Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2013 Чт 22:44:37 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
bacha-sergey писал(а):
Звонил мне тот человек и я ему всё честно рассказал.Ну а выбирать конечно ему.

А для всех остальных отзывы о Парсуне остаются"супер мотор проверенный временем"? Вот и получается что кто тебе не позвонил а купил после прочтения "Тихий,экономичный.надёжный,проверенный годами отличный мотор своих денег стоит" а на практике получат " на Парсуне-15 в прошлом году тоже такая ерунда была.Хорошо что отломанный кусочек нашли лежал с краю.Поменяли бесплатно поту что брак производственный.Правда месяц ждал клапана.Спасибо Андрею Царю за содействие и помощь." А если кто то еще в бывшем СНГ не знает Андрея то что им делать? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2013 Чт 23:04:00 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Pak писал(а):
Zerger писал(а):
Балкон не только для старых велосипедов и неработающих холодильников, при желании можно и лафет пристроить.
Кстати, если сравнивать двухтактники на бумаге, то по заявленному весу 15-сильный Парсун легче аналогичного по мощности Тохатсу на 5 кг. А если говорить о стоимости, то последний в 1,5 раза дороже.

Может я конечно и не в теме по таким шикарным,легким,не дорогим (почти даром) и надежным движкам как Парсун но как то мне не приходилось слышать чтобы в Тохе,Ямахе,Нонде или Мерке высыпались клапана и их потом кусочками доставали из двигла,месяц ждали запчасти и только благодаря знакомству с многоуважаемым форумчаниным удалось это все собрать до кучи и запустить. :cry:
Я бы постеснялся кому то советовать такой мотор.

Я тоже не в теме, у меня Tohatsu. Если "созрею" на более мощный, то буду брать под той же маркой.
А цена у нас всегда была, есть и будет определяющим фактором.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2013 Пт 5:10:21 

Зарегистрирован: 14 май, 2009 Чт 5:29:35
Сообщения: 219
Откуда: г.Лозовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
bacha-sergey писал(а):
Минусы 4 х такта мотора.Он тяжелее,перевозить только на одном боку,дороже в обслуживании.Ну и если экономичный то не намного.Если вы будете использовать для рыбалки то вы разницы не почувствуете.


Может в Парсунах и не на много а в остальных разница между 2-х и 4-х тактным заметна, особенно если Вы тролите.
Долгое время катал Мерк 2-х тактный 15 лошадок сейчас Хонда 20 л.с. на покатушках расход меньше на треть , а при троле в половину.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2013 Пт 7:21:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2010 Сб 19:06:15
Сообщения: 949
Откуда: Харьков Сев.Салтовка
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Pak писал(а):
bacha-sergey писал(а):
Звонил мне тот человек и я ему всё честно рассказал.Ну а выбирать конечно ему.

А для всех остальных отзывы о Парсуне остаются"супер мотор проверенный временем"? Вот и получается что кто тебе не позвонил а купил после прочтения "Тихий,экономичный.надёжный,проверенный годами отличный мотор своих денег стоит" а на практике получат " на Парсуне-15 в прошлом году тоже такая ерунда была.Хорошо что отломанный кусочек нашли лежал с краю.Поменяли бесплатно поту что брак производственный.Правда месяц ждал клапана.Спасибо Андрею Царю за содействие и помощь." А если кто то еще в бывшем СНГ не знает Андрея то что им делать? :lol:
Сейчас почти всё делается в Китае исходя из вашей логики что покупать не чего нельзя что ли ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2013 Пт 9:21:19 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
bacha-sergey писал(а):
Сейчас почти всё делается в Китае исходя из вашей логики что покупать не чего нельзя что ли ?

Что то я не заметил в своих постах и намека на то что нечего покупать нельзя а вот то что рекламируется и советуется людям "проверенный временем Парсун" мне как то не очень.Пишите правду изначально а не рассказывайте ее на ушко избранным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2013 Пт 9:58:44 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Zerger писал(а):
А цена у нас всегда была, есть и будет определяющим фактором.

Не кто с этим не спорит,это наши реалии но когда люди пишут что мотор без проблемный,надежный и советуют его другим то это как то напрягает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2013 Пт 11:50:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2010 Сб 19:06:15
Сообщения: 949
Откуда: Харьков Сев.Салтовка
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Игорь ! я не чего не скрываю и говорю правду читайте мои посты выше.Про поломку клапанов на моём моторе знают все водомоторники Украины и России да и все водомоторники ближнего и дальнего зарубежья.Да тога пришлось ждать месяц не готов Парсун был что у меня поломаются клапана.Главное что есть сервис.Заменили клапана на моём моторе бесплатно по гарантии.Спасибо Виталику отличный спец на сервисе и Андрею Царю за помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2013 Пт 12:45:40 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
bacha-sergey писал(а):
Игорь ! я не чего не скрываю и говорю правду читайте мои посты выше.

Можно ткнуть пальцем,выше это где?
Читаю ветку Мотор Parsun Китай, какие отзывы? с первой страницы
12 Окт, 2012
У меня Парсун 15 лс 2х тактный покупал осенью прошлого года всё ок.
Дальше посты не имеющие отношения к вашему мотору и наконец
15 Май, 2013
Не вижу смысла брать 4 х такта 15 ку.Второй год пользуюсь 2 х такта 15 кой.Тихий,экономичный.надёжный,проверенный годами отличный мотор своих денег стоит.Если есть вопросы пишите обязательно отвечу.
Так вот хочу спросить,где Ваш отзыв,правдивый отзыв о моторе,где описание проблемы и ее решения?
Вот я хочу купить мотор Парсун и читаю отзывы о нем и что же я вижу,все супер,все ОК, все пару тройку лет ходят и у всех все зае...бись. А что на самом деле,все поломки рассказываются только на ушко и по телефону и если не знаешь Андрея "Царевича" (да простит меня Андрей за упоминание) то и проблему с мотором решить будет не просто.
Если я в чем то не прав,поправьте.Все сказанное ИМХО но слишком "сырые" еще эти Парсуны чтобы о них говорили "надежные и проверенные временем".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2013 Пт 13:36:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2010 Сб 19:06:15
Сообщения: 949
Откуда: Харьков Сев.Салтовка
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Не могу найти где то писал на этом сайте вот нашёл на Баркасе http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=7961&postdays=0&postorder=asc&start=15


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2013 Пт 16:05:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
:lol: :lol: :lol: Хорошо хоть в этой стране...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май, 2013 Сб 7:38:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Pak писал(а):
А если кто то еще в бывшем СНГ не знает Андрея то что им делать? :lol:

Обращаться напрямую к поставщику моторов в свою страну и жаловаться на дилера, который не может обеспечить нормальный заказ запчастей и сроки устранения неисправности, а так же не имеет минимального набора з\ч у себя на складе.

Мне зимой нужна была крыльчатка на мой П-9.8. К сожалению оказалось, что она не подходит от Тохацу-9.8.
Ну, думаю позвоню Харьковскому диллеру Парсунов - в магазин "Парсун" где-то на Крымской. Думал у них крыльчатки 100% должны быть, расходный материал...фули... :)
Позвонил им, ответ меня просто убил - "ремонтируем и обеспечиваем запчастями только те моторы, которые покупались у нас и вообще крыльчаток мы на складе не держим"..... :shock:
Мне просто интересно , а ЧТО они там тогда держут, если крыльчаток у них нет на один из самых распространённых моторов????
В общем после общения с ними у меня остаплся неприятный осадок общения с людьми , находящимися не на своём месте и занимающихся не своим делом, которые не могут организовать нормальную работу..... :?
Судя по всему, их хватило только на "открыть магазин"...
Вопрос решился за 2 дня после звонка поставщику моторов в Днепр....
Та же хрень вышла и с клапанами на П-15, только с той разницей, что этот маг. "Парсун" ещё и голову морочил долго Сергею, хотя именно они были заинтересованы быстро решить эту проблему....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май, 2013 Сб 7:41:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
ПС. А вообще склоадывается впечатление, что Харьковский магазин "Парсун" открыли люди, которые раньше вообще не имели отношения к водно-моторной тематике и не имеют понятия о том, что может поломаться в ПЛМ, а наверное торговали пирожками какими-то или шмотками на Барабане. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май, 2013 Сб 19:52:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
TSAR
Цитата:
Харьковский магазин "Парсун"

Ещё "Аврора" на Лоске их, и в он Киеве, Вышгороде есть.
http://www.parsun.kharkov.ua/page-contacts.html
Только рем-фонд действительно слабоват. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май, 2013 Вс 14:23:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек, 2009 Пт 16:18:18
Сообщения: 682
Откуда: Изюм
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Далеко не еденичный случай.Явление достаточно распространённое.
Только почему то владельцы предпочитают молчать о том что мотор совсем не того качества....и рядом не лежал с японцем.
Уверен что скоро появяться отзывы владельцев,которые накатали больше 100 часов о том что пропала компрессия...развалился редуктор...
Хотя может и промолчат...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май, 2013 Вс 17:30:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Я накатал больше 100 часов и у меня на моторе компрессия даже немного больше, чем была на первом ТО! :shock:
Редуктор тоже не развалился и даже очень неплохо себя чувствует... :lol:
Заменили на ТО крыльчатку, т.к. за 2 года сработалась немного и её производительности для охлаждения на хх перестало хватать. Но то такое - можно и за час крыльчатку ушатать по грязной воде, а мой мотор прошёл и "Крым и Рым"... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.