Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2013 Пн 22:17:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2010 Сб 19:06:15
Сообщения: 949
Откуда: Харьков Сев.Салтовка
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Второй мотор и по поводу остатка топлива на зиму не заморачиваюсь всё нормально.А вот бензин из карбюратора выкатываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2013 Пн 23:08:31 

Зарегистрирован: 09 фев, 2011 Ср 20:14:58
Сообщения: 1296
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
zheka писал(а):
Скажите, а вот такой случай был с моей Сузой 2.5ДФ,практически не было за два сизона никаких проблем с ней. А на закрытии сезона моторчик выработав с прошлой рыбалки бенз после дозаправки ,как-то стал недобирать свои полные обороты при полном ходу, стал в течении 5-10 мин работы глохнуть , и в этоге возращаясь домой моторчик скушал меньше положеного топлива(рыбачю часто в тех местах,и поэтому знаю сколько должен был спалить топлива!),гараздо меньше!!.Вот теперь интересно ,что это был за бензин такой ,и что теперь делать с моторчиком везти делать Т.О? или по весне в мае заправить норм. топливо и по летать на нём ,хорошенько прогазовать,так сказать дать ему просратся! :)

Предполагаю что-то с карбюратором и недобор мощности от обеднения смеси, что и приводит к экономии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2013 Вт 8:41:03 

Зарегистрирован: 03 янв, 2011 Пн 16:23:22
Сообщения: 445
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Да с карбюраором не должно бы быть ничего я туда не лазил , а проблема эта началась сразу после того как в пустой бак залил "свеже-купленый 95" бензин .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2013 Вт 8:47:00 

Зарегистрирован: 03 янв, 2011 Пн 16:23:22
Сообщения: 445
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
И в тот день в начале рыбалки в баке старый бензин был ,проблем ни каких не было , заводился ,работал моторчик нормално .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2013 Вт 8:56:52 

Зарегистрирован: 09 фев, 2011 Ср 20:14:58
Сообщения: 1296
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
zheka писал(а):
Да с карбюраором не должно бы быть ничего я туда не лазил , а проблема эта началась сразу после того как в пустой бак залил "свеже-купленый 95" бензин .

Может как-то мусор попал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май, 2013 Ср 18:44:36 

Зарегистрирован: 15 окт, 2010 Пт 11:52:14
Сообщения: 799
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сегодня заехал на заправку Shell, набрать бензин для лодочного мотора. Был приятно удивлён, наш бензин не только самый качественный в мире, но и становиться недоступным. Дело в том, что канистра у меня пластиковая. И не смотря на то что она немецкая, и на ней написано на десяти языках, что она предназначена для бензина, заливать напрочь отказались. Звонок по горячей линии тоже толку не дал. Мотивации две:
1. На самом верху приняли постановление, запрещающее заливать бензин в пластиковые канистры.
2. Пластиковая канистра не предназначена для заливания бензина, только для хранения. :shock:
Тогда попросил объяснить, как хранить в ней бензин, если залить нельзя? В ответ непонятное мычание по поводу инструкции. Попросил показать инструкцию. Дословно не вспомню, но краткий смысл таков. Первым пунктом запрет на пластиковые канистры, и далее написано, что заправлять можно только в бак автомобиля и емкости предназначенные для бензина. И рядом с текстом картинка пластиковой канистры перечёркнутая крестом. Благодаря этой картинке моя канистра перестала быть ёмкостью предназначенной для бензина!
Я знал, что живу в стране дураков, но такого маразма не ожидал! После этого заехал на заправку WOG, и без лишних разговоров заправился.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май, 2013 Ср 19:20:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2010 Сб 19:06:15
Сообщения: 949
Откуда: Харьков Сев.Салтовка
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Да точно страна дураков.По другому не назовёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май, 2013 Ср 20:42:44 

Зарегистрирован: 09 фев, 2011 Ср 20:14:58
Сообщения: 1296
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
bacha-sergey писал(а):
Да точно страна дураков.По другому не назовёшь.

Попробуйте, например, в Германии порыбачить где-нибудь просто так, выпустить пойманую рыбу и хранить ее живой в садке . Можно еще ряд примеров привести которые не совместимы с нашим менталитетом. Тогда поймете где какая страна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май, 2013 Ср 20:53:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
oll13 писал - "Дело в том, что канистра у меня пластиковая. И не смотря на то что она немецкая, и на ней написано на десяти языках, что она предназначена для бензина, заливать напрочь отказались. Звонок по горячей линии тоже толку не дал." oll13 вы такой не один. У меня есть товарищ его постоянно постигает подобная ситуация. В последний раз он хотел залить бензин прямо в бак от мотора. Не вышло. Его это так зацепило, что два дня только об этом и говорил. Как сказал bacha-sergey - "точно страна дураков". Сегодня пластиковым баком в авто никого не удивишь, а фирменый пластиковый бак для мотора не подходит и на пластиковых канистрах "чёрным по белому" написано для бензина. К сожалению читать умеют не на всех заправочных станциях и по их логике многие транспортные средства заправке не подлежат :D А на WOG действительно было без лишних разговоров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май, 2013 Ср 23:40:50 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
На Хадо тоже отказываются заливать в пластиковую канистру. Мотивируют тем, что могут быть неприятности со статическим электричеством.
По поводу пластикового бака для лодочного мотора - в этом баке ставить бензин на длительное хранение я бы не стал, всё-таки пластик, какой бы он ни был подвержен химическому воздействию. Приведу пример - один из моих соседей по гаражу торговал Российским бензином, хранил его у себя в гараже в пластиковых баках. В один прекрасный момент бак протёк, бензин начал испаряться, гараж наполнился парами бензина. В сторожке включили рубильник для подключения кластера гаражей в итоге взрыв и пожар - сгорело несколько гаражей, плиты перекрытия сломались, как спички.
Так что, возможно, иногда подобные правила и раздражают, но береженого Бог бережет. Лучше я дополнительно буду возить металлическую канистру, чем даже в одном случае из миллиона, действительно, из-за пластиковой канистры неприятности возникнут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май, 2013 Чт 8:16:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Zerger писал(а):
По поводу пластикового бака для лодочного мотора - в этом баке ставить бензин на длительное хранение я бы не стал, всё-таки пластик, какой бы он ни был подвержен химическому воздействию.

Ну, положим, пластик пластику рознь. Вон их сколько видов, модификаций для различных областей применения. Точно также как и резина есть бензостойкая...
Приведу иной пример. В советское время при закладке силоса в ямы его поливали какой-то импортной жидкостью из 30-ти литровых пластиковых канистр зеленого цвета. Так вот, в таких канистрах у меня (у нас, так точнее) бензин хранится с тех времен, а это уже точно более 20 лет. Никаких повреждений пока замечено не было.

Бензин вообще сильно образует статическое электричество при перекачке, переливе. Потому при наливе в канистру, она должна стоять на земле (будь то пластик или металл).

Естесвенно заправки перестраховываются, не отпуская бенз в пластик, т.к. далеко не каждая канистра имеет антистатические добавки. Плюс у нас народ умудряется наливать бензин и в обычный пищевой пластик...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май, 2013 Чт 18:28:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек, 2009 Пт 16:18:18
Сообщения: 682
Откуда: Изюм
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вобще не парюсь по вопросу того что не заливают в пластмассовую тару и не понимаю возмущений по поводу.
Нельзя,значит нельзя.Ни с потолка ж это придумали...кто сомнивается может погуглить последствия заливания бензина в пластмас....
Когда первый раз столкнулся мне заправщик объяснил что вышло постановление и тд,на мои уговоры и доводы ответил просто:у Вас дома есть правило не ходить обутым?...никто ж из гостей не качает свои права типа у меня обувь специальная,не мажеться и тд.Хозяину пофиг.Для хозяина обувь - просто обувь.
Так и с пластиковыми канистрами...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май, 2013 Чт 20:57:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
mulT.RUS. писал(а):
bulbator писал(а):
если "холиш и лелеешь" - лей 92-й на проверенных заправках.

Где его нормального то взять??? Россияне летом едущие в Крым льют у нас только 92, бедняги :cry: , они ведь не знают, что до их 92 и наш, это две большие разницы. У нас 92,95,98, -это все сделано из 76 путем добавления химических присадок, и у кого она(присадка) лучше, у того и бенз"лучше". :lol: :lol:


Извините, не удержался.
Вот так и появляются мифы.
На самом деле, россияне делают все правильно , причем грамотно.
Бензин автомобильный делится на два вида: низкооктановый и высокооктановый. При этом есть разница в техпроцессах их производства. Низкооктановые это все до 80-го, а высокооктановые с 92 -го и выше. И ни какими присадками из низкооктанового сделать высокооктановый нельзя!!!
Путем добавления присадок можно увеличить октановое число только в своем сорте.
Кременчугский НПЗ производит бензины по старым советским технологиям. Это низкооктановые бензины и высокооктановый базовый 92-й! А уже 95 получает путем добавления в него присадок. И все. В итоге энергетическая ценность этого 95-го та же, что и у 92-го, только октановое число выше, что позволяет заливать его в двигатели с большой степенью сжатия без последствий детонации. А так как все эти присадки качество бензина не улучшают (а могут быть и вредными, в зависимости от типа и производителя) то до настоящего 95-го (того, что производится в России и на современных Европейских заводах) он не катит, а стоит дороже. Поэтому россияне и льют там где допускается его использование 92-й. А зачем платить больше?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май, 2013 Чт 22:04:59 

Зарегистрирован: 03 июн, 2012 Вс 12:12:22
Сообщения: 535
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
На счет статики,лично видел человека,который при переливании бензина из пластмасовых советских бочек и возникновении искры обгорел сильно...
Но в современных емкостях для бенза совсем другой пластик.У меня,например,10-ти литровая"запаска" немецкая уже 7 лет по багажникам катается,и на жаре иполная и пустая,-ей хоть бы хны!
А на счет
Zerger писал(а):
один из моих соседей по гаражу торговал Российским бензином, хранил его у себя в гараже в пластиковых баках. В один прекрасный момент бак протёк...
,так я думаю баки были не для бензина,в смысле если б были автомобильные к примеру,фиг бы они потекли.ИМХО даже какой нить ацетон с толуолом их бы не растворил.
А бензин,который остается после консервации двигателя осенью можно спокойно вылить в машину и докатать,масло в таких количествах вреда мотору не принесет.
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май, 2013 Чт 22:20:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Смысл об этом рассуждать, если топливные баки на моторах пластиковые?

P.S.: насчет статики с искрой +100


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.