Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2014 Пт 15:42:07 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25948
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10106 раз.
ГАЛКИН писал(а):
Почитал российские сайты, тамошние нахлыстовики не в восторге от КОЛЫ, буду брать MHX 6602-3 цена бланка 65 уе, с доставкой 75 уе. К весне соберем и тогда отпишемся.

От идеи собрать нахлыстовое удилище на спиннинговом бланке ты отказался?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2014 Пт 19:36:40 

Зарегистрирован: 18 фев, 2012 Сб 11:49:45
Сообщения: 109
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нет, не отказывался, просто сейчас не время для экспериментов., а бланки лежат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2014 Сб 23:30:02 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25948
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10106 раз.
ГАЛКИН
Юра, а как тебе вот эта палочка 2-го класса, длиной 1,98м и весом 73 грамма - MAGOR FLY SEIKO:
http://www.aliexpress.com/item/High-quality-free-shipping-translucent-E-fiberglass-2-wt-fly-rod-6-1-2-FT-4pcs/32240243254.html
Сказать - что классно сделана - это ничего не сказать!
Изображение

Изображение

А вот тоже класс 2, такая же длина 1,98м, но двухчастник и вес уже 62,5 грамма: http://www.aliexpress.com/item/High-quality-free-shipping-translucent-E-fiberglass-2-wt-fly-rod-6-1-2-FT-2/32240130483.html
Изображение

Изображение

Есть даже 1-го класса:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2015 Вс 3:04:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2009 Пт 13:47:14
Сообщения: 258
Откуда: SF, USA — Kharkov, UA
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Коллеги,

Решил еще под "мелочь-пузатую в кустах" прикупить #2 и стою на распутье между 6' (2х частник) и 7.3' (4х частник). Не могу найти в живую рядом 6' палку попробовать пощупать.

Скажите кто ловит на Харьковщине удилкой — #2 6' как оно? стоит ли или брать 7.3' ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2015 Вс 18:56:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2008 Пн 8:55:15
Сообщения: 461
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Reijii писал(а):
Коллеги,

Решил еще под "мелочь-пузатую в кустах" прикупить #2 и стою на распутье между 6' (2х частник) и 7.3' (4х частник). Не могу найти в живую рядом 6' палку попробовать пощупать.

Скажите кто ловит на Харьковщине удилкой — #2 6' как оно? стоит ли или брать 7.3' ?


Я ловил в Карпатах колой s2 двойкой 66 вроде, которая у них самая короткая, потом очень долго штаны сушил, все обсосал от восторга.. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2015 Пн 18:56:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2009 Пт 13:47:14
Сообщения: 258
Откуда: SF, USA — Kharkov, UA
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
breamkiller писал(а):
Я ловил в Карпатах колой s2 двойкой 66 вроде, которая у них самая короткая, потом очень долго штаны сушил, все обсосал от восторга.. :lol:


Понял :)
Заказал себе TFO 6' двучастник, как раз думаю для редких случаев сойдет и не шибко по деньгам.
Попробую в клубе "покидать и так и сяк", хорошо что если не понравитсо можно будет вернуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2016 Пт 0:27:57 

Зарегистрирован: 14 янв, 2016 Чт 22:50:12
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
http://www.amazon.com/gp/product/B00EYJ ... J0Y5SCIOKF

http://www.redington.com/fly-fishing-rods/path/

370-2 7'0 вариант рукояти А

Хочу половить нахлыстом и присмотрел эту палочку.Кто что скажет о ней?и какой вес катушки будет в идеале для нее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2016 Пт 9:09:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май, 2008 Пт 8:05:19
Сообщения: 685
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
appolosergey писал(а):
какой вес катушки будет в идеале для нее


Катушка должна быть до 100 грамм. Лучше легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2016 Пт 14:22:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2014 Ср 17:15:58
Сообщения: 758
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
По поводу катушки. Тут только не прогадать с ёмкостью. К примеру катушка 2-3 класса с трудом вместит шнур ВФ 3 класс 30 м, (скорей придётся подрезать раннинг) ТД пожалуй вообще не влазит. А какой строй удилища?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2016 Пт 21:00:04 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25948
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10106 раз.
appolosergey писал(а):
Хочу половить нахлыстом и присмотрел эту палочку.Кто что скажет о ней?и какой вес катушки будет в идеале для нее

Не стоит гнаться за сверхлёгкими катушками, как это стремился делать я. Нахлыстовая катушка, кроме всего прочего, играет роль балансира - ни в одном другом виде рыбной ловли не приходится так активно работать удилищем, поэтому в нахлысте очень важен баланс снасти. Да и сама конструкция нахлыстовой снасти предопределяет катушке роль балансирного грузила.
И ещё один момент - лучше взять катушку со сменными шпулями. Со временем появятся разные шнуры, которые иногда придётся менять в процессе рыбалки, в зависимости от условий.

P.S. подброшу пищу для размышлений:
http://ru.aliexpress.com/item/Maxcatch- ... 9.8.rIUHOk
http://ru.aliexpress.com/store/product/ ... 71047.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2016 Вс 12:33:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2014 Вс 11:04:50
Сообщения: 980
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
В прошлом сезоне взял 3ку от"" макстача" ловить прикольно, транспортные размеры смех да и только.
С балансировалась катушкой 4-5 класса. И вот мои наблюдения.
Длинна 7"6 короткая удилка очень требовательна к технике заброса!Если буду менять возьму длиннее, "нимфовую". Еще один поганенький моментик, слишком нежная снасть, имею в виду бланк, с ним оч аккуратненько приходиться себя вести.
Выводы для себя сделал такие:
-длинна не менее 8"6 и длиннее
-однозначно E Glass , намного прочнее и не прихотливее в эксплуатации
- и поэтому минимум 3-шка , а лучше 4-ка, стекло все таки
- по шнурам DT-ка и трингл вульфовский


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2016 Вс 22:00:26 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25948
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10106 раз.
Джуо писал(а):
- по шнурам DT-ка и трингл вульфовский

По шнурам - интересует почему именно такие? Каких фирм, какие модели предпочтительнее?
Есть-ли проверенные шнуры с Али? - ассортимент широкий, любой плавучести, цвета, с петлями, но отзывов именно по качеству нет.
И если с удилищами и катушками всё более-менее понятно - есть довольно качественные, то насчет шнуров - никакой информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2016 Ср 19:36:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2014 Вс 11:04:50
Сообщения: 980
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Zerger писал(а):
Джуо писал(а):
- по шнурам DT-ка и трингл вульфовский

По шнурам - интересует почему именно такие? Каких фирм, какие модели предпочтительнее?
Есть-ли проверенные шнуры с Али? - ассортимент широкий, любой плавучести, цвета, с петлями, но отзывов именно по качеству нет.
И если с удилищами и катушками всё более-менее понятно - есть довольно качественные, то насчет шнуров - никакой информации.


На 3шку у меня все шнуры с али, качество отменное, думаю отличаются только упаковками и "понтами" :lol:
DTшка очень красиво мушку подает, нежненько ,если надо ловить на мелкие мушки и очень аккуратно их презентовать то ДТ это может, трингл типа вульфовского режет ветер и с ним я трехой бросал в ветер метров на 17-20, 15ка вааааще в легкую летит. Макстач с Леичи рулят!!! Новые шнуры на ощупь напоминают шелк, после половины сезона не высохли, вообщем 15-20ть бакинских, НЕ БОЛЬШЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2016 Ср 23:32:32 

Зарегистрирован: 15 дек, 2015 Вт 7:47:52
Сообщения: 89
Откуда: Rivne, Ukraine
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Джуо писал(а):
Zerger писал(а):
Джуо писал(а):
- по шнурам DT-ка и трингл вульфовский

По шнурам - интересует почему именно такие? Каких фирм, какие модели предпочтительнее?
Есть-ли проверенные шнуры с Али? - ассортимент широкий, любой плавучести, цвета, с петлями, но отзывов именно по качеству нет.
И если с удилищами и катушками всё более-менее понятно - есть довольно качественные, то насчет шнуров - никакой информации.


На 3шку у меня все шнуры с али, качество отменное, думаю отличаются только упаковками и "понтами" :lol:
DTшка очень красиво мушку подает, нежненько ,если надо ловить на мелкие мушки и очень аккуратно их презентовать то ДТ это может, трингл типа вульфовского режет ветер и с ним я трехой бросал в ветер метров на 17-20, 15ка вааааще в легкую летит. Макстач с Леичи рулят!!! Новые шнуры на ощупь напоминают шелк, после половины сезона не высохли, вообщем 15-20ть бакинских, НЕ БОЛЬШЕ!

Скажите пожалуйста, не пробовали ли ловить ими при минусовой или нулевой температуре, так как прошлой ранней весной пробовал Сентификовский шнур, но к сожалению не знаю какой конкретно так как брал на пробу у друга, он при нолике дубел ужасно, и если в процесе заброса еще кое как летал, то на воде он замерзал зигзагами окончательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2016 Чт 16:52:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2014 Вс 11:04:50
Сообщения: 980
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Пробовал ловить до ноября. Рио дубели и пытались вырвать кольца, вижн держался молодцом, кортланд то же,китаёсы
видать северные :lol: немного жестче чем летом, я шнур чистой силиконкой из спрея поливаю и бумажной салфеткой протираю, на три четыре рыбалки летом хватает, когда холодно на одну, силикон нужен чистый, жидкий хорош тот ,что при попадании в воду не делает радужных пятен, вернее пятна делают примеси в силикон добавляемые, применяю силиконовую смазку для РА, можно на салфетку наносить или пальцами , протаскивая шнур.... третий сезон шнурки служат исправно, сухари тоже им мажу.Ранинг просиликоненый не набирает в себя мусор. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.