Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лозовеньки
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2007 Вт 11:47:51 

Зарегистрирован: 11 сен, 2007 Вт 11:43:02
Сообщения: 7
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет! Я тут человек абсолютно новый, как на форуме так и в ловле хищника, но есть огромное желание поучиться премудростям этого метода лова. Поэтому предлагаю желающим попытаться обловить как-нить в будний день перед работой пруд Лозовеньки на тему хищника. Машина есть. Снасти есть. Нет опыта...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2007 Вт 12:04:15 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
Хорошее предложение - водоём-то под боком, жаль, что мне рано на работу и живу в другом конце Харькова, а то я бы с удовольствием.
Но пруд, если не ошибаюсь, арендован. Какая там плата, или со спиннингистов платы не берут?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2007 Вт 12:13:06 

Зарегистрирован: 11 сен, 2007 Вт 11:43:02
Сообщения: 7
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я туда ездил посмотреть - результаты такие:
1) Оплата 15 грн.
2) Из хищника ловится реально окунь (спортивный :D) и на форуме видел кто-то писал что судак, но почти нереально


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2007 Вт 12:20:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
а щука и крупный окунь там есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2007 Вт 12:24:55 

Зарегистрирован: 11 сен, 2007 Вт 11:43:02
Сообщения: 7
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
таких деталей не знаю, нужно разведывать боем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2007 Вт 12:37:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Мне, честно говоря не совсем удобно... мне перед работой удобнее рыбачить в центре города - в треугольнике Киевская-Цирк-Бурсацкий спуск.. :) завтра пойдем с человеком от м. Киевская до "горбатого моста", если есть желание - присоединяйся, будем рады!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2007 Вт 13:11:00 

Зарегистрирован: 11 сен, 2007 Вт 11:43:02
Сообщения: 7
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Андрей13, спасибо за предложение, но для меня рыбалка - это не только сам процесс ловли рыбы (хотя это не на последнем месте), но и попытка скрыться хоть ненадолго от городской суеты и общение с природой, поэтому рыбалка в городе для меня теряет всякий смысл.
Есть встречное предложение, могу встретить возле м.Научная например в 6.00, в 6.15 мы на водоеме, до 8.00-8.30 ловим, а потом - РАБОТА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2007 Вт 13:42:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Геннадий писал(а):
Андрей13, спасибо за предложение, но для меня рыбалка - это не только сам процесс ловли рыбы (хотя это не на последнем месте), но и попытка скрыться хоть ненадолго от городской суеты и общение с природой, поэтому рыбалка в городе для меня теряет всякий смысл.
Есть встречное предложение, могу встретить возле м.Научная например в 6.00, в 6.15 мы на водоеме, до 8.00-8.30 ловим, а потом - РАБОТА!!!


да это верно, попытка убежать от окружающего мира... есть такое...

но я все равно завтра я пойду по р. Харьков - уже договорился с человеком с форума, а остальные дни буду занят на работе, а на следующей неделе относительно свободен - можно и на Лозовеньки, в принципе не только они, есть еще водоемы недалеко от города, где при желании и умении можно рыбку поймать и подышать воздухом и тишиной...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2007 Вт 13:48:54 

Зарегистрирован: 11 сен, 2007 Вт 11:43:02
Сообщения: 7
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Андрей13
Ок! Тогда я завтра поеду облавливать Лозовеньки, а Вы р.Харьков. А на следующей недели попытаемся организовать совместное мероприятие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2007 Вт 14:26:19 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
Андрей13,
это ты верно написал, и возле города можно найти водоём - такой, как Эльдорадо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2007 Вт 14:36:54 

Зарегистрирован: 11 сен, 2007 Вт 11:43:02
Сообщения: 7
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Для меня еще есть вопрос понимания, что это есть Эльдорадо, посколько напоминаю опыта по спину - 0,00...1.
Zerger, не прошу открыть место Вашего Эльдорадо, но можно хотя бы какой-то список мест вблизи от Харькова, где можно не безрезультатно с берега покидать спин. Например в личку.
На этих выходных был в Мартовом с "опытными" спиннигистами. Джиг, воблер, троллинг - результат только браковские сети. Есть и положительный момент - мы эти сети резали, но на Печенегах 5 порезанных сетей - это капля в море.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2007 Вт 15:40:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен, 2007 Вт 10:38:41
Сообщения: 164
Откуда: Харьков, Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если интересует опыт, это хорошо! Если есть желание, можно организоваться и сездить куда угодно! На счет Лазовенек скажу так: я там часто рыбачу! Щуки там нет! Выловили всю уже... Судака я там еще не видел :D Хотя говорят еще в прошлом году ловили грам так на 300 :D Окунь там лучше на червя берёт :D Я за два дня на спиннинг ни одного не взял, а на удочку - на червя, за час четыре штучки :D Стоимость сутки 15грн. Но их там иногда клинит и просят двадцать... И не смотря ни на что, я всеравно там рыбачу, место красивое и не далеко. Есть там места, где и со спиннингом можно результативно отдохнуть, но незнаю можноли туда на машине добраться, это аж за выкупленными участками. Мы в субботу на Северский Донец едем, там всегда хорошо! Поехали с нами!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2007 Ср 8:00:23 

Зарегистрирован: 11 сен, 2007 Вт 11:43:02
Сообщения: 7
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Classic
Classic писал(а):
Есть там места, где и со спиннингом можно результативно отдохнуть, но незнаю можноли туда на машине добраться, это аж за выкупленными участками.

Ну можно пойти и без машины, если уж отдыхать от цивилизации то по полной. Когда соберетесь - маякните.

Classic писал(а):
Мы в субботу на Северский Донец едем, там всегда хорошо! Поехали с нами!

Я бы с удовольствием, но за последний месяц я почти все выходные проводил на рыбалке - жена уже обижается, а со мной ехать не хочет. Но в другой раз - я ЗА!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2007 Ср 10:08:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На Лозовеньках чаще всего пингвиню зимой, со льда, на мормышку с мотылём :lol: Летом был несколько лет назад, да в этом году пару раз приезжал просто посмотреть на природу. Осталось гнетущее впечатление от количества бутылок. Надо бы лоббировать запрещение пластиковой тары на законодательном уровне :evil: Она же вечная!!!
Возвращаясь к теме. Судака я на Лозовеньках ловил, но зимой, и попадалось пару мальков граммов по 200. Ну это же не судак!!! Я его отпускал сразу.
Крупного окуня там нет, максимум - граммов на 200, если повезёт. Пруд регулярно чистится сетями арендаторов, потому практической пользы в этом водоёме не вижу. Предпочитаю ездить на первый пруд, за пост ГАИ. Там точно овится спортивный окунь, летом ловил, вчера в перерыв съездил - тишина. Не гоняет. Скорее всего - просто не вовремя приехал, да и давление падает... А есть там и неплохой окунёк, ловил летом удочкой на живца, когда ультралайта не было.
Сам живу на Павловом Поле возле солдата.
По поводу проезда на Лозовеньки - смотря куда ехать, пруд-то большой! Проехать на ближний берег можно минимум в трёх местах, одна из дорог - полностью асфальт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2007 Ср 12:46:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен, 2007 Вт 10:38:41
Сообщения: 164
Откуда: Харьков, Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А что там на Основе за пруд? говорят там хищника много. А я даже не представляю как туда попасть и платный ли там лов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.