Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 423 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2009 Чт 13:02:01 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Мой совет к тем кто еще не вложил деньги в электро.Не выкидывайте свои деньги на ветер.Для меня единственный плюс такого мотора это тишина,дальше сплошной головняк.Не в обиду людям у которых есть такие моторы(я сам такой).
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2009 Чт 13:03:45 

Зарегистрирован: 14 янв, 2009 Ср 21:56:05
Сообщения: 61
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Pak писал(а):
Пользовался таким мотором и батареей от мин-кота 2 года,ответить на вопрос на сколько хватает сложно-много нюансов нужно учитывать таких как ветер течение и еще один не мало важный момент каким устройством заряжена батарея.Дело в том что бы не говорили а заряжать эти батареи нужно специальным зарядным устройством с импульсным током.

Ты пользовался гелиевым или кислотным АКБ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2009 Чт 13:09:39 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
SANY любитель рыбалки писал(а):
Pak писал(а):
Пользовался таким мотором и батареей от мин-кота 2 года,ответить на вопрос на сколько хватает сложно-много нюансов нужно учитывать таких как ветер течение и еще один не мало важный момент каким устройством заряжена батарея.Дело в том что бы не говорили а заряжать эти батареи нужно специальным зарядным устройством с импульсным током.

Ты пользовался гелиевым или кислотным АКБ?

У меня было три разных батареи,гелевый100,кислотный 100 и с дизельной машины 110.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2009 Чт 13:43:49 

Зарегистрирован: 14 янв, 2009 Ср 21:56:05
Сообщения: 61
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Результат какой? Какой лучше брать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2009 Чт 13:44:32 

Зарегистрирован: 14 янв, 2009 Ср 21:56:05
Сообщения: 61
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Pak писал(а):
У меня было три разных батареи,гелевый100,кислотный 100 и с дизельной машины 110.

Результат какой? Какой лучше брать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2009 Чт 14:30:31 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Все зависит от вашего кошелька.Если порядок то пастовый,но он весит прилично(и сразу зарядку к нему).Можно сэкономить, в начале ул.Пушкинской есть (хорошая)фирма которая делает такие батареи и зарядные устройства к ним.Обычный от машины только если напряг с $. Кислотный не советую по одной банальной причине(кислота). Это сугубо мое мнение как пользователя.Спорить и доказывать не кому не чего не намерен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2009 Чт 14:34:39 

Зарегистрирован: 14 янв, 2009 Ср 21:56:05
Сообщения: 61
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Pak писал(а):
Все зависит от вашего кошелька.Если порядок то пастовый,но он весит прилично(и сразу зарядку к нему).Можно сэкономить,у нес в начале ул.Пушкинской есть (хорошая)фирма которая делает такие батареи и зарядные устройства к ним.Обычный от машины только если напряг с $. Кислотный не советую по одной банальной причине(кислота). Это сугубо мое мнение как пользователя.Спорить и доказывать не кому не чего не намерен.

С миннкотовских АКБ проливается кислота? Если не секрет, где в начале пушкинской, как их найти


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2009 Чт 19:53:33 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
SANY любитель рыбалки писал(а):
С миннкотовских АКБ проливается кислота?

Если с АКБ все в порядке,то при обычной эксплуатации кислота не проливается.Если перевернуть набок и сразу поднять то тоже не проливается.Там установлены специальные герметичные пробки.Но если перевернуть и еще чем нибудь по дну ударить ,то может и пролется.Но у меня за 2 года эксплуатации случаев пролива не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2009 Чт 20:21:12 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
=М.П.= правильно ответил.Но везде стоит слово если.Вот пример,если лодка не имеет жосткого дна то батарея может упасть набок и вы можете этот момент не заметить,так же может и в машине упасть так как наши дороги это .......! А фирма находиться в самом начале,идете по стороне "Пиковой Дамы" и смотрите на рекламные вывески,сам офис в арке находиться.Если не переехали то найти не проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2009 Чт 21:26:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2008 Вт 15:30:51
Сообщения: 1491
Откуда: п.Буды Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
называется GP,в глубине подворотни,рядом с входом в магазин грузовые машины стоят, одна из них- буровая установка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2009 Пт 2:26:37 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Pak писал(а):
.Вот пример,если лодка не имеет жосткого дна то батарея может упасть набок и вы можете этот момент не заметить,так же может и в машине упасть так как наши дороги это .

Говоря о кислотнике я имел ввиду только жесткое дно,а если дно мягкое то гемморой там будет со всем и с АКБ и с мотором.А с кислотником и подавно, если конечно владелец не приложит туда свои "золотые руки".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2009 Пт 2:32:46 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
ziMen писал(а):
называется GP,в глубине подворотни,рядом с входом в магазин грузовые машины стоят, одна из них- буровая установка.

Я там был не раз, смотрел цены - аккумы в рыболовных магазинах дешевле. Хотел купить что-то типа "докатки" ампер на 30-40, но слишком уж дорого за них ломили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2009 Пт 2:34:02 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Pak писал(а):
Мой совет к тем кто еще не вложил деньги в электро.Не выкидывайте свои деньги на ветер.Для меня единственный плюс такого мотора это тишина,дальше сплошной головняк.Не в обиду людям у которых есть такие моторы(я сам такой).

Я не совсем разделяю вашу позицию относительно электромоторов,в отдельных ситуациях они очень удобны :!: А вот то, что на такую лодку как у вас на фото нужен бензиновый мотор,здесь я двумя руками,за.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2009 Пт 10:05:33 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
{=M.П.=} писал(а):
Pak писал(а):
Мой совет к тем кто еще не вложил деньги в электро.Не выкидывайте свои деньги на ветер.Для меня единственный плюс такого мотора это тишина,дальше сплошной головняк.Не в обиду людям у которых есть такие моторы(я сам такой).

Я не совсем разделяю вашу позицию относительно электромоторов,в отдельных ситуациях они очень удобны :!: А вот то, что на такую лодку как у вас на фото нужен бензиновый мотор,здесь я двумя руками,за.

Когда у меня был электро мотор то и лодка была спортекс,просто все двигаются по возрастающей,начинаешь с минимума и вперед.Я предложил пропустить одну ступень этой лестницы и преобретать то что уже не надо будет менять.Купил мотор за 100 продал за 50(образно) с лодкой таже история кому это нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2009 Пт 15:19:59 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Pak писал(а):
Когда у меня был электро мотор то и лодка была спортекс,просто все двигаются по возрастающей,начинаешь с минимума и вперед.Я предложил пропустить одну ступень этой лестницы и приобретать то что уже не надо будет менять.Купил мотор за 100 продал за 50(образно) с лодкой та же история кому это нужно

Такой путь проходят почти все,кто увлекается рыбалкой.Только если позволяют финансы и рядом друзья которые могут просветить,тогда еще его можно как-то избежать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 423 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.