Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 423 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2009 Вт 14:44:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек, 2008 Вт 15:49:43
Сообщения: 104
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приобрел MK24DP емкость 72a/ч через интернет.приехав из службы доставки, решил его проверить, плотность в банках оказалась разной(от 1,5-1,9).поставил на зарядку малым током 1А.Заряжал его око 48 часов автомобильной зарядкой - и врезультате под нагрузочной вилкой он ничего не взял.Народ, подскажите что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2009 Вт 17:17:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек, 2008 Вт 15:49:43
Сообщения: 104
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
по плотности опечатка 1,15-1,19


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2009 Вт 21:04:00 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Sergio писал(а):
Приобрел MK24DP емкость 72a/ч через интернет.приехав из службы доставки, решил его проверить, плотность в банках оказалась разной(от 1,5-1,9).поставил на зарядку малым током 1А.Заряжал его око 48 часов автомобильной зарядкой - и врезультате под нагрузочной вилкой он ничего не взял.Народ, подскажите что делать

А с чего вы взяли,что его надо заряжать малым током в 1А,если при силе тока 5-6А он заряжается 10-12 часов :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2009 Вт 21:46:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек, 2008 Вт 15:49:43
Сообщения: 104
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
{=M.П.=} писал(а):
А с чего вы взяли,что его надо заряжать малым током в 1А,если при силе тока 5-6А он заряжается 10-12 часов


Да хрен его знает, а если больше то он кипеть начинает


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2009 Вт 22:29:04 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Sergio писал(а):
Да хрен его знает, а если больше то он кипеть начинает

Вы заряжаете его обычным автомобильным зарядным устройством которое для этих целей не предусмотрено.И чтобы так заряжать надо хорошо понимать,что делаешь и разбираться в амперах и вольтах.
У меня зарядное минкотовское и оно автоматическое, и без меня решает каким током ее(батарею)заряжать.Посколько сам я в вольтах не силен,то могу дать только банальный совет.Возьмите у кого либо из знакомых минкотовскую зарядку.Или подождите, возможно кто -то имеет опыт такой зарядки и подскажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2009 Ср 16:26:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек, 2008 Вт 15:49:43
Сообщения: 104
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
да кто ж мне даст это зарядное,тут еле собрал на аккумулятор(жена узнает-из дома выгонит).А теперь еще и зарядное.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2009 Чт 18:03:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2007 Ср 9:48:07
Сообщения: 410
Откуда: Харьков/Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
{=M.П.=} писал(а):
Sergio писал(а):
Да хрен его знает, а если больше то он кипеть начинает

Вы заряжаете его обычным автомобильным зарядным устройством которое для этих целей не предусмотрено.И чтобы так заряжать надо хорошо понимать,что делаешь и разбираться в амперах и вольтах.
У меня зарядное минкотовское и оно автоматическое, и без меня решает каким током ее(батарею)заряжать.Посколько сам я в вольтах не силен,то могу дать только банальный совет.Возьмите у кого либо из знакомых минкотовскую зарядку.Или подождите, возможно кто -то имеет опыт такой зарядки и подскажет.

1.Автомобильное зарядное годится
2.Если оно исправно
3.проверь прежде его
4.при заданной плотности время полной зарядки при токе 1А - 24 часа
5.скорее всего -слабый контакт на зажимах,возможно они окислены и поэтому при слабом токе заряда нет, а при сильном окисленная поверхность "пробивается" и он у тебя кипит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2009 Пт 9:30:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2007 Ср 9:48:07
Сообщения: 410
Откуда: Харьков/Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Константин писал(а):
{=M.П.=} писал(а):
Sergio писал(а):
Да хрен его знает, а если больше то он кипеть начинает

Вы заряжаете его обычным автомобильным зарядным устройством которое для этих целей не предусмотрено.И чтобы так заряжать надо хорошо понимать,что делаешь и разбираться в амперах и вольтах.
У меня зарядное минкотовское и оно автоматическое, и без меня решает каким током ее(батарею)заряжать.Посколько сам я в вольтах не силен,то могу дать только банальный совет.Возьмите у кого либо из знакомых минкотовскую зарядку.Или подождите, возможно кто -то имеет опыт такой зарядки и подскажет.

1.Автомобильное зарядное годится
2.Если оно исправно
3.проверь прежде его
4.при заданной плотности время полной зарядки при токе 1А - 24 часа
5.скорее всего -слабый контакт на зажимах,возможно они окислены и поэтому при слабом токе заряда нет, а при сильном окисленная поверхность "пробивается" и он у тебя кипит.


Вот тут подробно о зарядке Вашей батареи: http://www.troling.ru/mk-110-p.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2009 Пт 9:31:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2007 Ср 9:48:07
Сообщения: 410
Откуда: Харьков/Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
а вот тут - о самих аккумуляторах :shock: http://www.troling.ru/akkumulator.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2009 Пт 10:45:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек, 2008 Вт 15:49:43
Сообщения: 104
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Константин писал(а):
Константин писал(а):
{=M.П.=} писал(а):
Sergio писал(а):
Да хрен его знает, а если больше то он кипеть начинает

Вы заряжаете его обычным автомобильным зарядным устройством которое для этих целей не предусмотрено.И чтобы так заряжать надо хорошо понимать,что делаешь и разбираться в амперах и вольтах.
У меня зарядное минкотовское и оно автоматическое, и без меня решает каким током ее(батарею)заряжать.Посколько сам я в вольтах не силен,то могу дать только банальный совет.Возьмите у кого либо из знакомых минкотовскую зарядку.Или подождите, возможно кто -то имеет опыт такой зарядки и подскажет.

1.Автомобильное зарядное годится
2.Если оно исправно
3.проверь прежде его
4.при заданной плотности время полной зарядки при токе 1А - 24 часа
5.скорее всего -слабый контакт на зажимах,возможно они окислены и поэтому при слабом токе заряда нет, а при сильном окисленная поверхность "пробивается" и он у тебя кипит.


1.Пробовал заряжать 3-мя разными авто зарядками.
2.Плотность во всех банках разная.
3.Зажимиы нормальные

Вот такие пироги :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2009 Пт 11:07:19 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Константин писал(а):
Вот тут подробно о зарядке Вашей батареи:

Да,именно такая как на фото в ссылке и у меня зарядка.Очень удобная, я им и автомобильный аккум заряжаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2009 Пт 11:19:23 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Для этих батарей существует специальная зарядка(импульсная).Когда у меня была миникота(мотор и батарея) я перепробовал столько зарядок что в пору магазин по ним открывать.Подошла только импульсная,под словом подошла я имею ввиду работу самой батареи непосредственно на воде(время работы под нагрузкой) и соответственно с таким зарядным устройством и срок службы этой батареи увеличился.Я не селен в науках и объяснить это с научной точки зрения не могу но это факт.Именно о таком зарядном устройстве говорилось выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2009 Пт 12:47:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2007 Ср 9:48:07
Сообщения: 410
Откуда: Харьков/Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Pak писал(а):
Для этих батарей существует специальная зарядка(импульсная).Когда у меня была миникота(мотор и батарея) я перепробовал столько зарядок что в пору магазин по ним открывать.Подошла только импульсная,под словом подошла я имею ввиду работу самой батареи непосредственно на воде(время работы под нагрузкой) и соответственно с таким зарядным устройством и срок службы этой батареи увеличился.Я не селен в науках и объяснить это с научной точки зрения не могу но это факт.Именно о таком зарядном устройстве говорилось выше.

Вся премудрость заключается в том,что на разных этапах зарядки тяговой батареи необходимо прикладывать разное напряжение. Если под рукой есть автомобильная зарядка с возможностью регулировки по напряжению и току, то имея график соотношений на разных этапах,вполне можно справится и полностью зарядить батарею.
\родная минкотовская зарядка упрощает процесс,т.е. - сама регулирует параметры оносительно течения цикла.
Вывод: если есть навыки - все получится! а если ихнет - то все получится с минкотой :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2009 Пт 12:57:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2007 Ср 9:48:07
Сообщения: 410
Откуда: Харьков/Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
http://www.ab-resurs.ru/art_18.php
Вот тут все о зарядных устройствах


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2009 Пт 13:03:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2007 Ср 9:48:07
Сообщения: 410
Откуда: Харьков/Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Инструкция по использованию тяговых АКБ
В реальных условиях эксплуатации АКБ существует ряд факторов, которые снижают срок службы, причем могут оказывать разное влияние на долговечность.

Возможно, осуществить приблизительный прогноз срока службы тяговой батареи, при этом основными параметрами, влияющими на продолжительность срока службы, будут:

средняя температура эксплуатации;
многократный ток заряда;
режим эксплуатации (односменный, двухсменный), количество рабочих дней в году.
Данная методика естественно подразумевает эксплуатацию и хранение данных батарей в соответствии с инструкциями по эксплуатации и обслуживанию. Однако на практике мы очень часто встречаемся со случаями, когда данные инструкции не соблюдаются, что так же сказывается на продолжительности работы и эффективности данного оборудования. Важнейшими факторами, влияющими на срок службы, являются так же:

условия хранения – хранение при температуре выше 0°С, с периодическими уравнительными и поддерживающими зарядами (1 раз в 1-3 месяца);
глубокие разряды при эксплуатации могут происходить из-за часто неисправного оборудования и неправильно организованного технологического процесса, что приводит к глубоким разрядам выше 80%;
своевременное и правильное обслуживание (долив дистиллированной воды, уравнительные, антисульфатационные заряды, чистка батареи и контейнера и т.д.) При этом надо помнить, что для каждого типа АКБ существует свой порядок и вид обслуживания;
наличие соответствующего зарядного устройства и его правильная настройка, например, на колебания сетевого напряжения.
Все эти факторы необходимо комплексно учитывать и при закупке новых батарей, т.е. при подборе батарей наиболее правильно соответствующих условиям эксплуатации, обслуживания и квалификация персонала.

Рассмотрим подробнее наиболее характерные факторы, обуславливающие преждевременные выходы из строя АКБ.





1. Средняя температура эксплуатации

2. Многократный ток разряда

3. Условия хранения

4. Обслуживание

5. Технология заряда

6. Перезаряд тяговой батареи

7. Сульфатация

8. Заводнение

9. Переплюсовка

10. Металлизация сепараторов
11. Промежуточный заряд

12. Глубокий разряд

13. Зарядные устройства

14. Работа при низких температурах

15. Поддержание батареи в чистоте – важное условие безупречной работы
16. Ограничение при чистки батарей





В заключении рекомендации экспертов и специалистов нашей компании:

Категорически не допустимо оставлять батарею в разряженном состоянии даже на ночь, не говоря уже о выходных днях!
Правильный подбор и квалифицированная эксплуатация АКБ и зарядных устройств, является самым главным требованием!

Только в этом случае, возможно, добиться наибольшей экономической эффективности применения АКБ и экономии Ваших средств!
http://www.novteh.com/10/page23.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 423 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.