Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 423 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2009 Пт 13:49:25 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Могу подвести итог! Купил электромотор и после рыбалки вместо отдыха должен еще и батарею обслужить.В гараже(если он есть)оставлять опасно,надо тянуть домой.Вот этот момент мне в этом деле и не нравился хотя на рыбалке полный кайф(если нет ветра) наслаждаться тишиной это достойно (богов)!Хотя какая там тишина с мобильным телефоном,с одной стороны ОЧЕНЬ нужная вещь а с другой хочеться его утопить если он начинает звонить не вовремя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2009 Пт 14:11:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2007 Ср 9:48:07
Сообщения: 410
Откуда: Харьков/Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Pak писал(а):
Могу подвести итог! Купил электромотор и после рыбалки вместо отдыха должен еще и батарею обслужить.В гараже(если он есть)оставлять опасно,надо тянуть домой.Вот этот момент мне в этом деле и не нравился хотя на рыбалке полный кайф(если нет ветра) наслаждаться тишиной это достойно (богов)!Хотя какая там тишина с мобильным телефоном,с одной стороны ОЧЕНЬ нужная вещь а с другой хочеться его утопить если он начинает звонить не вовремя.

Открываем тему по технике дальнего заброса мобильных телефонов в разделе "прикормка рыбов" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2009 Вт 20:10:55 

Зарегистрирован: 14 янв, 2009 Ср 21:56:05
Сообщения: 61
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кто пользуется или пользовался аккумулятором SB 100 Ah подскажите как его правильно заряжать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2009 Ср 22:12:23 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
SANY писал(а):
Кто пользуется или пользовался аккумулятором SB 100 Ah подскажите как его правильно заряжать?

Нужна спецальная зарядка,а она автомат.Самое главное не хранить его в разряженном состоянии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2009 Чт 7:48:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2008 Ср 16:29:28
Сообщения: 226
Откуда: ХАРЬКОВ, новые дома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Pak писал(а):
SANY писал(а):
Кто пользуется или пользовался аккумулятором SB 100 Ah подскажите как его правильно заряжать?

Нужна спецальная зарядка,а она автомат.Самое главное не хранить его в разряженном состоянии.


"Автомат" здесь играет точно такую-же роль как и коробка передач (автомат) на автомобиле (защита от не корректного процесса) заряда и уменьшения тока на завершающей стадии до 1/20 от номинальной ёмкости. Что требует минимального контроля со стороны, во время всего цикла заряда.
Если иметь элементарное представление о процессе заряда требуемого типа аккумулятора, то с помощью любого (автомобильного) З.У. и незначительного ручного регулирования можно эксплуатировать не менее продолжительное (если не более) количество циклов (заряд-разряд), чем при использовании родного "автомата".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2009 Чт 10:00:11 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
abramisbrama писал(а):
Pak писал(а):
SANY писал(а):
Кто пользуется или пользовался аккумулятором SB 100 Ah подскажите как его правильно заряжать?

Нужна спецальная зарядка,а она автомат.Самое главное не хранить его в разряженном состоянии.


"Автомат" здесь играет точно такую-же роль как и коробка передач (автомат) на автомобиле (защита от не корректного процесса) заряда и уменьшения тока на завершающей стадии до 1/20 от номинальной ёмкости. Что требует минимального контроля со стороны, во время всего цикла заряда.
Если иметь элементарное представление о процессе заряда требуемого типа аккумулятора, то с помощью любого (автомобильного) З.У. и незначительного ручного регулирования можно эксплуатировать не менее продолжительное (если не более) количество циклов (заряд-разряд), чем при использовании родного "автомата".

Вы можете повторить работу автомата? Или это все теория?
Я дал совет исходя из опыта эксплуатации даных вещей.
В любом случае выбирать с чем ему связываться а с чем не стоит предстоит тому кто хочет купить эту зарядку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2009 Чт 11:39:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2008 Ср 16:29:28
Сообщения: 226
Откуда: ХАРЬКОВ, новые дома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
to Pak.
Частично с Вами согласен, т.к. вопрос был задан тем, кто пользуется или пользовался SB 100.
Повторить работу автомата на 90% могу.
Вот аккумуляторная батарея 1987 года рожденая, с родными элементами, эксплуатировалась относительно умеренно, на сегодня имеет ёмкость 15-18% от номинала, могу дать на экспертизу (заряжалась самодельным ЗУ).
Изображение
Максимальная ёмкость с которой обычно имею дело 450 Ah.
Но если человек впервые столкнулся с вопросом зарядки, то правильнее пользоваться фирменным ЗУ. А если уже есть хоть маленький опыт, не стоит бояться заряжать автомобильным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2009 Пт 12:12:53 

Зарегистрирован: 14 янв, 2009 Ср 21:56:05
Сообщения: 61
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
все понятно!!! Увидел бурную дискуссию, а по вопросу минимум! И на этом спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2009 Сб 15:39:12 

Зарегистрирован: 14 янв, 2009 Ср 21:56:05
Сообщения: 61
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня ходил на минкоте 30 с 100Ач акб, наконец то выбрался :D Удовольствие после весел неописуемое, КАЙФ!!! Жду конца запретки!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2009 Ср 21:34:53 

Зарегистрирован: 14 янв, 2009 Ср 21:56:05
Сообщения: 61
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ю.Л. писал(а):
Юра! Иногда такое бывает с любой техникой! Поверь, если правильно ввести в эксплуотацию аккумулятор, правильно его заряжать после каждой рыбалки то он верой и правдой прослужит долго. Я в магазине за прошедший год зарядил(практически восстановил) не один десяток аккумуляторов. Если вознукнут вопросы по данному поводу, обращайся.

ПО ПОВОДУ ЗАРЯДКИ ДЛЯ АКБ! НЕ СТАЛ ЛОМАТЬ СЕБЕ ГОЛОВУ С ПОКУПКОЙ РОДНОГО ДЛЯ МИНИКОТЫ, КУПИЛ СТЕК ХS - 3600. ИМПУЛЬСНАЯ, АВТОМАТ. НОРМАЛЬНО ЗАРЯЖАЕТ И ЛОДОЧНЫЙ И АВТО БЕЗ ПРОБЛЕМ. ЗНАКОМЫЙ ПОСОВЕТОВАЛ, ПОЛЬЗУЕТСЯ УЖЕ 1,5 ГОДА, АКБ В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2009 Сб 23:48:46 

Зарегистрирован: 16 май, 2009 Сб 23:45:27
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хочу приобрести для своего электродвижка новый аккумулятор.
Старый Минкота сел. Минкоту на 100Ач в продаже не нахожу. Ребята советуют взять Вентуру. я его уже и посмотрел, добротно так сделаный. упаковочка все клас. даже не сказать что китаец. рассказывают что технология та же что и у Минкоты AGM, только минкотам нужно электролит доливать, а эти свинцово кислотные необслуживаемые - удобнее. вобщем хвалят его, но стериотип в голове не дает покоя. поделитесь соображениями?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2009 Вс 9:12:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Господи...китайский аккум 2268грн. - я в шоке...та зачем он нужен...купи себе за эти деньги 4 автомобильных акка....и не мучайся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2009 Вс 10:56:32 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Аккум SB тоже китай и ничего, хвалят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2009 Вс 13:16:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2007 Пт 17:30:10
Сообщения: 145
Откуда: Первомайский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
TSAR писал(а):
Господи...китайский аккум 2268грн. - я в шоке...та зачем он нужен...купи себе за эти деньги 4 автомобильных акка....и не мучайся.

Согласен на 100%, за такие деньги можно купить 3-и Варты на 75 Аh, а исходя из личного опыта, 1 аккум. отслужит как минимум 3-и года. А если есть автомобиль то можно один аккум. использовать и на машине и на лодке! ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2009 Вс 16:10:05 

Зарегистрирован: 25 апр, 2009 Сб 19:23:00
Сообщения: 214
Откуда: г.Харьков, Сев. Салтовка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Чёта я ничего не понял? :roll:
Я думал к электромоторам идут какието особые - сухие батареи, а зашел на ссылку, оказывается обычные свинцово кислотные АКБ с шестью банками электролита. И название тоже - тягово/стартерный, и в сфере применения указывается, как на авто и др. применение.
Здается мне, за такую цену, попахивает "разводом" :evil: . Особенно когда в описании акцентируют внимание на том, что пластины изолированы перегородками (т.е. конвертируемы). Но позвольте! Эта технология применяется с 1985г. у всех нормальных производителей!!! 8)
Что это дает? А очень просто - при глубоком разряде, не дает осыпающимся с пластин окислам, оседать на дно банки, и тем самым раньше срока закоротить пластины в банке снизу. :wink:
Насчет спора по "тяговый" не тяговый - могу привести аргумент:
Вы грузовую машину с задним гидробортом видели? (каждая вторая). Так вот вся гидравлика приводится в действие элекромотором, причем весит вся эта махина ок. тонны и поднимает до 1.5тн. (по паспорту). А если принять во внимание, что как правило эти машины созданы как развозные, то зачастую гидоборт работает по пол дня (при коротком маршруте)

И еще одна "мелочь" из опыта автомобилиста.
Не сильно ганяйтесь за брендовыми марками АКБ! Т.к. цена на них высока, они имеют свойство просрачиватся, а зачастую приходят на наш рынок уже просроченные (или перебиты дата изготовления).
Из собственного опыта, приятно удивляет своим качеством турецкая "muTlu" (но именно турецкой сборки) Жига - 7лет, грузовые 3-4года (автономка + гидроборт + телевизор, мафон).

Вот такое мое мнение :!: Кто приведет другие аргументы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 423 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.