Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2015 Сб 20:00:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2013 Вт 9:08:34
Сообщения: 70
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
«Летний Кубок "Гореничи - 2015"»
«Водоем "Клеевое Место"»
http://www.ribnoemesto.com.ua/

Настоящий Регламент разработан в соответствии с Правилами Любительской и Спортивной рыбной ловли Украины. Положения Правил, не упомянутые в данном Регламенте, являются определяющими.

1. Цели и задачи Турнира:
- развитие и популяризация спортивных методов ловли по принципу ПО.
- рост спортивного мастерства участников.

2. Организация соревнований:
2.1. Организация и проведение Турнира осуществляется Оргкомитетом в лице Александра Шевченко, Марии Бритовой, Юрия Тучи.
Информационная поддержка осуществляется интернет порталом «Дом Рыбака», http://киевский-домик/
2.2. Турнир проходит при поддержке водоема «Клевое Место», с. Гореничи, http://www.ribnoemesto.com.ua/, компаний «Салмо Украина» в лице Дмитрия Корзенкова и компании «Ибис».

3. Место и дата проведения Турнира:
3.1. Место проведения: Клевое Место, с. Гореничи, http://www.ribnoemesto.com.ua/
3.2. Дата проведения – суббота, 11 июля 2015 года.
3.3. Заявки на участие в Турнире принимаются до 24.00 08.07 15 г.


4. График Турнира
Предварительный этап
1 круг (56 человек)
6.30-7.30-Регистрация-жеребьёвка
8.00-Старт 1 тур
8.30-Финиш 1 тур, переход
8.40-Старт 2 тур
9.10-Финиш 2 тур, переход
9.20-Старт 3 тур
9.50-Финиш 3 тур, переход
10.00-Старт 4 тур
10.30-Финиш 4 тур
Перерыв 30 минут

2 круг (56 человек)
11.00 – Старт 5 тур
11.30-Финиш 5 тур, переход
11.40-Старт 6 тур
12.10-Финиш 6 тур, переход
12.20-Старт 7 тур
12.50-Финиш 7 тур
13.00-Старт 8 тур
13.30-Финиш 8 тур
Перерыв 1 час.
Подведение предварительных результатов, определение полуфиналистов.

Презентация от Дмитрия Корзенкова.

Финальный этап
Полуфинал (8 человек, в двух зонах)
14.30 1 Старт
15.00 1 Финиш, переход
15.10 2 Старт
15.40 2 Финиш, переход
15.50 3 Старт
16.20 3 Финиш, переход
16.30 4 Старт
17.10 4 Финиш
Перерыв 20 минут
Подведение предварительных результатов, определение финалистов
ФИНАЛ (4 человека в одной зоне)
17.30 Старт
18.00 Финиш
Перерыв 1 час, подведение итогов
19.00 Построение, награждение.



5. Требования к участникам и условия их допуска.
5.1. Количество участников ограничено. Максимальное количество участников — 56 человек. Участником Турнира может стать любой желающий и лично подавший заявку на участие на электронную почту domrybaka.events@gmail.com .
Стоимость участия в Турнире - 400 грн с участника. Взносы идут на оплату водоема и на формирование Призового Фонда. Соревнования Неприбыльные! 200 грн вносятся как предоплата на карту ПриватБанка. Номер карты Вы получите в письме-ответе на регистрационную заявку. Об оплате ОБЯЗАТЕЛЬНО уведомить на электронную почту domrybaka.events@gmail.com ! После подтверждения – Ваше имя появится в списках!
В турнире принимает участие чётное количество участников. В случае наличия на момент старта 55 человек, количество участников будет ограничено до 54.
5.2. Регистрация участника означает, что он ознакомился с Правилами и настоящим Регламентом и обязуется выполнять все условия и требования, предписанные Правилами и настоящим Регламентом.


6. Требования к снастям и приманкам
6.1 Участник Турнира несет всю ответственность за соответствие снастей и приманок Правилам и настоящему Регламенту. В случае выявления судьями Турнира какого-либо несоответствия участник обязан незамедлительно устранить его. В случае грубого нарушения - участник дисквалифицируется.
6.2 Ловля осуществляется спиннингом. Во время турнира разрешено использование запасных спиннингов.
6.3 Для извлечения рыбы из воды рекомендовано использование подсачека.
6.4 Для извлечения крючка приманки обязательно наличие релизера, корцанга (хирургический зажим) или подобного инструмента.
6.5. Разрешенные приманки
6.5.1. колеблющиеся блесны, вращающиеся блесны (спиннеры), спиннербейты и воблеры без каких-либо дополнительных приспособлений и насадок;
6.5.2. мягкие искусственные насадки/приманки (твистеры, виброхвосты, имитации перьев птиц и т.п.).
6.5.3. Допускается огрузка насадки грузом, помещенным в тело насадки. Допускается огрузка крючка грузом, смонтированным жестко или посредством шарнирного соединения. Допускается применение джиг-головки компактной формы.
6.5.4 Запрещены для использования все виды комбинаций (сочленений) самостоятельных приманок и насадок на крючки. Запрещены разнесённые монтажи (оснастки).
6.6. Тестирование снастей и приманок в день турнира, а также ловля вне отведенного для этого времени - не допускается и будет считаться нарушением, влекущим штрафные санкции, вплоть до дисквалификации.

7. Порядок проведения Турнира.
На акватории пруда выделены до 28 секторов для размещения 2-х участников. Пара участников размещается и осуществляет ловлю в одном секторе. Ловля осуществляется с берега в пределах своего сектора. Во время проведения нечетного номера тура справа размещается участник с нечётным номером, во время чётного номера тура справа размещается участник с чётным номером. По происшествию половины времени тура, участники могут поменяться местами по инициативе одного из участников.

В зачет идет вся рыба, пойманная в рот. Забагренная рыба в зачет не идет!


7.1.Предварительный этап.
7.1.1. По результатам жеребьёвки всем участникам Турнира присваивается номер участника и производится их распределение на пары. Ловлю осуществляют все участники Турнира по 2 человека в каждом секторе. Порядок смены секторов и формирования пар участников будет объявлен после завершения регистрации участников Турнира.
Продолжительность туров и их количество: по 30 минут – 8 туров
После каждого тура происходит смена секторов.
7.1.2. По результатам каждого тура производится начисление баллов участникам в зависимости от количества зачетных поимок.
Возможные варианты начисления баллов участникам:
- 3 балла начисляется, если количество поимок больше, чем у партнера в паре;
- по 1,5 балла начисляется обоим участникам в паре, если количество зачетных поимок равно;
- по 1 баллу начисляется обоим участникам в паре, если не было поимок в туре.
- 0 баллов, если количество поимок меньше, чем у партнера в паре.
7.1.3. По завершению Предварительного этапа турнира определяются 8 участников финального этапа, набравшие наибольшее количество баллов.
7.1.4.В случае выявления равного количества баллов у претендентов на участие в финале, и для распределения мест по результатам предварительного этапа преимущество имеет участник, имеющий большее количество поимок за время предварительного этапа, далее предпочтение отдается участнику с большим количеством поимок последовательно в 8,7, 6, 5, 4, 3, 2 турах. При равенстве всех выше упомянутых показателей между ними проводится тур по кастингу на точность. Порядок проведения тура по кастингу будет определен в ходе Турнира.
7.1.5. Участники Турнира не вошедшие в число 8 участников 1/2 финала завершают участие в турнире.


7.2.Финальный этап.
7.2.1. По результатам предварительного этапа определяются 8 участников финального этапа, которые разыграют места с 1 по 8 в парах на выбывание в полуфинале и финале.
Продолжительность туров Финального этапа - 30 минут, по окончании тура за 10 минут соперники меняются местами в режиме "нон-стоп".
Выбор сектора ловли для финальных пар производится судейской коллегией. Участник, занявший более низкое место на Предварительном этапе имеет право выбрать первоначальное место расположения в секторе - справа или слева.
7.2.2. 4 пары полуфинала формируются по результатам предварительного этапа: пара №1 (1-ый с 8-ым), пара № 2 (2-й с 7-м), пара №3 (3-й с 6-м), пара №4 (4-й с 5-м). При равенстве зачетных поимок и/или отсутствии поимок в паре преимущество будет иметь участник, занявший более высокое место на Предварительном этапе.
Участники не прошедшие в полуфинальный этап завершают участие в Турнире.
7.2.3. По завершению полуфинала формируются 2 пары финалистов: победители пары № 1 и №4, и победители пары №2 и №3. При равенстве зачетных поимок и/или отсутствии поимок в паре преимущество будет иметь участник, занявший более высокое место на Предварительном этапе.
7.2.4.1. В случае отсутствия или равенства количества поимок в Финале за 1-2 места проводится дополнительный тур - без ограничения во времени - до первой зачетной поимки. Сектор ловли в дополнительном туре будет определён по ходу Турнира.
7.2.4.2. В случае отсутствия или равенства количества поимок в Финале за 3-4 места проводится дополнительный тур, ограниченный временем дополнительного тура для участников в борьбе за 1-2 место. Если дополнительного тура окажется недостаточным для выявления победителя, занявшим 3-е место признаётся участник, занявший более высокое место на Предварительном этапе.
7.2.5. Победителем Турнира признается участник, победивший в финальном туре.


8. Судейство и отражение результатов тура
8.1. Судейская коллегия состоит из Главного Судьи, Судьи Секретаря и Зональных Судей.
В случае травмирования рыбы при вываживании или в случае глубокого заглота приманки, участник обязан сигнализировать об этом зональному судье, получить его подтверждение и забрать рыбу, выполнив процедуры, предусмотренные Правилами.
Забранная рыба в обязательном порядке фиксируется в Протоколе.
8.2. По завершению 8 туров протоколы передаются Секретарю для отражения информации в Протоколе турнира и подсчета результатов.
8.3. В случае возникновения неразрешимых спорных ситуаций в течении тура участники пары прекращают ловлю и по завершению времени тура обращаются к Главному судье для принятия решения. Решение, принятое Главным судьей, является окончательным и не подлежит обжалованию.


9. Награждение.
9.1. Победитель Турнира получает Кубок Турнира, медаль за 1-е место, диплом и денежный сертификат.
9.2. Призеры турнира получают медали соответствующих достоинств и дипломы.


10. Прочее.
10.1. Участники и зрители несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности и сохранность личных вещей во время проведения Турнира.
10.2. Зрители и болельщики, а так же выбывшие по результатам предыдущих туров, не могут находиться в зоне соревнований.
10.3. Курение и употребление алкогольсодержащих напитков в туре и в зоне соревнований КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!!


Формат заявки:
Фамилия Имя
Год рождения
№ - телефона

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2015 Вт 4:38:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2013 Вт 9:08:34
Сообщения: 70
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Летний Кубок "Гореничи - 2015"»
«Водоем "Клеевое Место"»

Изображение

Пока Вы тут раздумываете, у нас уже появились первые претенденты на Кубок!
Ну что, есть еще способные отобрать Кубок у Этого Парня?!
Он себя уже, похоже, считает Победителем!
Хотите такие же эмоции как на этом лице?
Сражайтесь!!!

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2015 Вт 15:12:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2013 Вт 9:08:34
Сообщения: 70
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну что, мы готовимся!
Поступают вопросы - на главные из них, хотим ответить...
Еще раз акцентирую внимание на том, что Турнир НЕ прибыльный. Организаторы и судьи, работают на чистом энтузиазме и любви к Рыболовному Спорту Украины. Предварительный взнос идет на оплату водоема на ВЕСЬ день.
Остальная часть взносов идет на формирование Призового Фонда и мелкие организационные траты – медали и дипломы призёрам, бейджи для участников и т.д.
Как видите - Кубок уже есть и оплачен за счёт организаторов, который, лично нам, будет приятно вручить Чемпиону!
Ну и помним про такие приятные мелочи, как денежный приз...
Размер которого, будет определен, после окончания регистрации участников.
Сертификат, не привязан ни к одной ТМ и будет обналичен в тот же день.
А также, для номинантов, будут призы от наших партнёров.
Для тех, кто не попадет в полуфинально- финальные битвы, будет предоставлена возможность, продолжить ловить вне зоны соревнования, которая будет определена по ходу турнира. Озеро наше на весь день и если Вы уж оплатили свое участие - никто не отнимет у вас законного права – продолжить ловить Рыбу!
На водоеме есть возможность купить себе кофе/квас, скорее всего, будут и какие-то мелкие перекусы. На данный момент ведутся переговоры по данному вопросу.
Всем этим вы сможете насладиться в перерыве, когда можно будет перекурить и обсудить промежуточные результаты. В каждом секторе стоят уютные пепельнички, озеро оборудовано всем для вашего комфорта.
Не забываем еще про мастер-класс от восьмикратного Чемпиона Мира - Дмитрия Корзенкова!
Ну и на десерт - наш Сертификат!
Возможно, он ждет именно Вас…

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2015 Пт 5:39:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2013 Вт 9:08:34
Сообщения: 70
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хорошие новости!!!
Сегодня, ещё одна компания, стала нашим партнёром Турнира.
Спасибо SV Fishing Lures (http://sv-fishing.com.ua/) за это!
А так же, Информационный фото партнёр турнира - Студия "Positive Pictures Production" http://www.positivepictures.net/.
Информационный видео партнёр - телеканал «Трофей».
http://trofey.net/

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2015 Вс 14:29:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2009 Пн 15:01:05
Сообщения: 195
Откуда: Харьков, Новые Дома
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
nemec6969 писал(а):
«Водоем "Клеевое Место"»


Ну что, есть еще способные отобрать Кубок у Этого Парня?!

Да никто просто у нас в КлеЕвых местах не ловил и не знает, как приманки изменят свои проводки в клею, а без опыта соваться в такие крутючие соревнования стрёмно.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2015 Пт 7:54:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2013 Вт 9:08:34
Сообщения: 70
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
«Летний Кубок "Гореничи - 2015"»
Как это было...



Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2015 Пт 12:33:54 

Зарегистрирован: 26 май, 2012 Сб 23:52:10
Сообщения: 190
Откуда: Харьков (Павлово Поле)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
ВиNNету писал(а):
nemec6969 писал(а):
«Водоем "Клеевое Место"»


Ну что, есть еще способные отобрать Кубок у Этого Парня?!

Да никто просто у нас в КлеЕвых местах не ловил и не знает, как приманки изменят свои проводки в клею, а без опыта соваться в такие крутючие соревнования стрёмно.:)

Все правильно, на Кубке так и написано, черным по русскому - "Клеевое место" (см. 8-32 репортажа) ! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.