал не стоит.Дело не в том кто на каких машинах ездит и какое масло льют мои знакомые или вы лично а дело в том что вы о ХАДО и их продукции не хрена не знаете но вставить свои пять копеек считаете своим долгом.Цитата" если налить ихнюю присадку в мотор, то в начале показатели улучшаются, а через несколько тысяч км она срабатывается и на поверхности стенок цилиндров начинается сильнейшее окисление и разрушение стенок цилиндров".
Кто вам сказал это бред?! Лично я свои машины после покупки обрабатывал присадками ХАДО(двигатель,коробка) годовой пробег около 120 тыс,сколько нужно подождать чтобы что то там окислилось или рассыпалось?


Хадовские присадки в трансмиссию действительно очень хорошие и творят как говорят чудеса. Но в моторное масло разве что продать машину сразу же - тогда поможет. А потом каленвал даже шлифовке не поддается. Кольца залегают. Хадо используют владельцы изношенных двигателей с надеждой что движок еще оживет и он оживает на какое-то время. Может в моторное масло производитель уменьшает концентрацию присадок, но сама присадка в тюбиках….. но в масле они есть на самой канистре пишется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2010 Вс 18:00:06 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Zerakl писал(а):
Хадовские присадки в трансмиссию действительно очень хорошие и творят как говорят чудеса. Но в моторное масло разве что продать машину сразу же - тогда поможет. А потом каленвал даже шлифовке не поддается. Кольца залегают. Хадо используют владельцы изношенных двигателей с надеждой что движок еще оживет и он оживает на какое-то время. Может в моторное масло производитель уменьшает концентрацию присадок, но сама присадка в тюбиках….. но в масле они есть на самой канистре пишется.


Я могу сказать со своей стороны, что буть хоть какая супер-пупер присадка, если в мотор вместо нормального топлива зальёте говно - по п..ц приснится быстро. А говно в бак может попасть и на самой любимой и проверенной заправке.


Последний раз редактировалось Freeman 11 июл, 2010 Вс 18:02:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2010 Вс 18:01:51 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
TSAR писал(а):
Freeman писал(а):
А вода разве не должна испаряться при работе двигателя?

Ну вы просто жжёте :)
Вообще-то, при попадании воды в масло, масло становиться другим веществом - т.н. эмульсией и ужи никто никуда не испаряется! :D

я не жжу, я по жизни другим занимаюсь :!: Мне просто стало интересно так как сам юзаю 2.5 сузуку, и осенью и летом. Что вот так просто масло конденсатом укакошить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2010 Чт 10:31:24 

Зарегистрирован: 12 май, 2009 Вт 21:15:50
Сообщения: 34
Откуда: Харьков, Алексеевка.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ребята, дело не в жабе, а в том, что когда открыли навигацию я не нашел никакого масла нигде. У всех застряли контейнера на растаможке. Как вариант залил ХАДО. Залил его не из-за супер-пупер-мега присадок, а из-за того, что купив его меньше шансов попасть на турецко-польскую веретенку.
Кроме того являюсь почитателем этой торговой марки и лью его в свой авто, купленый с нуля, с первого километра.

По поводу влажной среды- при современной жаре, после легкого дождя на дороге пар. Бедные машины без масла джонсон(((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2010 Чт 15:48:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:08:29
Сообщения: 206
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Zerakl писал(а):
...Но в моторное масло разве что продать машину сразу же - тогда поможет. А потом каленвал даже шлифовке не поддается. Кольца залегают. Хадо используют владельцы изношенных двигателей с надеждой что движок еще оживет и он оживает на какое-то время.


...простите за резкость, но...ВЫ БРЕДИТЕ! и ваш зачес про коленвал и кольца - типичная хрень, которую несет провинциальный СТО-шник, техническое образование которого не продвинулось далее подай - принеси у дяди Васи в гараже, но при этом с умным видом в меру своих сил пытающийся развести очередного клиента на капиталку движка...если вы СТОшник, тогда с вами все ясно и сотрясать перед вами воздух бесполезно, потому как это сродни разговору со стеной...если вы просто попались под влияние подобных псевдоспецов, то мой вам совет - меньше слушайте и читайте в интернете всякою ересь и больше читайте техническую литературу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2010 Чт 16:11:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:08:29
Сообщения: 206
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
TSAR писал(а):
...или прочитал :)
Там прикол в том, что если налить ихнюю присадку в мотор, то в начале показатели улучшаются, а через несколько тысяч км она срабатывается и на поверхности стенок цилиндров начинается сильнейшее окисление и разрушение стенок цилиндров.

...прикол в том что на своей 2109 я использую ХАДО с 2001 года и при пробеге в 168000 она имеет компрессию нового движка, обрабатывал всего 2 раза в 2001 и 2007 и использую минералку от ХАДО...если вы не троль от СТО я могу перечислить позже его преимущества перед другими...

TSAR писал(а):
А я в копейку лью синтетику высшего класса или Тотал или Мобил-1 , а знакомые ваши пусть хоть веретёнку в мотор льют, имхо это не показатель :)

...вот здесь я вынужден пожалеть вашу машинку, потому как использовать синтетику в ВАЗовских движках до восьмерочного включительно, по крайней мере карбюраторных до 90-х годов выпуска КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуется! и СТОшнику который вас на это надоумил при случае забейте в голову гвоздь...в качестве присадки :)

TSAR писал(а):
У меня мастер после замены колец сказал, чтобы я готовился к капиталке, так вот я лил дорогое масло и "готовился" 6 лет , интересно, а сколько бы я "готовился" на масле ХАДО, при том, что я кручу мотор постоянно мама не горюй ? ;)

...а знакомый доктор вам ничего не говорил?...может еще к чему готовиться нужно...6 лет готовился к капиталке!!!...вы взрослый человек (я надеюсь), вам самому-то не смешно?!...сколько бы вы готовились на ХАДО (менералка ХАДО + хотя бы 1 обработка), я думаю нисколько и мастер ваш вас бы не дождался :)...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2010 Чт 18:16:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Так а что вас не устраивает? То что я прошёл на практически убитом неразу не ремонтированном моторе на УРА и без всякого ХАДО почти 170000?
Вы уверены , что если бы вы лили просто хорошее масло ваш пробег был бы меньше? ;)
А мастер говорил про капиталку, т.к. уже зазаоры в новопоставленных кольцах были предельные и маленькая компрессия, так почему мне должно быть смешно?
Эт я с вас посмеюсь по поводу слепой веры в автоприсадки из серии - Такой большой, а в сказки веришь... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2010 Чт 18:22:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май, 2007 Ср 10:03:21
Сообщения: 201
Откуда: ХТЗ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Rockerrr писал(а):
Zerakl писал(а):
...Но в моторное масло разве что продать машину сразу же - тогда поможет. А потом каленвал даже шлифовке не поддается. Кольца залегают. Хадо используют владельцы изношенных двигателей с надеждой что движок еще оживет и он оживает на какое-то время.


...простите за резкость, но...ВЫ БРЕДИТЕ! и ваш зачес про коленвал и кольца - типичная хрень, которую несет провинциальный СТО-шник, техническое образование которого не продвинулось далее подай - принеси у дяди Васи в гараже, но при этом с умным видом в меру своих сил пытающийся развести очередного клиента на капиталку движка...если вы СТОшник, тогда с вами все ясно и сотрясать перед вами воздух бесполезно, потому как это сродни разговору со стеной...если вы просто попались под влияние подобных псевдоспецов, то мой вам совет - меньше слушайте и читайте в интернете всякою ересь и больше читайте техническую литературу...


ну есть люди которые больны на ХАДО, а есть люди заливающие обычное хорошое и качественное масло. У каждого свой вкус :)

Я не работник СТО!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2010 Чт 20:50:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:08:29
Сообщения: 206
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
TSAR писал(а):
Эт я с вас посмеюсь по поводу слепой веры в автоприсадки из серии - Такой большой, а в сказки веришь... :)

...Видимо вы все таки тролль...или невнимательно читали...я указал пробег своей машины и добавлю, что в ближайшее время не собираюсь ничего менять и ничего капиталить...в отличии от вас свято верящего в советы "мастеров" и незыблемость авторитета "передовых" зарубежных мослоделов, мои убеждения имеют под собой необходимые технические знания, опыт ремонта и обслуживания авто- мототехники и способность здраво мыслить...в связи с явным троллизмом с вашей стороны считаю дальнейшую дискуссию бесполезной...ПРИВЕТ "мастеру"!...
ПыСы...кстати, ваш мастер вам не говорил, что после капиталки движок больше 50000 не ходит :)...удачи готовтесь к новой капиталке...или покупке движка...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2010 Чт 21:06:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Я вообще считаю, что этот спор ни к чему и ваши "троль" и тп.. тоже.
Тут разговор вообще не о том, если вы не заметили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2010 Вт 9:56:14 

Зарегистрирован: 12 май, 2009 Вт 21:15:50
Сообщения: 34
Откуда: Харьков, Алексеевка.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В присадки типа ХАДО таки прийдется в нашем веке поверить

Вчера на входе на Лоск (под мостом) стояла на эстакаде 09 со снятым поддоном картера и обработаная какой-то нано-российской присадкой. Всем желающим запускали мотор и можно было увидать как мотыляется коленвал.

По поводу пробегов без хадо и ремонтов - кто-то заливает 2л масла в день и считает это ездой...
Кто-то пользуется неподдельным ХАДО и спокойно, дешевле ездит.

Обрабатывал задний мост ХАДОм - помогло. Не надо слепой веры: пеерестал слушать подвывание гл. пары на 90 км/ч.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2010 Вт 10:36:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2007 Ср 9:48:07
Сообщения: 410
Откуда: Харьков/Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
pike71 писал(а):
В присадки типа ХАДО таки прийдется в нашем веке поверить

Вчера на входе на Лоск (под мостом) стояла на эстакаде 09 со снятым поддоном картера и обработаная какой-то нано-российской присадкой. Всем желающим запускали мотор и можно было увидать как мотыляется коленвал.

По поводу пробегов без хадо и ремонтов - кто-то заливает 2л масла в день и считает это ездой...
Кто-то пользуется неподдельным ХАДО и спокойно, дешевле ездит.

Обрабатывал задний мост ХАДОм - помогло. Не надо слепой веры: пеерестал слушать подвывание гл. пары на 90 км/ч.

+100%


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2011 Сб 20:24:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Лежит новый 4-х тактник в упаковке.Что то мало желания эсперементировать,думаю пользоватся рекомендованным и спать спокойно,согласен с maxg.
Эксперименты могут обойтись дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2011 Пн 18:11:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Сегодня общался с чел.опытным,говорит люди и автомобильн. масло заливают в 2-х тактн. и нормально.Синтетика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.