Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анонсы от Zergovich
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2013 Вт 8:38:26 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сюда по мере сил они будут скидываться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2013 Вт 10:33:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр, 2009 Пн 12:18:53
Сообщения: 717
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Юра, я могу бесплатно "подпилить" форум, чтобы они сюда автоматически попадали :P.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2013 Вт 11:19:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Юра писал(а):
Сюда по мере сил они будут скидываться Smile

Omka писал(а):
я могу бесплатно "подпилить" форум, чтобы они сюда автоматически попадали Razz.

:lol: :lol: Только так :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2013 Вт 12:05:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Юра
Спасибо, поржал от души :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2013 Вт 12:17:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
О, это другое дело! Зачет! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2013 Вт 12:38:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт, 2010 Пт 16:42:12
Сообщения: 499
Откуда: г.Харьков, Сев.Салтовка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я смотрю, у многих "накипело"!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2013 Вт 17:14:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2012 Ср 20:31:27
Сообщения: 298
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Так, я блин не понял!! :twisted: Что за вздроч?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2013 Вт 17:42:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2009 Пт 11:08:53
Сообщения: 1695
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Festival писал(а):
Я смотрю, у многих "накипело"!!!



Есть чуток :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2013 Вт 18:04:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2011 Чт 13:17:50
Сообщения: 510
Откуда: Харьков,Ивановка-Сортировка
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Zergovich
Для Вас специально модератор отдельную тему создал,что не для каждого форумчанина делается,гордиться собою надо,а Вы говорите "что за вздроч"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2013 Вт 18:18:27 

Зарегистрирован: 17 май, 2009 Вс 10:15:18
Сообщения: 89
Откуда: харьков одесская
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Moderator СПАСИБО :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2013 Ср 6:21:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010 Чт 11:50:43
Сообщения: 546
Откуда: харьков масельского
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юра
Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2013 Ср 6:55:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2012 Ср 20:31:27
Сообщения: 298
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Чтобы поржать да? Стоит новому человеку появиться на форуме и если у него неудачи на рыбалке, то надо посмеяться, не там бродил, не там ходил, не на ту приманку ловил, не в том месте и не в то время. Только не надо мне говорить, что я ловить не умею на спининг! Умею, если рыба нормальная есть. В Карелии например за рыбалку мне легко удавалось поймать в среднем 5-7 щук весом от 2 кг, окуней я даже не считаю, брал только окуня выше 300 гр. Самая большая щука была на 10,8 кг. Но то в Карелии. А тут.... Лучше бы места подсказали гле щуки много или окуня, ведь в каждом регионе своя специфика рыбалки. Если я на Донце на Эсхаре не нашёл Партизанку и ннесмотря на навигатор бродил непонятно где, то нечего прикалываться, потихоньку разведаю, съезжу с Алексом св75 он покажет нормальные подходы к воде и места. Просто опыт ловли в местных условиях приобретаеться на ошибках своих и чужих. На Печенежском был в прошлое воскресенье на Артёмоской дамбе. Что можно сказать. Дамба была забита поплавочниками, которые тягали плотву. Что же касаеться окуня, то он брал очень вяло. Сильная забитость дамбы в выходные дни практически исключает возможность активного поиска хищника и смены места. Где удасться встать, там и ловишь. Начал от дерева на дамбе не доходя до моста. Погода солнечная, ставлю 2-х граммовку, твистер рубин. Ударов нет. Ставил зеленый, желтый с двумя хвостами, ни тычка. Потом перебрался на плиту на мосту и выловил большой экран с дохлой рыбой. Надо будет там с аквалангом пройти как-то, поснимать экраны и сетки, то накидали их с моста браки, постоянно цепляешься за них. Не поймал ничего, но другим удалось поймать в районе 2-х десятков окуней. Некрупный, весом от 100 до 150 гр. А у меня всего 2 вялых тычка за всю рыбалку на белый предатор с чёрной спиной. Одним словом неудача и не пойму почему. Пробовал разные приманки, проводки от агрессивной ступенчатой до медленного волочения по дну. 2 неуверенных тычка и всё, а ребята местные только при мне поймали 4-х окуней. Я ушел с плиты и перешёл на другую сторону моста. На моё место встал мужик и практически с первого заброса вытянул окуня на 200 гр. Не дело, подошел, попросил посмотреть на что ловит. У него спин с отводным поводком был просто, хотя не только в этом дело. Местные ребята ловили рядом практически на такие-же приманки как я и уних хоть и очень вяло, но клевало. Вот и думаю, что было не так.
По поводу реки Харьков могу тоже высказаться. Ездил в Циркуны не один раз, обходил всю Даниловку. Щуки мало, в Циркунах в основном шнурки 300 гр, большая удача, если попадеться на 600 гр. Лёха Патоцкий говорил, что видел и на 1,5 кг щупака, но я вчера с утра прошёлся от устья Вяльца до моста в Циркунах и заработал только один выход шнурка на 300 гр, который промахнулся на воблер Minow, цвет уклейка Floating на коровтьем броде (там широкая заводь и меляк, поэтому поставил воблер, который идёт поверху) и больше не выходил и ещё один вялый тычок ниже подвесного мостика в Циркунах на белый предатор с чёрной спинкой. И это всё. В прошлом году осенью был досадный сход щуки весом 800 грамм на воблер EOS ME 08, цвет уклейка (он оказался самым уловистым на реке) в районе подвесного деревянного мостика в Даниловке вверху, ближе к окружной (про него писали). И один судак на этот же воблер весом 970 гр ниже по течению на правом берегу у тарзанки. Могу лишь сказать, что в районе Даниловки рыбы больше чем в Циркунах, но щука некрупная и крупняк весом от 1,5 кг попадаеться крайне редко. С судаком просто повезло, что он сидел в омутке под тарзанкой. Насчёт окуня на р. Харьков могу сказать, что мне не удаеться никак обнаружить окунёвое место и окуня поймал всего 2 выше дамбы в Даниловке, там заливчик есть не доходя до навесного моста. Хоть Лёха Потоцкий и говорил, что окуня много и он как-то наловил полсотни окуней, но...пошёл на указанное место и ни тычка. Так что на реке Харьков наловить рыбы не расчитывайте. Там с успехом отрываться можно только по уклейке, краснопёрке, иногда по карасю на дальняк. И то в прошлом году на дальняк на болоте у Каравана я ловил в 10 раз больше, чем на гребном канале. Вот такой краткий обзор. В заключении скажу, что мне очень заманчивым местом показалась река Мжа, в районе ст. Селекционная, ж/д мост переезжаем и выходим. Пока там не ловил ещё, но нужно будет разведать. Если кто ловил в тех местах, прошу отписаться, что там за рыба вообще на спин ловиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2013 Ср 11:44:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр, 2009 Пн 12:18:53
Сообщения: 717
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Zergovich, да не чтобы поржать, просто сообщения не по делу (ведь не по делу в ветках по отчетам писать о планах.. ну один раз да, но вы посмотрите - сообщений-то накопилось на целую страницу) модератор решил снести в другую тему.. спасибо сказали бы, ведь он мог просто тупо их удалить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2013 Ср 12:47:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Zergovich, я соглашусь с Omka. Многие возмущаются когда в отчётах о рыбалке много лишнего. Для планов и обмена информацией есть другие темы.

Думаю, что коль уж - "для Вас специально модератор отдельную тему создал, что не для каждого форумчанина делается", пользуйтесь этим. Пригласите свойх друзей, знакомых и всех форумчан - на огонёк к Zergovich и ведите свою страничку. Что-то вы расскажете, что-то вам. И пусть ваши рыболовные мечты сбудутся! Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2013 Чт 9:57:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2012 Ср 20:31:27
Сообщения: 298
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мужики, а что на р. Мжа ловиться? Летом там был на шашлыках в районе ст. Селекционная (за мостом сразу), была очень чистая вода, я даже пожалел, что не взял подводное ружьё или спининг. Может кто-то в тех местах ловил. Рекомендовали Тимченки, но с лодки.
И ещё, район Золочева, Рогозянка, там в пруду много щуки и окуня (был там зимой, окуня на 6 кг и 2 щуки на блесну 1,5 и 2,8 кг). Сейчас там ситуация как?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.