Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2007 Ср 8:46:29 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
1. Чемпионат Мира по ловле рыбы спиннингом с лодки 15.09.2007 – 22.09.2007 (место проведения - Россия);
2. Чемпионат Украины по ловле рыбы спиннингом с лодки 27.09.2007 – 28.09.2007 (место проведения - РСБ «Рудяки» Киевская обл.);
3. Кубок Украины по ловле рыбы спиннингом с лодки 13.10.2007 – 14.10.2007 (место проведения - г.Херсон);
4. Открытый Чемпионат Киева по ловле рыбы спиннингом с лодки 10.11.2007 – 11.11.2007 (место проведения - г.Киев)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2007 Ср 12:02:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Давайте устроим осенний фестиваль (возможно командный) где-нибудь в районе Старицы по ловле щук-крокодилов - побеждает тот кто поймал самую большую щуку! Можно и дипломы сделать, главное уладить вопрос с лодками и транспортом! Как идея?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2007 Ср 13:59:27 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
Время нужно, народ подтянется потихоньку.
Андрей, раз уж инициировал задумку о фестивале, то набросай примерный план проведения, правила, может тогда народ заинтересуется.
Предлагаю одним из пунктов в правила записать: в зачет только щука и только не менее N кг.
Число N - определим по мере развития темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2007 Ср 15:06:08 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
В Старице проблема будет с наличием лодок и их доставкой. Предлагаю в Мартовой, там лодки напрокат есть, хватит всем если договориться заранее. Там есть окунь, щука и судак бывает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2007 Ср 15:34:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Фестиваль наверное стоит провести в 1 день предположительно в октябре, призы я думаю дорогие не надо, можно органичиться просто вручением дипломов.

тяжело определится с форматом фестиваля, командный или личный?

- при личном первенстве предлагаю что бы в зачет шла только одна, самая крупная, из предоставленных участником щук, но не менее утвержденного веса N кг, но есть минус если проводить на Печенежском водохранилище, то не все смогут принять участие в "личке", так как обязательно нужна лодка, иначе там просто нечего делать... если на всем полюбившимся Савинцах, то тут проблем я думаю не будет - одна проблема - отсутствие большого числа крупной щуки..

- командное первенство - можно заранее сформировать команды по числу лодок(2 человека на лодку), и устроить командное первенство и принимать например к зачету 2 самых больших щуки от команды, опять же каждая не менее N кг.
..такой вариант позволит поехать на Печенежское водохранилище или на Орель и с большей вероятностью поймать хотя бы парочку "крокодильчиков", которые станут украшением выезда...

вот основное, что мне надумалось, правила можно обговорить всем вместе, например отпускать всех щук весом менее установленного размера или нет, использовать ли эхолоты, моторы, забродные костюмы...и так далее.. ну и вот, например, принимать в зачет окуня и судака? я думаю для них тоже можно установить определенные зачетные размеры для всех рыб: щука, окунь и судак и тогда уже пересчитывать по бальной системе... хотя можно принимать к зачету только щук - тогда будет проще.. :D

насчет базы "Первая пристань" в Мартовой - место вроде хорошее:)


Понимаю, что конечно идея зеленая и очень спорная, так что не судите строго!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2007 Ср 15:48:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Главное не тянуть кота за узкое место, а то опять три месяца собираться будем..

Личное - командное - это можно проголосовать. Командное в случае лодочного заплыва может не получится из-за нехватки плавсредств, поэтому по плавсредствам надо заранее рассчитать. Но командное можно и на берегу в случае береговой ловли..

Зачетность по общим правилам, скоко там сантиметров, 35см если я не ошибаюсь?

Призы - можно скинуться, или по простому - дипломы и т.п., это уже по общему пожеланию.. В принципе формат фестиваля это не соревнования, т.е. если и соревнование, то на интерес..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2007 Ср 15:53:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Все-таки я думаю пусть в зачет идет только одна самая крупная щука от участника, а зачетные рамки можно любые, какие народ пожелает.. от 35см, так от 35см, от метра так от метра... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2007 Ср 17:54:06 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
Андрей13 писал(а):
Фестиваль наверное стоит провести в 1 день предположительно в октябре, призы я думаю дорогие не надо, можно органичиться просто вручением дипломов.

тяжело определится с форматом фестиваля, командный или личный?

- при личном первенстве предлагаю что бы в зачет шла только одна, самая крупная, из предоставленных участником щук, но не менее утвержденного веса N кг, но есть минус если проводить на Печенежском водохранилище, то не все смогут принять участие в "личке", так как обязательно нужна лодка, иначе там просто нечего делать... если на всем полюбившимся Савинцах, то тут проблем я думаю не будет - одна проблема - отсутствие большого числа крупной щуки..

- командное первенство - можно заранее сформировать команды по числу лодок(2 человека на лодку), и устроить командное первенство и принимать например к зачету 2 самых больших щуки от команды, опять же каждая не менее N кг.
..такой вариант позволит поехать на Печенежское водохранилище или на Орель и с большей вероятностью поймать хотя бы парочку "крокодильчиков", которые станут украшением выезда...

вот основное, что мне надумалось, правила можно обговорить всем вместе, например отпускать всех щук весом менее установленного размера или нет, использовать ли эхолоты, моторы, забродные костюмы...и так далее.. ну и вот, например, принимать в зачет окуня и судака? я думаю для них тоже можно установить определенные зачетные размеры для всех рыб: щука, окунь и судак и тогда уже пересчитывать по бальной системе... хотя можно принимать к зачету только щук - тогда будет проще.. :D

насчет базы "Первая пристань" в Мартовой - место вроде хорошее:)


Понимаю, что конечно идея зеленая и очень спорная, так что не судите строго!

Хорошие предложения, а лодки можно напрокат взять. В это время да с большим числом участников на их прокат скидку должны дать, так что с лодками, я думаю, проблем не будет.
35 см для трофейной щуки маловато, давайте щука см от 60 или от 2 кг, окунь от 300 грамм, судак от 1,5 кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2007 Ср 17:56:58 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Да там и так цены такие на прокат, что за скидки заикаться будет стыдно :-)

Лучше наверное если людей будет достаточное количество, то разбиться на команды по 2 человека, расстояния там немаленькие, в одиночку замахаешься грести.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2007 Ср 18:05:25 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
И Сергей, не стоит снова писать на форуме федерации о предстоящем междусобойчике, а то "спортсмены" возмущаться будут по поводу уничтожения рыбных ресурсов, они то с разрешения природоохранных организаций недавно 200 кил окуня там уничтожили, но при наличии справки этих организаций рыбе наносится гораздо меньше вреда (об этом даже в газете Рыбачок писали), а мы ж разрешения брать не планируем, то есть почти браконьеры :-)


Последний раз редактировалось Юра 12 сен, 2007 Ср 18:11:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2007 Ср 18:05:40 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
Юра,
согласен, а сколько аренда лодки стоит? А то я не в курсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2007 Ср 18:08:41 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вот цены на прокат лодок:
1час -5 гр
2-10
3-14
4-17
5-20
6-21
7-22
8-23
9-24
10-25
11-26
12-27
13-28
14-29
15-30
16...24-35


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2007 Ср 18:12:38 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
Юра писал(а):
И Сергей, не стоит снова писать на форуме федерации о предстоящем междусобойчике, а то "спортсмены" возмущаться будут по поводу уничтожения рыбных ресурсов, они то с разрешения природоохранных организаций недавно кажется 160 кил окуня там уничтожили, но при наличии справки этих организаций рыбе наносится гораздо меньше вреда (об этом даже в газете Рыбачок писали), а мы ж разрешения брать не планируем, то есть почти браконьеры :-)

Я уже в печатном издании рекламу заказал :)
Шучу, ладно, не буду.
Ну, что же, мне кажется, что на лодки цены вполне приемлемые. Часов на 8 взять и будет отлично. Значит решаем по 2 человека в команде?! Я за. Как команды определять будем - жребием или кто с кем хочет, может в паре команды посильнее будут - сработаны уже?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2007 Ср 18:21:31 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Закажи рекламу на обложке Рыбачка :-) Роме назло :-)

Мне кажется объективнее будет если по жребию.
Но с другой стороны, мы ж не на смерть рубиться там собираемся, а для удовольствия, поэтому удобнее будет формироваться по обоюдному желанию участников :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2007 Ср 18:27:46 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
Хорошо, я тоже за команды по желанию.
Теперь насчет призов - я считаю, что, действительно, они не нужны. Я на своём сайте создам галерею славы, там будут навечно запечатлены победители, а грамоты, как и в прошлый раз можно сделать самим.
Не будет призов - будет меньше орг. вопросов, соревнования пройдут спокойно и не будет подлога.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.