Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2016 Чт 20:15:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2014 Вс 11:04:50
Сообщения: 980
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Zerger and Sutulkin :wink:
Там момент есть на счет провиса шнура и ваще полезняк, хорошо объясняет. Серж, гляди на его руку, он ей не размахивает, энэргию бережет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2016 Чт 20:18:31 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25914
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Джуо писал(а):
Серж, а что ты хочешь от забросов то? В спортсмены что ли собрался?Или мышцу качаешь? :wink:

Снега пока нет, на лыжи не станешь, вот и гоняю муху. Забросы - вроде гимнастики, нравится мне такая разминка. И эстетическая составляющая - тоже.
Спортсмэном я уже был - в молодости лёгкой атлетикой занимался.
Джуо писал(а):
Вот двуручник о котором Шмелик мечтает. А заброс как отточен?! Смотреть с 30 секунды.

Тёзка, спасибище! Я этот ролик давно искал.
Джуо писал(а):
Серж, гляди на его руку, он ей не размахивает, энэргию бережет.

Лентяй! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2016 Чт 20:26:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2014 Вс 11:04:50
Сообщения: 980
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Очень похоже ,как на рыбалке, шнур удлинняет



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2016 Чт 20:29:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2014 Вс 11:04:50
Сообщения: 980
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 103 раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2016 Чт 20:33:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2014 Вс 11:04:50
Сообщения: 980
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Кто бы озвучил на нашенском :?: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2016 Чт 20:46:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май, 2008 Пт 8:05:19
Сообщения: 685
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Джуо писал(а):
Вот двуручник о котором Шмелик мечтает. А заброс как отточен?

Джуо,вроде-же опытный рыбак,востоковед,а двуручник от хэви-тэнкары отлечить не можешь :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2016 Чт 20:55:48 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25914
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Шмель писал(а):
двуручник от хэви-тэнкары отлечить не можешь :lol:

Какая нафиг тенкара! Это отечественный брандахлыст - родоначальник нахлыстов, тенкар и т.п. :) О котором, кстати, писал ещё Сабанеев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2016 Чт 21:04:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май, 2008 Пт 8:05:19
Сообщения: 685
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Zerger писал(а):
Это отечественный брандахлыст - родоначальник нахлыстов, тенкар и т.п

Можешь документально подтвердить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2016 Чт 21:12:39 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25914
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Шмель писал(а):
Zerger писал(а):
Это отечественный брандахлыст - родоначальник нахлыстов, тенкар и т.п

Можешь документально подтвердить?

Ещё летописец Нестор о нём писал...

А на Урале сохранилась наскальная живопись времён Палеолита:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2016 Чт 22:49:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2014 Ср 17:15:58
Сообщения: 758
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Давайте достанем в архивах или в интернете Игорь Тяпкин. Спей и не только. Там есть по дальнему забросу. В своё время я его смотрел. Но в тексте есть под текст вот мы и попробуем разобраться в подтексте. Сегодня я хотел снять видео с комментариями.но я так смешон что видео вам это не увидеть. :oops: Всё что я хочу вам донести ,буду ссылаться на Игоря то как он нас учит. Теперь по существу. Игорёша говорит,с увеличением шнура амплитуду нужно увеличивать. видео моё ,видео Игоря. Тут простой пример .Если шнура много лежит на воде и нам нужно его поднять,тянут нужно до самого конца. Игорёша говорит ,чуть не дотянули и всё . Аналогично и при разгоне шнура. Смотрим видео Игоря. На моём видео я показал что можно не контролировать заброс визуально. Так сказать на самом чувстве. Тут хочу добавить . Контроль отдачи шнура,мы контролируем разворот шнура. При условий если посыл шнура будет в точку 11-час.можно параллельно контролировать пронос удилища. То есть,смотрим на рукоятку что бы пронос был в одной плоскости, горизонтально и вертикально.В следующий раз рассмотрим ,оп. Так сказать акцент о которым говорит Игорёша. Смотрим видео Игорька. :D :D :D На самом деле я и не думал что будет так не просто всё вам донести. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2016 Чт 23:26:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2014 Ср 17:15:58
Сообщения: 758
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Zerger писал(а):
Джуо писал(а):
Летит медленно из-за перегруза бланка, так что тяги не получится на этом шнуре.

Без тяги я бы выдохся :) У меня правая рука с удочкой отдыхает, только тягами и работаю - сниму как-нибудь поближе.
Вот раскроет мне Sutulkin свои секреты - куплю дистанционный шнур: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=76&t=65416

Секретов у меня нет. Я учился в учителей. Хоть и заочно. Инструктора учат нас забросу,чтобы мы смогли пойти на реку и ловить рыбу. Тут как в кино. Или как у врача. Пример про кино. Вы знаете Питрова и ложит 5 баксов. Да. А где он обитает,и ложит 10 баксов. В нашем районе. А как его найти,ложит 20 баксов. По такому адресу. Спасибо и ложит ещё 30 баксов,для того что может ещё что то добавит. Та же картина и у врача.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2016 Чт 23:47:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2014 Ср 17:15:58
Сообщения: 758
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Цитата:
. Есть у меня 5ка от "Эхо" так простой ВФ ,выбрасывает весь до бэкинга , без видимых на то усилий с моей стороны, но стоит мне приложить доп усилия, для достижения более дальнего заброса, удочка отказывается делать дальний заброс :D И это при одной длине шнура в воздухе. Не хватает уже мощи бланка, на более легком шнуре все то же, только летит он чуть ближе.
Хотелось бы глянуть на твою технику заброса.
Цитата:
Эта блин "сантехника", вот Сутулкин, как раз в ней разбирается,
Да самый бедный сантехник города Полтавы. Так кличут меня друзья. Своя заработанная трёх комнатная квартира,Гараж 72 квадрата,две машины. :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2016 Пт 0:10:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2014 Вс 11:04:50
Сообщения: 980
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
:roll: Не донес..... :mrgreen: .По тексту, масло масленое. Джоан Вульф объяснила все проще и не вычурными словами.
Зачем рассказывать про взрыв гранаты за каждую миллисекунду? Не проще сказать- если вам надо послать приманку туда то сделайте так. Навыки контроля шнура приходят ,как и навыки управления автомобилем , через два года. И естественно моторика нарабатывается кол-вом упражнений. Про базовые положения снасти при забросе надо знать и этого достаточно. А именно не должен тюльпан гулять по кривой,а только по прямой линии, так ,как вы держите за другой конец удочку рукой, которая сообщает удилищу ,как двигаться, все становится на свои места.И про плоскости не забывать. О том ,в какой момент надо делать тягу, да не по времени и положению в пространстве надо ориентироваться! А по тому, как шнур дергает вас за руку сообщая, что надо тянуть его в обратную сторону. Если шнур не сообщил вам об этом то, как говорит Джоэна вы слабо его разогнали. Все надо объяснять простыми словами. А не про космические корабли высшего пилотажа. Надо на занятия кепки с тремя ухами бесплатно выдавать за счет инструктора. Кого там тянули или не дотянули? А зачем тянули ни кто не сказал. Скорость может быть чуть больше или меньше, не сантиметрами же она измеряется. Сделай короткую быструю тягу и вуаля, шнур разогнан, без гимнастики всякой. Сколько дергать? Да на сколько удочка сгибается, а это совсем не много сантиметров шнура. Шнур почти не растяжим так ,что дернули ровно столько, сколько забрала шнура согнувшаяся удочка , дальше не нужно.Попросился шнур вырваться из рук , а мы его снова дерг, он еще быстрее полетел. Тактильные ощущения при забросе самые верные учителя, слушайте их и будет вам наука. Попробуйте разогнать на не гнущемся удилище шнур :mrgreen: :mrgreen: то то, не достигните большой скорости, а вот на удилище гнущимся скорость будет выше, так зачем эти героические усилия с гимнастическими кульбитами?

пс если кого задел, сори, мысли то мои деревенские :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2016 Пт 0:15:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2014 Вс 11:04:50
Сообщения: 980
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
А если честно, то хочется встретится на покидушках с нашими форумчанами. :D Всегда найдется чему поучиться.
А то закис в своем болоте.... :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2016 Пт 8:40:26 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25914
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Джуо писал(а):
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Сутулкин не раскроет :D Он мужик прижимистый. :mrgreen:

Про тяги он верно сказал.
sutulkin 70 писал(а):
Там куча нюансов на дистанции и выстрел не так прост

Какие у меня возникали нюансы - при выстреле хочется как можно скорее отпустить шнур, а этого делать нельзя - иначе петля раскроется и заброс получится даже менее дальний, чем петля на двойной тяге летала. Надо выдержать паузу.
sutulkin 70 писал(а):
с увеличением шнура амплитуду нужно увеличивать

Если я правильно понимаю - то амплитуду движения удилищем. То есть начинаем разыгрывать короткий шнур с классическими стопами в промежутке между 11 и 13 часами, а по мере разгона и снижения траектории шнура угол между крайним задним и передним положениями удилища разворачиваем до 180 градусов, да ещё делаем гимнастику отклоняя туловище назад и вперёд и выпрямляя руку - правильно?

При этом у каждого может ещё индивидуально техника немного отличаться:

Некоторые, для увеличения амплитуды, могут ходить назад вперёд на пару метров и даже бегать :)

И от снастей - удилища и шнура могут зависеть мелкие отличия в технике.

sutulkin 70, не у всех кастеров на ютубе так как у тебя получается. Момент с шапкой, надвинутой на глаза, - вообще супер! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.