Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2014 Ср 18:46:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2008 Пн 16:10:25
Сообщения: 953
Откуда: пгт. Песочин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Norvise мне не айс ))).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2014 Ср 18:48:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2008 Пн 8:55:15
Сообщения: 461
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Zerger писал(а):
uaflytyer, значит аббревиатуру Material Clip нужно понимать дословно.

breamkiller писал(а):
По поводу тисков петитжана, вы посмотрите сколько они стоят, а потом посмотрите на норвайс :D

Это специально для тех у кого есть бабинодержатель Петитжана :)

А что Norvise? - тиски, как тиски. Стоят около 300$, да к тому же докупать губки придётся почти за 100$, потому как стоковые - не фонтан, ИМХО.
Изображение
Изображение
Изображение


Стоковые как раз фонтан! посмотри видео, когда будешь вязать много, например перед поездкой в горы, поймешь о чем я :D

По поводу бобинодержателя, заценил, тонко :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2014 Ср 19:08:05 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
breamkiller писал(а):
Стоковые как раз фонтан! посмотри видео, когда будешь вязать много, например перед поездкой в горы, поймешь о чем я :D

Саня, куда ещё больше вязать?! У меня коробка закончилась :) Если так пойдёт дальше - весь бюджет на коробки для мух уйдёт, а мушками придётся прикармливать, тогда в горы с собой нужно будет ещё и фидер брать :)

А вообще - я знал, что вязальщики - настоящие маньяки
Изображение


А если серьёзно - ты имеешь в виду эксцентрик в конструкции тисков Norvise с охренительной скоростью вращения, который экономит кучу времени при вязании: http://youtu.be/hbzK_Xaq2xE?t=4m :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2014 Ср 19:28:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2008 Пн 8:55:15
Сообщения: 461
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Ну конечно, если вяжешь много и одно и тоже, тебе оч сильно время сэкономит, вот например в поездку мин по 3 одинаковых мухи надо вязать. По поводу стола, ну норм, обычная ситуация, мож как то свой хлам тебе покажу :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2014 Чт 19:20:49 

Зарегистрирован: 14 фев, 2009 Сб 12:21:35
Сообщения: 115
Откуда: Sumy
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Конечно же многие уже видели, но юзаю, пока, такие:
Изображение

В планах сделать эти:
Изображение

Во второй версии усилие зажима контролируется намного лучше. И не нужно перенагружать носик тисков, как в случае с эксцентриком.
А чтобы крючки не стреляли, нужно регулировать ширину губок под толщину крючка маленьким винтиком у носика перед зажимом.
С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2014 Чт 19:56:05 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
xronik
Эти тисочки сделаны своими руками? А что за круг на первом фото на заднем плане, вроде не зеркальце, не увеличительное стекло?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2014 Чт 20:03:05 

Зарегистрирован: 14 фев, 2009 Сб 12:21:35
Сообщения: 115
Откуда: Sumy
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Zerger\, да. Сзади фон. Он должен быть голубым, но так и не вырезал :)
С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2014 Чт 20:19:49 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
xronik
Супер! Хоть на выставку, хоть на витрину!
А почему фон должен быть голубым? Извиняюсь за назойливость.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2014 Сб 9:51:30 

Зарегистрирован: 14 фев, 2009 Сб 12:21:35
Сообщения: 115
Откуда: Sumy
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Zerger, суть фона точно такая, как и в фотографии.
Лично мне еще удобнее вязать, а не только фотографировать. Так же свет "мягко" отражается от фона и немного подсвечивает объект сзади.
Поэтому для большинства мух подойдет голубой, а черный, как контраст для светлых.
Главное, что все это не обязательно...

"Однотонный фон именно для того, что бы не отвлекать зрителя от самого портретируемого. Того же самого на пленере добиваются с помощью малой ГРИП, размывая задний план. Нейтральный фон акцентирует внимание на модели, не «перехватывая внимание» на себя."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2014 Пн 21:46:17 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
xronik
Спасибо!

Созрел на покупку тисков True Rotary. Выбор пал на самый бюджетный вариант, из тех, что нашел в продаже - тиски Strike.

Среди достоинств стоит отметить:
1.) Надёжное крепление крючков любых размеров, намного более надёжное, чем у моих прежних тисочков. Причем для прочной фиксации уже не нужно применять столько усилий.
2.) Струбцина для крепления тисков имеет широкий пролёт - тиски можно крепить на столешнице практически любой толщины, даже на очень толстой.
3.) Для вращения, ротации, можно выставить любое усилие с помощью двух гаек - рабочая штанга может вращаться и с усилием и свободно.
4.) Длинная штанга позволяет регулировать положение тисков по высоте в очень широком диапазоне.

Ну и сама возможность вращения очень многое даёт - можно наматывать материал, не перекрючивая его, особенно это актуально для биотов или тонких длинных перьев из седла петуха. Кроме того, мушку можно рассмотреть с любой стороны и повернуть её так, чтобы наматываемый материал не соскальзывал.

Теперь о недостатках:
1.) Сразу обратило на себя внимание слабое крепление вертикальной штанги - даже при максимальной затяжке винта она наглухо не зажимается и проскальзывает в креплении, приходится подкладывать бумажку. Про оперативное изменение высоты штанги во время работы нечего и думать.
2.) В комплекте с тисками прилагались 4 резиновых колечка, которые необходимы для фиксации задней части губок - конструкция такая. Причем одно колечко, которое как я понял было изначально надето на губки, оказалось порвано и лежало в коробочке с тисками.
Второе резиновое колечко порвалось в первый же день эксплуатации тисков. Осталось ещё два. В случае чего можно будет заменить сантехническими резиновыми прокладками.
3.) В месте крепления горизонтальной штанги и узла крепления губок есть небольшой люфт, который мешает при выполнении тонких манипуляций.
4.) True Rotary на поверку оказались не совсем True - даже при минимальном выдмижении губок, маленьком крючке и фиксации за середину загиба, ось вращения не совпадает с цевьём крючка. Положений губок может быть всего 3 - столько же отверстий на губках под винт для фиксации в одном из положений.
Вобщем впечатление такое - что горизонтальная штанга недостаточно согнута, угол её изгиба должен быть выше, чтобы получилось реальное True Rotary.
У тисков Renzetti Traveler 2200 Cam Vise, копией которых являются тиски Strike, штанга согнута ближе к основанию, плюс угол её изгиба больше:
Изображение

В любом случае - это шаг вперёд в оснащении. А производитель, надеюсь, учтёт мои замечания и сделает работу над ошибками, исправив что называется "детские" болезни.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2014 Вт 0:41:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2012 Ср 20:13:35
Сообщения: 188
Откуда: Черкаси
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Хм! Бумажка никуда не годится! Возьми методом "напилинга" расширь прорезь узла зажима. Имея недорогие тиски, иногда приходится доводить вручную "до ума" :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2014 Вт 8:42:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2008 Пн 16:10:25
Сообщения: 953
Откуда: пгт. Песочин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Да, думаю производитель ничего менять не будет, обычная халатность в производстве. А чего? Потому что не себе.
Даже не думал что "такое" можно продавать. Вот я бы и не подарил ))).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2014 Вт 12:21:28 

Зарегистрирован: 14 фев, 2009 Сб 12:21:35
Сообщения: 115
Откуда: Sumy
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Сергей, рензетти тоже не совсем тру, это те что тревелер.
Попробуйте зажать в свои новые тиски крючок номер эдак 22 и ваши будут тру :)
Хз из какого материала сделаны ваши тиски, но я бы подогнул ось сильнее.
С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2014 Вт 14:06:34 

Зарегистрирован: 24 мар, 2010 Ср 18:12:43
Сообщения: 7
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня тоже Страйковые и те же проблемы. Вопрос с бумажкой решил - расточил зажим тисков (где сходятся притягивающиеся плоскости). Зажим держит, не вращается. Про недостатки - алюминиевая штанга в месте зажима все равно идет износ при поворотах. Резинку поменял. Взял у Петруняка еще нитеоттягиватель от других тисков.

Как первые (НЕДОРОГИЕ) тиски или, в дальнейшем походные, которые не жалко - то неплохо. Под них можно подстроиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2014 Вт 18:31:54 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Dargonet
Спасибо за идею! Напилингом не получится - щель слишком узкая, а вот наждачингом - в самый раз :)
Mad Fly
Мой отзыв о тисках на Флай-Фишинге тоже не появился - модерируют, я там тоже самое описал.
xronik
Да, с 22-ым, пожалуй, получится True Rotary. Материвал - думаю - алюминий, попробую подогнуть. Хотя на самом деле мне не так важно при вязании - тру или не тру, мне пока и этих хватает, но сам факт, что заявлены как True, а на самом деле... немного расстраивает.
Про Рензетти никак не мог предположить такое, надо будет у Сани поинтересоваться - у него, вроде, Тревелер.
Андрей К
Жалко, что нельзя было посмотреть раньше или почитать отзывы - был ещё один вариант, сходный по цене - Tier McFlier у них в комплекте сразу отвод идёт.
Изображение
А за чуть большие деньги - можно взять с пьедесталом.
Изображение
Но тоже терзают смутные сомнения насчет True Rotary - по фотографии не определишь.

Кстати вживую смотрел ещё одни Страйковские тиски
Изображение
У того экзепляра, который я видел, тоже есть существенный недостаток - при вращении оси закручивается фиксатор.

А походные у меня уже есть - я раньше на таких вот вязал:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.