Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маховое удилище "Sarfix" 5m FS980 (135гр.)
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2015 Чт 17:27:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Давно не писал на форуме, по-видимому не было ярких рыболовных впечатлений. Но в этом году они случились...

Поплавком увлекался в основном в детстве, а в последнее время особо его не жаловал - больше ловил на спиннинг и немножко на фидер.
Поплавочная снасть у меня была представлена болонкой китайского производства Winblade, которая ездила со мной на "всяк случай" во время поездок с фидером на пруды и водохранилища. Но всегда хотелось чего-то легкого и изящного, мелкокарасево-плотвино-уклеечного - микро-джига так сказать (не нано :)). Руки никак не доходили до покупки снастей. Случилось все летом, когда я решил поменять работу. На увольнение со старой работы коллеги подарили мне сертификат на 1000 грн, на который я задумывал купить себе кресло для выездов на фидерную рыбалку, но все пошло не так как задумывалось..

Какого-то черта меня занесло на стенд, где стояли маховые удилища и от чего-то я начал их осматривать..
Тут же появился "мефистофель" с бейджиком продавца и спросил с улыбочкой что конкретно меня интересует... Я выдал свое сокровенное - про плотвино-уклеечное и т.д., на что мне в руки были вручена на потряс парочка бюджетных удилищ а ля Siweida, которые естественно меня не сильно впечатлили. Как я сейчас понимаю это было сделано для того что бы впоследствии мне вручить Удилище "Sarfix" 5m FS980. Взяв его в руки я понял, что стул мне совсем не нужен :) И именно этого я хотел всю свою сознательную жизнь. Цена удилища + коннектор вписывалась в бюджет подарочного сертификата.

Характеристики удилища:


Технические характеристики:
Артикул производителя2-FS980-5
Вес, гр.:135
Длина, м.:5
Кол-во секций:5
Серия:FS980
Кончик: китовый ус

После покупки я естественно начала изучать всевозможные форумы и смотреть разнообразное видео о ловле современным махом. Надо сказать я сильно отстал и был удивлен какая гигантская пропасть между рыжими 4м телескопами и современной снастью.

После получения теоретической базы были приобретены поплавки, лески для поводков, грузила, мотовильца и иная сопутствующая рыболовная утварь. Также приобретен подсак, на случай поимки большой плотвы, карася либо подлещика.

И наконец-то настало время практического рыболовства, но сначала предстояло выбрать водоем для опробации снасти. Не имея сколь либо приличного снаряжения для дамбовой ловли, сразу отмел хитовые места - Артемовку, Салтов и иже с ними... Выбор пал на Александровку - некогда очень неплохой водоем. По отзывам знакомого воду сбросили очень сильно и соответственно открылся на дамбе плоский участок, где можно с комфортом разместиться. Решено, еду туда. Поскольку уже на воскресенье были планы, решаю, что поеду на утреннюю зорьку - сессия будет короткая и "надеюсь" интенсивная.
В качестве наживки опарыш и червь.
Прикормка: ФишДрим Блэк (или что-то вроде этого), ФишДрим Плотва.
По памяти там темное дно и засилье всяких некрупных хищников, потому плотва не будет идти на светлое пятно руководствуясь инстинктом самосохранения ( это только моя догадка :))

Ранний выезд (в 04:00).
Ужасная дорога (реально потом поехал к развальщику).
На дамбе в 06:00.
Местный жалуется на клев.
Быстро выбираю место.
Раскладываюсь.
Оснастка: основная леска 0,16
поводок 0,10
поплавок 1,5гр.

6:30 Стартовый закорм.
Насадка 1 опарыш

Ожидание... и понеслось...
Я не ожидал, что так может ловиться... именно на Александровке.
Плотва как сорвалась с цепи.
Особенный кайф от снасти - это то что не нужны "долбанные" рагульки - миниатюрное удилище лежит в руке как дирижерская палочка.
Любая рыбка ощущается всеми нервами тела. Общее ощущение сравнимо с теми, которые я испытал после покупки рокфишевого удилища - знающий поймет.

Где-то к 08:00 клев стихает.. докармливаюсь.
Пауза в 20 минут меня все равно смущает.
Но через некоторое время поплавок немного вздрагивает и начинает уходит в сторону.
Подсечка! Удилище выгибается! Это не плотва!
Карась!
За минуту выдыхается и я запихиваю его в подсак.
На вид около 300 граммов.
Еще через некоторое время попадается карась граммов на 200.
И опять на точку становится плотва.
Интенсивный клев где-то до 9:30.
Потом стихает.

Решаю собираться - пора ехать домой.
К сожалению с махом больше не выбирался :(
Но следующий сезон точно буду ездить чаще, благодаря моему новому удилищу - дирижерской палочке.
З.Ы. сейчас смотрю себе такое же удилище, но только 6-ку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Удилище "Sarfix" 5m FS980 (135гр.)
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2015 Сб 19:03:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл, 2008 Чт 10:57:39
Сообщения: 198
Откуда: Харьков Салтовка 602 м/р
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Классный отчёт,Андрюха!Только одна фраза смутила:
Андрей13 писал(а):
После покупки я естественно начала изучать
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Удилище "Sarfix" 5m FS980 (135гр.)
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2015 Сб 10:30:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Вчера стал "счастливым-несчастливым" обладателем Удилище "Sarfix" 6m FS990
При совершении ознакомительной экскурсии в магазине поломал данный девайс - второе колено сверху, в 10 сантиметрах от стыка с хлыстом.

Пришлось купить :(

Технические характеристики:
Артикул производителя2-FS990-6
Вес, гр.:182
Длина, м.:6
Кол-во секций:6
Серия:FS990

Удилище отнесено на ремонт в магазин Big Fish.
В результате ремонта у меня появится удилище с двумя разными кончиками:
1. кончик "китовый ус"
2. тубулярный кончик.

В теории рабочие характеристики сильно не изменятся (возможно потеряется немного сантиметров рабочей длины).
По результатам дальнейших тестов отпишусь.

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Удилище "Sarfix" 5m FS980 (135гр.)
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2016 Пт 17:56:11 

Зарегистрирован: 29 апр, 2016 Пт 17:48:04
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ничего себе отчет. Блин, сижу на работе, прям самому захотелось. Палаточку, удочку, шашлычок на костре ммм.. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.