Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2019 Пт 9:56:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Съездил я с Дмитрием в магазин рыболовный :D , на весеннюю выставку охота и рыбалка в Киеве. Обошли всю выставку, повстречали там много знакомых и друзей. Выставки тем хороши, что ты не только пополняешь свои запасы рыболовных снастей но и общаешься с интересными людьми и друзьями, узнаёшь много нового.
К концу дня, уставшие, ели дошли до поезда, при этом умудрились перепутать вагон, хотели уехать в том же вагоне что и приехали, а нас туда конечно же не пустили и пришлось в скореньком темпе перемещаться в другой край поезда. :D
Что касается самой выставки, то в этом году не приехали некоторые магазины, не нашёл Спиннинглайф, может плохо искал, но всё равно есть на что посмотреть.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скидки практически у всех были, но не такие крупные как на выставке прошлой весной, цены снижали обычно не более чем на 15%, в ценниках цены указаны у кого как, у некоторых розничные и при покупке пересчитывали, а у некоторых уже с учётом скидок.

Изображение

Смотрел то, что было мне интересно, самые крупные стенды как всегда были у Флагмана и Фаворита. Спиннинги джиговой направленности Флагман зед очень интересные модельки, мне понравились до 16 и 20 граммов, по типажу схожа на Tict Sram EXR-82T-Sis, комель не толстый, спиннинг лёгкий и хорошо сбалансированный, но для выдирания рыбы из корчей вряд ли подойдёт, мощности комля может не хватить. Хорошие джиговики Земекс солид, не смотря на средний по модулю графит имеет стройный, упругий быстрый бланк с информативной вершинкой. Скайлайны от Фаворит, мои любимые спиннинги, очень звонкие, быстрые, мощные. Появились много новых моделей как в титановом обвесе так и чёрные скайлайны с кольцами в стальных рамах, смотрятся красиво и в руке лежат удобно. Разница "на потрях" между белыми и чёрными скаями заметна в моделях с тестом 14 и 18 граммов в длинных версиях, в коротких 76-ых версиях вообще разницу не уловил. Бланки стали немного жёстче в 3/4 части бланка, теперь они 100% экстра фаст, слегка увеличилась мощность новых скайлайнов, вся комлевая часть и часть в месте стыка верхнего колена усилены дополнительной обмоткой.
Интересные и не дорогие модельки GC Vertais (если его не перепутал с другим спиннингом), быстрый строй, информативная вершинка, понравилась модель с тестом до 18 грамм. Очень порадовала линейка Фаворит Х1, в ней есть разные по типажу спиннинги, я смотрел джиговые с быстрым строем, лёгкие, очень быстрые, заметно легче и быстрее лагун, отлично подойдут для джига, есть в лёгком тесте так и мощные и длинные (2,7м) до 35 грамм. Кстати, не путать Х1 с спиннингами Селект, это совершенно разные бланки, не смотря на приблизительно одну стоимость.

Появились много новых модных двухцветных расцветок силиконовых приманок, я смотрел Селект, но у многих производителей сейчас появляются подобные расцветки. В новых двух цветках от Селект материал стал действительно мягче.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Очень интересные тройники у Гюрзы, имеют яркую окраску и светятся под ультрафиолетом. Можно применять на балансиры, блёсна, воблеры, стоимость от 15 грн за штучку.

Изображение

Груза Фанатик "инвалид", далеко летят и отстукивают дно немного лучше чем ровная палочка, так как площадь соприкосновения со дном увеличена.

Изображение

Днепр свинец сделал новые груза не обычной формы и конструкции, груз не разборной, но имеет быстросъёмную прищепку. Появились в их ассортименте и груза со штопором.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Так же Днепр свинец теперь производит и мягкие приманки.

Изображение

Изображение

Изображение

Понравилась приманка от Перчик, есть размеры не только мелкие, но и 3-4". Приманка очень мягкая, имеет запах как мне показалось рыбной консервы.

Изображение

На выставке по мимо товаров спиннинговой направленности есть и товары для других видов ловли, а так же одежда и сувенирная продукция.

Изображение

Изображение

Для тех кто проголодался или устал ходить и хочет присесть, работает буфет. Цены не дешёвые, но простая еда вроде картофеля стоит не очень дорого 25 грн, а вот мясные блюда от 60 грн.

Изображение

Обзавёлся новыми игрушками в виде двух спиннингов Фаворит Скайлайн в "чёрном исполнении" до 18 и 35 граммов в длинных версиях.

Изображение

Изображение

Кто живёт в Киеве или рядом у вас ещё есть время посетить выставку которая продлится до 10 марта включительно, будет интересно. :okgood:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2019 Пт 14:19:01 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Тоже вчера шарился. Резины очень много. А вот особых новинок по шмоткам практически нет, все по остаточному принципу. Ну и да, удобно, что все в одном месте можно пощупать (хотя мне ничего на глаз не упало). В основном, конечно, палки и катушки локальных брендов.

Еще мне были более интересны всякие поделья (приманки) микропроизводителей местных, но т.к. часто такие стенды адски перегружены всяким хламом, очень слабо работают по раздатке (линки еа сайты, каталоги и т.п.), то особо ничего и не насмотрел. Мне кажется мелким участникам нужно просто убиваться на выставке по раздаче визиток, приставая ко всем в зале, или хотя бы кто крутится около тематических крупных стендов. По факту организаторы даже каталог/карту выставки не дали на входе, а блуждание между радами довольно утомительно ) как по блошиному рынку ходишь ) Короче ощущается, что выставка молодая )

Еще не видел дайгу. Они были вообще?

Зы. Хавать можно в Новусе, там фудкорт помоему есть, прямо в комплексе находится. Или на Левобережку пройтись, метров 500 от комплекса, там много заведений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2019 Пт 18:01:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Number-nine На такие выставки многое не привозят, крупные ТМ везут в основном новинки, а мелкие едут просто поторговать, но у них и скидок никаких практически нет. Есть смысл ехать больше на ознакомление с новинками. С вещами и не было ассортимента никогда, в основном палки, катушки, приманки. По мелким предпринимателям эта выставка слабая, штучки нет, многие не приехали, но по размеру вроде заполнение хорошее, крупные ТМ по несколько стендов взяли, так всё и заполнили.
В буфете мы брали только кофе, ели утром и вечером в пузатой хате.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2019 Пт 18:02:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Number-nine писал(а):
Ну и да, удобно, что все в одном месте можно пощупать

И главное сравнить по свежей памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2019 Пт 21:01:32 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Ну возможно. Но вот мне нужны были вейдерсы. Хотел норфины обновленные приложить. Приходим на стенд сальио - их нет. Все ейдерсы на выставке, которые есть, это вижины у Толи на спей.ком.уа и одна пара позапрошлогодних норфинов на каком-то стенде вперемешку с креслами и термосами в одном размене и охотничей окраске.

Граф, у них есть прикольные демисезонные штуки с нормальной размерной сеткой. На стенде полторы демисезонные модели в одном размере. Сайта нет, раздатки нет.

Готов бал взять шимано альдебан бфс 6.5, если ценник не в три раза выше ебеевского. Их просто в принципе нет. Ни 6.5, ни 8.1, ни альдебарана, собственно. Да и все шимано на стендах у воблерка только помоему было.

Т.е. я как бы возможно не попадаю в категорию людей, которые радуются новым моделям безинерционок для фидеров тм брейн, и хотел посмотреть под сезон средне и выше бюджетных моделек шиман, скажем, но не смог :)

По палкам новых моделек не локальных брендов всего было почти ноль, при этом только выставка у японцев прошла, можно ж было привезти тикты новые, мукаи и вот этото все.

Из наших не магазинного типа умнички СВ и крезики. Хорошие информативные стенды со всем гавном, как положено. Им еще ванночки б поставить.

А резины реально много, помоему уже занадто. Я не большой спец, но зачем завешивать тридцать метров стены какимито очередными резинками по 30 гривен пачка, почти той же формы, почти тот же цвет, яхз. Я понимаю, что резина за 30 грн продается лучше новых тиктов, но блин :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2019 Сб 6:13:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Number-nine все катушки шимано были на ибисе. Тикты возил раньше рыбрай, на этой выставке я не обратил внимания были они или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019 Вс 11:55:43 

Зарегистрирован: 04 окт, 2018 Чт 11:26:37
Сообщения: 664
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Выставка, с предсерийными экземплярами, чем то новеньким, была может на паре стендов максимум. У остальных это просто один большой магазин. У более мелких участников попадаются интересные вещи, но все настолько тесно и завалено разным хламом что просто глаза разбегаются, не за что ухватится. Очень мало жизненного пространства.

Ярмарка - вот это определние больше подходит. Но ради закупок тоже особого смысла нет, скидки попадаются, но ничего особенного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2019 Ср 12:44:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар, 2016 Пн 14:43:29
Сообщения: 67
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Такой вопрос тем кто был на выставке:
Была там одна маленькая точка, которая продавала крючки двойники только по 100+ штук, стояли они под самой стеной справа, если стоять внутри выставки лицом ко входу.
Я тогда не купил, так как нужного мне размера уже не было в тот день, а визитку я их потерял и название забыл......

Нет ли ни у кого их контактов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2019 Ср 21:37:24 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Мастер хукс скорее всего

http://www.navionika.com/images/stories ... ka2019.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2019 Ср 21:38:34 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
http://www.master-hooks.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2019 Чт 11:43:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар, 2016 Пн 14:43:29
Сообщения: 67
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Number-nine похоже они, большое спасибо!

правда цены у них на сайте почти в 2 раза выше чем были на выставке :torg:
точно помню что пачка двойников 2/0 у них на выставке стояла 270 грн. а на сайте 509.30 грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.