Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

А нужен ли рыбаку мотор на Донце??
Да, очень! 41%  41%  [ 13 ]
Я че, бензин нюхать на рыбалку езжу?? 59%  59%  [ 19 ]
Всего голосов : 32
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2009 Пт 16:13:34 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Константин писал(а):
не занимайся составлением запретов,реализовать которые не под силу.

Константин, при всем уважении к вам лично - я всемерно поддержал бы запрет эксплуатации бензиновых моторов на Донце выше Славяногорска... с исключением только для рыбинспекции, наверно.
ну не та это река чтоб по ней на такой моще носиться.
электрики для рыбака достаточно, а экологичней она на два порядка.
я веслами обхожусь... а если где-то есть еще такое место на донце, куда за пару часов не догребешь и не подьедешь - так радоваться надо и беречь его... в конце концов, если невмоготу - всегда можно доплыть сплавом с ночевкой...
Дед Щукарь писал(а):
И я очень не хочу чтобы ВЕСЬ Донец превратился в Коробки!!!

и опять +1.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2009 Пт 17:53:17 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Надо было в начале ветки поставить небольшую сноску на то что отписываются люди которые имеют мотор но не пользуются им на Донце или другой реке по причине бережного обращения к природе. А то как в ветке со спиннингами:кто то спросил про определенную модель и весь город ему начал давать советы хотя 50% видели его на картинке или читали анатацию.Можно начать с автора темы.Дед Щукарь у вас есть мотор? По каким причинам вы им не пользуетесь на малых реках? Где вы им пользуетесь и с каких соображений? Мы почитаем ответ,полистаем интернет-глядиш и найдем отчетик о том что у автора данной темы нет крыльев за спиной и ореола над головой.И так каждый который пишет пусть понимает что показывать себя белым и пушистым можно только если ты такой на самом деле(правильный).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2009 Пт 18:01:58 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
(задумчиво) не помню где читал недавно статеечку про канадские озера.
живут там только на отведенных базах, количество мест ограничено, на берегу не ночуют и костров не жгут, премещаются по озерам только и исключительно на каноэ под веслами, переносимых между водоемами исключительно на собственном горбу...
хорошая там рыбалка и природа в целости.
люди там не беднее нас... приняли разумные законы и соблюдают...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2009 Пт 18:27:55 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Si писал(а):
(задумчиво) не помню где читал недавно статеечку про канадские озера.
живут там только на отведенных базах, количество мест ограничено, на берегу не ночуют и костров не жгут, премещаются по озерам только и исключительно на каноэ под веслами, переносимых между водоемами исключительно на собственном горбу...
хорошая там рыбалка и природа в целости.
люди там не беднее нас... приняли разумные законы и соблюдают...

Только вот ваш пример(хоть он и достойный подражания)к нашему государству за уши не притянешь.Везде хорошо там где нас нет,а там где мы появляемся стоновиться также ка дома.Смотрите на вещи реально.Я не знаю не одного человека который имея мотор будед грести на веслах по причине того что надо беречь природу.Может такое плохое окружение у меня и сам я такой.


Последний раз редактировалось Pak 20 мар, 2009 Пт 19:46:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2009 Пт 18:56:10 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Pak, да государство-то конечно отличное оправдание...
но неуважительное, потребительское отношение к природе - оно внутри, оно не в государстве...
мотор отличная штука, на водохранилище, я думаю, весла просто нецелесообразны.
но вот лично вы, когда пролетаете по донцу как на аватаре показано - не испытываете неудобства от того, что ваша волна лупит по берегу и по поплавкам безмоторных рыбацюг, выплескивает мальков?
я просто не пробовал на моторе... мне кажется, это должно быть чувство сродни выезду на прадо по встречной вокруг очереди на светофоре... а хрена ли, имея джип широкий, за лохами стоять?
я понимаю, что это не выглядит как здравые и _реальные_ мысли...:)
я понимаю, что вы можете подумать - чувак гундит от бедности... ну небогатый, это да. Но лодка на которой я плаваю - стоит не дешевле двухместного брига простенького, а весло - как небольшая миннкота:)... так что тут наверно не в одной бедности дело может быть... я себя на весле чувствую хорошо и везде успеваю.
а если такая работа, что может в любую минуту случиться неотложная потребность на нее попасть - так речка ж в этом не виновата... м.б., стоит просто далеко не уезжать в такой день... ну это не мое собачье дело, конечно.
а на партизанку, кстати, можно подьехать прямо на берег - на городской машине в хорошую погоду (я проезжаю), на рыбацкой - в любую. Да и от плотины ближе чем от мохнача, гораздо... а на плотину брусчатка идет, в любую погоду проходимая.
а то, что творится в Коробках, мне отвратительно.
я на _этих_ похож быть не хочу. Это безотносительно к вам, конечно.


Последний раз редактировалось Si 20 мар, 2009 Пт 19:05:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2009 Пт 19:03:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2007 Ср 9:48:07
Сообщения: 410
Откуда: Харьков/Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Pak писал(а):
Надо было в начале ветки поставить небольшую сноску на то что отписываются люди которые имеют мотор но не пользуются им на Донце или другой реке по причине бережного обращения к природе. А то как в ветке со спиннингами:кто то спросил про определенную модель и весь город ему начал давать советы хотя 50% видели его на картинке или читали анатацию.Можно начать с автора темы.Дед Щукарь у вас есть мотор? По каким причинам вы им не пользуетесь на малых реках? Где вы им пользуетесь и с каких соображений? Мы почитаем ответ,полистаем интернет-глядиш и найдем отчетик о том что у автора данной темы нет крыльев за спиной и ореола над головой.И так каждый который пишет пусть понимает что показывать себя белым и пушистым можно только если ты такой на самом деле(правильный).


100%


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2009 Пт 20:08:36 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Si хотел бы обратить ваше внимание на мое сообшение написанное ранее на первой странице.Я не прохожу мимо рыбаков на скорости и своим присутствием не доставляю им хлопот и не вызываю неприязни(боюсь зглаза :lol: ).Материальное положение человека это вы вообще зря сюда вписали :shock: Люди на джипах не все ездят по встречной и считают других лохами(жизненный опыт дает право мне так говорить) И теперь самое главное-я готов признать свою неправоту в этом вопросе но только перед тем человеком который имеет мотор но не ставит его из за своего отношения к природе! не из за того что ему не надо далеко плыть или лень ставить мотор а только из за любви к природе!
Начали бороться за Донец а на все остальные водоемы на на с....ть только по тому что большинство форумчан Харьковчане?! Зачем же вы ездите на машине в доль берега? Зачем приехав на море катаетесь на скутерах(или детей свойх катаете).Значит там можно а здесь мы правильные.Вот и покажите собственным примером как надо любить природу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2009 Пт 20:25:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006 Вт 19:23:05
Сообщения: 319
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Pak писал(а):
Дед Щукарь у вас есть мотор?

:) :) :) Нет! И не будет! Хотя каюсь, лет семь или десять назад,
когда у нас начались появляться нормальные моторы, всплыла
мыслишка прикупить, да и лодку покруче... И прикупил бы,
если б нашел ответ на простой вопрос - "А нах... оно тебе, Шурик??"
Приятель взял, и даже пару раз мы с ним выехали... Но много лет
уже валяется это добро в гараже и никто о нем и не вспоминает...

Si, в Канаде не бывал, но европейские порядки вы
описали достаточно точно. Ну вот например база отдыха под
Роттердамом

Изображение

А вот каячки, что там напрокат дают

Изображение

А вот частная стояночка на одном из каналов

Изображение

И хотя от этой стояночки до этой базы любой из этих катерков
пройдет спокойно, никому и в голову не приходит туда на них
соваться. На лисапетах ездють!
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2009 Пт 20:55:06 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Дед Щукарь вот ответьте-вы на каких водоемах ловите рыбу? Забегу вперед,читал ваш блог, только на малых реках,где нет практически течения и берега допрыгнуть можно.Там мотор ну просто не нужен там все понятно,как в ванной.
Как вы думаете сильно расстроились эти два рыбака когда я им предложил помощь увидев как они против ветра два часа гребли на одном месте?Одному из них 58 лет было на тот момент.
Изображение
И таких фотографий и случаев очень много в моей рыбацкой практике.На тех же Коробках каждый год по три четыре лодки буксирую к берегу.Про старый Салтов просто молчу(люди на веслах уплывают даже без спасжилетов) а тут ветерок и волна и все пи...ц.Возьмеш такого на буксир так на берегу он в десна целует и не задумываеться о мальке которого я мотором убил спасая его.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2009 Пт 21:23:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006 Вт 19:23:05
Сообщения: 319
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Pak писал(а):
Дед Щукарь вот ответьте-вы на каких водоемах ловите рыбу? Забегу вперед,читал ваш блог, только на малых реках,где нет практически течения и берега допрыгнуть можно.Там мотор ну просто не нужен там все понятно,как в ванной...

Pak, я очень рад, что вы со мной ПОЛНОСТЬЮ согласились!
Эти "малые реки" и называются "ДОНЕЦ"!
Именно о необходимости мотора на ДОНЦЕ (или подобных)
я и веду речь (название темы гляньте), и ни в коем случае
не оспариваю необходимость мотора там, где он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО
нужен. И я действительно рад, что у нас с вами в этом вопросе
нет ну НИКАКИХ разногласий!
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2009 Пт 21:40:57 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Как то мы с вами практически вдвоем эту тему ведем,а что остальные-молчаливые зрители?[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2009 Пт 22:28:17 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2007 Пт 0:20:37
Сообщения: 1171
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дык, пока ни мотора ни лодки нету :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2009 Пт 22:29:47 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Pak писал(а):
Si хотел бы обратить ваше внимание на мое сообшение написанное ранее на первой странице.

да я читал... коллега, ну не злитесь. Я не хочу вас каким-то образом запрессовать, просто показываю другой взгляд на проблему.
вот, к примеру:
Pak писал(а):
Я не прохожу мимо рыбаков на скорости и своим присутствием не доставляю им хлопот и не вызываю неприязни(боюсь зглаза :lol: ).

ну вот я на аватару вашу смотрю и представляю себе чувака с горохом под кустом... вы ж его даже не заметите. А заметите, так притормозить не успеете... да и смысл, дергать движок туда-сюда? есть режим, поехали. И вызываете ли вы неприязнь или нет - согласитесь, ну никак не можете знать, пока не спросите...

Pak писал(а):
Материальное положение человека это вы вообще зря сюда вписали :shock: Люди на джипах не все ездят по встречной и считают других лохами(жизненный опыт дает право мне так говорить)

ну и пусть зря. Пусть ни при чем. Пусть не все на джипах такие (да конечно не все, и сам знаю, есть масса приличных людей на джипах и масса уродов на девятках, оно не связано). Я привел пример ощущения предполагаемого: вот я еду, патамучта мощность позволяет, а кому не позволяет - тот пускай и сидит тихо и не гундит... как-то вот так. Мне это ощущение не нравится и я таких людей не понимаю, на чем бы они ни ехали. Вы не из таких? да я верю. Такой бы и в дискуссию не встревал...
Pak писал(а):
И теперь самое главное-я готов признать свою неправоту в этом вопросе но только перед тем человеком который имеет мотор но не ставит его из за своего отношения к природе! не из за того что ему не надо далеко плыть или лень ставить мотор а только из за любви к природе!

да уж таких-то точно нету:)
зачем-то покупался же мотор?
и есть в нем прямой смысл на большой реке или водохранилище... а донец маленький и уязвимый, о нем речь. Поберечь бы его.
Pak писал(а):
Начали бороться за Донец а на все остальные водоемы на на с....ть только по тому что большинство форумчан Харьковчане?! Зачем же вы ездите на машине в доль берега? Зачем приехав на море катаетесь на скутерах(или детей свойх катаете).Значит там можно а здесь мы правильные.Вот и покажите собственным примером как надо любить природу.

при чем тут остальные водоемы, я не понимаю. Не злитесь. Ветка про Донец и вопрос про Донец. Черное море можно в другой ветке обсудить, там и проблемы другие. Вдоль берега езжу? да не задумывался как-то, езжу по дороге, сто лет она там пробита, к базе Малышева на партизанке. Зачем на море на скутере катаюсь? я, честно говоря, не понимаю при чем тут море и скутер, но отвечу: катался один раз, 10 минут, жену выкатал. Не понравилось - странное занятие. Больше не катался, да я и на море-то бываю редко очень... но делать из своего отношения к скутеру "пример" даже и не думал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2009 Пт 23:10:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2009 Вс 13:58:56
Сообщения: 761
Откуда: Харьков, ХТЗ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Какой может быть на Донце мотор!!! :shock: Если тапа далеко надо, - по берегу лучше подъехать, а тагда на веслах, ну в крайнем случае электро!
Видел я одного на Коробках, который на катере с мотором 150 лс на рыбалку ездил в 6 утра! :shock: и как раз возле меня в метрах 15 проплыл, цунами, блин :shock: Назад плыву, спрашиваю его об улове, говорит шо рыба не клюет, оно и ежу понятно - распугал и еще на что то надеется!
Я этого не понимаю :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2009 Чт 16:45:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2007 Вт 12:20:03
Сообщения: 324
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Лодка есть мотора пока нету, но в скором времени собираюсь приобрести, и буду им пользоваться, в т.ч. и на Донце и не вижу ничего в этом плохого. По теме сплавившись на лодке км 5-6 вниз по течению, прошел целый день, ты усталый и довольный собираешься домой...,а грести назад просто зае..т, является той самой ложкой дегтя в бочке меда


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.