Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

В вейдерсах какого производителя Вы ловите?
Redington 14%  14%  [ 1 ]
Norfin 29%  29%  [ 2 ]
Simms 14%  14%  [ 1 ]
махровый Китай 43%  43%  [ 3 ]
Всего голосов : 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2015 Вт 8:24:43 

Зарегистрирован: 01 окт, 2008 Ср 20:10:38
Сообщения: 276
Откуда: г. Черкассы
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Прошу совета по вейдерсам . Как то не хочется переплачивать в наше смутное время . Посоветуйте - надо не надо , обойтись комбенизоном Л1 или неопреновый комбез или ПВХ шный . Или вейдерсы " Оранта " - там шьют на заказ по обмерочному листу
реклама!!!! -- 190 уб енотов --не реклама
, или купить китайские , или собирать на фирму с именем ?
опять же фигура не много не стандартная - закажу допустим на кабеласе - прийдет кот в мешке - потом ни куда не денеш .
потом как к ним подбирать ботинки ? Пока не померяеш не понятно - так же ( какая там толщина вейдерса в районе стопы - то же не ясно длинна стопы 30 см - примерно 45-й размер , высокий подъем . Рост 192 см )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2015 Вт 11:49:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2008 Пн 8:55:15
Сообщения: 461
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Guron писал(а):
Прошу совета по вейдерсам . Как то не хочется переплачивать в наше смутное время . Посоветуйте - надо не надо , обойтись комбенизоном Л1 или неопреновый комбез или ПВХ шный . Или вейдерсы " Оранта " - там шьют на заказ по обмерочному листу
реклама!!!! -- 190 уб енотов --не реклама
, или купить китайские , или собирать на фирму с именем ?
опять же фигура не много не стандартная - закажу допустим на кабеласе - прийдет кот в мешке - потом ни куда не денеш .
потом как к ним подбирать ботинки ? Пока не померяеш не понятно - так же ( какая там толщина вейдерса в районе стопы - то же не ясно длинна стопы 30 см - примерно 45-й размер , высокий подъем . Рост 192 см )


Все на самом деле гораздо проще. Есть Simms серии Guide и все остальное. Если финансы позволяют, берите Simms от guide и выше, если нет, посмотрите в Киеве redington sonic pro, гугл в помощь. Я их сам не пробовал, но отзывы положительные.
Все остальные маневры - увлекательная и непредсказуемая лотерея из серии повезло или не повезло.

Сразу скажу по поводу дешмана и прочих моментов, мне simms freestone прослужили около 20-25 дней непрерывной рыбалки, потек шов промежности, я то заклеил и они опять как новые, но осадочек остался. Что будет с орданой я хз, я их в глаза не видел.

По сути вейдера могут потечь в 2х местах. 1 - шов 2 - ткань. Самый дешевый материал начинает течь сам по себе спустя некоторое время, особенно если вы нормально так лазите в них в камыше, ползаете по камням, лазите по кустам и тд. Мембрана просто не сможет держать давление. Второй момент это шов, шов может протереться изнутри, когда вы ходите, вы его протираете даже не смотря на ленточку, которой он проклеен, и его придется переклеить рано или поздно, занятие не сложное, но неприятное, тем более если во время путешествия произошло. Так что ремкомплект нужно покупать обязательно сразу же вместе с вейдерами. Клей аквасил - the best.

Это я к чему, совершенно не понятно кто из чего эти вейдера там шьет, и если с simms, redington и прочими специализированными фирмами есть хоть какая то надежда на качество и репутацию, то со всеми остальными я бы не рисковал. Сразу же развею ваши сомнения, если думаете что будете бережно их использовать, нигде не протрете и не поцарапаете, вы очень сильно заблуждаетесь. Банальный марш бросок к средне статистической Карпатской речке через елки кусты и обрывы вам это докажет в первый же день. Будете думать не о рыбе, а о том насколько глубоко можно зайти чтоб ничего не замочить :)

По поводу ботинок, скорее всего их будете брать в слепую, лучше в Украине, меньше проблем с обменом размера. Тут важно как он фиксирует пятку и голеностоп в целом, у меня есть Vision mako и Simms Rivershed. Simms на порядок выше по фиксации, но мне широковат, Vision мягче, но сидит идеально. Носок обычно 5мм неопрен идет, во всяком случае на моих Simms Freestone и Guide. Важно! у всех производителей есть модели мягкие и легкие, если планируете ехать в горы и ловить в нормальный реках с валунами на дне, забудьте о них, они как правило дешевле но могут сыграть очень злую шутку с вами. Ситуация до боли банальна, вы оступились, нога ушла под камень, не удержались на течении, упали, нога сломана. Это реальней чем вам кажется, я не раз был в подобной ситуации, несколько раз чуть не поплыл вниз корабликом, ноги целы только благодаря ботам и шипам.

Размер - идете в лыжный магазин, например в Харькове - драйв спорт, экстрим стиль и тд. Говорите следующую заветную фразу - я хочу померить свой размер ноги, помогите пожалуйста. В таких магазинах есть специальная линейка для подбора горнолыжных ботинок, она относительно точно все померяет, только меряйте стоя а не сидя. Почему не линейкой дома, потому что результат не точный. И меряйте обе ноги а не одну. Когда определитесь с размером в см, добавьте немного на термо носок, не неопреновый в вейдере а тот который будет непосредственно у вас на ноге под неопреном, затем смотрите сайт производителя и размерную сетку. Важно обратить внимание, какой размер забродных ботов они реккомендуют. У simms например, это +1 размер к обычному т.е. я ношу 26 см, забродный бот мне нужен 27см и тд.

Вроде все написал. Резину и неопрен даже не рассматриваю, комфорт от нормальных вейдеров несравним, даже после 5км бодрой прогулки к заветной точке по горам и оврагам термуха + simms нежно грели мои иички в ледяной воде :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2015 Вт 11:54:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май, 2008 Пт 8:05:19
Сообщения: 685
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Я рыбачил лет 5 в ПВХ китайского пр-ва, клеил и опять рыбачил. Покупал за 220грн. И сейчас , когда отрезал сапоги ,тоже иногда в них рыбачу. Год назад преобрел хорошие вейдерсы и ботинки , разница конечно существенная (особенно летом). Если нет возможности,купить вейдерсы известного производителя , тогда ПВХ и потихоньку собирать на добротные вейдера .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2015 Вт 11:57:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2008 Пн 8:55:15
Сообщения: 461
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Шмель писал(а):
Я рыбачил лет 5 в ПВХ китайского пр-ва, клеил и опять рыбачил. Покупал за 220грн. И сейчас , когда отрезал сапоги ,тоже иногда в них рыбачу. Год назад преобрел хорошие вейдерсы и ботинки , разница конечно существенная (особенно летом). Если нет возможности,купить вейдерсы известного производителя , тогда ПВХ и потихоньку собирать на добротные вейдера .


Очевидно стоит уточнить где коллега собирается в них рыбачить, а то я был свидетелем как пвх с сапогами прекрасно скользят на камнях :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2015 Вт 12:48:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май, 2008 Пт 8:05:19
Сообщения: 685
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
breamkiller писал(а):
Цитата:

Очевидно стоит уточнить где коллега собирается в них рыбачить, а то я был свидетелем как пвх с сапогами прекрасно скользят на камнях :lol:

Согласен, колега!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2015 Вт 17:05:10 

Зарегистрирован: 01 окт, 2008 Ср 20:10:38
Сообщения: 276
Откуда: г. Черкассы
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
большое спасибо за развернутое описание своего опыта и мнения , по заданному мною вопросу . Рыбачить собираюсь на песчанных отмелях , на днепре , в водорослях ил иногда . Каменистого дна пока не предполагается


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2015 Вт 17:16:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2008 Пн 8:55:15
Сообщения: 461
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Guron писал(а):
большое спасибо за развернутое описание своего опыта и мнения , по заданному мною вопросу . Рыбачить собираюсь на песчанных отмелях , на днепре , в водорослях ил иногда . Каменистого дна пока не предполагается

Если дальних пеших бросков не предполагается, бери пвх и не парься.. я бы не тратился на взрослые вейдера для такой задачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2015 Вт 18:20:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2014 Ср 17:15:58
Сообщения: 758
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Guron писал(а):
Прошу совета по вейдерсам . Как то не хочется переплачивать в наше смутное время . Посоветуйте - надо не надо , обойтись комбенизоном Л1 или неопреновый комбез или ПВХ шный . Или вейдерсы " Оранта " - там шьют на заказ по обмерочному листу
реклама!!!! -- 190 уб енотов --не реклама
, или купить китайские , или собирать на фирму с именем ?
опять же фигура не много не стандартная - закажу допустим на кабеласе - прийдет кот в мешке - потом ни куда не денеш .
потом как к ним подбирать ботинки ? Пока не померяеш не понятно - так же ( какая там толщина вейдерса в районе стопы - то же не ясно длинна стопы 30 см - примерно 45-й размер , высокий подъем . Рост 192 см )

А что это за Оранта которая шьёт вейдерсы? Купить неопрены наверное не по карману,думается по шить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2015 Ср 20:18:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2008 Пн 16:10:25
Сообщения: 953
Откуда: пгт. Песочин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
А мои потекли по шву носок\штанина, причем сразу обе ноги, печалька.

Кто тыкнет, где в Харькове купить ленту для ремонта?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2015 Ср 22:20:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2014 Ср 17:15:58
Сообщения: 758
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Не то слово,что за фирма.? У меня тоже потекли (вижен) на них стрелка как на брюках там ткань отслоилась. А однажды будяк уколол ещё не знаю в этом мести потекут. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2015 Ср 22:28:53 

Зарегистрирован: 27 авг, 2014 Ср 10:47:16
Сообщения: 1427
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
можете воспользоваться клеем для неопрена - очень классная штука!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2015 Чт 0:19:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2008 Пн 8:55:15
Сообщения: 461
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Какой неопрен, какой клей, купите аквасил в киеве, все уже давно проверено, зачем что то выдумывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2015 Чт 9:23:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2009 Вт 13:22:03
Сообщения: 191
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
зачем в киеве?
клуб путешественников торгует практически полной линейкой макнетовсих адгезивов
для ремнта мембраны и неопрена.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2015 Пт 8:35:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2008 Пн 16:10:25
Сообщения: 953
Откуда: пгт. Песочин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Спасибо за просьбу подсказать гаде купить латку, ответом какой клей нужен :lol: :lol: :lol:
Вейдерсы фирмы "ТАКОЙНЕТ", нашивка "Oresund", мембрана. Хочу по шву носка сверху полоску приклеить, старую снять очень сложно, рвет неопрен.
Гляну в клубе, спасибо Олег.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2015 Пт 11:31:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2008 Пн 8:55:15
Сообщения: 461
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Mad Fly писал(а):
Спасибо за просьбу подсказать гаде купить латку, ответом какой клей нужен :lol: :lol: :lol:
Вейдерсы фирмы "ТАКОЙНЕТ", нашивка "Oresund", мембрана. Хочу по шву носка сверху полоску приклеить, старую снять очень сложно, рвет неопрен.
Гляну в клубе, спасибо Олег.


Я ж не просто так про клей написал, он сам по себе латка, создает эластичный слой.
Ты скинь фотку места пломки, я то свои уже клеил, мож что подскажу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.