Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2012 Сб 16:43:55 

Зарегистрирован: 26 июн, 2012 Вт 21:44:05
Сообщения: 93
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В этот раз хочу поделиться с рыболовами своими впечатлениями о 32-ой Международной выставке "Охота и рыболовство на Руси", которая прошла 30-02 сентября 2012 года в городе Москва. На эту выставку мы приехали представлять фирму SV Fishing Lures вдвоем, и время от времени поочередно бегали между выставочными рядами приглядываясь к диковинным рыболовным приманкам.

Стоит сразу отметить совершенную разность рыболовных выставок в Москве и Киеве. Если в городе каштанов можно увидеть все на свете, включая карповую програму, нахлыст, ультралайт, произведения исскуства японского приманкопрома и еще много разных диковинок, то на рыболовной выставке в Москве было все иначе.

По сравнению с Киевом, на российской рыболовной выставке практически не было дорогих игрушек (японских воблеров). Единственный достойный стенд с интересными моделями представили "Японские снасти". Все остальное было весьма заезжено, хотя экспоненты проявляли фантазию в плане оформления своих витрин.

Изображение

Лично у меня сложилось впечатление что Россия больна железом. Этому свидетельствует огромное количество всевозможных мормышек, вес которых начинался от пометки 0,3 г до более чем тризцатиграммовых великанов для ловли с применением мертвой рыбки.


Изображение

Во время общения с рыболовами я сразу подметил любовь россиян к ловле со льда в отвес. Предпочтительный объект ловли – судак. Именно для этого клыкастого разбойника и производятся миллионы зимних блесен. Некая судакомания буквально сводит рыбаков с ума, "безнадежно больные" пристально выбирали приманки, распрашивали о игре, интересовались "осыпанием" приманки (то бишь то, как блесна играет в свободном падении).

Изображение

На многих стендах были представлены разные варианты кивков, любители зимней ловли обязательно нашли бы много интересного. Россия в плане зимней рыбалке шагнула далеко вперед нашей державы, это видно и по разнообразию зимних удильников для ловли бели и хищной рыбы. Вертел я в руках пару моделей: простота, изящность, невесомость…такие удилища приятно держать в руках, это как Gary Loomis или St.Croix топовой модели. У нас же я вспоминаю только поделки времен СССР или страшилки китайской пластиковой долины. Стоят конечно хорошие зимние удилища очень даже не дешево, но своих денег стоят.

Много было и балансиров самых разных форм, весов и размеров. Русские мастера не жалеют ни сил ни времени на производство данного типа приманок, разнообразие моделей поражало.

Изображение

Так же обратил внимание на стенд одного российского Интернет-магазина. Пригляделись мне, как любителю зимней ловли щуки на живца, жерлицы американской манеры, которыми там, в далекой Америке ловят огромных маскиногов. Много я про них читал и слышал, смотрел видеоролики, но никогда не видел вживую. А на выставке все повертел в руках, рассмотрел и с уверенностью могу Вам сказать – штука просто обалденная. Всем давно привычные "флажки" и "деревяшки" домашнего производства, по сравнению с этими до гениальности простыми жерлицами кажутся каменным веком. Особенность иностранцев – расположенная под водой катушка с леской, нержавеющие элементы конструкции, 100% безотказность механизма. Я конечно сразу загорелся их приобрести, но, по закону подлости, модели оказались чисто выставочными и продаже не подлежали. Экспоненты даже затруднились с озвучиванием цены, но пообещали о скором наличии в продаже диво жерлиц.

Изображение

Было весьма интересно посмотреть на продукцию фирмы Blue Marlin. Эти ребята занимаются производством удилищ, катушек, приманок и комплектующих для морской рыбалки в стиле "Big Game". В ассортименте компании есть серьезные мультипликаторы и мясорубки, удилища для ловли трофейной рыбы и внушительные приманки.

Изображение

Изображение

Вообще было еще много интересных мелочей для трофейной морской рыбалки, только выискивать такие диковинки приходилось между полочек. Так я нашел ну очень дефицытные в Украине алюминевые обжымные трубочки для хард моно. Повстречались мне диллеры фирмы Mustad, много у них крючков и тройников, больше всего понравился двойничок и одинарник на цепи. Думал макет, а нет – говорят каждый год их покупают для ловли каких-то там акул.

Изображение

На выставке Охота и рыбалка на Руси мне посчастливилось лично познакомиться с кумирами миллионов – братьями Щербаковыми (Владимиром и Дмитрием). Ребята совсем простые и приятные в общении, разгавор с ними затянулся на долгое время, обсуждали вопросы рыбалки в Украине и Беларуси, вспоминали моменты из их фильмов. К стати их любимыми приманками оказались колебалки и мы не могли их отпустить с пустыми руками – вручили комплект блесен SV (Koketka, Individ, Panic, Metal Twitch).

Изображение

На выставке было представлено множество моделей силиконовых приманок. Это и не удивительно, ведь российская рыболовная школа славится своими "джигитами", а джиг-спиннинг имеется практически у каждого спиннингиста. Случайно мы встретили наших коллег из Одессы – украинскую компанию Crazy Fish, которые недавно вышли на рыболовный рынок со своими моделями съедобного силикона. Ребята подробно рассказали про особенности своего производства, поведали много интерестных моментов. Я впервые пощупал их резину в руках и могу с уверенностью сказать – достойный ответ именитым производителям. Ребята из Crazy Fish так же внесли новшество в российскую школу ультралайта – нано джиг. Уже первые пробные выезды на водоем показали преимущество этой техники ловли по сравнению с весьма распостраненным в РФ отводным поводком. Напоследок встречи мне в подарок досталась пачка резины на тест с запахом жареной рыбы. Не знаю как отнесется к такому аромату хищник, но проводница в поезде сразу унюхала приятный запах)))

Изображение

А еще я проконсультировался с одним из членов сборной России по спиннингу – Константином Кузьминым по поводу ловли трофейной щуки. Константин показал на фотоаппарате свои любимые места на водохранилище и трофеи сдешних мест – щук поддесяток. Вообще Кузьмин человек простой, а так же ярый поклонник джиг спиннинга.

Рядом со стендом SV Fishing Lures располагался стенд самого крупного рыболовного ресурса Fion.ru, но котором и посчастливилось познакомиться с его создателем Андреем Медведевым. Андрей рассказал как происходили съемки подледной ловли окуня (наверняка многие из Вас смотрели этот ролик в Ютубе).

Изображение

Но и в этой бочке меда есть ложка дегтя: выставка проходила на месяц раньше обычного срока, к тому же выставочные дни припали на первое сентября и День Москвы, усугубили ситуацию дождливая погода и плохая информированность участников о данном рыболовном мероприятии. Вследствии совокупности вышеизложенных факторов народу в выставочном центре было не так уж много.

Хочется закончить на позитивной ноте: выставка прошла успешно, насмотрелись и сделали определенные выводы. SV Fishing приятно удивила новыми моделями и расцветками любителей ловли прудовой форели, жерешатников, голавлятников, щукарей и окунятников. Проведено множество разъяснительных бесед с представителями рыбацкого племени, а некоторые рыболовы даже обловились на следующий день приобретенными приманками.

Изображение

Р.S. Будем рады видеть Вас на выставке в Киеве, которая пройдет 18-23 октября в Киеве на базе МВЦ.

С ув. Команда SV Fishing Lures


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.