Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нахлыст - ценообразование
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2014 Сб 7:16:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
sidk писал(а):
Продается нахлыстовая катушка
Hardy Cascapedia MKII 5/6/7
цена 420$,торг
тел.0937544825 Сергей.

420 баков? Ого.. ну я понимаю, за мульт или мясо отдать, но за крутую невку... мож чего не понимаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2014 Пн 22:41:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2011 Вс 9:41:30
Сообщения: 374
Откуда: харьков
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Вот ты сам ответил на свой вопрос.
Вообще то здесь цены не обсуждают, у каждого свое мнение и оно для него правильное.
Здесь обсуждают ловлю, связку и навыки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2014 Вт 0:21:22 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Smolik
Ромчик, можешь, оценив не только внешний вид, но и конструктив, сказать в чем разница между этими двумя катушками (цена отличается вдвое) и какая, по-твоему, должна стоить дороже?
Изображение

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нахлыст - ценообразование
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2014 Вт 12:16:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2008 Пн 8:55:15
Сообщения: 461
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Smolik писал(а):
sidk писал(а):
Продается нахлыстовая катушка
Hardy Cascapedia MKII 5/6/7
цена 420$,торг
тел.0937544825 Сергей.

420 баков? Ого.. ну я понимаю, за мульт или мясо отдать, но за крутую невку... мож чего не понимаю...


Ну давайте начнем с того, что это Харди, это раз. Два, это нахлыст, тут все на 50-100% дороже спинна такого же класса, если мы говорим о катушках - палках. И три это действительно достойная катушка!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2014 Вт 12:19:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2008 Пн 8:55:15
Сообщения: 461
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Четыре, это английская контора, там по определению все гораздо дороже чем у америкосов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2014 Ср 13:00:12 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
breamkiller писал(а):
Ну давайте начнем с того, что это Харди, это раз.

Цитирую: http://www.norstream.ru/news.php?newID=264
Цитата:
Hardy & Greys (ранее — Hardy, House of Hardy) последние 45 лет принадлежала группе Harris & Sheldon (Ковентри, Великобритания).
...
В последнее время дела Hardy & Greys на родине шли неважно, и год назад было принято решение о сокращении персонала. Тогда же сменился и директор-распорядитель. Группа Harris & Sheldon, где кроме Hardy уже не осталось ни одного производителя, решила полностью уйти из производственного сектора и продать Hardy
...
Потеря Hardy культового статуса, как это часто бывает, началась с переноса производства в Азию. Снасти и в Азии выпускались высокого качества, но цены оказались значительно выше цен на аналогичную продукцию тех же японских марок, а эксклюзивность, которая могла бы оправдать разницу в ценах, была утеряна.


breamkiller писал(а):
Четыре, это английская контора, там по определению все гораздо дороже чем у америкосов.

Уже не английская, бренд принадлежит америкосам, а производство находится в Китае, так что скорее американо-китайская :) Бренд HARDY-GREYS, продали американскому рыболовному концерну Pure Fishing (в составе концерна бренды: ABU, Berkley, Chub, Mitchell, Penn, Shekspeare и т.д.).
breamkiller писал(а):
Два, это нахлыст, тут все на 50-100% дороже спинна такого же класса, если мы говорим о катушках - палках.

Ты хочешь сказать, что я сейчас ловлю по сути спином за 500 грн.? Куда я попал, и зачем только Стас меня заманил на тёмную сторону силы. :)
breamkiller писал(а):
И три это действительно достойная катушка!

А вот в этом я не сомневаюсь, но производится там же (возможно даже в одном цехе), где и не менее классная, как я полагаю -
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2014 Ср 14:32:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2008 Пн 8:55:15
Сообщения: 461
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Какая разница где и что производится и кто этим владеет. Компания изначально английская т.е. +50% стоимости как минимум, т.к. british pound это вам не евро и не доллар.

>>Ты хочешь сказать, что я сейчас ловлю по сути спином за 500 грн.?

Да, но за 500 грн тоже бывают достойные спины :)
расслабься и получай удовольствие :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нахлыст - ценообразование
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2015 Ср 8:28:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2014 Вс 11:04:50
Сообщения: 980
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
На большинство материалов для вязания мушек, ценник завышен на 1000%. Нитки для вышивания 5000 метров диаметр 0.1 стоят 18 гривен! Нитки Титан 100 метров 0.06 15 гривен! Флэшки на нейлоне, для дизайна 8-10 гривен.... Шнур более чем 15 баксов с трудом можно найти за бугром, раннинг за 8 баков. CNC катушки ...... блин, купил тику аж с тремя подшипниками и трещёткой, детали покрыты нитридом титана, 6 класс -132 грамма, из того же пресловутого "авиационного дюраля" полностью точеную на чпу, фрикцион песня, блин теперь жалею , что штук пять не взял , а что, за эти деньги только один сэдж можно приобресть, который ни чем не лучше тики. А как вам бланки Эпика за 350 баков,а у производителя Е-гласса, за 120 плюс 50 за скоростную доставку, только надпись подменить. Смотришь прайсы оптовиков по запчасям для родбилдинга и тихо офигиваешь, фурнитура бланка достойного качества по опту не дороже 20 бакинских.
Нашел тут производителя который делает "заготовки" редингтона, и многих известных . , не копии , а именно такие же и предложение у них "мы можем нанести ваш логотип на нашу продукцию"..... и ценник за единицу в трое ниже, а про опт молчу.
Пример.
а надпись можно любую нанести :lol: по катушкам
http://ru.aliexpress.com/store/group/FL ... 75596.html
по бланкам
http://ru.aliexpress.com/store/group/FI ... 54571.html
по шнурам
http://ru.aliexpress.com/store/group/FI ... 54590.html

Вот Вам еще примерчик. Кто там двойку искал зачетную?
http://ru.aliexpress.com/store/product/ ... 53826.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нахлыст - ценообразование
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2015 Ср 9:20:22 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Джуо, всё что касается хобби никогда не стоило дешево. Поведенный на своём увлечении человек сэкономит на хлебе, но купит любимую "игрушку". В этом отношении что взрослые, что дети ведут себя одинаково :)
Правда, это правило перестаёт действовать, когда родное правительство опускает свой народ ниже плинтуса - все сразу начинают считать деньги лучше любого бухгалтера.
Что касается китайцев, то у них тоже есть катушки с ценником в сотню баксов и это со скидкой. Тем не менее, если ознакомиться с ассортиментом некоторых наших магазинов, что можно увидеть товар с Али-Экспресса с накруткой в 100 и более процентов, зачастую даже без своего логотипа.
Китай уже давно загнал под лавку всех производителей и американских и японских и европейских, поэтому не только наши, отечественные бренды, давно уже закупают "свою" продукцию там. Ну, а дальше - все кушать хотят. Раскрученные торговые марки дуют щеки и задирают ценник до небес, менее известные ведут себя скромнее - это их дело, а мы с вами уже давно научились деньги считать (кризисы помогают) и интернетом пользоваться - рынок товаром завален на любой вкус - выбрать себе новую "игрушку" по оптимальной цене труда не составляет.
Вобщем задранный некоторыми фирмами ценник - это явно не наша проблема.

P.S. пользуясь случаем - как вам жилеточка: http://ru.aliexpress.com/store/product/ ... eId=406467 :?: Но 24 бакса, по нынешним временам, - дороговато, года 2 назад за 180 грн. я бы её ещё купил, а сейчас вряд-ли :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нахлыст - ценообразование
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2015 Ср 13:21:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2008 Пн 8:55:15
Сообщения: 461
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Ребят, особенно по материалам, сначала купите, попробуйте, а потом пишите.
Я себе таких шишек набил на качестве, никому не пожелаю, начиная от люрекса и дождика и заканчивая дешевыми полосками для зонкеров.
У именитых контор платишь за гарантию качества, у китайцев, платишь за лотерею :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нахлыст - ценообразование
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2015 Ср 20:40:12 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
breamkiller, Саня! Ну, так где работы: viewtopic.php?f=73&t=42155 :?: :!:
А то накупил, понимаешь-ли, материалов от именитых контор... Ты их для чего покупал, чтобы рыба пару раз обслюнявила? :) Давай фотки выкладывай мушек из именитых материалов!
А про китайцев я тебе так скажу - и у нас люди разные встречаются - кто-то изюминку тебе сделает, а кто-то какашку подсунет. А китайцев-то гораздо больше, голову на плечах надо иметь, чтобы не вступить "у щось нэгарное". Да и разговор-то был о том, что большинство товаров из Поднебесной привозят, лепят свой лейбл, а то и не утруждаются, и продают втридорога, причем товары разного уровня качества.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нахлыст - ценообразование
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2015 Ср 22:41:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2014 Вс 11:04:50
Сообщения: 980
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
По материалам, сколько лжемарабу разных в наших трех магазинах, я наверно не везучий наверное, что не куплю так все в воде морковкой, а в Москве брал так играет нате здрасти, тамошний продавец объяснил что за марабу выдают страуса, у марабушек перья жиром пропитаны потому в воде раскрываются. Про флэшки еще проще, у нас мужик в Одесу гонял за товарами так я его просил флэшки найти, он нашел с его прибылью 100% обходились мне аж в 4 гривны против 25ти в Киевских магазинах.А сколько фазаньих перьев ни куда не годных новая почта мне привезла... , а рахитские оленьи хвосты, я как в приличном магазине увидел бэктэйл думал что у них олени мутанты. В результате ни чего не покупал в Киевских магазинах через интернет уже год. По синелям типа кристал, заказал у косых 12 баксов бабина 100м от 300 метров скидка , по 10 баксов, против 3х метров за 35-40 гривен. Нашел года три назад флэшки на лавсане 8 гривен сейчас 15 стало.Единственную позицию не могу найти качественную по нормальным ценам это перья. Может подскажите, где действительно качество и цена сходятся?

ПС Понятное дело при зарплате 3000 в валюте на хобби можно отложить, , но когда ценник здесь дороже чем ценник за бугром это уже издевательство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нахлыст - ценообразование
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2015 Чт 13:00:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2008 Пн 8:55:15
Сообщения: 461
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Джуо писал(а):
Единственную позицию не могу найти качественную по нормальным ценам это перья. Может подскажите, где действительно качество и цена сходятся?

Смотря какие перья нужны, если что то обычное, то подскажу, если например Нанду для интрудеров, то только Канада ну или Лаки флайз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нахлыст - ценообразование
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2015 Пт 14:59:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2014 Вс 11:04:50
Сообщения: 980
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Ни чего экзотического, На хаклы 14-10 крючок, натуральный серый ... под нашу моль. И утку в дрипочку на ножки и хаклы.
У Эдуарда дороговато стало .... проще подождать доставку из-за бугра.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нахлыст - ценообразование
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2015 Пт 17:22:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2008 Пн 8:55:15
Сообщения: 461
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
У разного пера разное качество, если хотите перо нормальное, оно не будет стоить там дешевле чем у Эда.
Если нужны китайские и индийские скальпы, тогда вопрос совершенно иной. Опять же, если мы говорим не о форели, нахрена вам нормальные перья :)
Палю контору, пользуйтесь на здоровье :) http://featheremporium.com
Заказывал несколько раз, качество отменное, если чего нет, пишите ему на почту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.