Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2012 Пн 15:37:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010 Чт 11:50:43
Сообщения: 546
Откуда: харьков масельского
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кубок Донецкой Обл. По Спиннингу С Берега "Стародубовка-2012
Кто желает на соревнование,есть 2 места в машине.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2012 Вт 8:46:27 

Зарегистрирован: 30 авг, 2012 Чт 7:36:34
Сообщения: 26
Откуда: Первомайск Луганской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
...Началось все очень просто. Когда я прочел обьявление о Кубке Донецкой области, я почему то кинул эту ссылку в закладки. И вот в четверг вечером звонит Костя, говорит-"Поехали на Кубок Донецкой области". Я сначала сильно засомневался, во-первых не было денег, во-вторых я абсольтно не умею ловить на реке, в-третьих не собирался. Короче Костян говорит-"Подумай до завтра". Проснулся в пятницу, первая мысль-"Я поеду". С утра нашел деньги, уладил вопрос с субботним дежурством на работе. Звоню Косте-"Костя я еду". В ответ-"Чувак, да ты красава". Вобщем все складывается.
...Так на соревнования, да еще на реку, я не собирался никогда. Моя благоверная была на работе, детей отправил к теще, выгреб все приманки что у меня есть на пол в зале, и стал над ними чахнуть. Что брать, крупные, мелкие, червей, слаги, раки, твистера-я их долго крутил в руках. В общем как всегда, когда не знаешь на что и как, бери всего и много. Дальше вопрос, какие веса, какие палки с собой брать. Остановился на том что беру две Финеззы. Финезза Прототип 0,5-4,5 гр. и Финезза Трента Прототип 0,6-10 гр. Все, вещи по сумкам и спать, подъем в четыре часа. Заснуть я не мог долго. Проснувшись, делаю все быстро и по порядку. И вот уже долгожданный звонок Кости, выхожу из дому.
...Дорога в разговорах и байках летит как птица. Харьковская трасса, в ранний утренний час не загружена. Вот и Славянск. Немного попетляв, встречаем экипаж команды "Рэтро", и уже за ними приезжаем на место.
...На поляне было людно. Харьковчане, дончане и мы, скромные, но с большими надеждами. Костя, как всегда спокоен, доброжелателен и улыбчив. А как иначе все как родные. Но это сейчас, когда можно обняться с друзьями, выпить по сто за встречу, все еще расслаблены. Все еще впереди. Сборы. Короткое наставление Кости-"Ребята, просто ловим рыбу". Жеребьевка. И вот идем на тур.
...Как красив, величественен, спокоен и тих был Донец. Природа казалось затаилась, провожая осень и встречая зиму. И что-то происходило не понятное во всем этом. И от того еще более торжественное.
...Первая зона "С", стартовый номер 16. Пока ждем выстрела, то тут то там, кто то гоняет малька по мели. Вяжу 1 грамм и наживляю Багси. Выстрел. Ну Боже-поможи. Полетела моя Багси. На третьей проводке, из под коряжки выскочил щуренок, схватил приманку, остановился, жует, подсекаю, поторопился. Приманка сбита, поправляю, заброс, еще заброс, нет ответа, ушел. Ставлю Фиш Тейл, заброс, поклевка, отдаю, подсекаю, есть окунек, борзый такой, совсем не зимний. Есть первый. За ним еще четыре. Лайтом почти не работал, может быть зря. Первый час, результат 347 грамм. Потом два нуля. Первый тур закончен. Обед и обсуждение. Костя рассказывает, как, на что, где. Вроде все запоминаю, все понятно. Идем на второй тур. Стартую, сразу ловлю окуней, еще окуней. Первый час неплохо. Во втором часу тоже начинаю с окуней, потом на том самом мыске, ловлю отстреленную Костей плетню, на конце приманка. На четырех граммовый ушастик, ставлю этот твистер. Заброс выше по течению, контроль проводки, приманка почти не касается дна, вот уже плетня почти под 45 градусов, тук, подсекаю, есть. Судачек, да он мал, на обычной рыбалке, я бы его не удостоил даже фотографией. Но как он важен сейчас. Поэтому дорогой, посиди пока в садке, дождись судью. Подходит судья, увидел что я взял судачка. До финиша две минуты, заброс, повторяю все точно, тук, подсекаю, есть. Но как это бывает, на середине вываживания, хлопок ракеты, незачет. Обидно, судачек был грамм 150-200.
...В третьем часу, опять ловлю окуней, перемещаюсь и становлюсь ниже мыска. Приманка та же. Место очень не удобное, приходиться приседать, кидать сбоку. Но это не главное. Главное что если попадаешь в нужное место, то происходит по две, три поклевки. Так ловлю еще штук пять мелко-судачков. И как потом оказалось, становлюсь первым в зоне.
...Всю ночь шел дождь. Не спалось. Встал, на часах 3.23, еще спать и спать. Дождь, мысли текут с водой. Наконец засыпаю, но не надолго. Будильник, встаю. Водные процедуры, гимнастика Сурья Намаскар. Сбор.
...Вот зря в стране все говорят-"Дончане, дончане, бандиты". Видел я дончан-отличные парни. Смогли договориться с Небесной канцелярией, и погода наладилась буквально на глазах. На Донцом стоял туман, тишина, птичий пересвист. Ну разве не чудо, что в декабре, ползали черви. Вот где рыбье лакомство.
...Сегодня стартую в "А" с 13-го номера. Может это карма, Костя стартовал в 13-м и я тоже. Для команды 13 Lb-оказалось в масть.
...Долго не могу уйти от ноля, начинаю нервничать. Хотя как и вчера хищники гоняют малька, не могу поймать даже окуня. В середине первого часа становлюсь в свободный сектор, лайт, пять грамм, полтора дюймовый твистер Понтун 21. Заброс, еще заброс. Провожу не далеко от коряги, удар, попытка сбежать в коряги и борьба на почти затянутом фрикционе, Трента победила. Щучка на 647 грамм. От радости кричу-"йес". Немного успокаиваюсь. Но расслабляться себе не даю, надо еще ловить, ловить, ловить.
...Второй час я с нулем, как я не старался, не смог разгадать зону. Работала середина, во втором часу хоть и прибежал из стартового первого, а толку, как в анекдоте-"Джентельменов до хрена, местов нет".
...Третий час стартую с седьмого, тоже не фонтан. Не могу понять, как на таком течении, с берега, можно сделать разультативную проводку. Семь грамм, не несет, они летят. Выхожу на дорогу, спокойно иду. И о радость, в середине зоны есть место, становлюсь рядом с Моцартом. Леша привет. Проводка, проводка, проводка. Смена приманки, ставлю Руш Крав. На второй или третьей проводке, отвлекаюсь, делаю паузу чуть длиннее, подрыв, есть. Сопротивление сильное, качаю с середины, подсачиваю, судак. Ору-"Судья". Взвешиваем с Катей моего красавца-409 грамм, фотографируем и так и эдак, целую его скользкий лобик, отпускаю. Катя уходит, я работаю дальше. Минут через пять приходит Катя, улыбается своей замечательной улыбкой и говорит-"Все отлично, только я его не записала в протокол". Во хохма, и я в горячке об этом забыл. Катюша спасибо тебе. Заносим в протокол судачка. Так ни чего более и не доловив, заканчиваю эти замечательные соревнования. Понимаю что две рыбы, общим весом больше килограмма, это хорошо, но на сколько хорошо, это загадка. Жду на берегу свою команду.
....Далее описывать не буду. Скажу только, так я не волновался ни на одних соревнованиях. Интрига, по-моему, была очень сильная. И когда главный судья зачитывал личку, и когда зачитывал команды. Уверен, ни кто до конца не мог просчитать результат. Четвертое в личке, хоть и обидное место, но повторюсь, я на реке ловить не умею, а тут смог. И попасть в пятерку лучших, для меня очень почетно. Третье командное, среди таких мастеров спиннинга, тоже очень достойно. А Косте, вообще двойной респект за его результат.
...Выражаю огромную благодарность, своему капитану, отличному парню Косте Трокаю за приглашение принять участие в Кубке Донецкой области-"Стародубовка 2012". Благодарю нашего сокомандника Сергея Мальцева, за вклад в общую победу. Огромная благодарность организаторам данного мероприятия, судейской бригаде, всем спонсорам и конечно же всем участникам. Все было прекрасно. Эмоции бушевали через край.
...Поздравляю команду "Мафия" с золотом. Команду "Фишинг Сток" со стабильностью в спорте и заслуженным серебром. И нас с не менее заслуженной бронзой.
Команда 13 Lb-крепкие парни. Соревновательный сезон 2012 года, закрыт красиво.
...Всем кто дочитал мой отчет, отдельное спасибо. Просто не могу не поделиться своими эмоциями и радостью победы.
До новых встреч. Искренне Ваш Андрей AVSH75.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2012 Чт 23:40:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2009 Вт 5:24:47
Сообщения: 133
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо за отчет, Круто..!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2012 Пт 8:44:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010 Чт 11:50:43
Сообщения: 546
Откуда: харьков масельского
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Андрей привет, спасибо за отчет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.