Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плетёные корзинки для нахлыста
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2016 Пт 22:21:05 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Вот ещё классные штуки - плетёные корзинки для хранения рыбы, для полноты ощущений классической забродной рыбалки. И, кстати, рыба даже в жару в корзинках не портится.
http://leichichina.en.made-in-china.com/product/yMjnwDiErvre/China-Willow-Fishing-Creel.html
Изображение
Только минимальный заказ - 500 штук, но правда при смешной цене - 3 бакса за штуку :)
А сделана грамотно - петли металлические для ремня через плечо; дырочка в крышке, чтобы каждый раз не открывать после поимки рыбы. Защелка-фиксатор удобная на крышке (хотя я предпочел бы классический ремешок, возможно не такой удобный, зато классический :) )

На Алиэкспрессе продаются аналоги - для велосипеда, но тоже с крышечкой, правда без дырочки: https://ru.aliexpress.com/item/fre-ship ... 65232.html
Изображение
Но хотят за такую корзинку уж больно много - почти 40 баксов, винтажную на Ebay или Амазоне можно дешевле купить:
http://www.ebay.com/itm/Wicker-Fishing- ... SwnQhXoMNd
http://www.ebay.com/itm/Willow-Wicker-F ... -BTbckRiiw
https://www.amazon.com/Rivers-Edge-Prod ... hing+creel
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2016 Сб 11:32:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2014 Вс 11:04:50
Сообщения: 980
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Сержик, есть у меня умелец один ,так вот он плетет карзинки то :D Говорит покаж фото и я сплету какую надо. Может закажем ему несколько, пусть пацан заработает на корочку хлебушка? Ток он говорит зимой надо, тогда лоза правильная...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2016 Сб 14:27:33 

Зарегистрирован: 18 ноя, 2015 Ср 13:28:49
Сообщения: 248
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Zerger писал(а):
Вот ещё классные штуки - плетёные корзинки для хранения рыбы, для полноты ощущений



Парни , недалеко от меня село Иза ( наберите в ютюб).. Там все занимаются лозой ... если нада спрошу по чем такое , кидайте фото чего надо... позавчера купил 2 кресла и столик для балкона , цены кресла по 650 ... та сумка больше 300 ну никак не может...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2016 Сб 21:59:51 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Джуо писал(а):
Сержик, есть у меня умелец один ,так вот он плетет карзинки то :D Говорит покаж фото и я сплету какую надо. Может закажем ему несколько, пусть пацан заработает на корочку хлебушка? Ток он говорит зимой надо, тогда лоза правильная...

Давай - лучше своих кормить, чем китайцев.
Насчет зимы - знаю, в дестве сам плёл.

lucky fisher писал(а):
Zerger писал(а):
Вот ещё классные штуки - плетёные корзинки для хранения рыбы, для полноты ощущений

Парни , недалеко от меня село Иза ( наберите в ютюб).. Там все занимаются лозой ... если нада спрошу по чем такое , кидайте фото чего надо... позавчера купил 2 кресла и столик для балкона , цены кресла по 650 ... та сумка больше 300 ну никак не может...

О! Был бы очень благодарен. А фото я уже опубликовал в теме
Изображение
Корзинка с крышечкой, а в крышечке дырка, чтобы не приходилось каждый раз крышку открывать для закладывания рыбы (как в ящике для зимней рыбалки). Можно без кожаных ремешков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2016 Сб 22:21:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2008 Пн 8:55:15
Сообщения: 461
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Отпускайте рыбу браконьеры :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2016 Вс 5:38:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2014 Вс 11:04:50
Сообщения: 980
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Да отпускаем мы её :D Эта корзинка для пикника :wink: салями ,шнапс и тд... :mrgreen: А с виду вроде как .... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2016 Вс 5:40:27 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
breamkiller писал(а):
Отпускайте рыбу браконьеры :lol: :lol: :lol:

Саня, корзинка - это скорее атрибут, дань традициям - для полноты впечатлений от забродной нахлыстовой рыбалки. Думаю - в этой корзинке, скорее всего, будут находиться какие-то громоздкие причиндалы, которые не помещаются в жилет и карманы забродных штанов. Можно вкинуть бутерброды и бутылку воды, или же тиски для вязания мушек. Эта корзинка - также классный антураж для фото-видео.
Изображение

Поэтому за рыбу можешь не переживать. Ты же знаешь - зачем я езжу на рыбалку:
Изображение

P.S. написал, а потом увидел сообщение Джуо, у которого аналогичные мысли по поводу истинного предназначения корзинки :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2016 Пн 7:08:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2014 Вс 11:04:50
Сообщения: 980
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Мне больше коричневые с не очищенной лозы нравятся :roll: Думаю если очищенная то или пинотексом её или под лак, чтоб не портилась, раньше то думаю олифили наверно. Видел в дебрях ютуба видео, где то в европах, там у каждого деда свой участок реки так один с такой кошелкой ходил и удочкой раритетной ловил, видать его удочка ему от отца перешла.... шнурок правда современный ,народ при наличии рып не париться со снастями ловят чем есть :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2016 Вт 9:40:38 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Джуо писал(а):
Мне больше коричневые с не очищенной лозы нравятся :roll:

Неокоренные нужно меньше обрабатывать - минут 20-30 варки вполне достаточно.
Джуо писал(а):
Думаю если очищенная то или пинотексом её или под лак, чтоб не портилась, раньше то думаю олифили наверно.

А нафига тогда натур-продукт, если под лак? Тогда уж можно и пластмассовую - кстати у Шимано есть подобная кошелка, типа канны в сумке и китайцы себе копию сварганили. Но это не то пальто - тогда можно и обычную канну взять.
Джуо писал(а):
Видел в дебрях ютуба видео, где то в европах, там у каждого деда свой участок реки так один с такой кошелкой ходил и удочкой раритетной ловил, видать его удочка ему от отца перешла.... шнурок правда современный ,народ при наличии рып не париться со снастями ловят чем есть :wink:

Если жить возле реки в частном доме, то есть недолго и не в транспорте добираться до места рыбалки и есть сухое помещение для хранения снастей, то можно и бамбуком ловить - даже интереснее. В противном случае только стекло и уголь. А от шнура никуда не деться - то, что было в позапрошлом веке такого удовольствия не принесёт и шнур сплетёный так не вылетит.
Кому как, а у меня - наоборот, при наличии рып появляется желание усовершенствовать снасть, докупить, поэкспериментировать. А когда не ловится - то и не знаешь в каком направлении двигаться, стимула нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2016 Вт 10:08:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2014 Вс 11:04:50
Сообщения: 980
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
:D :D :D :D :roll: А мне нравился запах плетеных кошолок... у деда , он сам их делал....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2016 Вт 10:51:16 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Джуо писал(а):
:D :D :D :D :roll: А мне нравился запах плетеных кошолок... у деда , он сам их делал....

Во времена были - всё натуральное, естественное - романтика!
А у меня прадед был плотником-бондарем - до сих пор его бочки в погребе стоят, без единого гвоздя - доски подогнаны друг к другу по всей толщине, и это при том, что тогда только ручной инструмент был. Могу только представить - сколько труда было вложено в каждую бочку.
А древесину обрабатывали естественным образом - тоже варили или вымачивали. В старые времена самый надёжный стройматериал был - морёный дуб, тяжелый, но железобетонный - не гнил, крепкий, прочный.

P.s. у меня остались дрова с самопального коньяка - самогон с дубовыми чушками, приобретает характерный для коньяка коричневый окрас и вкус. Тоже морёный дуб, но в спирте - воблера из них точно вечными будут :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2016 Вт 11:04:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2014 Вс 11:04:50
Сообщения: 980
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Zerger

Дрова, говоришь.... :shock: . Подкинь палочку на ручку для ножичка :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2016 Ср 5:44:39 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Джуо писал(а):
Zerger

Дрова, говоришь.... :shock: . Подкинь палочку на ручку для ножичка :wink:

Придётся подождать до вскрытия следующей банки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2016 Ср 6:41:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2014 Вс 11:04:50
Сообщения: 980
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Zerger писал(а):
Джуо писал(а):
Zerger

Дрова, говоришь.... :shock: . Подкинь палочку на ручку для ножичка :wink:

Придётся подождать до вскрытия следующей банки :)


А прадед твой не простой мужик был :mrgreen: Умел воду в валюту превращать :wink:

пс Это если прикинуть сколько той банке рокмв..... армянский не катит ,адназначна :!: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2018 Пн 19:40:45 

Зарегистрирован: 06 сен, 2013 Пт 12:01:05
Сообщения: 123
Откуда: Куйбышево Запорожская обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Всем доброго вечера, случайно наткнулся на эту тему,в самом начале заходил разговор об плетеной мебели,корзинках,итп,понимаю что не вовремя,но,может остались контакты тех мастеров,сбросьте пожалуйста,очень заинтересовало,как раз подойдут для планируемой к постройке летом беседке,буду блаженно отдыхать после злобных прудовых горбачей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.