Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2013 Вс 17:57:20 

Зарегистрирован: 04 авг, 2013 Вс 22:02:03
Сообщения: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день, хочу с вами поделится своим способом как с экономить на покупке электромотора и не только. Я долго мечтал о покупке электро мотора и одним из основных критериев был ШИМ регулятор (плавная регулировка скорости), мне пригляделись две модели Minn Kota® Endura™ Max 40 Trolling Motor и MotorGuide® VariMax™ 40 HT Transom-Mount Motors. Выбор пал на Minn Kota® Endura™ Max 40 но минимальная цена за мотор с ШИМ от 3600 грн. цена не малая, по этому я обратил свое внимание на забугорные магазины, например на амазоне или кабалесе он стоит 220 $ и меня такая цена вполне устраивала. Но появиться вторая проблема как это мотор привезти сюда за адекватные деньги, так как груз не габаритный, и многие перевозчики или не хотят везти вовсе или за неадекватные деньги. И после долгих поисков я все же нашел перевозчика и без посредников, эта компания в Украине известна как мист экспресс. Есть два варианта доставки, воздухом или морем, я немного поспешил и переправил воздухом, доставка обошлась 100$ но зато прилетел ровно за неделю, если б выбрал морем то сэкономил бы еще ~50$, ну да ладно. В итоге мотор 220$ +15$ налог в США и доставка 100$ (но кто не спешит можно морем будет 50$ - 60$ ) в итоге 335$ или 2750 грн. Для тех кому интересно вот ссылка http://www.vxzone.com/agents/help-post-forwarding/566-meest.html, здесь описано как работать с Мист-Америка и не только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2013 Вс 21:48:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Суть всей этой возни непонятна.

1. Не проще ли купить обычный электромотор и самопальний ШИМ к нему?
2. Если мотор для трола, то какой смысл покупать "сорокет"?
На 5-й передаче все равно тролить не будете. А если для "быстрого" перехода, то 40А быстро посадят акум.
3. С акумом какой емкости собираетесь его использовать?

ЗЫ: Если купить 30-ый Фловер + самодельный ШИМ, то выйдет меньше 335 бакинских.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2013 Вс 21:52:44 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
суть этого поста в рекламе, разве непонятно ? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.