Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Охота на Трофей
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2018 Вс 22:27:19 

Зарегистрирован: 05 фев, 2015 Чт 22:36:27
Сообщения: 36
Откуда: Северодонецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ЛОВЛЕ ХИЩНОЙ РЫБЫ СПИННИНГОМ С ЛОДОК "ОХОТА НА ТРОФЕЙ"

1. СОРЕВНОВАНИЯ ПРОВОДЯТЬСЯ С ЦЕЛЬЮ:

1.1 Популяризации рыболовного спорта;

1.2 Повышения спортивного мастерства и совершенствования техники владения спортивными снастями.

1.3 Определения победителей и призеров соревнований пропаганды активного отдыха и бережного отношения к природе.

2. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ:

2.1 Соревнования проводятся 15 июля 2018 года.

2.2 Место проведения - Луганская область, село Новая Астрахань, Кременской район.

3. СТАТУС И ХАРАКТЕР СОРЕВНОВАНИЙ:

3.1 Соревнования проводится в командном зачете.

3.2 Количество мест ограничено. В соревнованиях участвуют всего 30 команд.

3.3 Данные соревнования являются открытыми, т.е. в соревнованиях могут принять участие все желающие.

3.4 Соревнования командного зачёта - команда состоит из 2-х человек в одной лодке.

3.5 Участники вносят регистрационные взносы, за счет которых формируется фонд для организации соревнования, приобретения кубков, медалей, дипломов, оплаты работы судьи, аренда водоема. Взнос подтверждающий регистрацию должен быть перечислен на карту Приват Банка, или передан в руки лично организаторам.

3.6 Сумма регистрационного взноса составляет 250 грн с человека.

4. УЧАСТНИКИ:

4.1 К участию в соревнованиях допускаются лица возрастом старше 16 лет. Лица до 16 лет, только в присутствии родителей или родственников, с соответствующим состоянием здоровья.

4.2 Участники обязаны:

- при регистрации расписаться в ведомости о том что они ознакомлены и обязуются: - соблюдать правила поведения на водоеме и техники безопасности; - соблюдать правила соревнований и данного положения; - соблюдение морально-этичных норм поведения в обществе; - быть экипированными должным образом для безопасного участия в соревнованиях; - иметь с собой спасательные жилеты (или спасательный круг); - при ухудшении состояния здоровья срочно поставить в известность организаторов соревнований или судью.

4.3 Участники соревнований несут полную ответственность за последствия, к которым могут привести нарушения правил поведения на водоеме, правил техники безопасности, спортивного режима, норм поведения в общественных местах.–

5. УЧАСТНИКАК СОРЕВНОВАНИЙ ЗАПРЕЩАЕТЬСЯ:

- использовать другие, отличающиеся от спиннинговых методы ловли. - начинать ловлю до начала соревнований (сигнала старта). - принимать помощь от посторонних лиц, если она не связана со спасательными действиями. - принимать или передавать выловленную рыбу от других участников или третьих лиц; - использовать токсичные или ядовитые вещества, которые могут привести к гибели или болезни рыбы; -применять живые или мертвые насадки животного происхождения; - употреблять спиртные напитки либо другие наркотические вещества до окончания соревнований.

6. ОРГАНИЗАТОРЫ И СУДЕЙСТВО:

6.1 Общее руководство соревнованиями осуществляют администрация и участники группы В КОНТАКТЕ РЫБАЛКА I ЛХС I Северодонецк https://vk.com/fishinginlxs при поддержке спонсоров Спонсор Интернет магазин ИБИС https://ibis.net.ua/

Спонсор ТМ RG Baits https://vk.com/id68439627

Спонсор ТМ FISHBAIT https://www.facebook.com/groups/FishBaiit/ Спонсор TM MASTER FISH fishingvip.com.ua Спонсор TM HOMEBAITS https://vk.com/homebaits Спонсор TM KFC https://vk.com/silikonka_kfc Спонсор ТМ CRAZY FISH http://www.crazy-fish.biz/

Спонсор ТМ FRESHLURES https://www.facebook.com/FreshLures/

Спонсор ТМ SINKFISH Eduard.tyrsyna@i.ua VIBER – 0978631639 Спонсор ТМ KIBAS http://kibas.com.ua/

Спонсор Лемешко Сергей – техническое обслуживание безынерционных катушек +380958399475

Спонсоры будут добавляться на продолжении всей регистрации.

6.2 Непосредственное проведение и судейство осуществляется судьей, согласно Правил соревнований и данного положения. Главный судья соревнований -

7. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ «ОХОТА НА ТРОФЕЙ»

Соревнования «ОХОТА НА ТРОФЕЙ» проводиться на протяжении одного дня – 15 июля 2018 года.

7.1 Расписание:

4:00 – 4:30 Регистрация, жеребьевка, подготовка к соревнованиям, построение, оглашение правил.

5:00 – Старт первого тура.

10:00 – Финиш первого тура.

10:00 – 14:00 Перерыв, подсчет результатов первого тура, фуршет.

14:00 - Старт второго тура.

19:00 – Финиш второго тура.

19:00 – 19:30 Подсчет общих результатов, награждение победителей. Торжественное закрытие соревнований.

8. ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ:

8.1 Соревнования проводятся в два тура. Продолжительность тура 5 часов.

8.2 После сигнала «СТАРТ» лодки покидают базу по номерам вытянутым во время регистрации методом жеребьевки по команде главного судьи.

8.3 Спортсмены используют для ловли одно спиннинговое удилище. Запасные удилища (количество неограниченно) находятся в лодке.

8.4 Длина удилища не должна превышать 330см.

8.5 Обязательно использование средств для хранения рыбы - куканы, мягкие садки или ведра.

8.6 Взвешивание происходит после завершения тура. Вся рыба после взвешивания изымается судьей. 8.7 К зачету принимаются

Вся хищная рыба – окунь, щука, судак. 8.8 Разрешено применение только искусственных приманок. Для ловли на мягкие приманки разрешено применять крючки с грузом, закрепленным жестко или шарнирно либо без отгрузки, запрещается размещать груз на леске или на отдельном поводке. Приманки могут быть оснащены не более чем тремя одинарными, двойными или тройными крючками. Запрещено использование одновременно двух и более приманок. 8.9 Спортсмены, опоздавшие к старту, имеют право выходить на ловлю, но время финиша для них не изменяется. 8.10 При извлечении рыбы из воды применение багориков запрещено. 8.11. Дистанция между двумя ближайшими лодками во время ловли должна быть не менее 30 м. В случае, когда другая лодка приближается к спортсмену, который ловит рыбу в узком месте, менее 30 метров шириной, он должен прекратить ловлю и пропустить другую лодку. Приближаться к лодке других участников на расстояние менее 10 метров разрешено только в случае необходимости оказания помощи или спасения участников в экстренных ситуациях-при этом участники должны поставить в известность судью о таком происшествии. 8.12 Ловля на дорожку, ловля с берега запрещены. 8.13 Разрешено применение GPS и эхолотов. 8.14 Запрещено использование любых моторов.

9. ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ. 9.1 Спортсмены, которые нарушают правила соревнований, по решению судейской коллегий могут быть сняты с соревнований. 9.2 Регистрационные взносы нарушителям не возвращаются. 9.3 Спортсмены замеченные в использовании рыбы не пойманной ими во время соревнования - ДИСКВАЛИФИЦИРУЮТСЯ. 9.4 Рыба с явными следами багрения или использования багорика в зачет не идет.

10. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ. НАГРАЖДЕНИЕ:

10.1. При подсчете результатов тура на соревнованиях по ловле хищной рыбы спиннингом с лодки учитывается общий вес пойманной зачётной рыбы. 10.2. Команда-победитель и команды-призеры награждаются кубком, медалями и дипломами соответствующих ступеней, а также ценными поощрительными призами. 10.3. Участник, поймавший самую крупную рыбу, награждается ценными поощрительными призами в номинации «Биг Фиш». 10.4. Организаторы и спонсоры соревнований оставляют за собой право устанавливать номинации для награждения, не указанные в данном Положении.

11. УСЛОВИЯ ПРИЕМА. ЗАЯВКИ. 11.1 Участники прибывают на место соревнований самостоятельно за свой счет. 11.2. В заявке на участие в соревнованиях должно быть указано:

Название команды

Ф.И.О.

Год рождения участников

Место проживания

Контактный телефон

11.3. Заявки на участие в соревновании принимаются до 18:00 10-го июля 2018 года

- Обращаться к администраторам группы В контакте РЫБАЛКА I ЛХС I Северодонецк https://vk.com/fishinginlxs Карнаухов Андрей https://vk.com/id145580787

+380678515360 Клименко Никита https://vk.com/id131811798

+380502905723 Атаманчук Сергей https://vk.com/atamanchuk111

+380950585582

Сумма регистрационного взноса составляет 500,00 грн. с команды; 11.4 Участниками считаются команды, полностью оплатившие сумму за участие, и внесенные в список участников.


Вложения:
c69rtL0lqqU.jpg
c69rtL0lqqU.jpg [ 191.04 КБ | Просмотров: 2917 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Охота на Трофей
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2018 Вт 18:02:19 

Зарегистрирован: 23 июл, 2018 Пн 17:44:49
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
И так вот и прошел наш ежегодный фестиваль по ловле хищной рыбы с лодок в командном зачете.
В этом году у нас получилось все что мы задумывали,хотя и были некие форс мажоры,но мы сними справились и нам удалось провести отличный фестиваль.
Фест проходил в воскресенье 15.07.2017 года в селе Новая Астрахань в Луганской области. Прибыли мы для организации и расстановки лагеря в субботу и до вечера занимались рабочими моментами. Гости и участники тоже начали сьежатся пораньше и вечером мы уже с большим количеством участников устроили не большой пир.
УТРО:
Начало регистрации и жеребьевка в 4:00,и в пять уже старт. Пару слов перед выходом и участники отправились на воду. Тур длился пять часов,и борьба была интенсивной все старались поймать свою рыбку. За первые 2 часа уже показались лидеры которые вырвались сразу же вперед от всех участников.

Конец первого тура, все участники потихоньку начали сьежаться в лагерь на довешивание. Лидеры не изменились,а только улучшили свои результаты.
В перерыве все поели вкуснейшей ухи, и не много передохнули. После отдыха мы провели интересный конкурс на самый точный бросок новинкой этого года от компании Favorite,спиннинг Professional любезно предоставленный нам от интернет магазина "Ибис" за что им огромное спасибо.(Палка действительно огонь,ее захотели все) Ну вот мы выявили победителя и он довольный пошел готовиться к следующему туру.

2 ТУР:
Второй тур был еще горячее чем первый так как участники друг от друга отставали на не значительный вес. Все старались поймать ту самую рыбку с которой бы они ушли в призеры. Многие уперлись в щуку,но и окунь не оставался без внимания. И вот он долгожданный конец и подсчет результатов. Первые две команды еще в первом туре выбили себе призовые места,и в основном соревновались друг с другом. А вот парни которые заняли 3 место всех удивили,так как в первом туре вышли 13-ми с 1 килограммом рыбки.
И вот награждение:
Участники все получают по несколько пачек силикона от ТМ "Мaster fish" от ребят ТМ "HOMEBAITS" и от неоднократного нашего спонсора TM "FISHBAIT".

И вот награждение призеров:
Наверное первое на что обращу внимание это медали,которые мы в этот раз сделали очень эффектными в диаметре 12 см.(на пол груди).
Призеры получили силикон от компании FRESHLURES,
от ТМ "Crazy Fish" которые порадовали нас крупными фэтами. Конечно же не обошёлся фест без знаменитых колебалок Ромы Гапова, которые не раз спасали нас в без клевье. Основным спонсором феста была компания "Ибис",от призов которых мы были в приятном шоке.
Ну вот и закончился фестиваль, все ухеали с приятными подарками и хорошим настроением. Призеры получили свои награды и довольные поехали домой. А мы как организаторы очень рады и благодарим наших спонсоров за непосредственное участие в нашем нелегком деле,если бы не вы у нас бы ничего не получилось. Спасибо вам огромное!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.