Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

В вейдерсах какого производителя Вы ловите?
Redington 14%  14%  [ 1 ]
Norfin 29%  29%  [ 2 ]
Simms 14%  14%  [ 1 ]
махровый Китай 43%  43%  [ 3 ]
Всего голосов : 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2018 Ср 0:03:01 

Зарегистрирован: 24 май, 2017 Ср 20:36:16
Сообщения: 115
Откуда: Самбір
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
taipen писал(а):
цікавить, чи є в когось досвід використання Lemigo 996 і Lemigo 997

Не беріть під страхом смерті. Лемінго хороша контора по взуттю але їхні заброди гауно. Може мені так повезло, але пів сезона не витримали, потекли а рибачу не дуже часто.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2019 Ср 16:26:46 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Опять оживлю тему. Я уже, помоему, спрашивал, но не помню, что насоветовали :)

Вопрос о вейдерсах. Я уже вплотную подошел к вопросу, когда с берега особо ниче не доступно (основная причина - поросшие берега) + с берега 3/4 забросов не работают.

Я облазил мушки.ру, русфишинг, еще какие-то, где с этой темой получше, на забугорные пока не лазил. Ну, понятно, что везде советуют шото типа симс г3, их аналоги других именитых брендов (патагония та же) ну и более старшие модели. Но жаба давит. Ибо ситуация следующая: мне они больше для тренировок, чем для серьезных условий каких-то. Но и желания совсем в китайскую лотерею играть нету. Потому смотрю в сторону или норфинов каких-то, которые у нас пощупать можно, или, скажем, кабеласов, на которые более менее норм отзывы. Те же вижины, как я понял, младшие модели - такая же лотерея, как и все остальное, а старшие стоят как предтоповые симсы. Что еще у нас более-менее понятное я не знаю.

Бюджет +/- 150 бакинских.

Нравится вариант не полукомбеза, а штанов, потому что для моих "зайти по колено", кажется, норм и таких, а передвигаться по городу в таких явно удобнее, чем в полукомбезе до подмышек. Ну или какой-то складывающий вариант, но в недорогих модельках я такого не видел. Но я понимаю, что штаны в принципе менее функциональны. Под ботинок. Что там еще.. Ну типа чем технологичнее, тем лучше. Шо б жопа укреплена, вот это все. Я вообще не очень аккуратный + планирую по городу в них перемещаться в пределах пары станций метро на общественном транспорте. Ну и шо б красивенькие, да.

По плотности рыбалок в этих штанах - где-то раз в неделю, максимум дважды (но скорее меньше). Длительные выезды не планируются. Шоб сезона (теплая весна, лето, теплая осень) на два хоть их статистически хватало (без учета вариантов, что я сам где-то что-то испорчу, оторву и т.д.).

Поделитесь плз кто что использовал +/- в бюджете, и насколько успешно. Ну и может знаете что забугорных вариантах недорогих, типа кабеласов, там, или еще каких-то.

Заказывать могу и за бугром, и тут.

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2019 Ср 16:45:11 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10061 раз.
Number-nine, бюджетные Симмсы не бери - текут.
Норфин - ничего, брать можно.
Самый бюджетный вариант - китай, с Али, есть очень большие размеры, но тоже текут, как и бюджетные Симмсы. Мне пришлось в дополнение к ним брать бутылёк Аквасила :)
Можно из Редингтона посмотреть.

В вейдерсах, или штанах с неопреновым носком перемещаться по городу не советую. Будет очень некомфортно. Кроме того, неопреновый носок влезет только в забродные ботинки, и вряд-ли в твою нормальную обувь.

Ловля нахлыстом - это, прежде всего, ловля в забродку. Ловя с берега, ты теряешь 99% возможностей и ощущений.

Первый свой нахлыстовый год я отловил в шортах, на второй уже приобрёл вейдерсы. После этого нахлыст для меня - это только ловля в забродку, а с берега - это так, побаловаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2019 Ср 17:01:12 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Ну ботинки я планировал на протекторе, у нас тут камней нету, потому наверно по городу в них более-менее должно быть. И даже если не в вейдерсах, то можно в грродской одежде, но с неопреновым носком, сто б не болтались. Или запарюсь? Ну и то, что в мокрой обуви по городу потом идти, как то так себе вариант.
Просто пешком носить облом и то, и то, т.к., с одной стороны, снимается вопрос с "штаны, или комбез" (носить все равно что, а комбез пофункциональней), но в обычном рюкзачке не поносишь - замочится, если на высоту комбеза залазить, нужно драйпак, а он неудобный, и весит, как кирпич :(


Ренингтон смотрел, как-то не сильно понравились визуально те, что в бюджете.

Норфины все норм, или от какой-то цены/модельки?

Про кабеласы не слышал? Больно уж на них норм отзывы на модель за 130...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2019 Ср 17:31:29 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10061 раз.
Number-nine, в Норфинах, даже бюджетных знакомые ловят - всё ОК.
В неопреновом носке и мокрой обуви - точно запаришься. Мне легче всё это с собой в сумке или рюкзаке на место принести, чем пешком в вейдерсах идти. Бродить в них не спеша можно, но целенаправленно и быстро идти - неудобно. Кроме того, при интенсивной ходьбе будешь тереть штанины друг о друга и материал в этом месте будет изнашиваться и промокать. Забродники - они не тянутся, поэтому должны быть немного свободны, чтобы можно было нагнуться, или присесть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2019 Сб 20:37:25 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Народ, а у кого норфиновские вейдерсы есть, насколько реальные размеры соответстуют заявленным на сайте? А то я вообще не могу себе представить человека с такими параметрами. Даже пускай полнота какая-то должна быть у штанов, но, цуко, метр внутренний шов с размером жопы 125см, и при этом 30 см от яиц до подмышек... короче это под каких-то совсем селективно выведенных тюленеобразных цапленогих рыбацюг. Даже рыжебородый валькирий в салмовском каталоге смотрит на происходящее с грустью в глазах

Мои сноубордические штаны тоже широкие, и всегда их считал широковатыми даже по сноубордическим меркам. Но норфин в М размере - это ж, цуко, вообще парашюты, куда 2 меня поместится. С такой парусностью в реке просто смоет.

Мой рост около 190, от пятки до яиц 86 где-то, жопа прыблызно 95. Все не в натяг. Какой размер ближе всего? А то указанное - это явный чес, помоему.

Зы. Речь о Флоу. Белые чуть поменьше, но все равно огромезные.

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2019 Вт 22:16:14 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10061 раз.
Number-nine, соответствуют.
Было у них пару моделей в ростовке. Stas. под заказ брал - он худой и длинный.
Я как-то в магазине Лумисовские мерял, под свой рост - чуть не утонул в них :)

Но вообще вейдерсы и не должны облегать - они не тянутся и единственная возможность сохранить свободу действий - это сделать их пошире.
Изображение

Мне мои тоже свободны. И я тоже, когда выбирал, замучался искать подходящие на свой двухметровый рост и 46-ой размер ноги.
Вложение:
Комментарий к файлу: Нахлыст - вейдерсы
avtoportret-sm.jpg
avtoportret-sm.jpg [ 68.04 КБ | Просмотров: 2434 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2019 Чт 14:28:08 

Зарегистрирован: 14 фев, 2012 Вт 9:45:32
Сообщения: 461
Откуда: Львів
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
знов потребую поради
хто використовував вейдерси Prox Chest Radial PX5583?
як вони? підводні камені, або навпаки хороші сторони?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2019 Пт 11:03:55 

Зарегистрирован: 14 фев, 2012 Вт 9:45:32
Сообщения: 461
Откуда: Львів
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
сильно треба інфу, може в когось хоч сусід носив і якось відгукувався :)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2019 Ср 8:49:03 

Зарегистрирован: 14 фев, 2012 Вт 9:45:32
Сообщения: 461
Откуда: Львів
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сам собі відповім, якість як на мене супер - але розмірна сітка на стройняшок, принаймні так мені здалось помірявши L-ку, вона +/- відповідає викладеній інфі по розмірам в інтернеті, мені навіть найбільша мабуть була б не зручна судячи з того (бо люблю щоб не обмежувало рухів).

Тепер є інше запитання - чи хтось носить Tramp Angler TRFB-004 і Norfin Flow? Приглядаюсь тепер до них, 176 зріст і +/- 90 кг вага. Як враження?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2019 Сб 15:17:06 

Зарегистрирован: 21 мар, 2017 Вт 9:58:47
Сообщения: 287
Откуда: Хмельницкий
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Хто може сказати щось про Флагмановський "Полукомбинезон Flagman забродный"???
Або порадьте максимально бюджетні вейдерси для ловлі в воді на спінінг(до 10 рибалок осінню + 10 весною). Це перші вейдерси і потрібні максимально бюджетні, щоб взагалі спробувати таку риболовлю)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2019 Сб 20:49:25 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10061 раз.
victor69, если не дышащий - лучше не брать. Сопреете, пока будете рыбалить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2019 Вс 6:34:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек, 2011 Чт 18:35:02
Сообщения: 463
Откуда: Северодонецк
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Фирма юков делает забродные комбинизоны,лет семь назад брал,живой и сейчас.Раньше продавали и в розницу,сейчас не знаю.Зайди на сайт позвони


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2019 Вс 8:58:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Zerger писал(а):
victor69, если не дышащий - лучше не брать. Сопреете, пока будете рыбалить.

Сергей, когда лазишь по ледяной воде то и не дышащие согревают ...я например лет 10 Белоруссию недышащую использую, когда пробежка под километр то конечно тепловато в них, но когда подъехал к месту и идти от силы 100 метров то и обыкновенные вайдерсы сойдут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2019 Вс 9:15:16 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10061 раз.
serge 70 писал(а):
Сергей, когда лазишь по ледяной воде то и не дышащие согревают...

Серёга, по холоду, не дышащие лучше, чем вообще без костюма лазить - это уж точно :)

Но даже если нет длинных переходов, то всё-равно рыбачишь не один час. Ведь в резиновых сапогах тоже ноги потеют, если целый день в них ходить.
А если рыбачить по холодной воде, с многослойной поддёвкой термобелья, то различие между дышащим и не дышащим забродным костюмом становится ещё более ощутимым.
Летом, по тёплой воде, лучше вообще без вейдерсов в забродку ловить, как Павел Купцов:


Изображение

Изображение

Если, конечно, не приходится лазить в болоте :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.