Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 927 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мы были,мы ловили
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2016 Пн 17:38:58 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25914
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Мне комфортно стоять на лодке длиной 2,8 м только в том случае, если на дне стоит 30 килограммовый аккумулятор, выполняющий роль балансира, а на транце висит электромотор. На пустой стать можно на короткое время - например, чтобы снять приманку с ветки, если промазал с забросом, но ловить очень некомфортно.
Ловить стоя на маленькой лодке, фиксируясь упором ног в баллоны и при этом рискуя свалиться в холодную воду, я бы не стал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мы были,мы ловили
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2016 Пн 17:43:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2014 Ср 17:15:58
Сообщения: 758
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
У меня килевая 3.10 Ловлю на стримера только стоя. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мы были,мы ловили
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2016 Пн 17:48:40 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25914
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
sutulkin 70 писал(а):
У меня килевая 3.10 Ловлю на стримера только стоя. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

На 330-ой плоскодонке у меня и без мотора никаких проблем не возникает. Хоть аирдэк на днище стоит, хоть слань.
Возможно всё зависит от роста и веса. У меня, при моих 2 метрах, видимо центр тяжести высоко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мы были,мы ловили
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2016 Пн 20:44:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2014 Вс 11:04:50
Сообщения: 980
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Zerger писал(а):
sutulkin 70 писал(а):
У меня килевая 3.10 Ловлю на стримера только стоя. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

На 330-ой плоскодонке у меня и без мотора никаких проблем не возникает. Хоть аирдэк на днище стоит, хоть слань.
Возможно всё зависит от роста и веса. У меня, при моих 2 метрах, видимо центр тяжести высоко.


А ты в карманы побольше бутербродов напихай, вот и центр тяжести опустится :mrgreen: :wink:
шутк. :)

С таким ростом можно легким свитчем как одноручником ловить.... 3\4 классом в 11.1 \11.2 росте.

На счет стоя в лодке, просто я наверное уже к этому привык, и не шатает, равновесие держится само..
Да и зачем тогда далеко забрасывать то , напротив метров 12-15 и харе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мы были,мы ловили
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2016 Пн 21:19:33 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25914
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Джуо писал(а):
С таким ростом можно легким свитчем как одноручником ловить.... 3\4 классом в 11.1 \11.2 росте.

Я и ловлю, точнее пытаюсь - так как пока нет под него катухи, на которую поместился бы соответствующий шнур. Стоит обычный WF 6-го или 7-го класса. Но, честно говоря, удовольствия мало.
Джуо писал(а):
Да и зачем тогда далеко забрасывать то , напротив метров 12-15 и харе.

Если говорить о ловле щуки на стримеры, то когда приманка опустится - стрипать нечего будет. И голову выстрелить на такое расстояние совсем не трудно - она туда сама улетит, даже если стараться не сильно. А вот с мушками реальное рабочее расстояние - как раз метров 12, редко когда больше, хоть в забродку, хоть с берега, хоть с лодки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мы были,мы ловили
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2016 Вт 19:14:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2008 Вс 21:14:26
Сообщения: 1329
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Zerger писал(а):
breamkiller писал(а):
Да вроде на Диму похож но разобрать немогу физиономию )


Эти фотографии самые подробные - я не наглел и к другим рыбакам близко не подплывал.
Ник на форуме у Димы есть?
Изображение

Изображение

P.S. я бы на такой лодчонке встать во весь рост, а уж тем более нахлыстовой снастью махать не смог бы.

На фото точно Дима
Ника у него на форуме нет
https://www.facebook.com/profile.php?id ... riends.all


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мы были,мы ловили
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2016 Ср 15:04:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2009 Вт 13:22:03
Сообщения: 191
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
в субботу и вчера съездили с сыном пополаскать стримера.
вода малость почистилась, но всеравно как для осени довольно мутная.
воды много, чтобы заглубить стримера ловили с тонулками.
в субботу упирались в слабозацепляйки типа гнутышей и офсетников. по итогу реализовано только две поклевки,
самые обычных щуки-почтикилушки, и провалено с десяток хваток. у сына был заезд чего то посерьйозней, наверное, но не хватило 15см поводка чтобы посмотреть кто это был.
вчера приехали, на воде практически никого, пара лодок катает живца вдоль русла, еще две-три лодки - спинигует.
вообщем практически никого и судя по всему рыбалка пролетарская(от слова пролет).
т.к. активность рыбы по внешим признакам (наличие рыбаков) никая, и повезет если будет 2-3 поклевки на брата,
решили что лучше "слегка" грести траву, но ловить на нормальные стимера, не гнутыши, а горизонт ловли над травой пытаться держать "наощупь".
и , наверное, правильно. по итогу на двоих 4ре таких же щучки как в субботу, и пара слегка закило, и ни одной мимо.
сорри без фот, результат того не заслуживает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мы были,мы ловили
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2016 Ср 21:10:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2014 Ср 17:15:58
Сообщения: 758
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
zolg
Цитата:
провалено с десяток хваток.
И что вы думаете по этому поводу. Я к примеру думаю,при малейшем касаний делать паузу. (иногда не поймёшь то ли трава,а то рыба. подержал и тю тю :) :) :) ) Как начнёт уходит так и подсекать. Хотя наверное выплюнет. Двойник наверное лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мы были,мы ловили
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2016 Чт 4:44:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2009 Вт 13:22:03
Сообщения: 191
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Хваток- это я имел ввиду, когда было явное выдергивание шнура их руки, а когда трава или легкие тюки с провисшей конструкцией на конце шнура, поводок-тонулка-притопленный край шнура не определить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мы были,мы ловили
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2016 Чт 21:12:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2009 Пт 13:47:14
Сообщения: 258
Откуда: SF, USA — Kharkov, UA
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
sutulkin 70 писал(а):
И что вы думаете по этому поводу. Я к примеру думаю,при малейшем касаний делать паузу. (иногда не поймёшь то ли трава,а то рыба. подержал и тю тю :) :) :) ) Как начнёт уходит так и подсекать. Хотя наверное выплюнет. Двойник наверное лучше.


весьма сложный вопрос на самом-то деле. Потому как зависит от большого кол-ва факторов (сезон, температура воды, приманка или еще какая рыбья придурь)

Что у меня бывает работает: продолжать "стрип" как и "стрипал" (иногда бывает слегка меняешь поведение чуть быстрее или хаотичней как бы жертва убегает), пауза но держать натяжку, отдача (даешь слабину и муха как бы проваливается). Тут к сожалению нет совета какого-то однозначного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мы были,мы ловили
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2016 Пт 6:50:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2014 Ср 17:15:58
Сообщения: 758
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
То как ловят на кружки и жерлицы. Сразу не тянут рыбу дают время.Ситуаций бывают разные. Иногда хват ощущаемые сразу,подсекать не успеваю. А иногда не хватает а повиснет как бы. Вот тут лучше отпустить шнур. Я по своей статистики скажу. Года за три. Из 100 процентов словить получилось 20 процентов. Это ситуация по осени.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мы были,мы ловили
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2016 Пт 7:37:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2009 Вт 13:22:03
Сообщения: 191
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
sutulkin 70 писал(а):
То как ловят на кружки и жерлицы. Сразу не тянут рыбу дают время.
это чтобы смогла заглотить живца в желудок
sutulkin 70 писал(а):
Ситуаций бывают разные. Иногда хват ощущаемые сразу,подсекать не успеваю. А иногда не хватает а повиснет как бы. Вот тут лучше отпустить шнур.
тут ничего не могу посоветовать. у меня такая ситуация когда ловишь на разные слабозацепляйки, реализация поклевок регулярно низкая, и навверное еще сильно зависит от активности рыбы.


вчера, поехал сам, никто в лодке не мешает, на воде практически никого, только местные живца по руслу катают, холодно, сырой противный северо-восточный ветер.
возле камыша пару человек прищепок ловят.
но нашел кубло посреди акватории 2на2км приличной щучки от килограмма. когда закончились карабины на кукане, еще половил выпуская.
но когда очередную пришлось забрать, глотнула глубоко и порвала жабры, остановился и выпллыл на берег.
что это было, повезло и попал на локальный клев-выход или действительно нашел предзимнее кубло- не знаю.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мы были,мы ловили
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2016 Пт 8:10:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2014 Ср 17:15:58
Сообщения: 758
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Из практики и наблюдениям. Обычно осенний жор щуки наступает после первых ночных приморозков в тихие дни. Как правило после приморозков трава падает и рыба прячется в камыше или в коряжнике. Нужно чаше выезжать если попадёшь на точку то да, можно кайфовать. Шо робыть бедному крестянину на рыбалку хо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мы были,мы ловили
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2016 Пт 8:22:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2008 Пн 8:55:15
Сообщения: 461
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
zolg писал(а):
Изображение


Вот же п***ц какой, только в нашей стране люди берут нахлыст в руки не для чувства прекрасного и повышения мастерства а чтобы "КАРАБИНЫ НА КУКАНЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ" так а выпускали зачем? можно же сгонять на берег выгрузится ну или пакеты там какой в лодке завалялся.. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мы были,мы ловили
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2016 Пт 8:51:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2014 Ср 17:15:58
Сообщения: 758
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
breamkiller не буде у нас Европы не буде. zolg не обращайте внимание. Я беру рыбу. Раньше брал и себе и родичам. Си час только себе ровно сколько сколько сем. И опять таки не всё подряд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 927 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 62  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.