Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 927 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мы были,мы ловили
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2016 Вс 21:14:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2014 Ср 17:15:58
Сообщения: 758
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Цитата:
sutulkin, немножко освобожусь от домашних дел-отвечу в личку, или пришли мне в личку свой мыльный адрес или тел./вайбер , так проще будет пообщаться.
ничего там военного нет. но просто, из принципа.
Спасибо zolg. Но инфа мне не нужна. Это для членов профсоюза. Я освоил нахлыст ровно сколько мне нужно. Ловлю и хотел бы что бы и у других получалось. Я прошёл тем путём которым идут ребята. Покупал,продавал снасти. Резал шнуры,учил заброс. Ехал на рыбалку и возвращался с нулями. Анализировал искал подход. Снова ехал, с меня ржали. Сейчас моя цель показать спиннингистам что можно ловить и успешно. Нахлыст достаточно гиморно но я стал на этот путь и сворачивать не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мы были,мы ловили
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2016 Вс 21:20:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2009 Вт 13:22:03
Сообщения: 191
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Zerger писал(а):
А бывали в этом водоёме экземплярчики и по 3-3,5кг.
в этом году не будет. константиновна обещала что привезет, но потом они от нее отказались(а они, в смысле из того же цеха что были в прошлом, уже в этом году за 4ре) и отправили на киев. вообщем побоялись переламать все удочки. но обещала что будет стараться почаще привозить из водолаги а не из донецкой области(там более мелкая), и возможно покрупнее.
ну не знаю чему там сопротивлятся, до дикой ей как то киева, аналогичного размера краснопер круче сопротивляется...
я болел, для себя там придумал развлекуху- выбираешь отдельно гуляющую рыбину и пытаешься именно ее совратить на поклевку, а если другие кидаются выдергиваешь. ну или прототипов мух навязал на скрепках, можно поэксперементировать над созданием типа супермухи, чтобы брали ее без проводки, на падении и еще дрались, в смысле кидались кто первый. очень интерестные варианты получились, я даже не ожидал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мы были,мы ловили
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2016 Вс 21:36:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май, 2008 Пт 8:05:19
Сообщения: 685
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Был сегодня на Донце. Приехали поздновато,ветерок уже разгулялся не на шутку. До 16:00 полоскал мух без единного удара. После я пожалел, что не накрутил стальных поводков,а взял флюр 0,37мм. Два моих свежесвязаных "гутыша" почили в щучьих пастях. Была еще одна поклевка, но увы, рыбка не засеклась. На закате ветерок немного стих и на поверхности начала кормиться какая-то рыба (думаю язь). Все поклёвки были возле берега. Травы много,стример с обычным положением крючка протащить не получалось, а " гнутышь" пооползал без проблем. Отдохнули прекрасно.
Немного фото без рыбы :oops:
Стая лебедей.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мы были,мы ловили
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2016 Вс 21:42:26 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25914
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
zolg писал(а):
Zerger писал(а):
А бывали в этом водоёме экземплярчики и по 3-3,5кг.
в этом году не будет. константиновна обещала что привезет, но потом они от нее отказались(а они, в смысле из того же цеха что были в прошлом, уже в этом году за 4ре) и отправили на киев. вообщем побоялись переламать все удочки. но обещала что будет стараться почаще привозить из водолаги а не из донецкой области(там более мелкая), и возможно покрупнее.

Наверное, дело не столько в удочках, сколько в цене - 500-600 грн. за рыбину не все могут себе позволить и желающих половить будет меньше.
zolg писал(а):
ну не знаю чему там сопротивлятся, до дикой ей как то киева, аналогичного размера краснопер круче сопротивляется...

Краснопёрка - согласен - сопротивляется довольно сильно, но крупнее 500 грамм я не ловил никогда.
А форельку 700-граммовую сразу в подсак и не заведешь - со второй, которая покрупнее была, пришлось повозиться:

zolg писал(а):
можно поэксперементировать над созданием типа супермухи, чтобы брали ее без проводки, на падении и еще дрались, в смысле кидались кто первый. очень интерестные варианты получились, я даже не ожидал.

Я когда снимал видео в Саржином яру, то опасался - как бы не схватила муху ещё до того, как я сделаю заброс, т.е. когда только подлесок и небольшой кусочек шнура в воде, перед выбросом - смотрелось бы не так красиво :)


Шмель писал(а):
пожалел, что не накрутил стальных поводков,а взял флюр 0,37мм

Влад, у тебя какой-то неправильный флюр - у меня ещё ни разу не срезала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мы были,мы ловили
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2016 Вс 21:53:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2008 Пн 8:55:15
Сообщения: 461
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Zerger писал(а):
Шмель писал(а):
пожалел, что не накрутил стальных поводков,а взял флюр 0,37мм

Влад, у тебя какой-то неправильный флюр - у меня ещё ни разу не срезала.


Вспомни нашу рыбалку весной на партизанке :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мы были,мы ловили
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2016 Вс 22:02:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2009 Вт 13:22:03
Сообщения: 191
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
sutulkin 70 писал(а):
Спасибо zolg. Но инфа мне не нужна. Это для членов профсоюза. Я освоил нахлыст ровно сколько мне нужно. Ловлю и хотел бы что бы и у других получалось. Я прошёл тем путём которым идут ребята. Покупал,продавал снасти. Резал шнуры,учил заброс. Ехал на рыбалку и возвращался с нулями. Анализировал искал подход. Снова ехал, с меня ржали. Сейчас моя цель показать спиннингистам что можно ловить и успешно. Нахлыст достаточно гиморно но я стал на этот путь и сворачивать не хочу.

правильный путь, сам таким прошел. может быть мне было проще в некотором отношении - у меня прямо дома был много лет главный компаньен с которым одновременно осваивал нахлыст - сын, с которым можно обсудить любой вопрос, что правильно или нет, с ним и на кольский мотались. сейчас у него , правда, другие приоритеты, живет отдельно,на рыбалку времени не хватает, будем надеятся временно..
а члены профсоюза пусть тоже пройдут этот путь, че их жалеть, кто пройдет-лучше усвоит, да и бессмысленно выдавать готовые решения, с одной стороны всеравно их не оценят, с другой-не может быть готового решения, все люди разные, у каждого свои тараканы в голове что в плане снасти, что наживки, что , когда и где ловить и кого.
для примера, тут недавно молодой человек рассказывал и показывал как ловит мелких хариуса и форель на сухарика в карпатах и утверждал что мух на крючках крупнее 12 номера не берет, т.к. все рыба мелкая. сколько я его не пытался сдвинуть на предмет укрупнится, и может будет результат - нет. при этом в последнем посте показывал, мелкую рыбешку, которую поймал руками под берегом и спрашивал , а кто это. а это гольян, та самая основная еда крупной форели и хариусов, а то что крупной мало, понятное дело, и у нее практически никакой пищевой конкуренции.... ну да ладно, пускай пока ловит маленьких, может надоест когда-нибудь будет дальше думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мы были,мы ловили
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2016 Пн 7:07:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2014 Ср 17:15:58
Сообщения: 758
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Недели три назад был на Ольховатке. Не молодой батя и зрелый сын в лодке. На них было приятно смотреть. Моему пупсику ещё расти. :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мы были,мы ловили
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2016 Пн 7:20:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май, 2008 Пт 8:05:19
Сообщения: 685
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Zerger писал(а):
Влад, у тебя какой-то неправильный флюр - у меня ещё ни разу не срезала.

Флюр вот такой. Уменя вопрос, он с годами теряет свои свойства?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мы были,мы ловили
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2016 Пн 8:12:02 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25914
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
breamkiller писал(а):
Zerger писал(а):
Шмель писал(а):
пожалел, что не накрутил стальных поводков,а взял флюр 0,37мм

Влад, у тебя какой-то неправильный флюр - у меня ещё ни разу не срезала.

Вспомни нашу рыбалку весной на партизанке :D

Помню - у тебя какой-то крокодил поводок обрезал с хорошей подачей. Какой толщины у тебя тогда флюр стоял?
Шмель писал(а):
Zerger писал(а):
Влад, у тебя какой-то неправильный флюр - у меня ещё ни разу не срезала.

Флюр вот такой. Уменя вопрос, он с годами теряет свои свойства?

Влад, у меня точно такой же флюр, как у тебя. Ему лет 7 или 8, осталось всего метра 2. Никогда, ни разу не срезала. Использую в качестве поводков его и 0,49мм Санлайн. Более тонкий Суфикс - когда ловлю в щучьих местах ещё и на некрупные воблеры, в расчете на голавля или жереха, а также когда необходим более деликатный поводок для джига. Более толстый Санлайн - когда предстоит ловля только крупными воблерами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мы были,мы ловили
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2016 Пн 8:32:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май, 2008 Пт 8:05:19
Сообщения: 685
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Zerger
У меня,тоже до этого случая срез был только один и то леска стояла(опыта у меня ловли щуки нахлыстом совсем мало). Я даже на живца ловил всегда без поводка.
Ещё я обратил внимание,что когда ловишь окуня или краснопера на не большую муху и поподается в прилове щучка ,то она засекается за краешек губы ,очень аккуратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мы были,мы ловили
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2016 Пн 9:15:03 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25914
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Шмель писал(а):
Ещё я обратил внимание,что когда ловишь окуня или краснопера на не большую муху и поподается в прилове щучка ,то она засекается за краешек губы ,очень аккуратно.

Есть такое дело:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мы были,мы ловили
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2016 Пн 9:19:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2009 Вт 13:22:03
Сообщения: 191
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Влад, ты в следущий раз еще и подсачек на всякий случай не забудь, чтобы не было второй серии типа поленился....
а флюр... в прошлом году, когда я крупненьких первый раз нашел, у меня за день трижды сдвоенный 0.4 срезали как масло.
в спине тоже таких приключений никогда не было.
навеное, это от того где стример при поклевке оказался, берет то в основном на паузе, и стример регулярно в самой глубине глотки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мы были,мы ловили
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2016 Пн 11:09:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май, 2008 Пт 8:05:19
Сообщения: 685
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
zolg писал(а):
Влад, ты в следущий раз еще и подсачек на всякий случай не забудь, чтобы не было второй серии типа поленился....

Точно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мы были,мы ловили
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2016 Ср 16:10:49 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25914
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Приехали сегодня с Олегом (zolg) под Печенеги, а там ветер - пришлось в Эсхар переехать, чтобы нормально удочки прочувствовать. Он свой арсенальчик взял, я - свой. Впервые попробовал скагит на щуку - никуда у меня не летел, в отличие от хозяина, который пулял на середину Донца.
А по более привычным 4/5 классам сошлись на том, что DT - это сила, летел и у меня и у него очень здорово, красиво раскрывая петлю, при том - что стили заброса у нас с Олегом разные. У меня - мягче, с большим количеством разыгрываний, а него - с минимумом разыгрывания и более резкими забросами.
Попробовал удочку Kola Salmon S2 - ничего так, спортивная - я бы сказал, довольно жесткая, но не слишком - тяги хорошо чувствуются.

zolg, спасибо за компанию! Рад был очному знакомству!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мы были,мы ловили
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2016 Ср 18:55:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2014 Вс 11:04:50
Сообщения: 980
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Молодцы! На тему разигрования шнура, надо поговорить отдельно в своей теме :)
Как скагит после сухариков :?: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 927 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 62  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.