Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2012 Пн 22:17:17 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Пару коротких видео.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=YKeBjx1JXoc[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=kkBdx0Zt1vI[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2012 Пн 22:34:22 

Зарегистрирован: 08 дек, 2012 Сб 18:11:45
Сообщения: 13
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А когда будут ещо фотки и видео


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2012 Вт 9:14:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт, 2010 Пт 8:53:56
Сообщения: 262
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
rammstein5622788 писал(а):
А когда будут ещо фотки и видео

У меня на телефоне кое-что нашлось...
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
А эти две рыбки (окунь и единственный голавлик фестиваля) в первом туре чуть не составили конкуренцию Александру Галушка, отстав всего на один грамм.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2012 Вт 14:00:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2008 Сб 12:20:00
Сообщения: 752
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Отчёт Слонкина Владимира из Донецка:

Вальдэмар писал(а):
Когда увидел объявление о проведении фестиваля "Зимняя Фигуровка-2012", я даже не сомневался ехать или нет. Единственный вопрос, как ехать? Обзвонил донецких спортсменов, единомышленников не нашел. Принимаю решение ехать на автобусе в Чугуев. Звоню чугуевскому спортсмену (КМСу) и просто классному парню Панежде Сашке, напрашиваюсь в гости, он не раздумывая соглашается принять меня. Ну всё - Чугуев жди меня.
Перед отъездом попробовал собрать какую-нибудь информацию. Известно, что это Северский-Донец и на этом участке реки уже проводились соревы. Звоню нашим спортсменам, чтоб хоть что-то узнать. Один говорит, ловил на 8грамм - интересно, а другой говорит мормышка - ваще жесть. Что делать :dontknow: В общем, беру три прутика это:
1)Shimano Soare Game S709ULS,
2)Tenryu Lunakia Sonic LKS81M 0,3-5гр,
3)Favorite Aggressor 2,40m 2-10g.
Перед отъездом был не далеко от магазина "Рыболов+" и не смог не зайти. Там встретил Мишу "Медведя" рассказал ему о своих планах на поездку в Чугуев и в награду - за смелость получил две пачки приманок (Reins "Tiny Hog" и Reins "Ring Shrimp")
И в путь.
В Чугуев я приехал 21:20, где меня встретил Санёк Панежда и пригласил в компанию к своим друзьям, ну и под пиво сок - провели вечер весёлой и шумной компанией. Спать легли около часа ночи.
Вот и утро, подъём. Не долгие сборы и мы едем на берег. А там уже знакомые всё лица харьковских спортсменов и любителей. Офигеть. Как я рад всех видеть.
Ну вот регистрация (где каждому участнику была выдана пачка приманок "Provokator") и построение, и мне выпадает первая зона "А". В туре решаю не заморачиваться лайтом и беру уже проверенную в боях Soare и новую Tenryu (кстати, которая была мне предоставлена на тестирование компанией "Ибис")
И так до старта осталось 20мин, иду в зону "А". В начале зоны мне попадается на глаза интересный пляжик с подводным кустиком, ну очень перспективное место, здесь решаю и стартовать. Делаю первый заброс слева от кустика, провожу приманку (Rush Craw 2") - тихо, второй заброс прямо за куст - тихо. В голове уже появляются тревожные мысли, "в таком местяке и нет поклёвок". Слышу, вдалеке кто-то зовёт судью взвесить рыбку. Третий заброс делаю чуть правее, проводка очень медленная. Протягиваю приманку из-под куста, где-то сейчас я должен её увидеть, чтоб вытащить без зацепа. И вдруг чувствую в одно мгновение как удар током по спиннингу, затем по кончикам пальцев, импульс пробегает по рукам, плечам и в мозг с резким взрывом и выбросом адреналина в кровь (вот именно за этим чувством мы наверное и ездим рыбалку). Подсекаю, не большое сопротивление и окунь на 80грамм занесён в протокол и утоплен. Больше у меня поклёвок в первом туре не было. Так я и финишировал с одним окунем.
Дальше по расписанию фестиваля был перерыв с лёгким обедом (бутербродики, солёные огурчики и какая-то белая жидкость в стеклянных бутылках - наверное мин. вода.)
После перерыва я двигаюсь в зону "В". Вижу кто-то даже бежит (наверное что-то знает), ну и я из любопытства стараюсь не выпускать его из вида. Становлюсь на берегу вижу здесь не глубоко, делаю ставку на щучку.
И вот старт дан. Поласкаю приманки как в ванной, не одной поклёвки. Но вдруг слышу не далеко от меня кто-то позвал судью для взвешивания. Быстро выматываю шнур и бегу посмотреть трофеи. Это была щучка приблизительно 220грамм. Ага!
Делаю заброс рядом с щастливчиком, опять медленная проводка и вот он тынць и снова в мозгах происходит - одновременно чувство красок бразильского карнавал под звук взлетающей ракеты на Байконуре. О да, это был щурёнок аж на 280грамм. И я восторженно перехожу не менее приятному процессу - фото сессии от судьи Ерохина Сани. "Ах, какое блаженство, знать что я ..." Что-то меня понесло. Возвращаю щурёнка в родную стихию. И уже на крыльях лидера делаю второй заброс и снова поклёвка и окунёк на 80 грамм в зачёте. С таким результатом я закончил 2ой тур и финишировал в нём первым.
Дальше по плану у судий подсчёт балов, ну а мы (участники) преступаем к дегустации УХИ. Обалдеть. Шикарно. Триумфально. Мега респект организаторам. Так же после туров я дал всем желающим протестировать спиннинг Tenryu Lunakia Sonic LKS81M 2,50м 0,3-5гр
Покушали, теперь можно и на построение, для получения подарков от спонсоров. Ведь подарок получил каждый участник. Моё скромное место оказалось 5ым, а это уже призовая номинация. И за 5ое место мне вручили - Кепку "Usami", Флюорокарбон Sunline SIG-FC 30м 0.180мм, приманки Molix sator worm 2.5.
На этом моя поездка в Чугуев канэшна не закончилась. Ну, это уже другая история.
Хочу выразить благодарность всем, всем, всем. Организаторам, спонсорам за предоставленную возможность ещё раз собраться в этом году.
Изображение
Отдельно хочу поблагодарить за помощь в поездке сеть рыболовных магазинов "Континент".
До встречи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2012 Вт 14:46:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2008 Сб 12:20:00
Сообщения: 752
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Изображение

От Федерации Рыболовного Спорта Харьковской Области

Огромное спасибо спонсорам, без которых Фестиваль вряд ли состоялся:

Изображение

Магазин Рыболовные снасти "У Кеса"

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Изображение

Интернет магазин Percas.com.ua

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Изображение Изображение

Фирма "Правильные снасти" Эксклюзивный дистрибьютор торговых марок "Molix" и "Gary Yamamoto" в Украине

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Изображение

Сеть магазинов "PROFISH"

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Изображение

Компания "ИБИС"

Спиннинги "Фаворит" Изображение Одежда и аксессуары - SunlineИзображение

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Изображение

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ РЫБОЛОВНОЙ ПРОДУКЦИИ КОМПАНИЯ «SEVI»


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Изображение Амоший Анатолий tark

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Изображение

Торговая марка "Fishing ROI" и Интернет-магазин "Серебряный ручей"

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"FishingStock.com.ua"
Изображение
Компания FishingStock
Официальный представитель в Украине торговых марок Bait Breath, Sawamura, Vanfook, Kahara, YGK.



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Также огромное спасибо за помощь в организации Феста Амоший Анатолию, Ляш Сергею, Саше Панежде, Денису Никулину и Андрею Белых!
Отдельная благодарность беспристрастной судейской бригаде: Шамрай Николаю Савельевичу, Ерохину Александру и Мирошниченко Александру!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2012 Вт 16:02:41 

Зарегистрирован: 08 дек, 2012 Сб 18:11:45
Сообщения: 13
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Фото супер а можете меня скинуть меня судья фоткал с окунем я ещо в полосатой шапке был


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2012 Вт 17:28:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
та скинет он, не переживайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2012 Вт 17:34:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2010 Сб 17:44:53
Сообщения: 356
Откуда: г.Харьков м.Киевская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
1стас1 писал(а):
та скинет он, не переживайте!


:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2012 Вт 17:51:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2008 Сб 12:20:00
Сообщения: 752
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
rammstein5622788

Первая фотография в жизни? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2012 Вт 20:25:46 

Зарегистрирован: 08 дек, 2012 Сб 18:11:45
Сообщения: 13
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
s-acdc
Ну да хочется посмотреть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2012 Вт 20:41:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2008 Сб 12:20:00
Сообщения: 752
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ожидайте, фотографии скоро должны быть выложены в отчёте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2012 Вт 20:58:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2008 Сб 12:20:00
Сообщения: 752
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Отчёт Кушнарева Евгения:

"Рассказ человека, который, не смотря на свой возраст (47) только учится ловить рыбу.
Самый первый опыт ловли на спиннинг я приобрел в годах 1975-1977 гг. благодаря своему отцу. Он далеко не высококлассный спиннингист - но в те времена человек, у которого была резиновая лодка “Лисичанка”, алюминиевый спиннинг, инерционная катушка “Невская” и верх человеческой мысли безынерционная катушка “Дельфин”, был для меня чемпионом мира по ловле спиннингом. Алюминиевый спиннинг и инерционная катушка живы и по сей день, как будь-то только с конвейера и дороги мне как память.
Отдыхали и рыбачили мы в то время только летом на Черном море в легендарном городе Очаков благодаря очень близким родственникам. Для несведущих хочу напомнить, что Очаков прославился благодаря Илье Ильфу и Евгению Петрову (восстание на крейсере Очаков капитаном которого был лейтенант Шмидт (имя которого и сейчас знают немногие).
А звали легендарного лейтенанта Петр Петрович.
Но как сказал сын лейтенанта Шмидта – “В то героическое время я был еще крайне мал” и этот эпизод из моей жизни (тем более, что ловили мы не совсем в теперешнем моем понимании хищную рыбу (тарань, лещ, рыбец) этот эпизод из моей жизни пропустим.
Следующее знакомство со спиннингом и действительно хищной рыбой щукой у меня произошло благодаря моему большому другу, а в будущем куму Остапу в 2004 году. Он предложил поехать на рыбалку. Но у меня как я уже говорил не было ничего кроме алюминиевого спиннинга и инерционной катушки “Невская”.
«Не беда» - сказал Остап и мы двинулись в ближайший рыболовный магазин.
Самым моим первым приобретением был спиннинг (любимый и по сей день) Silver Stream-Triumph-Z ST802 M 2.4m (5-28g), катушка Tica Spin Focus GS2500 и несколько воблеров белорусской фирмы «OSKO». О шнурах в то время я понятия не имел. Поставили леску названия которой я даже не помню.
И после этого понеслось. Поездки на Северскиий Донец, Оскол, Ворсклу.
Самая первая щука была поймана мною на Рубежном (Северский Донец). Когда она клюнула я даже сам не понял. Впечатление такое, что я тянул жмут травы. Со временем я начал конечно понимать как клюет щука. И у меня даже появились любимые воблера. OSKO EVIL 02, плавающий Yo-Zuri Muddy Minnow серии FUZE DUEL, Rapala Shallow Shad Rap.
Ещё через какое-то время до меня дошло, что верхом эволюции рыболовных приманок является силикон Manns Predator 3 M.
И вот однажды прочитавши на сайте ФРСХО о проведении ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА ХАРЬКОВА ПО ЛОВЛЕ ХИЩНОЙ РЫБЫ СПИННИНГОМ С БЕРЕГА под патронатом харьковского городского головы М. М. Добкина 13-14 марта на р. С. Донец возле г. Чугуев в районе Фигуровского моста «Фигуровка 2010» я понял, что готов участвовать в соревнованиях и решил - пора сколачивать команду и ехать за медалями. В команду кроме меня вошли: мой друг и соратник Иван Анисов, а так-же кум Остап. В силу специфики нашей профессии команду назвали "Рятивнык" г. Харьков. Зарегистрировались и в добрый путь. Приехав на Донец мы напоминали молодых щенков среди матерых псов. Кто здесь первый за призами? Вы? Пардон, будете за нами. Как я понял впоследствии единственное ценное, что мы привезли на соревнование это были: теплый костюм с надписью "Рятивнык" (при чем все окружающие считали, что мы находимся на работе и в случае чего будем «рятувать») и печка с газовым баллоном на которой можно было закипятить чай. Ах да, прошу прощения, ещё одна ценная вещь. У Остапа был воблер типа Tru-Life Swimbait (не дешёвый) который он благополучно повесил на провода в зоне А. То, что происходило дальше можно описать словами Александра Родионовича Бородача из передачи “Наша раша” – «Это прискорбно». Весь 2010 год прошел для нас с лозунгом «Это прискорбно». Но мы не остановились. Вместо Остапа к нам пришел молодой парень Андрей. У нас появился меценат (дай Бог ему здоровья и процветания) и мы поменяли название команды на ”Альянс - Рятивнык”. 2011год прошел с лозунгом «Это прискорбно, но уже не так» (появились щенки уже этого 2011 года). Венцом окончания года была Капмлица где вместо нашего третьего (Андрея) появился ещё лучший парень (молодой, перспективный рыбак, надежда нашего спорта) Дима. То, что происходило на самих соревнованиях можно описать словами из песни «Об этом друзья нам не вспомнить без слёз». Ну да ладно, не будем об этом.
И вот он 2012 год. Первая половина года прошла под лозунгом “Вперед к золотой середине”. Медалей не получали, но и задних не пасли. Один раз мы с Иваном Анисовым заняли даже шестое место. О том, что нам досталось в награду история умолчит.
И наконец последние месяцы уходящего года. У меня появился наставник которому я очень и очень благодарен. Слова этого ЧЕЛОВЕКА запали мне в душу – “Я не умею ловить рыбу. Я просто закидываю приманку, а рыба клюёт сама”.
И вот мой личный результат
Артемовская дамба (ХОСЛ) – 5 место (личка).
Стародубовкка 2012 (ДонОФРС) 5 место командное. ОГРОМНОЕ спасибо моим товарищам по команде Ляшу Сергею (г. Харьков) и Кабацкому Дмитрию (г. Славяногорск). И в личке я 13 (получил приз и неплохой).
Ну и наконец Фестиваль «Зимняя Фигуровка 2012» в личке я второй!!! (вспомните мою Фигуровку 2010).
От всего сердца я благодарю своего мецената за предоставленные мне снасти “Kosadaka” . Спонсоров фестиваля: Фирму "Ибис" г. Киев и Сергея Ляша за спиннинг “Favorite”, магазин Рыболовные снасти "У Кеса", фирму "Правильные снасти" эксклюзивного дистрибьютора торговых марок "Molix" и "Gary Yamamoto" в Украине, производителя рыболовной продукции компанию «Sevi», торговую марку "Fishing ROI" и Интернет-магазин "Серебряный ручей", компанию FishingStock официального представителя в Украине торговых марок Bait Breath, Sawamura, Vanfook, Kahara, YGK. Огромное спасибо организаторам и в первую очередь s-acdc. Амошию Анатолию и тем кто ему помогал поклон со снятием шляпы и респект, за уху и бутерброды. Всем участникам и друзьям за прекрасно проведённое время. Судьям за честное судейство. Шамрая Николая Савельевича хочу поздравить с Днем рождения! Пожелать крепкого здоровья, семейного и материального благополучия.
Отдельная благодарность Боришевскому Виктору и Анисову Ивану."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2012 Ср 9:27:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2008 Сб 12:20:00
Сообщения: 752
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Vladan писал(а):

Поздравляю победителей и участников! Фестиваль - фестивалем, но за шутками-прибаутками чувствовался накал страстей ))) Приятно было наблюдать за процессом ловли и признанных гуру и любителей.
Здорово, что движение не заканчивается рейтинговыми соревнованиями! Пока сюжет монтируется выкладываю несколько стоп-кадров с награждения.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2012 Ср 10:39:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2008 Сб 12:20:00
Сообщения: 752
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Потерял на Фигуровке в районе стоянки машин и построения телескопический стилус от Samsung... :cry:

Может нашёл кто-нибудь? :roll:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2012 Ср 11:43:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2011 Пн 13:11:42
Сообщения: 107
Откуда: ХАРЬКОВ ХТЗ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.