Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВЫБОР ПАЛОЧКИ ДЛЯ "СУХАРИКА"
СообщениеДобавлено: 23 май, 2014 Пт 19:42:56 

Зарегистрирован: 18 фев, 2012 Сб 11:49:45
Сообщения: 109
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всех приветствую.
Месяца полтора как попробовал нахлыст и вот уже распродается мой спиннинговый арсенал и приманки.
Что-то получается, что-то нет, но тренируюсь в одиночестве и вяжу жуков и мух.
Как радикального в прошлом ультралайтчика все-таки тянет в легкие классы, поэтому прошу подсказки по поводу выбора удилища или бланка для сухой мушки, крючек 12-18, ловля в забродку в вейдерсах, потому не короче 7.6. Желательно хороших производителей и не быструю.
Смотрю на ORVIS SUPERFINE или ACCESS
Может посоветуете в этом ценовом диапазоне ....
С УВ .....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май, 2014 Сб 13:00:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май, 2008 Пт 8:05:19
Сообщения: 685
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Вам, надо задуматься о ТЭНКАРА :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май, 2014 Сб 16:16:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2011 Вс 9:41:30
Сообщения: 374
Откуда: харьков
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Я себе заказал 4ку колу см2, но это как бы эконом класс, а вы спрашиваете подороже. Если вы живете в Харькове или области, то можем встретиться, дам ее попробовать. Удилище покупал на флайфишингкомуа , на днях должно приехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май, 2014 Сб 16:26:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2011 Вс 9:41:30
Сообщения: 374
Откуда: харьков
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Тенкара интересная штука, но в приминении к нашим тихим речкам, я ее пока вижу только для нимфинга, возможно я ошибаюсь, и мне следует посмотреть Шмель как вы управляетесь в наших условиях с тенкара. Мои самопальные телодвижения пока успеха не имели. Нахлыстовый ранинг плюс подлесок пока не очень получается.
В будущем планирую заказань норм левел лайн и с ним попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май, 2014 Сб 19:26:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май, 2008 Пт 8:05:19
Сообщения: 685
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
omut1 писал(а):
Тенкара интересная штука, но в приминении к нашим тихим речкам, я ее пока вижу только для нимфинга, возможно я ошибаюсь, и мне следует посмотреть Шмель как вы управляетесь в наших условиях с тенкара. Мои самопальные телодвижения пока успеха не имели. Нахлыстовый ранинг плюс подлесок пока не очень получается.
В будущем планирую заказань норм левел лайн и с ним попробовать.

Думаю, что ошибаетесь. Тэнкара прикольна для ловли на сухие и мокрые мухи. В качестве левела использую флюр. от 0,25 до 0,37мм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май, 2014 Сб 21:41:53 

Зарегистрирован: 18 фев, 2012 Сб 11:49:45
Сообщения: 109
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Шмель, спасибо, но тенкара не подходит. интерес нахлыста вижу еще и в освоении забросов...
Сегодня при ловле голавлика начал в связи с условиями осваивать оверхед над водой, в горизонтальной плоскости, в итоге с обратной тягой на 12 м стал подавать мушку.
ОМУТ1 , ТАКАЯ ЖЕ ПАЛОЧКА ЕДЕТ ТАМ ЖЕ И КО МНЕ. Планирую использовать как тяжелое орудие, иногда. Катушку под нее уже взял и шнур AIR CEL WF4.
Вот душа просит что-то легенькое и деликатное, вот и ищу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май, 2014 Сб 21:48:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2011 Вс 9:41:30
Сообщения: 374
Откуда: харьков
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Галкин: Странно, мне хозяин интернет-магазина наоборот говорил что 4 ка для сухарика самое то. Еще легче так оно типа для ручьев и легче и короче. Хотя каждый видит что то свое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май, 2014 Вс 7:35:09 

Зарегистрирован: 18 фев, 2012 Сб 11:49:45
Сообщения: 109
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Звиняюсь, просмотрел. Ко мне едет КОЛА SF 904.
Я очень хотел бы разбиратся в нахлыстовых удилищах как в спиннинговых. От инфы голова пухнет, а конкретно еще не общался ни с одним нахлыстовиком, и в живую не видел и кроме своей палки нет возможности взять другое по пробовать. Вот и приходится теорией заниматься.
За полтора месяца познания и тренировок пришел к пониманию, что у всех составляющих очень много нюансов -удилище-шнур-подлесок-приманка. С подлесками и приманками вроде разобрался, шнуры думаю WF и ТТ пока хватит, вот с удилками тяжелее. Длинна, класс, строй, модульность графита и фирма производитель.
Основная моя рыбка до 300 гр. , зачем удилка 5 кл. как говорят "пробивать ветер"-я не спортсмен у которого свой сектор лова, могу перейти куда хочу и ловить где хочу. По мне вываживание голавлика более приятное и эмоциональное 2кл или 3 среднего строя. По дальности заброса-ТОМ МОРГАН и ORVIS (старые модели) для 6 кл дают комфортную дальность заброса до 20-23 метров.
Я сейчас 7.6 в 3 кл выкидываю мушку на 15-16 м как и зачем кидать дальше сухарика на 16 крючке пока не понимаю, не с биноклем же на рыбалку ходить!
Вот такие мои мысли, если ошибаюсь - прошу поправить!
С УВ ....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май, 2014 Вс 8:45:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн, 2008 Пт 11:06:08
Сообщения: 423
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ГАЛКИН писал(а):
Основная моя рыбка до 300 гр. , зачем удилка 5 кл. как говорят "пробивать ветер"-я не спортсмен у которого свой сектор лова, могу перейти куда хочу и ловить где хочу.


Бывает нацеливаешься на ловлю сухарем, а не берет и все, ставишь мокрые, нимфы или жука большого и вперед. Не таскать же несколько палок на рыбалку.

ГАЛКИН писал(а):
По мне вываживание голавлика более приятное и эмоциональное 2кл или 3 среднего строя.


опять же, крупного жука двойкой\тройкой кидать проблематично, а если на мелкого жука ловить, так мелкий голавль и задолбёт. У меня на жука на 8 номере крючка голавлик садился с пачку сигарет.

ГАЛКИН писал(а):
По дальности заброса-ТОМ МОРГАН и ORVIS (старые модели) для 6 кл дают комфортную дальность заброса до 20-23 метров.
Я сейчас 7.6 в 3 кл выкидываю мушку на 15-16 м как и зачем кидать дальше сухарика на 16 крючке пока не понимаю, не с биноклем же на рыбалку ходить!
Вот такие мои мысли, если ошибаюсь - прошу поправить!
С УВ ....


мысль верная, на сухаря сверхдистанции не нужны


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май, 2014 Вс 9:33:31 

Зарегистрирован: 18 фев, 2012 Сб 11:49:45
Сообщения: 109
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Все правильно, со всем согласен.
Поймите, я не молодой и стаж рыбной ловли огромный. Меня не интересуют трофеи и кол-во пойманных хвостов. Красивый и технично правильно выполненный заброс, очень точный, качественная проводка. Легкая изящная снасть в корявых пока руках моих. Вываживание голавлика в 300 гр с поводком 0.08 - это прелесть .
По поводу крючков писал-до12
С УВ ....
Последнее увлечение в спиннинге было: СФАДА 56, СТЕЛЛА 1000 флюр 0.12 это для колебалок 0.6-1.3 гр. такой снастью парковал голавлей 500-600 гр. и щук килушных.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май, 2014 Вс 9:39:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн, 2008 Пт 11:06:08
Сообщения: 423
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
дело привычки и вкуса ))) сходите на мушки ру, там много хороших спецов, и много подобных тем в которых копей сломано не мало. За скажу, сейчас воюю пятеркой сшимано 8"6, удобна как для уклейки, так и для голавля. Планирую тройку взять для краснопера и прочей мелочевки, так же присматриваю семерку, таки хочу зубастую брать, пока только откушенные стримера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май, 2014 Вт 17:58:44 

Зарегистрирован: 10 май, 2011 Вт 10:33:31
Сообщения: 192
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Для таких целей использовал в прошлом году Sage TXL 3710-3. Давал товарищам попробовать, всем нравилось. Интересный строй, medium-medium/fast. Очень хорошая презентация. По поводу длины, хотелось короче.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май, 2014 Чт 15:19:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт, 2013 Пт 22:36:36
Сообщения: 31
Откуда: Донецкая область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня плюнул на всё и решился заказать Beulah GUIDE SERIES 8'6" 4 класс. Тоже рассчитываю ловить на сухарики и среднюю рыбку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2014 Пн 5:50:37 

Зарегистрирован: 18 фев, 2012 Сб 11:49:45
Сообщения: 109
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вроде как определился с выбором и приобрел палочку, будем ждать пока приедет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2014 Ср 22:17:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2011 Вс 9:41:30
Сообщения: 374
Откуда: харьков
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Приехала кола см2 4 кл. Пробовал в стесненных условиях и при сильном ветре во фронт. Очень даже не плохо. Палочка такая тендитна, и мягкая, шнур 5 очень неплохо себя вел. Надеюсь в штиль будет больше кайфа. Как разькрасноперочка на жор выйдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.