Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2010 Чт 10:35:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 16:19:55
Сообщения: 688
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
это не бред, а ответ на офф сайте зузуки http://www.motor.com.ua/forum/viewtopic.php?id=1 :evil: Сообщение из лички, и слова работника сервис центра писать не буду...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2010 Чт 11:06:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май, 2007 Ср 10:03:21
Сообщения: 201
Откуда: ХТЗ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
ну я так понял кататься и еще раз кататься, как только масло мутно коричневое или с белым его надо менять, 380 г масла по карману не бьет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2010 Сб 5:21:27 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
А о каких марках двигателей идёт речь. И что за температура такая + 15?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2010 Пн 10:17:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2010 Вт 14:36:29
Сообщения: 270
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
о Suzuki в данный момент


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл, 2010 Пт 15:44:11 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
А вода разве не должна испаряться при работе двигателя?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл, 2010 Пт 21:49:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Freeman писал(а):
А вода разве не должна испаряться при работе двигателя?

Ну вы просто жжёте :)
Вообще-то, при попадании воды в масло, масло становиться другим веществом - т.н. эмульсией и ужи никто никуда не испаряется! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2010 Вс 18:08:20 

Зарегистрирован: 12 май, 2009 Вт 21:15:50
Сообщения: 34
Откуда: Харьков, Алексеевка.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как-то бегал по магазинам в поисках масла в 4-х тактник Сузуки 2.5 и у всех был один ответ- сейчас нет, ждем контейнера. В результате заехал в магаз Хадо и там купил спец. масло для 4-х тактников. Цена - 40 ( с копейками) за литр. Залил и доволен.

Цвет масла темно-зеленый. Сделан так специально. В окошке выглядит точно как джонсон


ХАДО доверяю, потому, как в уже в 4-ю машину лью только его.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2010 Вс 19:42:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май, 2007 Ср 10:03:21
Сообщения: 201
Откуда: ХТЗ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
А я как раз моторным маслам Хадо не доверяю! с чего это масло должно быть зеленого цвета наверно бахнули своих присадок зеленных из глины

ну на цвет и вкус.... сами понимаете


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2010 Вс 21:13:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Zerakl писал(а):
А я как раз моторным маслам Хадо не доверяю! с чего это масло должно быть зеленого цвета наверно бахнули своих присадок зеленных из глины

ну на цвет и вкус.... сами понимаете

+1 ХАДО имхо лажовщина какая-то... я уже молчу про их "супер" присадки из серии прощай мотор... и ох как не хотелось бы, чтобы такие присадки не оказались не дай бог в этом масле...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл, 2010 Пн 8:12:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2007 Ср 9:48:07
Сообщения: 410
Откуда: Харьков/Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
TSAR писал(а):
Zerakl писал(а):
А я как раз моторным маслам Хадо не доверяю! с чего это масло должно быть зеленого цвета наверно бахнули своих присадок зеленных из глины

ну на цвет и вкус.... сами понимаете

+1 ХАДО имхо лажовщина какая-то... я уже молчу про их "супер" присадки из серии прощай мотор... и ох как не хотелось бы, чтобы такие присадки не оказались не дай бог в этом масле...

Не придумывайте новостей про всем известные факты - поддерживающие присадки ХАДО выросли из забытых уже РВС-технологий.И если применение РВС давно в прошлом ,то присадки в масле - необходимость для придания маслу истинно рабочих характеристик.Синтетика и полусинтетика без присадок - такой же нонсенс как специальные масла для лодочных моторов.
Хадо,как производитель,такой же как и десятки других на рынке ГСМ.
И их продукция по качеству ничуть не хуже и не лучше.
Это не реклама:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл, 2010 Пн 9:23:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
А нефиг было левые добавки в мотор выпускать, от которых потом стенки цилиндров рассыпались! Вот именно про такие присадки я и говорил.
А так-то понятно, что все масла с присадками и оттого насколько они уменьшают трение(при этом не гробя мотор в последствии), а так же от их моющих св-в и пониженной золности, а так же от имени пр-ля и зависит цена на масло ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл, 2010 Пн 10:36:18 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
TSAR писал(а):
А нефиг было левые добавки в мотор выпускать, от которых потом стенки цилиндров рассыпались! Вот именно про такие присадки я и говорил.
А так-то понятно, что все масла с присадками и оттого насколько они уменьшают трение(при этом не гробя мотор в последствии), а так же от их моющих св-в и пониженной золности, а так же от имени пр-ля и зависит цена на масло ;)

Ну не знаю я лично не одного человека у которого что то рассыпалось после применения масел Хадо зато знаю человек двадцать которые пользуются этими маслами уже лет пять и только положительные отзывы.Знаю так же начальника гаража одного из банков так они новые свои машины(хорошие машины) с первого дня пользования заправляют маслами и присадками Хадо.
TSAR а у Вас лично что то рассыпалось или прочитали где?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл, 2010 Пн 12:20:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
...или прочитал :)
Там прикол в том, что если налить ихнюю присадку в мотор, то в начале показатели улучшаются, а через несколько тысяч км она срабатывается и на поверхности стенок цилиндров начинается сильнейшее окисление и разрушение стенок цилиндров.
А по поводу того, кто на каком масле ездит :) , так я в копейку при обкатке брал такое масло РЕМСО полусинтетику и думал брать его или что-то круче взять, а то стрёмно как-то... так вот заливаем его в гараже а тут приходит мужик из соседнего гаража и говорит, о! и я такое в свою Ауди лью :) , вот вам и показатель. А я в копейку лью синтетику высшего класса или Тотал или Мобил-1 , а знакомые ваши пусть хоть веретёнку в мотор льют, имхо это не показатель :)
У меня мастер после замены колец сказал, чтобы я готовился к капиталке, так вот я лил дорогое масло и "готовился" 6 лет , интересно, а сколько бы я "готовился" на масле ХАДО, при том, что я кручу мотор постоянно мама не горюй ? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл, 2010 Пн 12:23:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Константин писал(а):
такой же нонсенс как специальные масла для лодочных моторов.


Как раз отличия есть. Это связано с работой техники во влажной среде. И с тем, что для обеспечения малых весов техники моторы "выжимают". И с тем, что есть экологические требования к растворимости/распаду при попадании масел в воду. Для смазок есть требования по устойчивости к смыванию водой.

Можно пользоваться обычными маслами и смазками (типа ВД-40). Может на малых моторах это и не столь критично. А для мощных может быть.

Ко всем.

Еще вопрос бюджета.

Вот инфа для размышления:

http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewto ... 446#101446

Мы на снасти и приманки, на ТО катушек тратим значительно большие деньги (по себе знаю). А здесь речь идет о более сложном и дорогом механизме и вдруг включается "жаба"! Не понимаю.

Лучше купить масло лодочных производителей (любого хорошего, не зависимо от бренда), чем потенциально иметь головную боль. В том числе и с гарантией...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл, 2010 Пн 14:32:48 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
TSAR
То что вы большой любитель интернета это известно всем,но строить свои высказывания на том что кто то сказал(сосед по гаражу) или где то прочитал не стоит.Дело не в том кто на каких машинах ездит и какое масло льют мои знакомые или вы лично а дело в том что вы о ХАДО и их продукции не хрена не знаете но вставить свои пять копеек считаете своим долгом.Цитата" если налить ихнюю присадку в мотор, то в начале показатели улучшаются, а через несколько тысяч км она срабатывается и на поверхности стенок цилиндров начинается сильнейшее окисление и разрушение стенок цилиндров".
Кто вам сказал это бред?! Лично я свои машины после покупки обрабатывал присадками ХАДО(двигатель,коробка) годовой пробег около 120 тыс,сколько нужно подождать чтобы что то там окислилось или рассыпалось?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.