Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 423 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2013 Вс 16:03:08 

Зарегистрирован: 28 авг, 2011 Вс 14:56:33
Сообщения: 128
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
PVP мне график тебе рисовать надо было? И что значит там не более 30А? 8 Амперная лампа горит в течении 13 часов до того как напряжение до 11 В упадет, это 30А по твоему? И я же вроде не про твой любимый стек говорю а про специализированую зарядку которая предназначена для заряда литий полимерных аккумуляторов с точностью до 0.01В. То что у него есть вариант для заряда свинцовых это скорее ошибка создателей. Все нормальтные зарядки для свинцовых имею импульсный режим, а эта такого режима не имеет в принципе. И сами производители для заряда аккумуляторов с емкостью 100А советуют ток заряда 10А (фирменные зарядки именно такой ток заряда имеют и он там вообще не регулируется. И вообще у тебя есть такой аккумулятор? если нет то какого хрена ты споришь? мне тебе видео надо выкладывать чтоб ты поверил или что?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2013 Вс 16:56:44 

Зарегистрирован: 09 фев, 2011 Ср 20:14:58
Сообщения: 1296
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Olger писал(а):
PVP мне график тебе рисовать надо было? И что значит там не более 30А? 8 Амперная лампа горит в течении 13 часов до того как напряжение до 11 В упадет, это 30А по твоему? И я же вроде не про твой любимый стек говорю а про специализированую зарядку которая предназначена для заряда литий полимерных аккумуляторов с точностью до 0.01В. То что у него есть вариант для заряда свинцовых это скорее ошибка создателей. Все нормальтные зарядки для свинцовых имею импульсный режим, а эта такого режима не имеет в принципе. И сами производители для заряда аккумуляторов с емкостью 100А советуют ток заряда 10А (фирменные зарядки именно такой ток заряда имеют и он там вообще не регулируется. И вообще у тебя есть такой аккумулятор? если нет то какого хрена ты споришь? мне тебе видео надо выкладывать чтоб ты поверил или что?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2013 Вс 17:19:31 

Зарегистрирован: 09 фев, 2011 Ср 20:14:58
Сообщения: 1296
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Olger писал(а):
PVP мне график тебе рисовать надо было? И что значит там не более 30А? 8 Амперная лампа горит в течении 13 часов до того как напряжение до 11 В упадет

В таком случае при заряде с нуля током 4А напряжение вырастит до 14.4В совсем не за 5 часов и это подтвердит любой пользователь подобных акумов. Нет там ничего особенного!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2013 Вс 17:28:21 

Зарегистрирован: 09 фев, 2011 Ср 20:14:58
Сообщения: 1296
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Olger писал(а):
И я же вроде не про твой любимый стек говорю а про специализированую зарядку которая предназначена для заряда литий полимерных аккумуляторов с точностью до 0.01В. То что у него есть вариант для заряда свинцовых это скорее ошибка создателей. Все нормальтные зарядки для свинцовых имею импульсный режим, а эта такого режима не имеет в принципе.

Дело совсем не в конкретной зарядке, а в способе который ты (и не только) необосновано раскритиковал. Лично я заряжаю этим способом любые акумы и не о каком Стеке и умных зарядках не думаю. Выводы зделаны на своем и сотнях других с которыми знаком опытах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2013 Вс 20:46:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Вот я вас тут битый день читаю, читаю и всё больше ничего не понимаю.
1. Заряжать акум сотку и при этом быть всё время где-то рядом для контроля :shock: - да нах надо такое удовольствие. Где столько времени то взять?
2. Это туда, это сюда, тут по экспоненте, тут хромой козой...

У меня Стек и Минкота сотка. Воткнул в розетку, включил режим и свалил куда надобно. Вечером отключил. Утром на рыбалку. Всё!
Что и как там происходит - это их личные интимные отношения (акума и зарядки). За год эксплуатации ничего экстраординарного пока не произошло.
Contur писал(а):
И вот ещё что, аккум новый, индикатор заряда зеленый, находиться в теплом помещении. До начала эксплуатации ещё месяца три, его нужно подзаряжать время от времени, или лучше не трогать. Спасибо.

Ну дык если индикатор показывает полный заряд, то и не надо его трогать, как емкость упадет, тогда и подзарядите.
Если акум тяговый, то у него оооочень малый саморазряд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2013 Вс 22:28:40 

Зарегистрирован: 03 июн, 2012 Вс 12:12:22
Сообщения: 535
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Olger писал(а):
напряжение заряда рекомендовано 15.8 вольт рекомендовано,

Какой и...пардон,"специалист" такое рекомендует?Это для кислотных?...
Цитата:
И сами производители для заряда аккумуляторов с емкостью 100А советуют ток заряда 10А

Это максимальный ток!
Цитата:
какого хрена ты споришь?

Зачем хамить!!!Тем более,если не прав?!По-моему вы друг-друга недопоняли.
Цитата:
У меня Стек и Минкота сотка. Воткнул в розетку, включил режим и свалил куда надобно. Вечером отключил.

Все правда,кроме вечером отключил...За сутки слабым ЗУ может и не зарядится большой акум :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2013 Вс 22:34:16 

Зарегистрирован: 03 июн, 2012 Вс 12:12:22
Сообщения: 535
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
FisherKharkov писал(а):
Ну дык если индикатор показывает полный заряд, то и не надо его трогать

СТЕК может "тормознуть",если больше нескольких недель на зарядке(зимой в гараже),это его БАГ такой(кстати можна сказать единственный)!Он перестает заряжать(подзаряжать)через какое то время(вроди месяц??...).
Потому он такой и дорогой!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2013 Вс 23:01:27 

Зарегистрирован: 03 июн, 2012 Вс 12:12:22
Сообщения: 535
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Olger писал(а):
Аида даже близко не так работает, она при достижении 16 вотльт (ну по крайней мере мне так показалось) переходит в импульсный режим. То есть ток и остается таким же как и выставлено но подается короткими импульсами.

Пропустил сообщение!
Проверь насчет 16 вольт,пожалуйста!График не надо,просто напряжение(поточнее) и ток (можно по его же амперметру,если установлен,тут точность не так важна) в нескольких точках времени...
У меня на "кипятильнике"(есть в хозяйстве)15вольт и кипит акум ,заряженный полностью, от него не подетски!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2013 Вс 23:08:02 

Зарегистрирован: 09 фев, 2011 Ср 20:14:58
Сообщения: 1296
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
vadik2121 писал(а):
Потому он такой и дорогой!

Потому многие и уходят в бензиновую тему...Зарядка должна стоить 200-300гр...моя бы стоила меньше сотни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2013 Вс 23:34:21 

Зарегистрирован: 15 окт, 2010 Пт 11:52:14
Сообщения: 799
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
На 19 странице был задан вопрос:
Contur писал(а):
можно ли таким зарядным заряжать такую батарею (медалист 70), или не желательно, и лучше купить специальное. Если нужно покупать другое, посоветуйте какое

Уже 22 страница, и как мне кажется, пора подвести итог, и дать человеку конкретный ответ. Может хватит спорить? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2013 Пн 7:59:29 

Зарегистрирован: 03 июн, 2012 Вс 12:12:22
Сообщения: 535
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
PVP писал(а):
Зарядка должна стоить 200-300гр...моя бы стоила меньше сотни.

Если сделать самому из блока питмния компа,то и дешевле... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2013 Пн 8:22:28 

Зарегистрирован: 09 фев, 2011 Ср 20:14:58
Сообщения: 1296
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
oll13 писал(а):
На 19 странице был задан вопрос:
Contur писал(а):
можно ли таким зарядным заряжать такую батарею (медалист 70), или не желательно, и лучше купить специальное. Если нужно покупать другое, посоветуйте какое

Уже 22 страница, и как мне кажется, пора подвести итог, и дать человеку конкретный ответ. Может хватит спорить? :wink:

Я же четко выразился по этому поводу. Как только будет ответ так сразу и заключение. Предполагаю что можно тем зарядным, но...наверно он уже приобрел другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2013 Пн 12:39:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
oll13 писал(а):
На 19 странице был задан вопрос:
Contur писал(а):
можно ли таким зарядным заряжать такую батарею (медалист 70), или не желательно, и лучше купить специальное. Если нужно покупать другое, посоветуйте какое

Уже 22 страница, и как мне кажется, пора подвести итог, и дать человеку конкретный ответ. Может хватит спорить? :wink:

Спасибо. Если на чем и остановлюсь, то скорее всего на АИДЕ, выкладывать 100 у.е за ЗУ я не готов, проще на веслах :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2013 Пн 19:53:49 

Зарегистрирован: 03 июн, 2012 Вс 12:12:22
Сообщения: 535
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Вот что нашел,идя искать про кулон 715д...
http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?p=173465#post173465
Исходя из поста №12 Орионом можно заряжать с регулировкой конечного напряжения,один раз посмотреть на каком напряжении даный аккум кипит,поставить метку на шкале маркером ,и не поднимать его выше!
Ну и цена на Орион не очень высокая...Вроде...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2013 Пн 20:24:34 

Зарегистрирован: 09 фев, 2011 Ср 20:14:58
Сообщения: 1296
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
vadik2121 писал(а):
Вот что нашел,идя искать про кулон 715д...
http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?p=173465#post173465
Исходя из поста №12 Орионом можно заряжать с регулировкой конечного напряжения,один раз посмотреть на каком напряжении даный аккум кипит,поставить метку на шкале маркером ,и не поднимать его выше!
Ну и цена на Орион не очень высокая...Вроде...

Давно об этом говорю на разных ресурсах. Зачем больше платить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 423 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.