Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вязание нахлыстовых мушек
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2016 Чт 11:59:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2008 Вс 21:14:26
Сообщения: 1329
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Zerger писал(а):
Пробовал кто-нибудь ловить на такой шарик:
Вложение:
fly-shar.jpg

Интересно - из чего он вяжется и как получается сделать его круглым?

Я гдето натыкался на видео


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вязание нахлыстовых мушек
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2016 Чт 12:04:57 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Stas. писал(а):
Я гдето натыкался на видео

Если найдёшь - выкладывай, интересно будет посмотреть.
Позиционируется - для ловли форели. Как будет работать по нашей местной рыбе - не знаю, но думаю - можно будет найти применение, особенно по традиционному хищнику.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вязание нахлыстовых мушек
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2016 Чт 13:14:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2014 Вс 11:04:50
Сообщения: 980
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
У нас тут в магазине таких шариков 5 гн пакет :D Уси кольоры еэ, хааааа!!!
И ни чего делать не нать.
Изначально ловля "сорной" рыбы поедающей лососёвую икру...... кою и имитирует этот шарик.
Для этого "они" даже спец материал придумали, берешь прядку стягиваешь ниткой ,а оно в шарик превращается, как мех типа.. Потом лачат, получается оригинальная подделка икры, полупрозрачненькая такая....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вязание нахлыстовых мушек
СообщениеДобавлено: 29 фев, 2016 Пн 13:27:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май, 2008 Пт 8:05:19
Сообщения: 685
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Zerger писал(а):
Пробовал кто-нибудь ловить на такой шарик:
Вложение:
fly-shar.jpg

Интересно - из чего он вяжется и как получается сделать его круглым?

Вот ,Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вязание нахлыстовых мушек
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2016 Пт 11:59:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Посоветуйте пожал.Впервые буду пробовать вязать мушку для ловли Красноперки,cухую.Такой вопрос,понравился крючек Owner Кisu-K 50145 лайт красный #10,но он с лопаткой.Вязать получается уже с привязаны поводком,не будет ли он критически мешать,так вяжут?
За ранее благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вязание нахлыстовых мушек
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2016 Пт 12:48:17 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Triton писал(а):
Вязать получается уже с привязаны поводком,не будет ли он критически мешать,так вяжут?

Потом, в случае обрыва или повреждения мушки, придётся менять целиком поводок. Да и вязать с привязанным к крючку поводком будет неудобно. Лучше найти альтернативу с ушком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вязание нахлыстовых мушек
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2016 Пт 14:21:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2014 Вс 11:04:50
Сообщения: 980
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Triton писал(а):
Посоветуйте пожал.Впервые буду пробовать вязать мушку для ловли Красноперки,cухую.Такой вопрос,понравился крючек Owner Кisu-K 50145 лайт красный #10,но он с лопаткой.Вязать получается уже с привязаны поводком,не будет ли он критически мешать,так вяжут?
За ранее благодарю.


Hayabusa №12 H.FLY 753 X00813C4 and H.FLY 761 X00813B9 , вот вам два разных крючка под большой ассортимент мух.Крючки спецом для мушек! В наших краях 20гн\20шт
Пользуюсь ими давненько, качество супер ,цена супер :wink:
Красноперка хорошо ловится на майскую и на маленького жучка пол брюшка красного цвета, остальное павлин или даббинг уголь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вязание нахлыстовых мушек
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2016 Пт 17:02:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Zerger писал(а):
Triton писал(а):
Вязать получается уже с привязаны поводком,не будет ли он критически мешать,так вяжут?

Потом, в случае обрыва или повреждения мушки, придётся менять целиком поводок. Да и вязать с привязанным к крючку поводком будет неудобно. Лучше найти альтернативу с ушком.

Zerder спс,согласен не очень удобно,но крючечек запал лeгкий,тонкий еще и owner.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вязание нахлыстовых мушек
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2016 Пт 17:32:52 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Triton писал(а):
Zerder спс,согласен не очень удобно,но крючечек запал лeгкий,тонкий еще и owner.

Не за что!
Если хочется обязательно Овнер, то у этого производителя есть несколько серий - специально для вязания мух. Обозначаются они OWNER Tenkara - с приставкой Тенкара есть несколько серий. Все они с колечком и отменного качества.
Лёгкие и тонкие нужны только для сухарей (сухих мушек) для ловли с поверхности, при этом жало всё-равно должно иметь некоторый вес для выполнения роли киля.
Для нимф и мокрых мушек, которые проваливаются под поверхностную плёнку и тонут, вес крючка и толщина проволоки из которой сделан крючок не имеет большого значения. При этом нимфы и мокряки дадут более широкие возможности при ловле, чем сухари.

Очень хорошие крючки для вязания мушек выпускает TIEMCO. Есть что выбрать у Maruto и Kamasan. Интересные формы цевья крючков для вязания мушек можно встретить у Daiichi. Под торговой маркой Hends выпускается множество моделей крючков для вязания, хотя продукция этой фирмы мне не всегда нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вязание нахлыстовых мушек
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2016 Пт 17:42:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Джуо писал(а):
Triton писал(а):
Посоветуйте пожал.Впервые буду пробовать вязать мушку для ловли Красноперки,cухую.Такой вопрос,понравился крючек Owner Кisu-K 50145 лайт красный #10,но он с лопаткой.Вязать получается уже с привязаны поводком,не будет ли он критически мешать,так вяжут?
За ранее благодарю.


Hayabusa №12 H.FLY 753 X00813C4 and H.FLY 761 X00813B9 , вот вам два разных крючка под большой ассортимент мух.Крючки спецом для мушек! В наших краях 20гн\20шт
Пользуюсь ими давненько, качество супер ,цена супер :wink:
Красноперка хорошо ловится на майскую и на маленького жучка пол брюшка красного цвета, остальное павлин или даббинг уголь.

Джуо мне до дабинга уголь :roll: Крючки STRIKE Dry Fly Bronze это хорошие крючки.Может я ошибаюсь,меня больше привлекают крючки с тонкой проволокой.
Hayabusa №12 H.FLY 753 я склоняются к 10,12-й не большой,если вязать сухую мушку,нашел на видео,красный хвостик из красной шерстян.ниточки и белого страусиного пера вокруг цевья,эту мушку относительно простую наверное все знают.Тем более нет инструмента,буду что то искать,пока есть только тиски и пальци.
Какой диаметр проволоки у Hayabusa № 10 753 нет инфы,753-й наверное для этой мушки не очень подходит.
Нашел GAMAKATSU F11,если не ошибаюсь,понравились,но проволока 0.52 как по мне толстоватая или это нормально для данной сухой мушки.
Спасибо за отзыв.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вязание нахлыстовых мушек
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2016 Пт 18:28:04 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Из того, что было под рукой:
Диаметр Hayabusa H.Fly761 №10 - 0,69мм, вес - 0,07 грамма
Диаметр Strike Wet №10 (черные) - 0,58мм (Wet - означает, что они мод мокряка), вес - 0,05 грамм
Диаметр Strike Dry Fly Hook Bronze №10 - 0,59мм (И название говорит о том, что они для сухарика), вес - 0,05 грамм

У Хаябусы поддев будет покрупнее Страйковских.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вязание нахлыстовых мушек
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2016 Пт 22:01:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Сергей большое человское спасибо,голова кругом.Остановлюсь на Gamakatsu F11 -0.52 10,у OWNER Tenkara---- D 0.54, 10,думаю это мелочи.Реально в маг.Города,нашел только Gamakatsu.Как писал ранее мушка для красноперки взята за образец у Roman Shklovskiy.
По поводу проводки и тяжеленького киля не могу не согласится,он наверное и дает помимо устойчивости мушки и те долгожданные "УСЫ", так любимые белой рыбы.
Вот не совсем уверен,как эта мушка будет работать в тандеме с бомбардой 5гр плавающая.Хотелось бы опереться на мнение людей с практикой охоты за этой рыбой.
Соглашусь.что мокрая муха или нимфа все таки будет наверное поинтересней и подобычливей хотя ... Возможно это зависит от условий и ее питания.
Из наблюдений ловли на опарыша,красноперке нравится потяжки с подергиванием приманки и ее естественное погружение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вязание нахлыстовых мушек
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2016 Пт 22:29:55 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Triton писал(а):
По поводу проводки и тяжеленького киля не могу не согласится,он наверное и дает помимо устойчивости мушки и те долгожданные "УСЫ", так любимые белой рыбы.

Усы создаёт ёршик (воротник), который не даёт мушке утонуть. Думаю, ссылаясь на Романа Шкловского (можно сказать - моего земляка) Вы имеете в виду мушку Red Tag.
Triton писал(а):
Вот не совсем уверен,как эта мушка будет работать в тандеме с бомбардой 5гр плавающая.Хотелось бы опереться на мнение людей с практикой охоты за этой рыбой.

Дмитрий Петруняк советует применять с бомбардой (сбирулино) мокрые мушки: viewtopic.php?p=716473#p716473
Вообще нужно отметить - что сухие мушки не предназначены для активной проводки. Ловля на сухаря заключается в свободном проплыве и перезабросе, если поклёвка не последовала. При проводке сухая мушка может утонуть. При этом я практиковал и продолжаю практиковать и проводку - никто, ведь, не запрещает.
Усы же на поверхности формируются, в-основном, жуками - их потопить проводкой невозможно.
Triton писал(а):
Соглашусь.что мокрая муха или нимфа все таки будет наверное поинтересней и подобычливей хотя ... Возможно это зависит от условий и ее питания.

Ключевые слова я выделил. Вы абсолютно правы - каждая мушка для своих условий. Не зря продвинутые нахлыстовики берут с собой на рыбалку наборы для вязания и вяжут имитации насекомых, которые водятся в конкретном месте в конкретное время.
Triton писал(а):
Из наблюдений ловли на опарыша,красноперке нравится потяжки с подергиванием приманки и ее естественное погружение.

У меня лучше всего по краснопёрке работали мокрые мушки - Софт Хакл с воротником из шейных перьев куропатки и March Brown. Обе тонущие. Хорошо по кранопёрке работает и нимфа Pheasant Tail, но не избирательно - привлекает голавликов и окуня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вязание нахлыстовых мушек
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2016 Сб 15:16:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2014 Вс 11:04:50
Сообщения: 980
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Вот вам, на разглядывание и на обсуждение. Вчера вечерком малость понавязал.
Практически любая будет работать по красноперке :wink:
Если есть вопросы по мушкам, отвечу.

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вязание нахлыстовых мушек
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2016 Сб 16:59:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2014 Вс 11:04:50
Сообщения: 980
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
http://www.troutnut.com/specimen/732
НА этом сайте вы можете найти всех насекомых и не только, а и мушки их имитирующие..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.