Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май, 2008 Ср 15:46:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2008 Пн 16:10:25
Сообщения: 953
Откуда: пгт. Песочин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
poluprovodnik писал(а):
блин... ну почему в забугряндии нет преград для патриотов... хочет человек нахлыстом заняца - нема проблем... нахлыстовые наборы для нубов от 15 до 300 доляров... на любой вкус :cry:
http://www.troutlet.com/Fly-Fishing-Combos-C10.aspx

почему к нам так не возють? неужто настолько нерентабельно?


Если очень хостса, езжай на барабан. Там были наборы: хлыст, катуха и шнурок жовтенький.
Но всетаки советую начинать с нормальной отгруженой снастью. Просто не представляешь как трудно переучивать руки и привыкать к действительно хорошей вещи. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май, 2008 Ср 16:12:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2008 Пн 16:10:25
Сообщения: 953
Откуда: пгт. Песочин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Для начинающих советую скачать http://www.romanmoser.ru/cat/?rid=37&id=242, могу переслать по электронке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май, 2008 Ср 19:45:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2007 Ср 13:24:37
Сообщения: 142
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а мона по электронке? ilchenko_evgen@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май, 2008 Ср 22:34:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл, 2007 Пн 14:00:02
Сообщения: 453
Откуда: Харків
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
И мне плиз tim-kharkov(dog)mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май, 2008 Чт 13:33:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2008 Пн 8:55:15
Сообщения: 461
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Уважаемые коллеги, как нахлыстовик с 4х летним стажем, хочу вас предостеречь от покупок наборов типа: палка шнур катушка, ценой в несколько долларов. Сам неоднократно нарывался на подобные снасти, никакой пользы от них нет. Плохая китайская палка (зачастую даже не уголь) шнур бросает просто отвратительно. Поставить руку на ней довольно сложно. Сам ловил палкой за 60 зёленых, пока на мастер-классе не попробовал нормальный прут нахлыстовой фирмы, сразу стало понятно почему у меня толком не получается ни кольцо, ни спей ни другие сервисные забросы. Я не хочу сказать что такие удилища совсем не работоспособны, факт в том что научится на них намного сложнее, и что более страшно, это ведет к выработке неправильной техники, которую исправить довольно сложно!!!!!! Если у вас есть возможность, берите нормальную палку и наслаждайтесь всей красотой нахлыста!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май, 2008 Чт 13:47:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май, 2008 Пт 8:05:19
Сообщения: 685
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
breamkiller писал(а):
Уважаемые коллеги, как нахлыстовик с 4х летним стажем, хочу вас предостеречь от покупок наборов типа: палка шнур катушка, ценой в несколько долларов. Сам неоднократно нарывался на подобные снасти, никакой пользы от них нет. Плохая китайская палка (зачастую даже не уголь) шнур бросает просто отвратительно. Поставить руку на ней довольно сложно. Сам ловил палкой за 60 зёленых, пока на мастер-классе не попробовал нормальный прут нахлыстовой фирмы, сразу стало понятно почему у меня толком не получается ни кольцо, ни спей ни другие сервисные забросы. Я не хочу сказать что такие удилища совсем не работоспособны, факт в том что научится на них намного сложнее, и что более страшно, это ведет к выработке неправильной техники, которую исправить довольно сложно!!!!!! Если у вас есть возможность, берите нормальную палку и наслаждайтесь всей красотой нахлыста!!!!!!!!!!!
_________________

Так давй договоримся о покидушках покажешь нам разные сервисные забросы, а то я 4 года сам учюсь . Хотелось бы посмотреть как правильно выполнять забросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май, 2008 Чт 14:04:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2007 Ср 13:24:37
Сообщения: 142
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
видел совет на одном из форумов, суть которого в следующем: катушка неважна, удилище не очень важно, главное шнур... насколько верно данное утверждение? эт раз.

breamkiller - Вы говорите что нестоит покупать дешевые китайские наборы. но почему тогда у каждой фирмы есть наборы для начинающих? шекспир, сантифик аглерс и прочие... причем именно с них советуют начинать, тк снасти эти рассчитаны на убивание в процессе обучения. (вышесказанное никоим образом не пропагандирует безымянные китайцкие наборы и сказано только в сторону нахлыстовых брендов)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май, 2008 Чт 14:16:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2007 Ср 13:24:37
Сообщения: 142
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет!
1.KOLA SALMON Одноручное удилище SМ-905/3 9 футов 5 класс 3 колена 2000 руб.
http://www.fly-fishing.ru/bin/engine.cg ... d=APEYxgxy
2.KOLA SALMON MainStream 56 Катушка 920 руб. (для начала подойдет)
http://www.fly-fishing.ru/bin/engine.cg ... d=APEYxgxy
либо
KOLA SALMON Катушка нахлыстовая JORA #4/6 1350 руб. очень достойная на свои деньги катушка!!!

3.Шнур SCIENTIFIC ANGLERS Air Cel WF5F Lt. Green 824 руб.

Это можно заказать и купить в Киеве в магазине Экстрим Экспедишин
www.exex.com.ua
Либо в Москве на fly-fishin.ru

вот шо мне порекомендовали на одном из сайтов для начинающих...
на круг выходит около 1000 гривен. согласен, хороший вариант. но ехать за ним надо в москву.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май, 2008 Чт 14:21:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май, 2008 Пт 8:05:19
Сообщения: 685
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
poluprovodnik писал(а):
видел совет на одном из форумов, суть которого в следующем: катушка неважна, удилище не очень важно, главное шнур... насколько верно данное утверждение? эт раз.

breamkiller - Вы говорите что нестоит покупать дешевые китайские наборы. но почему тогда у каждой фирмы есть наборы для начинающих? шекспир, сантифик аглерс и прочие... причем именно с них советуют начинать, тк снасти эти рассчитаны на убивание в процессе обучения. (вышесказанное никоим образом не пропагандирует безымянные китайцкие наборы и сказано только в сторону нахлыстовых брендов)

В нахлыстовой снасти , как и в любой другой важно все. Пример: у тебя хорший шнур за 80$ , а удилище не дорогое с не качеств. кольцами твоему шнуру на первой рыбалке П......ц вобщем нет у тебя больше шнура за 80$.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май, 2008 Чт 15:19:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2008 Пн 8:55:15
Сообщения: 461
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
poluprovodnik писал(а):
breamkiller - Вы говорите что нестоит покупать дешевые китайские наборы. но почему тогда у каждой фирмы есть наборы для начинающих? шекспир, сантифик аглерс и прочие... причем именно с них советуют начинать, тк снасти эти рассчитаны на убивание в процессе обучения. (вышесказанное никоим образом не пропагандирует безымянные китайцкие наборы и сказано только в сторону нахлыстовых брендов)


Ну начнем с того что Шекспир это компания которая выпускает все что только можно, включая платформы для поплавочников, эти снасти есть потому что эти требования диктует рынок, есть снасти которые ловят рыбу, а есть которые ловят рыбаков. У компании st. croix тоже есть подобный набор, вот только цена его около 300 енотов, и качеством он немного отличается :D . В нахлысте как в никаком другом виде ловли, важна правильная компоновка снасти, если одно из звеньев будет выделяться из общего фона, я вас уверяю, удовольствия от рыбалки вы не получите т.к. для вас будет проблемой даже забросить шнур , не говоря уже о проводке, и правильной подачи мушки.
П.С. кола салмон вполне достойная контора и ее палки заслуживают доверия!!!!! Для начала этого вполне хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май, 2008 Чт 15:34:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2008 Пн 8:55:15
Сообщения: 461
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Шмель писал(а):
Так давй договоримся о покидушках покажешь нам разные сервисные забросы, а то я 4 года сам учюсь . Хотелось бы посмотреть как правильно выполнять забросы.


Я не считаю себя супер нахлыстовиком, который должен кого-то учить, мой основной род деятельности- спортивный поплавок, в этой сфере могу дать самую квалифицированную консультацию. я лишь пытаюсь предостеречь вас от грабель на которые сам наступил при освоении нахлыста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май, 2008 Чт 15:47:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май, 2008 Пт 8:05:19
Сообщения: 685
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
breamkiller писал(а):
Я не считаю себя супер нахлыстовиком, который должен кого-то учить, мой основной род деятельности- спортивный поплавок, в этой сфере могу дать самую квалифицированную консультацию. я лишь пытаюсь предостеречь вас от грабель на которые сам наступил при освоении нахлыста.

Учить и не надо , а вот показать не мешало-бы. У нас и учить не кому кроме Каплуна . Просто можно собраться и поучитья друг у друга. А тебя случайно не Сашой зовут?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май, 2008 Чт 16:26:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл, 2007 Пн 14:00:02
Сообщения: 453
Откуда: Харків
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Критикуйте http://www.podarkov.net.ua/INTRO_270_5.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май, 2008 Пт 0:50:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006 Вт 19:23:05
Сообщения: 319
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
poluprovodnik писал(а):
блин... ну почему в забугряндии нет преград для патриотов... хочет человек нахлыстом заняца - нема проблем... нахлыстовые наборы для нубов от 15 до 300 доляров... на любой вкус :cry:
http://www.troutlet.com/Fly-Fishing-Combos-C10.aspx

почему к нам так не возють? неужто настолько нерентабельно?

Вот здесь глянь http://www.turbotwister.co.ua/fishing/fly/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май, 2008 Пт 8:37:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2007 Ср 13:24:37
Сообщения: 142
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дед Щукарь писал(а):
poluprovodnik писал(а):
блин... ну почему в забугряндии нет преград для патриотов... хочет человек нахлыстом заняца - нема проблем... нахлыстовые наборы для нубов от 15 до 300 доляров... на любой вкус :cry:
http://www.troutlet.com/Fly-Fishing-Combos-C10.aspx

почему к нам так не возють? неужто настолько нерентабельно?

Вот здесь глянь http://www.turbotwister.co.ua/fishing/fly/


спасибо за ссылку. набор который стоит первым в турботвистере на кабеласе продается по 69$, от с кабеласа его видимо и бу заказывать... тк комплект + набор для вязки с доставкой обойдеца дешевле...


Последний раз редактировалось poluprovodnik 30 май, 2008 Пт 8:56:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.