Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: маховая удочка Flagman Dynamax 500
СообщениеДобавлено: 22 май, 2014 Чт 9:16:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2011 Вс 13:39:31
Сообщения: 440
Откуда: харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
всем привет. присмотрел вот удилку данную. вот описание

Маховое удилище Flagman DYNAMAX POLE изготовлено из карбона с дополнительным усилением в виде поперечной намотки. Прочное и в меру жесткое удилище. Имеет кончик типа "китовый ус", что дает возможность использовать более тонкие лески, не боясь их обрыва. Небольшой вес, запас прочности и отличное соотношение цена-качество - вот достоинства DYNAMAX POLE. Предназначено для ловли леща, плотвы, карася и мелкого карпа.
Кастинг,г: 20, Длина,м: 5,00, Материал: Графит, Производитель: Flagman, Кол-во секций: 5, Вес,г: 224, Траспортировочная длина,см: 127

кто что может сказать про данную удилку ну или посоветовать альтернативу в данном ценовом диапазоне?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май, 2014 Пт 20:01:58 

Зарегистрирован: 21 апр, 2009 Вт 10:23:24
Сообщения: 409
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
churicko
Есть в наличии Colmic Virtuosa. Длина 5м (заявленная), вес 222+/-5г. Китового уса нет. Покупал за 450грн при долларе 8,2.
Как по мне, если бы сейчас мах выбирал:
1. Смотрел в сторону 6м, если это будет одна удочка. 5м имеет смысл быть, если есть и 7м. Я же плотно сполз на матч со всеми вытекающими... Увы, иногда 5м альтернативы просто нет ;)
2. Поинтересовался бы возможностью приобретения запасных колен - у Нью Хантера, можно например, докупить верхние 3 колена.

По заявленным характеристикам Флагман, который Вы присмотрели, совпадает с моей удочкой. А моя - оччень приятная вещица. Если есть настрой и есть возможности - берите смело, - не всем же маверами/колмиками/шиманами ловить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май, 2014 Пт 20:18:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
alex_y спс за совет,так же планирую Мах,6м думаю то что надо.Вот только попробовал в руках то что было,дешевые болтаются и тяжелые.Советуют по деньгам Фаворит,надо в руках держать в плане организации бланка.Как понять КИТ и полый кончик.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май, 2014 Ср 13:00:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
churicko писал(а):
ну или посоветовать альтернативу в данном ценовом диапазоне?

На "барике" за эту цену можно взять 2-3 карбоновые пятиметровки.
Под новый год брал "пятерики" с кольцами по 120,00 грн., сейчас конечно дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май, 2014 Ср 20:47:54 

Зарегистрирован: 21 апр, 2009 Вт 10:23:24
Сообщения: 409
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Triton писал(а):
Как понять КИТ и полый кончик.

Вероятно имеется в виду "китовый ус". Полый кончик - обычная вершинка, полая - её вряд ли спутаете ;). "Китовый ус" как бы из двух частей (в руках не держал, видел только с расстояния) полая+солидка (опять же, наверное). В месте соединения - есть утольщение. Вероятное назначение - ловля с деликатными оснастками: основная 0,12 + 0,чего-то там в зависимости от безкрышности :)
В ряде случаев "китовый ус" заменяют резиновым амортизатором (тот, что используется при оснащении штекерных удилищ)
Заранее прошу прощения за "корявое объяснение". Просто в своё время (исходя из условий ловли и тараканов в голове) я как-то сразу сполз на матч и болонку. Поэтому махом ловлю очень "время от времени" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2014 Вс 17:28:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2011 Вс 13:39:31
Сообщения: 440
Откуда: харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
купил динамакс, не стал сильно париться, раз уж понравилась.( учитывая что ловить ей буду раз пять в год ) китовый ус есть ни что иное как вклейка, гнется просто в колечко, сразу же купил готовую оснастку основная леска 0,12, чисто для образца. до этого ума не мог приложить что такое подпасок для чего он нужен и для чего там несколько малюпусеньких дробинок. после тестирования снасти все стало понятно :D что к чему. теперь буду только так оснащать поплавки на эту удилку. теперь о китовом усике. готовая оснастка была оснащена 2гр оливкой, ус от нее гнулся, не сильно но ощутимо. лодошечная плотва чувствовалась очень отчетливо и бойко. при этом было видно что удилище справится с 1кг рыбой без каких либо проблем возможно и больше. китовый ус гасит все рывки рыбы, губа совсем не рвется. выглядит ус конечно очень хрупко, на вопрос подлежит ли ремонту ус в случае поломки, продавец ответил , что быстрее сломается другое колено чем этот ус :D
пы сы совсем забыл что создал этот пост. думаю тему можно закрыть. всем спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2015 Вс 19:12:48 

Зарегистрирован: 22 ноя, 2014 Сб 18:25:56
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
в мене був DYNAMAX 5м, не погана махалка з китовим вусом. я використовував поводки мавер 0,08, пятьорка з нормальним строєм, не лапша но є в неї один мінус і це вага мій екземпляр важив 280 грам. в руці довго не потримаєш.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: маховая удочка Flagman Dynamax 500
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2015 Ср 19:32:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2011 Вс 13:39:31
Сообщения: 440
Откуда: харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
долго держать в руках понятие растяжимое. моя жена ловит ею с удовольствием пока я спиннингом балуюсь)) говорит легенькая такая по сравнению с телескопом шиведа )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2015 Чт 6:46:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
churicko писал(а):
Выглядит ус конечно очень хрупко, на вопрос подлежит ли ремонту ус в случае поломки, продавец ответил , что быстрее сломается другое колено чем этот ус :D

Тут продавец "погарячился", сломать его действительно проблема, но один раз я ус менял, у Гены в "Джексоне" на Чернышевского. Расслоился по длине, после таскания толстолобиков 3-5кг., мах MAVER BLADE SL 7м.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.