Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2008 Пт 12:34:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн, 2008 Пт 11:06:08
Сообщения: 423
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
"за неимением гербовой, пишем на обычной..." кроме фирменных, других вариантов нет? Доработать, на случай возможно обрыва нити невелика проблема, благо руками работать умею


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2008 Пт 12:34:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2008 Пн 8:55:15
Сообщения: 461
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
У золотой головки 2 функции: 1 дополнительно подгружать нимфу при ловле на сильном течении 2 привлекать рыбу блеском. сам когда-то использовал биссер при этом приходилось хорошо грузить муху, сейчас вяжу более реалистичные модели соответственно голдхэды не использую. но пожарный запас в коробке есть всегда!!!! Чесно говоря на голдхэд ни поймал ни одной рыбы, хотя знаю что мухи очень эфективные, и знакомые успешно на них ловят именно в наших условиях!!!!!!!!!!! П.С. 1 гривна за 1 штуку, вполне нормальная цена, привыкайте :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2008 Пт 12:38:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн, 2008 Пт 11:06:08
Сообщения: 423
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
еще вопрос. Пленки какие кто использует, для спинок, крыльев, обмотки тела. Видел варианты скотч, пленка "файла" для листов бумаги формат А4, упаковончая пленка антистатическая для материнских плат, упаковочная вроде полипропиленовая пленка для ноутбуков, пленка фотоаппаратов, пленка магнитных кассет\бабин. Это не считая фирменных


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2008 Пт 12:41:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2008 Пн 16:10:25
Сообщения: 953
Откуда: пгт. Песочин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Использовал полоску черного полителенового пакета при обмотке тельца нимфы веснянки и зачатков крыльев. Результата пока нет, еще не опробована.


Последний раз редактировалось Mad Fly 06 июн, 2008 Пт 12:45:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2008 Пт 12:45:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2008 Пн 8:55:15
Сообщения: 461
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
пленка с касет -материал №1 дла ножек жуков (лично для меня). вообще использую фирменные пленки, в основном для имитации тела нимфы. Оливер Эдвардс советует использовать латексную перчатку для спинки чешской нимфы. Инфы в нете море по этой теме, все ограничено лиш вашей фантазией!!!!!! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2008 Пт 12:46:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн, 2008 Пт 11:06:08
Сообщения: 423
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
breamkiller писал(а):
У золотой головки 2 функции: 1 дополнительно подгружать нимфу при ловле на сильном течении 2 привлекать рыбу блеском. сам когда-то использовал биссер при этом приходилось хорошо грузить муху, сейчас вяжу более реалистичные модели соответственно голдхэды не использую. но пожарный запас в коробке есть всегда!!!! Чесно говоря на голдхэд ни поймал ни одной рыбы, хотя знаю что мухи очень эфективные, и знакомые успешно на них ловят именно в наших условиях!!!!!!!!!!! П.С. 1 гривна за 1 штуку, вполне нормальная цена, привыкайте :D


согласен, что фирменные вещи для того и делаются, что бы максимально быть похожими. Но, несогласен частично с тем, что все нужно покупать. Нахлысту более двухсот лет, сильно сомневаюсь, что деды\прадеды все для нахлыста покупали в фирменных магазинах. Тот же даббинг, к примеру, легко настриг со шкур зайцев, купленных у бабушек на барахолке за 2-5 грн за шкурку. А хватит его на всю оставшуюся _))) половина инструмента дома сделана своими руками, хотя проще тот же бабинодержатель купить за 55 грн ;) мой вариант - пробка из под баклажки, шариковая ручка, клей. Закручиватель даббинговой петли - проволока из большой скрепки, крышка от баклажки, гвоздь ))) встречал несколько вариантов самодельного инструмента в сети. Это же не значит, что только фирменным узловязом получатся самые правильыне узлы. Кста узловяз из пружинной проволоки скрутил минут за 10. Материал - проволока, и двое плоскогубцев для придания формы )) Вот и задаю дурные вопросы, кто чем, что пробовал заменить. Так, сказать делимся опытом для бедных


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2008 Пт 12:58:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2008 Пн 16:10:25
Сообщения: 953
Откуда: пгт. Песочин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Согласен, что некоторые вещи изготовленные своими руками "ближе к душе", но каждый смотрит по своим возможностям. Я станок принципиально делаю сам, ну Хочется! Уже 3шт поменял за год и один в разработке... А бабино держателей было много, но всетаки купил. Действительно керамика есть керамика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2008 Пт 13:18:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн, 2008 Пт 11:06:08
Сообщения: 423
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
на счет станка тоже заморачиваюсь, что бы выточить "под себя". Списался с питерцем, который почти год воюет над подобной проблемой. Обмениваемся информацией. У тебя предыдущие станки проданы? То есть тут на сайте покупатель один страждущий, ака Полупроводник )) Кста со временем купится все необходимое, когда придет осознание, что это действительно необходимо. Сейчас у меня период обучения\практики, да и заинтересовавшимся будет не лишнее знать с чего начинать и нестОит отпугивать таковых серьезными вложениями сразу. Суммы то немаленькие нарисуются. С миру по нитке, голому на веревку _)) начать можно и с нуля


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2008 Пт 13:25:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2008 Пн 16:10:25
Сообщения: 953
Откуда: пгт. Песочин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
На счет станка у меня вопрос, какой подручный мат-л используешь для губок, из чего :?:
Кстати в воскресенье не хочешь встретиться на реке с утра?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2008 Пт 15:04:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн, 2008 Пт 11:06:08
Сообщения: 423
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Mad Fly писал(а):
На счет станка у меня вопрос, какой подручный мат-л используешь для губок, из чего :?:
Кстати в воскресенье не хочешь встретиться на реке с утра?


могу слить эскизы. На счет воскресенья, не знаю. Сегодня выезжаем на байдарках с Гинеевки, докуда доедем )). В воскресенье возвращаемся. Встретиться можно по пути


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2008 Пт 15:08:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн, 2008 Пт 11:06:08
Сообщения: 423
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
контакты кинул в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2008 Сб 18:18:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2007 Пн 20:53:24
Сообщения: 132
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
poluprovodnik
Тут писАли:"... То есть тут на сайте покупатель один страждущий, ака Полупроводник ))" Так у меня лежат подогнанные Гулам Наби, новые на постаменте, совсем не пользую за ненадобностью, могу за разумную цену отдать... Сам пользую Рензетти тревел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2008 Пн 8:33:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн, 2008 Пт 11:06:08
Сообщения: 423
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
и почем опиум для народа?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2008 Пн 8:59:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2007 Ср 13:24:37
Сообщения: 142
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Border писал(а):
poluprovodnik
Тут писАли:"... То есть тут на сайте покупатель один страждущий, ака Полупроводник ))" Так у меня лежат подогнанные Гулам Наби, новые на постаменте, совсем не пользую за ненадобностью, могу за разумную цену отдать... Сам пользую Рензетти тревел.


эт есть гут... отпишите плз цену или сюда или в личку :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2008 Пн 21:05:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май, 2008 Пт 8:05:19
Сообщения: 685
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
У кого есть диск Тяпкина по забросам отзовитесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.