Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Есть ли у Вас желание поучаствовать в данном соревновании!
Да! 95%  95%  [ 18 ]
Нет! 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2007 Вт 17:53:54 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Та зачем усложнять с камерой, неужели кто-то может заподозрить кого-то в подтасовке ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2007 Вт 17:57:26 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2005 Ср 13:07:52
Сообщения: 961
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сергей вопрос к тебе - ты участвуешь в роли кого, будешь соревноваться или будешь с нами судить :roll: ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2007 Вт 17:57:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Zerger писал(а):
Olegg,
спасибо - годится!
Как насчет участия - в качестве кого?

На соревнованиях буду участником, так что надо кого то будет вместо меня оператором. Есть также штатив, но не уверен что он будет нужен, хотя если подумать...

Zerger писал(а):
Так предоставляются равные возможности для иногородних и Харьковчан. Кроме того, я уже сделал анонс на других рыболовных сайтах.
Рыбу не выбьем - мы не браконьеры.
Не все свободны в субботу, многие работаю, поэтому лучше в воскресенье.

Агумс.. Тогда ясно. По поводу других городов как то вылетело из головы.
Анонс на двух других сайтах уже увидел. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2007 Вт 17:58:39 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2005 Ср 13:07:52
Сообщения: 961
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Юра писал(а):
Та зачем усложнять с камерой, неужели кто-то может заподозрить кого-то в подтасовке ?


Полностью согласен. На все 100.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2007 Вт 18:00:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Я тоже думаю, что камера токо на соревнования нужна :)
А на жеребьевке будут все, поэтому подтасовки как быть не может просто как факт.

---
Хотя для полноты освещения данного мероприятия, можно и заснять этот момент :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2007 Вт 18:16:26 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2005 Ср 13:07:52
Сообщения: 961
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Внимание 12 августа проидёт жеребъёвка, на которой будут утверждены все участники соревнований, также на жеребъёвке будут приниматься взносы с участников, если кто либо не сможет быть на этом мероприятии должен предупредить Шляхова Р.Г. по телефону о том, что он всё таки учавствует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2007 Вт 19:25:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
нет, ну с видео это конечно хорошо, официоз и все такое, но как-то лучше определитесь на этой неделе - что бы в выходные тренировка была :D как по мне определяйте любое место - это не есть принципиально - я еду не за призами а за общением и новыми наработками, а тренировка нужна для общего развития как рыболова :) мы же не на кубок катарского шейха играем!!! пусть каждый из подавших заявку напишет то место, которое ему по душе, а там если несколько мест совпадут - туда и поедем - по-моему с видеосъемкой это чересчур по заумному получается... вот...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2007 Вт 19:26:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
да кстати, странно почему это меня нет в списках участников? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2007 Вт 21:05:29 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Андрей13, Вы по телефону или E-mail регистрировались? Если да, то список такой:
Участники:
1. Иванов Юрий(Юра),
2. Деревянко Артём(art.d),
3. Гусев Олег(olegg),
4. Андрей (Андрей13), простите, не знаю Вашей фамилии.
Судьи:
1. Шляхов Роман (Sh_Roman),
2. Роботько Р.Ю.
Sh_Roman,
если будет много людей, то могу хоть линейным судьёй, хоть секретарём, хоть оператором видеосъёмки, а так... хотелось бы в качестве рыболова :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2007 Вт 22:36:30 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Насчет правил хочется внести пару предложений.
Насчет захода по пояс - не у всех есть вейдерсы или как их там и не каждый купит их чисто из-за соревнований, а в определенных условиях они могут дать заметное преимущество. Может ограничиться - по колено ?
Насчет зачетной рыбы - вспомнил соревнования федерации в этом году в Фигуровке, там по итогам двух дней соревнований команда из трех профессиональных спиннингистов занявшая первое место не набрала кажется даже 2кг рыбы, при том что в зачет шла рыба любого размера. Вот как попадем на такое бесклевье, так можем и без зачетной рыбы остаться. Может считать в зачет рыбу любых размеров и дополнить правила обязательным отпусканием рыбы после взвешивания ?
Насчет Кечеджи, мне кажется он не заинтересуется, не тот уровень соревнований, спортсмены врядли подтянутся, они в федерации соревнуются.
У меня есть старенькая камера формата Hi8, абсолютно рабочая, только не знаю на сколько там аккумулятора хватит. Есть фотик снимающий в отличном качестве видео 640*480 при 30 кадрах в секунду, но карта памяти вмещает всего около 25 минут видео.

P.S. Рома, а че это ты в качестве судьи ? Неужели неинтересно принять непосредственное участие ? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2007 Ср 6:40:37 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Юра писал(а):
Насчет правил хочется внести пару предложений.
Насчет захода по пояс - не у всех есть вейдерсы или как их там и не каждый купит их чисто из-за соревнований, а в определенных условиях они могут дать заметное преимущество. Может ограничиться - по колено ?

Сейчас можно и без забродников :) Я думаю нужно вообще этот пункт убрать из положения.
Юра писал(а):
Насчет зачетной рыбы - вспомнил соревнования федерации в этом году в Фигуровке, там по итогам двух дней соревнований команда из трех профессиональных спиннингистов занявшая первое место не набрала кажется даже 2кг рыбы, при том что в зачет шла рыба любого размера. Вот как попадем на такое бесклевье, так можем и без зачетной рыбы остаться. Может считать в зачет рыбу любых размеров и дополнить правила обязательным отпусканием рыбы после взвешивания?

Дельное предложение. Но, если участников будет много, то нужны будут точные весы, которые стоят немало, на всех не напасешся, - можно тогда измерять рыбу по длине, а потом длину суммировать.
Юра писал(а):
Насчет Кечеджи, мне кажется он не заинтересуется, не тот уровень соревнований, спортсмены врядли подтянутся, они в федерации соревнуются.

Наше дело предложить, - согласится - хорошо, нет - мы не в обиде. Средство массовой информации - сайт есть.
Юра писал(а):
У меня есть старенькая камера формата Hi8, абсолютно рабочая, только не знаю на сколько там аккумулятора хватит. Есть фотик снимающий в отличном качестве видео 640*480 при 30 кадрах в секунду, но карта памяти вмещает всего около 25 минут видео.

Подойдет и то и то, что не жалко - бери. Много снимать не будем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2007 Ср 8:10:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
ребята и у меня вот вопрос еще один насчет формата - 1 тур - 8 часов - не тяжело ли это будет для участников - не покушать нормально, не пообщаться.. может сменить формулу проведения турнира??? допустим два тура по 3 часа а между ними часовой перерыв?
...может у кого есть какие-нибудь соображения по этому поводу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2007 Ср 8:47:22 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Андрей13 писал(а):
ребята и у меня вот вопрос еще один насчет формата - 1 тур - 8 часов - не тяжело ли это будет для участников - не покушать нормально, не пообщаться.. может сменить формулу проведения турнира??? допустим два тура по 3 часа а между ними часовой перерыв?
...может у кого есть какие-нибудь соображения по этому поводу?

ИМХО - 3 часа маловато для того, чтобы сориентироваться на новом месте.
И ещё, ежели транспортом не обеспечить участников, то некоторые места ловли могут фатально отразиться на кол-ве участников.
1.) Мохнач - р.Северский Донец (доехать легко - маршрут: метро пр. Гагарина->Ж.Д. вокзал-электричка->ст. Гинеевка->рейсовый автобус ПАЗик до Мохнача);
2.) Савинцы - р.Северский Донец (доехать легко, но долго - 2,5 часа, многие к 9.00 не успеют - маршрут: метро пр. Гагарина->Ж.Д. вокзал-электричка->ст. Савинцы);
3.) ост. "Дом отдыха" - р.Северский Донец (маршрут - ?)
4.) пос. Жихарь - р.Уды (доехать легко, 20 минут на маршрутке от метро, - маршрут: метро пр. Гагарина->маршрутки->ост. ?);
5.) Морозовское охотхозяйство - оз. Братские (доехать легко, но долго - 2,2 часа, многие к 9.00 не успеют - маршрут: метро пр. Гагарина->Ж.Д. вокзал-электричка->ст. Ольховатка или Братские озёра - ?);
6.) пос.Гинеевка - р.Северский Донец (доехать легко - маршрут: метро пр. Гагарина->Ж.Д. вокзал-электричка->ст. Гинеевка)
7.) г. Балаклея - р.Северский Донец (доехать легко, но долго - 1,5 часа и топать по Балаклее ещё сколько-то, многие к 9.00 не успеют - маршрут: метро пр. Гагарина->Ж.Д. вокзал-электричка->ст. Балаклея).
Рома, - подумай над проблемой №1 - транпорт.
Проблема №2 - взвешивание, если на безрыбье учитывать всю рыбу, но потом выпускать, то нужны точные электронные весы-безмен для точного определения веса лёгкой рыбы, если участников будет много, то и весов должно быть много - не будет же судья мотаться по всей акватории в несколько км с одними весами. Поэтому, за неимением некоторого количества точных весов придется либо измерять улов в см, а не в граммах, либо увеличить размеры рыбы до установленных правилами любительского и спортивного рыболовства:
Виды рыб Размер (см)
Язь 28
Голавль 24
Сом 70
Судак 42
Щука 35
и регистрировать общий улов уже на финише, тогда организация судейства становится заметно легче.


Последний раз редактировалось Zerger 08 авг, 2007 Ср 14:14:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2007 Ср 8:59:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
да если общественным транспортом ехать, то дальние места, при условии 8-часового тура, автоматически отпадают :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2007 Ср 10:24:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Отпадают места 2, 5 и 7.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.