Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Семинар на майские
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2010 Пн 16:29:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн, 2008 Пт 11:06:08
Сообщения: 423
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Народ, кто собирается?


6-й УКРАИНСКИЙ СЕМИНАР-ФЕСТИВАЛЬ ПО НАХЛЫСТУ
Киевская Академия Современного Нахлыста (MFFA) имеет честь сообщить о проведении 6-го Украинского семинара-фестиваля по нахлысту. Семинар планируется провести 1-3 мая на киевщине. Для участия в семинаре Академией приглашены инструкторы EFFA и FFF.
Регламент и программа семинара, точное место проведения и списки приглашенных инструкторов будут объявлены в прессе и интернете не позднее чем за 2 месяца.
Регистрация участников семинара и обсуждение деталей и правил будет проходить на форуме Академии по адресу http://mffa.kiev.ua/forum
Всех желающих участвовать в мероприятии приглашаем принять обсуждение о формате будущего семинара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2010 Вт 16:59:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2009 Вт 13:22:03
Сообщения: 191
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
дык, вы еще не отчитались чему вы на предыдущем научились.. :lol:
посоревновались, рекламируемую продукцию посмотрели, потусовались, да , это мы поняли, а чему научились :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2010 Вт 23:31:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн, 2008 Пт 11:06:08
Сообщения: 423
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
zolg писал(а):
дык, вы еще не отчитались чему вы на предыдущем научились.. :lol:


а перед кем отчитываться? и ради чего?

zolg писал(а):
посоревновались, рекламируемую продукцию посмотрели, потусовались, да , это мы поняли, а чему научились :?:


научились ошибки свои замечать, да карявость свою не бояться признать, не показаться криворукими. Опыт. Опыт общения со спецами самый бесценный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2010 Ср 10:32:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2009 Вт 13:22:03
Сообщения: 191
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Саня, если ты хочешь найти компанию для поездки и привлечь еще
кого-нибудь из новичков, или тех кто еще ниразу не учавстовал в таком мероприятии, надо "рассказать" почему участие в таком семинаре необходимо.
"отчитываться" и убеждать меня ни в чем не нужно.
а на счет кривых рук - так они по анатомии неровные.и мы это все
знаем :D
и все кто покрутил эту хрень над головой или рядом, или поприкладывал крылышки к крючку - про кривизну своих рук давно сделали выводы. в инете есть с чем сравнивать и на кого равнятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2010 Ср 13:01:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн, 2008 Пт 11:06:08
Сообщения: 423
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
каждый сам решает, на сколько ему интересно или необходимо участие в подобных мероприятиях. По забросам и муховязанию то, до чего сам будешь доходить возможно не один год, можно узнать за чашкой чая во время обеда. Это огромный обмен информацией, корректировка другими твоих ошибок, которые ты даже не замечаешь. По муховязанию да, можно и в инете нарыть информации и рукоблудить по-тихоньку дома. А вот забросы по видео не выучишь и ошибок своих не заметишь. ИМХО за уши туда никто никого не тянет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2010 Ср 16:36:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2009 Вт 13:22:03
Сообщения: 191
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Цитата:
ИМХО за уши туда никто никого не тянет

я не призываю ехать или не ехать.
что конкретно до меня, так я когда все "отдыхают"- я работаю, чтоб ваши холодильники на праздники без "електричества" не остались.

здесь, все кто этот форум читают, все держат под контролем все
(fly-fishing, fffc, karpaty-fishing, киевский-домик )семинары, покидушки, фестивали и т.п. происходящие на европейской части бывшего ссср, и каждый решет для себя ехать туда или не ехать, и почему.
если не на предмет будут, то по крайней мере что там произошло.

и то что этот семинвр будет было известно довольно давно.
а раз ты "вывалил" эту инфу - ты "типа" ответсвенный за поездку харьковской делегации на него.

Саня,поверь, я не наступаю "на горло". это форум - кто первый воздух испортил, тот и отвественен. здесь топором только админ может вырубить.
я как раз о том, чтобы ты, MadFly, Borger, Саша рассказали о том что приобрели на предыдущем семинаре, чтобы мои личные пара знакомых, которых ты лично знаешь, захотели съездить на будующий семинар.

лично я хочу услышать от вас всех, учавствовавших в семинаре , что-то вроди такого: например, кидал кривыми руками над головой 14 метров, после исправления ошибок стал кидать 12, но из любого положения :D шучу...

п.с. любому , кто против моей работы могу отключить эл/энергию
на майские праздники , проста так, из зависти :lol: , я сегодня добрый


Последний раз редактировалось zolg 17 фев, 2010 Ср 18:18:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2010 Ср 18:11:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн, 2008 Пт 11:06:08
Сообщения: 423
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
наверно мы друг друга не поняли. Для меня новостью было, что будет семинар, узнал о нем, собственно в понедельник и кстати от киевлян. Странно, все знают, а до меня инфа дошла из Киева. Вот и закинул инфу, кто заинтересуется - буду рад составить кампанию. Кстати ни о какой делегации речи не идет. Опять же, уговаривать и убеждать кого-либо я не собираюсь. Это из серии - я иду в кино, кто со мной? А получается с твоих слов - мы пришли в кино, вот я собрал этих людей. Мне это не нужно, внезависимости поедет туда кто то еще или нет, мое решение ехать не изменится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2010 Ср 18:43:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2009 Вт 13:22:03
Сообщения: 191
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
ну, теперь ,примерно, понятно.
Саня, зря ты Все брошенные камни примеряешь к своей башке.
мож я сегодня и не совсем трезвый(трезвым из меня слова не выдерешь) , но свои вопросы , как мне кажется формулирую вполне прозрачно.
Я как раз за популяризацию этой болезни, так сказать.
это вопросы к организаторам и участникам всех предыдущих семинаров - чему можно на участнику семинара научится
если соревновательная часть тебя не интересует....
я канечно панимаю что чем бы у нормальных пацанов до 15 лет разговор не начался - закончится тем у кого длиннее ...
только детство давно закончилось, к сожалению.

Для продолжения(в креативном русле) .
Если можно, все кто участвовал в предыдущих семинарах
(и не только харьковчане, а все кто случаем сюда забрели)
поделитесь вашими "впечатлениями" от участия в семинарах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2010 Ср 19:13:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май, 2008 Пт 8:05:19
Сообщения: 685
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Из Вашей дискуссии сделал вывод: зима явно затянулась :oops: Соскучились руки по шнуру :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2010 Чт 1:23:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2008 Пн 16:10:25
Сообщения: 953
Откуда: пгт. Песочин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
zolg писал(а):
поделитесь вашими "впечатлениями" от участия в семинарах.

Вопервых здасти Всем. Зима уж больно зимняя.
Олег, ты прекрасно понимаешь что об этом деле можно говорить очень долго.
В двух словах:
-разные интрукторы - разные люди. Цель одна, методы разные. Никогда в жизни не узнаешь мелочайшей примудрости, которая потом принесет огромную пользу, собственно и едем на семинар не за тем что можно в инете найти. Старую информацию фильтруешь, новую запоминаешь!
-Саня говорит верно, на ошибки грешить каждый горазд, но услышать это от инструктора за щастье, потому что именно в это время ты от нее избавишься. (на моем примере- шнур я выстрелил без двух метров, за 2дня, спосибо всем инструкторам. Там услышал, там спросил, тут паказали...)
-на 4 семиинаре был у одного инструктора, на 5 у другого, теперь хочу к Рыбкину, если будет. Увидеть в деле мастера по двуручнику круто, а что он делает с одноручником...
-это нельзя рассказать, нужно один раз прочувствовать эту атмосферу...

Еду полюбому!!!


Последний раз редактировалось Mad Fly 18 фев, 2010 Чт 1:27:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2010 Чт 1:25:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2008 Пн 16:10:25
Сообщения: 953
Откуда: пгт. Песочин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кстати о первом месте. Не хочу 3 раза по 23, хочу по 32!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2010 Чт 9:30:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2009 Вт 13:22:03
Сообщения: 191
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Видишь, Боевой, я тебе уже компанию обеспечил. :D :D :D
пусть только после энтих слов
Цитата:
Еду полюбому!!!

попробует не поехать.

Слава богу, хоть, Вадик меня правильно понял.
мужики, я ведь и хотел услашать что-то вроди
Цитата:
на моем примере- шнур я выстрелил без двух метров, за 2дня

ну , боюсь,
Цитата:
хочу по 32
, тебе Вадик придется и палку и шнур поменять.
(Вадик правильный -
Цитата:
чем бы разговор не начался - закончится тем у кого длиннее
)
кстати, Вадик, просвяти, как не учавствовавшего(и бесперспективного в этом отношении, в связи работой), 23метра это с подлеском и мухой пушистиком или "чистого" шнура?

я, уж, и боюсь быть провокатором, и тем более задавать вопросы, типа, а для рыбалки(не соревнований), кто чему научился?
в смысле как работать со шнуром(раз уж пошел процесс только в плане заброса) на стояке, на течении, заглублять, подымать, перекладывать с лева на право, курв- и ричкасты, менды в воздухе и главное нах это все нужно. как использовать течение, где, что ,зачем каким типом шнура, как стрипать, и т.п.
какая "идеальная" снасть должна быть на твой взгляд, и как максимум выжать из той что есть. Милион вопросов....
Вопрос о самоутверждении в нахлысте,как у вадика с 23метрами, тоже не последний.
не понимайте буквально "научился на самом семинаре", можно и типа,
показали, поровняли руки, вышел после семинара дома на воду, потренировался и все получилось.

но:
кто еще что напишет?
или только одному семинар пользу принес?


Последний раз редактировалось zolg 18 фев, 2010 Чт 20:55:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2010 Чт 10:58:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май, 2008 Пт 8:05:19
Сообщения: 685
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Вставлю свои 5 коп. Семинары штука хорошая в плане потрындеть, отдохнуть , можно протестировать различные снасти , что-то подчеркнуть для себя новое, НО рыбу на семинарах ловить не научат и до хрени заброс даже на 35 метров на том-же Донце.

Мне бы-было интересней порыбачить в наших местах с более опытными нахлыстовиками , я хотел -бы освоить ловлю карася , карпа , амура в прудах , научиться выполнять правильную проводку нимфы в реке при ловли плотвы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2010 Чт 13:24:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2008 Пн 16:10:25
Сообщения: 953
Откуда: пгт. Песочин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Поеду поеду. Не переживайте. Где еще увижу как сдают экзамены на инструктора. Может когда-нибудь стану. Не сидеть же в этой КРАИНЕ пожизни.
А вот Шмель ты в не все представляешь о семинаре. Это не трындеж, а поток информации. Там не хвастаются где кто как, а отвечают на вопросы КАК можно ловить амура в прудах и на что? может и мух подскажут..
Кстати мне 35 метров нужны на жереха!

Ответ Олегу: 23метра - от черты заброса до места падения мушки. Ветер не ветер- твои проблемы. На воде тоже самое.
Очень интерены были забросы Гарика через воображаемые кусты и камни.
Жаль не могу достать видео которое он снимал. В ютубе только маленький кусочек. Рассказывал как плотву ловить как проводку делать. Но всего, к сожалению, не запомнишь. Вот и ищу видео.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2010 Чт 14:14:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май, 2008 Пт 8:05:19
Сообщения: 685
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Вадим !Рассказов в ин-те хоть отбавляй , а вот показать не кому. Между говорить и делать ну ОЧЕНЬ большая разница.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.