Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2016 Пт 9:44:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май, 2008 Пт 8:05:19
Сообщения: 685
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Mad Fly писал(а):
Шмель писал(а):
Zerger писал(а):
Поизучал матчасть в плане жесткости-петли-дальнобойности.

Оказывается, чем мягче удилище и чем глубже оно загружается, тем шире петлю формирует. Это свойство, формирование широкой петли, используется в некоторых нимфовых удилищах для ловли на несколько нимф, чтобы они не запутались.

Это в корне не верно,все нимфовые палки ,как минимум средне-быстрого строя.
Эх спорщики. Я спорить не буду, да шмель?

Не понял?
Я из своей жёсткой палки,делаю мягкую, слегка перегружая шнуром на 2 класса выше :roll:

Перенесено из темы про кастинг (Zerger)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор удилища для кастинга
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2016 Пт 12:07:17 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25905
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Шмель писал(а):
Я из своей жёсткой палки,делаю мягкую, слегка перегружая шнуром на 2 класса выше :roll:

Это ты про свою нимфовую Kola Salmon SF-9603/4 Czech Nymph?
Офигенная палочка! Какой шнур не поставь - из разряда "кашу маслом не испортить". Длина 2,92м, вес 86 грамм, 3-ий класс но со шнурами 5-го класса справляется легко. И я себе такую хочу! - в руке пушинка, заброс - фантастический и по дальности и по лёгкости, остаточные колебания - минимальные, и презентовать можно легко даже на большой дистанции - длина у неё под 3 метра, чуть вверх поднял и аккуратно положил муху со шнуром.

Из разряда - "ХОЧУ ЛУЧШЕ" присмотрел JS COMPANY D Loop Premium Nymph 4100-4 длиной 3,05м, весом 84 грамма, 4-го класса.
И нашел у Китайских Эстонцев (МаксКетча) 10-футовую, 3-го класса, весом 88 грамм: http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-nymph103-4-fly-fishing-rod-10-3ft-3weight-4pcs-fly-rod-IM12-carbon-fiber/1763459876.html

И если твоя Kola Salmon SF-9603/4 Czech Nymph мне очень понравилась, то JS COMPANY D Loop Premium Nymph 4100-4 - непонятно, что за зверь. Но, судя по характеристикам, палочка - очень и очень классная.
Китайская MAXCATCH Nymph 1034 не такая интересная по ТТХ. По цене все три удилища примерно одинаковы.

Ещё интереснее было бы заиметь SAGE ONE 390-4 (весом 67 грамм) или SAGE ONE 486-4 (весом 70 грамм). Но до такого уровня маньяка-нахлыстовика мне понадобиться многолетний опыт, вроде нынешнего спиннингового :)


Мужики, а ведь между Kola Salmon SF-9603/4 Czech Nymph с JS COMPANY D Loop Premium Nymph 4100-4 и SAGE ONE 390-4 должно быть заполнено пространство - в котором должны быть весьма приятные модели удилищ небольшого веса и по цене более доступные, чем Сейдж Ван? - может кто-нибудь назвать несколько удилищ для ориентации? А то я в нахлыстовой теме, в отличие от спиннинговой, слабовато в снастях разбираюсь. Интересуют удилища класса 3-4, весом не более 85 грамм и длиной 2,7-3 метра - для души и для ловли, не для кастинга.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор удилища для кастинга
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2016 Пт 20:12:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2009 Пт 13:47:14
Сообщения: 258
Откуда: SF, USA — Kharkov, UA
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Zerger писал(а):
Мужики, а ведь между Kola Salmon SF-9603/4 Czech Nymph с JS COMPANY D Loop Premium Nymph 4100-4 и SAGE ONE 390-4 должно быть заполнено пространство - в котором должны быть весьма приятные модели удилищ небольшого веса и по цене более доступные, чем Сейдж Ван? - может кто-нибудь назвать несколько удилищ для ориентации? А то я в нахлыстовой теме, в отличие от спиннинговой, слабовато в снастях разбираюсь. Интересуют удилища класса 3-4, весом не более 85 грамм и длиной 2,7-3 метра - для души и для ловли, не для кастинга.


У меня есть TFO Lefty Kreh Finesse, весьма приятное удилище. там есть 2 длинны у них 7'9" вес 2.8oz и 8'9" вес 3.1oz.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2016 Пт 21:34:22 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25905
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Reijii, спасибо!
У меня почему-то TFO всегда ассоциировался с дубовой TiCr, а тут такая приятная диаграммка:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2016 Пт 22:55:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2009 Пт 13:47:14
Сообщения: 258
Откуда: SF, USA — Kharkov, UA
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Zerger писал(а):
Reijii, спасибо!
У меня почему-то TFO всегда ассоциировался с дубовой TiCr, а тут такая приятная диаграммка:
Изображение


Не за что.

У них не плохой ассортимент, и "палка" очень зависит от того кто её разрабатывал ну и для какой воды, если есть указатель "salt water" то палка почти 100% будет дубовой, хотя тот же Mangrove и Pandion приятные исключения. Я знаю 2х инженеров лично у них Nick Curcione и Flip Pallot. Первый больше Skagit и Suft рыболов и у него палки зачастую дубовые, но там условия диктуют.

TFO еще каждый год выставляет стенд с палками и катушками на соревнованиях тут, так что если какая-то палка интересует скажи я опропробую её. В Апреле как раз будут соревнования.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.