Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 май, 2015 Пт 22:16:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2014 Вс 7:42:22
Сообщения: 38
Откуда: Луцк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вот и прошел Чемпионат Волынской области по ловле спиннингом с берега. Соревнования вопреки сложностям были довольно интересными, и хоть рыба клевала не особо хорошо, большая массовка говорила о том, что есть за что бороться. В этот раз много спортсменов приехало на общую тренировку, а значит, настрой у всех серьезный. Мы так же тренировались, однако, для меня этот процесс прошел не очень плодотворно. По завершению я все еще не понимал, какой тактики мне придерживаться, благо хоть с приманками более-менее определился. На самом деле тренировка является очень важной частью подготовки, ведь без нее, если условия специфические, скорее всего, хорошего результата в конечном итоге достигнуть не удастся.

Утро воскресенья дарило всем новые надежды, у тех, кто что-то почерпнул вчера, ожидания были особо сильны, я же иду в неизвестность.

Первой мне выпала зона «В», здесь неплохая глубина, и есть несколько интересных точек, решаю начать ловлю с компактной активной приманки, вяжу груз в 1г и ставлю angry spin. Начало этапа было довольно динамичным, с первого заброса я поймал окуня. Рыба пока еще активна, следуют регулярные поклевки, но так было минут десять, а далее начинается смена приманок, точек, поиск рыбы. По сторонам я наблюдал людей, которые ловили стабильно, мне же это не удавалось. На взвешивание приношу восемь хвостов и понимаю, что это далеко не тот результат, который нужен, чтобы чувствовать себя уверенно. К сожалению, как исправить ситуацию, я тоже не знаю. Это же берег, рыба на расстоянии меньше десяти метров, все вроде бы явно и так просто, но в то же время сложно и недоступно. Во втором часу решаю обследовать правую часть зоны, которую игнорируют из-за того, что на тренировке она работала хуже. В ходе поисков стаю в окруженный камышом сектор, делаю короткие забросы и уже на первой проводке ловлю окуня, далее еще одного, а потом еще. Несколько окуней потерял из-за того, что они запутывались в камыше, очень больно смотреть на это, особенно когда рыба так близко. В итоге поймал шесть хвостов. В третьем старте устремился к тем же местам, но из-за плохого стартового номера попасть в нужный сектор сразу не удается. Позже его освободили. Окунь там клевал уже не так активно, как вначале, а поэтому я решил сыграть на смене приманки и ее цвета. Angry spin в «масле» я поменял на «лоха», потом поставил 35-й Manns в «масле» и в «лоху», завершил с Nano minnow - в результате на каждую из приманок случилась поимка, были еще пустые поклевки. Как мне показалось, рыба хорошо среагировала на смену. На взвешивание приношу шесть окуней. По итогу этапа становлюсь в зоне седьмым, проиграл два грамма Паше Хмарину, а я ведь видел, как он стабильно вылавливал полосатых один за другим.

В перерыве узнаю что Коля «взял» зону, а Виталик занял третье место. В турнирной таблице, по итогу первого этапа, команда «Форсаж» (то есть мы) занимает первую строчку.

Далее у меня зона «А», Коля рассказал мне, чего там стоит ожидать, иду с настроем исправить свое положение. На вооружении все тот же angry spin и manns, а так же cruel lech для исследования сверхпассивного окуня на дне. Зона мелкая, решаю идти в левый ее угол. Стартую в первом секторе и совсем скоро ловлю первого окуня. Последующие забросы приносят сход и пустые поклевки. Активно меняю приманки и проводки, удается поймать еще несколько хвостов. На взвешивание приношу шесть хвостов, результат очень неплохой, у многих всего по одной рыбе. В следующем часу я стартую, чуть ли не последним, и понятное дело, левый угол занимают полностью. В других местах ловить особо нечего, проходил впустую и лишь в конце получил несколько сходов, но рыбу так и не поймал. В третьем старте удается попасть в неплохой сектор, однако активности не наблюдается, а рядом ребята полавливают. Позже на ровномерку ловлю окуня, и еще одного добираю на cruel lech со дна. Были еще поклевки, которые, однако, реализовать не удалось. По итогу этапа становлюсь в зоне восьмым. Да уж, исправил…

Коля и Виталик выступили хорошо, и командой, несмотря на мой отвратительный результат, мы опять занимаем первую позицию.

В перерыве нас угощали вкусной ушицей, которая была очень кстати, ведь после шести часов ловли все порядком подустали. Так же было много общения, атмосфера действительно очень позитивная. В бой предстояло идти уже с полностью восстановленными силами.

Зона «С», до соревнований я ее очень ждал, просто мечтал попасть туда, но она, оказалась по-предательски другой, и на тренировке я это уже знал. Предыдущих три соревнования здесь я выигрывал эту зону, сейчас же все будет по-другому.
Стартовать решаю в конце зоны возле поваленного дерева, к счастью сектор не был занят. Начинаю ловлю с хитрого одноухого монтажа, приманка cruel lech, после нескольких забросов получаю поклевку, дотягиваю рыбу до поверхности и сход. Очень досадно, а ведь неплохой окунь. Простояв там еще немного, убегаю, чтоб попробовать другие места. Вскоре замечаю, что некоторым спортсменам уже удалось уйти от нуля. Нужно что-то предпринимать, однако в этом часу поймать так ничего и не удается. Второй старт, все мысли о том, как поймать рыбу, боюсь, не останусь ли с баранкой. Постепенно облавливаю зону, получаю несколько поклевок, но безуспешно. Пробую дальняк, на одном из забросов, когда завершал проводку, простучал плиты возле берега и поймал окуня. От нуля ушел, уже спокойнее. До конца старта, получаю еще один сход возле поваленного дерева, и все. На взвешивание Саша Михненко принес около пяти хвостов, я видел, что стоял он в первом секторе, и поскольку старт у меня, правильно, первый, решаю идти туда. Но не все так просто, на тот же хитрый монтаж и cruel lech, я все же поймал там окуня, был еще один сход и пустая поклевка, но далее проработал в холостую. Лишь при смене сектора, когда уже близился финиш, я получил еще один обидный сход. В результате на дамбе я получился одиннадцатым – это полный провал.

Коля свою зону выиграл, Виталик взял второе место.

В общем итоге нас таки обошла команда «Антилопа гну», которая выступила очень мощно, однако у нас были все шансы выиграть, и винить в том, что золото не осталось на родной земле, могу я только себя!

Коля Волохов, Виталий Вижнаский – я рад тому, что имею честь быть с вами в команде!

Хочу выразить благодарность:
- организатору соревнования;
- судьям;
- всем участникам;
- владельцу водоема;
- спонсорам.

Желаю всем НХНЧ и вдохновения на рыбалке!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май, 2015 Сб 20:13:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв, 2012 Чт 18:14:36
Сообщения: 302
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Чемпионат по рекламе КФ ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май, 2015 Пн 22:37:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Жека Rava писал(а):
Чемпионат по рекламе КФ ?

Судя по фото, таки да. :) Даже текст не читал, на фоне фото :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май, 2015 Сб 21:49:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2013 Ср 12:11:01
Сообщения: 487
Откуда: харьков (залютино)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Все только видят какие то недостатки, возьмите поучаствуйте хотя бы в само простом. И тогда я посмотрю на ваш отчет.:)(ближайший 11 мая на Нетиченской набережной)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.