Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2009 Ср 22:49:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
А где этот голубой залив находится? И как ехать и когда будете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2009 Чт 7:45:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн, 2007 Пт 12:47:34
Сообщения: 584
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Shpulkin писал(а):
Куча проблем появилась с поступлением...

Решение правильное. Решай проблемы. Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2009 Чт 8:18:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2007 Пт 12:44:33
Сообщения: 794
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Olegg писал(а):
А где этот голубой залив находится? И как ехать и когда будете?


Находится напротив Рубежного, там где сосновый лес. Как ехать? Ну вы блин ребята. Люди, которые в списке и у них написана "машина", а не "доставка", являются водителями. Вот с ними и необходимо договорится о совместной поездке!!! Все взрослые люди. Звоните, договаривайтесь и в путь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2009 Чт 9:28:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2007 Пт 12:44:33
Сообщения: 794
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
1. Сергей Кучеренко, машины нет, спальное найду
2. Leo, машины нет, спальное есть

3. Александр Висковатов, машина, спальное есть (выезд пятница 14-15)
4. Роман Висковатов, доставка, спальное есть
5. Химик, доставка, спальное найду
6. Человек Х

7. Михаил Бондаренко, машина, спальное есть (выезд суббота)

8. sergey-ev, машина, спальное есть (выезд пятница 19-20)
9. ОлегК, доставка, спальное есть
10. Ренат, доставка, спальное есть

11. Генадий, машина, спальное есть (выезд пятница 15-16)
12. Алексей Сафронов, доставка, спальное есть
13. Олег Базунов, доставка, спальное есть
14. Алексей Приходько, доставка,спальное есть


Последний раз редактировалось Химик 27 июл, 2009 Пн 8:03:57, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2009 Чт 13:48:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2007 Пт 12:44:33
Сообщения: 794
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Формирование компании в интернете заканчивается 24 июля в 12:00. Дальше только путем созвона!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2009 Пт 8:02:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2007 Пт 12:44:33
Сообщения: 794
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
KIN писал(а):
Поеду скорее всего в суботу после обеда, завтра в командировку. Все необходимое есть + места в машине


Химик писал(а):
7. Михаил Бондаренко, машина, спальное есть (выезд суббота)


Все в ваших руках. Ни кого усаживать не собираюсь. Звоните сами, общайтесь сами. Вы не дети.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2009 Пт 19:51:41 

Зарегистрирован: 30 мар, 2009 Пн 14:45:55
Сообщения: 260
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Где ставить машины будете? И сколько на веслах грести?

Ждем отчетика :)

Если не секрет отпишитесь, если честно галимое место для парковки, молодь местная в 24.00 приходит купаться И НЕ КАКАЯ , у ВЫ :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2009 Пн 8:03:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2007 Пт 12:44:33
Сообщения: 794
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
MINISTR писал(а):
Если не секрет отпишитесь, если честно галимое место для парковки, молодь местная в 24.00 приходит купаться И НЕ КАКАЯ , у ВЫ :)))


К чему и зачем сказано...?


Отдохнули очень хорошо, машины никто не трогал, парковка хорошая, место уютное. Так что все ок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2009 Пн 9:00:43 

Зарегистрирован: 30 мар, 2009 Пн 14:45:55
Сообщения: 260
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Химик писал(а):
MINISTR писал(а):
Если не секрет отпишитесь, если честно галимое место для парковки, молодь местная в 24.00 приходит купаться И НЕ КАКАЯ , у ВЫ :)))


К чему и зачем сказано...?


Пьяная в смысле :) и много шума создают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2009 Пн 16:09:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2007 Пн 10:16:01
Сообщения: 1705
Откуда: Харьков, Клочки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Хотелось бы глянуть на пьяную молодь, готовую наехать на 15 крепких мужичков :lol: + дураку ясно - практически у каждого нож 8) И соседей полно было, и просто отдыхающих. А местными там вроде даже и не пахло :)
А отдохнули и порыбачили после трудовой недели суперски :wink: Всем спасибо...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2009 Вт 7:59:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2007 Пт 12:44:33
Сообщения: 794
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Что-то получилось…

Часть первая. Разборка, расстановка и подготовка

Для чего нужен перерыв? Чтобы отдохнуть, перекусить, «проветрить» мозги. Вот и мы решили сделать перерыв… между соревновательной беготней каждые выходные.
Идея собрать некоторое количество «помешанных» и «больных» рыбалкой зародилась после поездки на Кулаковский залив. Двое решили собрать легионеров на выезд с ночевками. Левин и Сафронов хотели подбить толпу на выезд в пятницу вечером с двумя ночевками. Как у них это вышло на берегу Голубого залива с 24 по 26 июля, могли оценить все желающие.
И вот пятница день, отпросился снова на работе и в 14:30 скакал на 601 м/р. для встречи с пассажирами одной из машин. Подойдя, увидел худощавого человека с горой вещей, Леха. Вскоре приехала одна машина, и мы в количестве пяти голов ринулись в супермаркет тратить деньги на жизненно необходимый товар. Видели б вы этот список, эх… Ну ладно, скупились на хорошую сумму денег и в путь. Приехали на берег, осмотрели две полянки и решили стать на затененной, она показалась нам намного уютнее. И вот понеслось: выгрузка, установка, надув, заброс, чай, кофе… Одна машина была уже в боевой готовности, когда прибыл второй экипаж. Они аналогично занялись разгребанием вещей, лодок и палаток.
Все, все на воде на пути к прекрасному времяпрепровождению. Я собрал свой лайт, поставил надоевший, но уловистый крекджек и начал троллить. Троллинг на веслах веселое дело, попробуйте. Так догреб до края травы, где расположилась основная часть нашей компании. Я «заякорился» и вышвырнул воблер подальше, в направлении травы. Проводка под травой принесла мне незачетного щуренка, и я отпустил его домой. Забыл уточнить, крека я в этот раз повесил DR (до 2,5), и как вам уже стало понятно, «разловил» сразу. Ну а дальше на него вешались окуни, щука молчала. Многие ловили из нас на эту блин «микруху», которая мне так не нравится. Больше всего поклевок у меня было перед небольшим пляжем, на свале.
Темнело и мы решили плыть на берег для копчения улова и готовки вкуснейшего кулеша. Вот и на берегу, приехала еще одна машина с тремя, такими же, как и мы, бездельниками. Мы в составе тринадцати человек приступили к благоустройству лагеря и подготовки оного к ужину. Кулеш взял на себя наш новенький, фотограф Геннадий. Время шло, стол заставлялся овощами, компотами, зеленью, хлебом. И вот настал момент истины, кулеш готов. Очередь голодающих за кулешом, порционное выделение пищи, посадка на заранее купленные места. Окунями, даже не знаю почему, занялся я. Никогда их не солил для копчения, а тут начал подготовку рыбы. Засолил я их до начала варки кулеша, так что сразу после снятия котелка с основным блюдом мы подготовили коптилку. Я выложил узорчато окуня на сетку коптилки на двух ярусах, Саша поставил ее на огонь и все принялись остывший уже немного кулеш. В процессе еды, лились песни о больших никому ранее не виданных щуках, голавлях, окунях. Все хвастались, как могли, даже тем чего не ловили. Двадцать минут прошло, после установки копилки, пора снимать окуней… Ох как они красивы с золотой слегка коричневатой корочкой. Никого ждать не пришлось, дружно хватая окуня, все обступили коптилку. Уничтожение окуня не затянулось на долго, и я, зарядив вторую партию окуней, поставил на огонь аппарат. Вот и наступило спокойное время, тишина, комаров нет, сытые, мы, сидя или полулежа, общались на разную тематику.
Вечер закончился у нас ночью. На собрании, прибывших в первый день, было утверждено время утреннего подъема, продолжительность проведение междусобойчика и сумма взноса. Две номинации: щука и окунь. К зачету принимается одна щука и пять окуней. А теперь спать… Мы завели будильник, он же Моцарт (Алексей Приходько), и разбрелись по палаткам. Спокойной ночи рыбаки…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2009 Вт 8:00:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2007 Пт 12:44:33
Сообщения: 794
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Часть вторая.
Уж больно веселая и тяжелая.

Вот скажите, почему я в десятый раз за последние выезды на рыбалку с ночевкой просыпаюсь оттого, что меня комар кусает под глазом. Отож, и я не знаю… Но он меня опять разбудил. Моцарта в палатке уже не было, убежал «кукарекать». И, правда, не прошло и минуты, как я услышал истошный громкий голос, напевающий дурные песни. Будильник заработал вовремя – ровно в три утра. Пора вставать, завтракать и выплывать для веселья на воде. Завтрак, хм, и что впихнуть в себя, если не хочется, а надо. Кофе, бутерброд и все готов к началу регистрации. В междусобойчике участвовало 11 человек, один из них ребенок с именем Николай, который заставил всех себя уважать. И вот дан старт, время ограничено, плаваем до часа дня. Поплыли кто куда, я проверил место, где вчера поклевывал окунь. Но результат был ровно в один окунь… Двое, в дальнейшем хорошо отловившиеся, уплыли на противоположный берег в заливы. Я поплыл тоже за ними, посмотреть, что это они там собрались делать. Но они на моторе ушли от меня, а я на веслах погреб на угол камыша, подальше от нашего лагеря. На повороте я встретил Алексея и Геннадия, которые гоняли щурят в траве. У них в улове тоже было несколько окуней. На всем моем пути я вытянул только пару окуней, и настроение начинало падать. Проплывая поворот, я заметил двух рыболовов, которые стояли вплотную спиной к траве с кувшинками и делали забросы в сторону противоположного берега, точнее островка из камыша. И что вы думаете, окунь был на каждой проводке… Я, набравшись смелости, стал недалеко от них в такой же «позе» и сделал аналогичный заброс крекджека. На первой проводке ко мне пришел окунь около ста грамм, на второй поменьше, на третьей около двухсот. И так продолжалось проводок десять, пока мою «развлекуху» не прервал звонок телефона. Звонил дядя, интересовался клевом, я признался, и он решил плыть ко мне. А теперь о месте клева окуня… Когда я бросил якорь на дно, глубина была около 1,5-2 метра, но по причине постоянного моего ерзания в лодке я начал сдвигаться на лодке по ветру. Почему? А потому что якорь лежал на краю достаточного крутого свала. При перемещении в лодке, я постепенно сдвигал якорь, дно на краю свала было чистое, и тем самым полностью освобождал лодку для движения по воде. Окунь клевал ближе к камышу, поклевки были четки, да и окунь на воблерок вешался нормальных размеров, что не скажешь о том, который ловился на «микруху» у соседей. У Саши не заладилось на найденном мною месте, у меня тоже клев закончился, и мы начали возвращать в лагерь. По пути я обловил кувшинки, достал из них двух шнурков, заработал поклевку окуня, которого отправил в садок. Время близилось к двенадцати, жара не давала покоя. И я решил выплывать раньше, созывая по пути всех наших. Вот и берег все приплыли, началось взвешивание.
Приз за окуней достался мне, вес пяти окуней у меня был самый большой. По щуке хорошо выступил Леха (Улаф), у него на взвешивании щука оказалась самой большой. Думаю, сухие цифры никому не интересны, поверьте, все было честно.
Дальше небольшое построение, награждение, фото на память… Также был премирован самый младший участник, Николай.
Обед, кто ел, кто воду пил, кто спал, кто купался… Я засолил окуня для копчения, Игорь разделался со щуками. Все готово к пиршеству вечером. И мы улеглись отдыхать до вечернего клева.
Вот и вечер, снова по лодкам и на воду. Решили половить окуня для ухи, щука уже была… На воде мы продержались не долго, либо устали, либо по причине почти отсутствия клева. Но рыбалка закончилась игрой в «окуней или попади окунем в лодку соседа». Так что улов у нас был не велик, все отпущено, так как окунь был уж больно спортивный.
Приплыли, вынесли лодки, и подготовились к копчению первой партии окуня. Снова я уложил окуней в коптилку и поставил на огонь. Нужные люди проследили за ней до окончания копчения, и началось снова поедание деликатеса. Теперь решено было готовить на ужин уху. Уха, люблю уху на природе. Готовкой ухи занялись два молодых бойца из команды «Полный Тунец», известной по Красному Осколу. Дела двигались медленно, некоторые учились чистить картошку, другие засыпали. Усталость давала о себе знать. К нам прибывали новые участники выезда, в этот вечер нас стало двадцать человек. И все эти люди, усевшись вечерком за импровизированным столом, взяв в руки миски с ухой, занялись разговорами о жизни. После ухи был копченый окунь «второй партий». Вкуснооооо… Вечер подходил к своему завершению, я ушел спать около двенадцати. Уснул быстро, но не на долго. Ночью начал бушевать ветер, сильный дождь, молния, гром. Светло было на утром, так что спал я не очень хорошо… Но под утро я все-таки снова сладко уснул и погрузился в мир спокойствия и отдыха.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2009 Вт 8:01:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2007 Пт 12:44:33
Сообщения: 794
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Часть третья.
Короткая блин она…

Спать хочется часто по утрам, но этим утром мне безумно хотелось валяться в палатке. Но желание поймать рыбу оказалось сильнее…
После ночного омовения всех кто был на берегу залива, подъем был тяжелым. Вылезая из палатки, мною было замечено, что часть компании уже на воде. Странно, зачем так рано выплывать. Ну ладно, встал, собрал голову и спиннинг, подкачал лодку, перекусил и на охоту. Сначала я поплыл на угол, где клевал нормальных размеров окунь, и простоял там часика полтора. Это время я провел зевая и тягая мелкого окуня. На горизонте виднелась шляпа Игоря, он облавливал прибрежный камыш. Я двинулся к нему в надежде найти недалеко от него рыбу. Но он, либо заметив меня, либо по другим причинам, завел мотор и начал двигать в противоположную сторону. Ага, значит, он на щуку поплыл, к Лехе. Надобно проследить и приплыть к ним. Путь его движения я запомнил и решил любыми силами добраться на щучьи места. Долго ли, не знаю, но я добрался в залив, где ловили щуку Алексей, Игорь, Саша и Рома. Лидером в заливе по ловле был Леша. На его чудный поппер было выловлено четыре штуки больше килограмма. Став недалеко от него, я поставил тоже поппер и начал «чавкать». Проводок десять не принесли рыбы, хотя у Леши каждая пятая проводка была результативной, убивца щук блин. Я начал эксперименты с «мелководниками», залив в траве и воды не больше полуметра. Первым полетел чабик – трава, кристалл миноу – трава, сабварт – щука… Ага, вот его я и буду купать. Щука клевала часто, были промахи, удары, захват полностью воблера. Прям щучье эльдорадо, из всех щук я взял две, остальных опустил подрастать. Поиграв с рыбкой, мы с Сашей решили плыть в лагерь для сборов в обратный путь.
На пути нам встретились две лодки, которые ловили окуня. Я бы так и выплыл на берег, если бы не заметил непонятно бурлящую воду. Котлыыыы… окунь… Разворачиваюсь и обратно на точку к котлам, заброс приманки. Окунь цеплялся на все подряд – поппер, крекджек, микруха. Вода бурлила, малек прыгал, окунь голодно вешался на крючок. У Саши даже дубль был на воблере, красота. Минут тридцать пролетели как мгновение, но садки были с окунем. Потом все затихло, и окунь ушел в траву, где его успешно ловили Леша и Игорь. Ну а мы на берег, сушиться, паковаться, уезжать домой.
Вся честная компания на берегу. Поедание холодненькой ухи, мытье лодки, перебирание рыбы – все перемешалось в этом дурдоме.
Саша Бенционов всем рассказывал про какое-то молоко в воде и кучу окуня, Леша Сафронов позировал со щуками, Рома Висковатов трамбовал окуня с солью в ведро, Игорь Кацкий учил всех потрошить щуку… Все при деле и в деле.
Через несколько часов мы собрались, и уже пили кофе в Старом Салтове.
Этот выезд удался, как мне кажется. Большая дружная компания неплохо провела время на берегу и воде залива. Кулеш, уха, окунь… и замечательная рыбалка.

До встречи на берегу… И я думаю, мы с вами такое нахимичим, что запомнится всем на долго. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2009 Вт 11:16:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2008 Сб 12:20:00
Сообщения: 752
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Химик писал(а):
Часть первая, вторая, третья...
Короткая блин она…рыбалка....


Блин, жаба душит... Поздравляю с правильным отдыхом... по доброму завидую... Караюсь, мучаюсь, але - нэ смог...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2009 Вт 19:46:47 

Зарегистрирован: 25 окт, 2008 Сб 8:02:17
Сообщения: 312
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да нормальненько так,а судак в уловах не присутстовал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.